Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

добавка Гелокан


Рекомендуемые сообщения

Может кто может что-то хорошее/плохое сказать, поиском не нашел ничего. Врач рекомендовал как добавку укрепляющую суставы в период роста собаки, для охотничьих-рабочих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто может что-то хорошее/плохое сказать, поиском не нашел ничего. Врач рекомендовал как добавку укрепляющую суставы в период роста собаки, для охотничьих-рабочих собак.

Мы пытались давать, как-только доводили до нужной дозы- собаку рвало. Вобщем хорошо что маленькую банку купили.... Нам врач советовал Глюкозамин 8в1, а гелакан сказал не надо..... но все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытались давать, как-только доводили до нужной дозы- собаку рвало. Вобщем хорошо что маленькую банку купили.... Нам врач советовал Глюкозамин 8в1, а гелакан сказал не надо..... но все индивидуально...

Да видимо ядреная штука, не даром написано начинать с 1/10 суточной дозы. Не знаю что и делать, мы только на той неделе от пироплазмоза лечились, сейчас пьем ессенциале и фероплекс, может и не стоит его сейчас дополнительно химией нагружать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо ядреная штука, не даром написано начинать с 1/10 суточной дозы. Не знаю что и делать, мы только на той неделе от пироплазмоза лечились, сейчас пьем ессенциале и фероплекс, может и не стоит его сейчас дополнительно химией нагружать!?

Я бы наверное не стала сейчас никаких новых добавок вводить. Дождитесь хорошей биохимии крови, тогда и будете суставы укреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное не стала сейчас никаких новых добавок вводить. Дождитесь хорошей биохимии крови, тогда и будете суставы укреплять.

+1

Мы тоже долго выбирали, что из хондропротекторов давать. Гелокана немного испугались, почитав о нем на форумах.

Остановили выбор на страйд+ и каниагиле ("натурпродукт") чередуем их. Дозировка простая, собаке нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем уже 3 с половиной недели (по рекомендации врача), причем сразу стали давать полную дозу (полную чайную ложку в день), весим килограмм 28, может 29 уже...не знаю, помогает ли, но никакого негативного эффекта не было: ни рвоты, никакого другого недомогания.

Собираемся давать курс 2 месяца, потом перерыв, а потом опять.

Только наш называется Гелакан, думаю это одно и то же. Белый порошок в круглой банке.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственного опыта у нас нет, но подруге доберманке пробовали давать. Довести до нужной нормы не получилось, у собаки понос. :1st: Причем их заводчица, сказала тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное не стала сейчас никаких новых добавок вводить. Дождитесь хорошей биохимии крови, тогда и будете суставы укреплять.

А биохимю когда лучше делать, после курса ессенциале или в промежутке тоже нужно? В ветеринарке ничего не говорили, после 3-х дней уколов он выглядел как ни в чем не бывало, анализов тоже не делали дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биохимю когда лучше делать, после курса ессенциале или в промежутке тоже нужно? В ветеринарке ничего не говорили, после 3-х дней уколов он выглядел как ни в чем не бывало, анализов тоже не делали дополнительно.

Я не ветеринар, но думаю, что если у вас сейчас все ОК, то сдавать биохимию надо после курса Эссенциале.

Лечение от пироплазмоза - это всегда нагрузка на печень, не зависимо от препарата.

Если анализы будут хорошие, то можно и лапами заняться.

Только судя по отзывам этот препарат, который вам посоветовали часто тяжело переносится, я бы у вета уточнила, а стоит ли после пироплазмоза собачку такими препаратами кормить?

Мы пили Страйд плюс (нам ортопед назначал) и витамины фирмы Wolmar га-гликан и L-колаген (их вместе пропивают, одни для суставов, одни для связок) . И то и другое понравилось. И никакой неадекватной реакции типа поноса или рвоты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем уже 3 с половиной недели (по рекомендации врача), причем сразу стали давать полную дозу (полную чайную ложку в день), весим килограмм 28, может 29 уже...не знаю, помогает ли, но никакого негативного эффекта не было: ни рвоты, никакого другого недомогания.

Собираемся давать курс 2 месяца, потом перерыв, а потом опять.

Только наш называется Гелакан, думаю это одно и то же. Белый порошок в круглой банке.

Там же написано : от 20 кг- 2мерки.... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано : от 20 кг- 2мерки.... :1st:

Может у нас разные мерки...

У нас банка 100 гр., на ней нарисована таблица с дозами на вес: на 30 кг. написано - 1.5 мерной ложки. Когда начали давать, собака весила 27 кг., поэтому стали (посоветовавшись с ветом) давать 1 ложку. Сейчас собакин подрос немного, так что даю ложку с верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давали собаке Гелакан - никакой нежелательной реакции, вроде поноса или рвоты, не было. Но собаки, разумеется, разные. У кого организм очень чувствительный, у кого - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь ГЕЛАКАН+ДАРЛИНГ,мне нравится,у собак проблем нет.Даю для профилактики ,а про СТРАЙД слышала много негатива,что и осложнения бывают и ухудшения здоровья,но кому что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...