Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к тем кто хорошо знает характер лабрадоров


Таня и Арчи

Рекомендуемые сообщения

У меня дочь как-то после прогулки с Рэем пришла вся в слезах: "Я его люблю больше всех, гуляю с ним, играю, на занятия хожу, кормлю- ну все для него! А он меня на какого-то бомжа променял! Бежит к нему радостно, хвостом виляет, зову-зову и вкусняшу и игрушку предлагаю,а он ноль эмоций. Ну почему он так со мной!" Потому что ЛАБРАДОР! :clap_1:

Хотя, если честно, очень хочется, чтоб нас он любил всё-таки больше, чем других!

Вот вот!!!!!

Я сейчас пришла а у меня вся кровать в перьях, от подушки почти ничего не осталось :dribble: , но ведь я все травно его люблю очень сильно, а я так на его территории не гажу и вес не заслужу такой любви :gleam:

Ой чего мне стоило сдержаться и не прибить его :thumbup: устала ему уже натации читать каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что гуляли с нашим братиком, оказывается мой не такой уж и непослушный :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш лопушок:

473accd6eb08.jpg

24d182ec3cbb.jpg

cc692941752b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелесть какая :thumbup:

особенно на 2 фотке)))

Изменено пользователем Loo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш лопушок:

24d182ec3cbb.jpg

:thumbup: ааааааа, такой сладкий мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера выяснилось что он еще и хороший помощник при уборке. Вчера разбирала болкон, столько хлама накопила, так мой великанчик, чтоб мама не перетрудилась, взял на себя это нелегкое дело и стоило только отвернуться как он уже набирал в рот столько сколько поместится и нес к себе в кроватку, почти половину хлама взял на себя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мой поросеночек на днях натворил:

Чей туфля? МОЙ ТУФЛЯ :)

9d6d4c85fce3.jpg

И мужу досталось

b241209c787a.jpg

А это мой диплом :thumbup:

6fceee33d385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Нашему Арчику почти девять месяцев. Вместе мы живем уже пол года. У нас все прекрасно, мы безумно его любим, он нас тоже. Но назрел у меня такой вопрос, любит он не то что всех, а АБСОЛЮТНО всех и не простой любовью, а БЕЗУДЕРЖНОЙ любовью!!!!! Да до такой степени, что мне иногда кажется что он вообще не различает где мы, его семья, а где наши друзья, или даже просто посторонние люди!! Я не преувеличиваю! Мы уезжали в отпуск и он оставался у нас дома, но с ним жила моя сестра и ее парень.Так он даже подмены не заметил, никаких признаков своего огорчения по поводу нашего отсутствия не проявилось! Меня это очень расстраивает!

Я уж не говорю о том чтоб он понимал о том, что иногда на улице мимо проходят не ОЧЕНЬ хорошие люди и что они могут быть опасны как для него, так и для меня, но он все равно бежит к ним и забывает что с ним вообще-то еще и я есть!

Вот и решила я спросить у людей, которые уже не первый год и не с одной собакой этой породы общаются тесно и знают характерно это для лабриков или у нас только такой ребенок????

Мне тоже дрессировщик на тестировании сказал: "Ваша собака Вас совсем не любит", потому что, когда я спряталась она меня искать не стала, а продолжала играть. А я думаю, что не не любит, а любит всех и меня тоже. Вот у нас пудель был, так такие сцены закатывал, когда его у магазина оставляли или кто-то из хозяев пытался уйти с прогулки. Вспоминаю, как страшный сон. А здесь ве адекватно, вышли вдвоем, один ушел и ничего. Мне так очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже дрессировщик на тестировании сказал: "Ваша собака Вас совсем не любит", потому что, когда я спряталась она меня искать не стала, а продолжала играть.

Моя тоже меня не ищет, и врядли будет, если она играет ей вообще фиолетово, она не то что глухая она еще и слепая (вернее с выборочным зрением), но помойму это от того, что она точно знает что я никуда не денутсь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у всех такая картина! Я никогда не общалась с лабрадорами до появления Арчика у нас дома и думала что это только наш такой. Теперь тоже пытаюсь найти плюсы в его поведении. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас за хвостом своим гоняется, вот болбес :gleam:

У нас тоже частенько гоняется, нам 1, 5 года :thumbup: А то, что лабрадор - это рубаха-парень мы уже смирились. Правда про своего не могу сказать, что он любит всех одинаково, да он открыт и дружелюбен по отношению к другим, любой человек - друг и брат, но нас он всё же выделяет из "толпы". :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пришло с возрастом. Любит может нас и сильнее(хоть ето и не доказано :thumbup: ), но всех он любит тоже очень сильно!!! Он и будет всех любить!!! Ето же ЛАБРАДОР!!! Но дресировать надо, тогда он хоть и будет всех любить, но так явно не будет етого показывать. :dribble: Ну и с возрастом поспокойней станет.

Моя тоже меня не ищет, и врядли будет, если она играет ей вообще фиолетово, она не то что глухая она еще и слепая (вернее с выборочным зрением), но помойму это от того, что она точно знает что я никуда не денутсь :gleam:

А нащет того, что он или она не ищит, то попробуйте так. Мы идем например на речку(где нет вообще людей), играем с ним, а когда он отвлекается, и не охотно бежыт на наш зов, мы прячемся в кусты. Так он когда заметит что он сам одинешенька, тааааак летит домой с перепугу!!!! Еле доганяем его! И он потом так рад нас найти!!! Кажется любит больше всех на свете!!!! Но может ето и не от любви большой, а от того что все лабры-ТРУСЫ, и он просто боялся остатся один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девчонки миленькие помогите советом!!! У меня собки год а она до сих пор дома все грызет или как сказать пакостит или на зло делает.незнаю как уже это назвать ....летишь с работы с большими глазами- что же мы сегодня натворили? Подскажите как пережить все это (уже и похорошему и поплохому, но ведь большая уже должна же понимать...????ДАЙТЕ КАКОЙ НИБУДЬ СОВЕТ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень посоветовала заняться дрессировкой... :dntknw:
Поддерживаю.

Девчонки миленькие помогите советом!!! У меня собки год а она до сих пор дома все грызет или как сказать пакостит или на зло делает.незнаю как уже это назвать ....летишь с работы с большими глазами- что же мы сегодня натворили? Подскажите как пережить все это (уже и похорошему и поплохому, но ведь большая уже должна же понимать...????ДАЙТЕ КАКОЙ НИБУДЬ СОВЕТ!!!!!!
Смотреть надо собаку, а навскидку, перекорм, недогул, избалованна, неправильная политика в семье, просто плохая семейная атмосфера. Хотя бывает что у собаки психика не в порядке, Но это редко, как правило хозяева виноваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо собаку, а навскидку, перекорм, недогул, избалованна, неправильная политика в семье, просто плохая семейная атмосфера. Хотя бывает что у собаки психика не в порядке, Но это редко, как правило хозяева виноваты.

ну да, "хозяева виноваты" всегда, а "плохих собак не бывает"? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ФАКТ!!!!!!!!!! :blush2: Моему турбо вентилю уже 3, а до сих пор как щенка постоянно притормаживать надо в течение прогулки! А то либо я без руки, либо мелкий без головы, либо соседи без деревьев останутся... Надо сказать, дрессировка и годы сделали его послушным, но активность не уменьшилась! ;)
Таких турбо надо нагружать а не тормозить. И не перекармливать. Но лучше турбо чем тормоз. Хорошая собака, люблю таких шустриков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, "хозяева виноваты" всегда, а "плохих собак не бывает"? :rolleyes:
Ну это козе понятно, что в массе собаки очень низкого качества. Раз попросили меня помочь выбрать щенка бульмастифа, приехали мы на адрес, говорю заводчице давайте тестировать. Взял щена за шкирку, чуть приподнял, тот как заорет. Все ясно, уехали мы. Потом узнаю через общих знакомых, парень с кем мы приезжали все таки взял этого щенка. Наверное родственную душу нашел в щене. Вот вам и собака и хозяин. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю заводчице давайте тестировать. Взял щена за шкирку, чуть приподнял, тот как заорет. Все ясно, уехали мы.

Не сочтите за труд, объясните, дилетантке, а что это за тест? Почему плохо, что щенок заверещал?

Я своих щен только на предмет лопания шарика перед потенциальными хозяевами проверяла, как никак охотничья порода, должна быть нормальная психика. Всех наших посетителей впечатляли зевающие при оч. громком хлопке щены :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за труд, объясните, дилетантке, а что это за тест? Почему плохо, что щенок заверещал?

Я своих щен только на предмет лопания шарика перед потенциальными хозяевами проверяла, как никак охотничья порода, должна быть нормальная психика. Всех наших посетителей впечатляли зевающие при оч. громком хлопке щены :-)

Неустойчивая психика. Болевой порог низкий. Слабая собака кому нужна? Только в качестве диванной. Желательная реакция, либо терпеть или спокойно без истерики попытаться освоботиться. Если прикусит тож неплохо. Примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это козе понятно, что в массе собаки очень низкого качества. Раз попросили меня помочь выбрать щенка бульмастифа, приехали мы на адрес, говорю заводчице давайте тестировать. Взял щена за шкирку, чуть приподнял, тот как заорет. Все ясно, уехали мы. Потом узнаю через общих знакомых, парень с кем мы приезжали все таки взял этого щенка. Наверное родственную душу нашел в щене. Вот вам и собака и хозяин.

если бы мои покупатели так протестировали моего щенка, думаю, вылетели бы сами, только по моей инициативе, хорошо, если бы мой муж это тестирование не увидел, а то бы не просто вылетели, а сами бы протестированными по такой же программе оказались бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смею надеяться, что пост Stg-44 относился к щенкам бульмастифа, а не лабрадора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мои покупатели так протестировали моего щенка, думаю, вылетели бы сами, только по моей инициативе, хорошо, если бы мой муж это тестирование не увидел, а то бы не просто вылетели, а сами бы протестированными по такой же программе оказались бы...
Мдя.

Я смею надеяться, что пост Stg-44 относился к щенкам бульмастифа, а не лабрадора :rolleyes:
К любой рабочей породе относится. А шоу собаки меня не интересуют. Если бы люди грамотно щенков выбирали, некоторые заводчики в трубу бы вылетели. Думаете не задрало слабых собак вытаскивать? Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любой рабочей породе относится. А шоу собаки меня не интересуют. Если бы люди грамотно щенков выбирали, некоторые заводчики в трубу бы вылетели. Думаете не задрало слабых собак вытаскивать?

тогда у меня к вам два вопроса: какое отношение болевой порог имеет к лабрадору? и что вы понимаете под рабочей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смею надеяться, что пост Stg-44 относился к щенкам бульмастифа, а не лабрадора :rolleyes:

Для бульмастифа это еще более травматично, чем для лабрадора, масса тела у бульмастифа больше. За шкирку мама носит только новорожденных щенков и чуть постарше, тех, которых кормит своим молоком, после этого возраста брать тяжелого щенка за шкирку не всегда уместно вообще, а не умеющему это делать человеку и подавно. Это жесть просто. Не у всех шкура спокойно отходит от мышц, - иногда можно оторвать ее и у щенка будет внутренняя гематома, это раз, мне известны такие случаи не то, чтобы с бульмастифом, а с йорком - щенка взяли за шкирку и щен получил в итоге гематому шейного отдела, опухоль всей шеи и, конечно же, щен кричал, а во-вторых, взять за шкирку еще нужно уметь. Шкура хорошо отделяется только у Очень сырых щенков, что у лабрадоров не есть гуд, уж точно...Это не тест, это хамство.

А подобные любители раб качеств славятся своим отношением к щенку, как к куску мяса, не более того. Почему я и не люблю охотникам щенков продавать. Имею каждодневное общение с одним представителем. Его рассуждения таковы - что щен в месяц, этож кусок мяса, чего он стоить то может - рубь ему цена в базарный день, это же НИЧЕГО пока и звать никак. Из взрослых собак у этого охотника каждый год пачками мрут от пироплазмоза, увечий и т.д. на охоте, а ему пофиг - они для него как пушечное мясо - одна сдохла - другую купил. Это он рассказал, что собак своих, в лучшем случае, три раза в неделю кормит, они тогда охотятся азартнее. Встречаю недавно, одна из его лаек хромает жутко, я спрашиваю, что с ней - его ответ, да кто ее знает, до смерти заживет. Вот и все отношение.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бульмастифа это еще более травматично, чем для лабрадора, масса тела у бульмастифа больше. За шкирку мама носит только новорожденных щенков и чуть постарше, тех, которых кормит своим молоком, после этого возраста брать тяжелого щенка за шкирку не всегда уместно вообще, а не умеющему это делать человеку и подавно. Это жесть просто. Не у всех шкура спокойно отходит от мышц, - иногда можно оторвать ее и у щенка будет внутренняя гематома, это раз, а во-вторых, взять за шкирку еще нужно уметь. Это не тест, это хамство.

я про это не знала

делала вывод исходя из того, что сам по себе бульмастиф - собака для ЗКС, соответственно, возможно там и допускаются подобные "тесты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...