Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к тем кто хорошо знает характер лабрадоров


Таня и Арчи

Рекомендуемые сообщения

К любой рабочей породе относится. А шоу собаки меня не интересуют. Если бы люди грамотно щенков выбирали, некоторые заводчики в трубу бы вылетели. Думаете не задрало слабых собак вытаскивать?

Жесть!

Т.е. то, что Вы чуть не покалечили щенка, Вы отнесли к ее слабости?

Солидарна с Аллой, я бы Вас выставила вон! Если Вы не умеете обращаться с маленькими щенками, репетируйте тесты на себе.

я про это не знала

делала вывод исходя из того, что сам по себе бульмастиф - собака для ЗКС, соответственно, возможно там и допускаются подобные "тесты"...

Наташ, ведь недаром везде, во всех книжках о выращивании щенка в первую очередь рассказывают, как правильно брать щенка на руки. Видимо тестирующий перепутал собаку с котенком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за труд, объясните, дилетантке, а что это за тест? Почему плохо, что щенок заверещал?

Я своих щен только на предмет лопания шарика перед потенциальными хозяевами проверяла, как никак охотничья порода, должна быть нормальная психика. Всех наших посетителей впечатляли зевающие при оч. громком хлопке щены :-)

может быть и правда своего рода тест. Был такой способ, весьма дремучий, скорее пригодный для служебников. В 80-х годах кое-где было принято отбирать хорошего "немца" в помете. Поднять за хвост месячного щенка, если орет - значит истерик, кому нужна была такая немецкая овчарка? если висит спокойно, уже немного лучше, а если пытается освободиться и кусаться, это как раз то, что нужно. Поскольку способ отбора осуществлялся нередко представителями клуба и был если не общепринят и сильно распространен, то, по крайней мене, не казался чем-то ужасным, и заводчикам не приходило в голову протестовать.

что же касается шариков и прочих пугалок, то, конечно, хорошо, когда щенки в возрасте 45 дней не пугаются, не дергаются от резких звуков. Засада в том, что наблюдались отнюдь не единичные случаи появления беспричинного на первый взгляд различного рода трусливого поведения у щенков старшего возраста (с 4х мес., с 8 мес. и т.п.). Ни один тест не дает гарантии, но отсеивает заведомо плохое.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо собаку, а навскидку, перекорм, недогул, избалованна, неправильная политика в семье, просто плохая семейная атмосфера. Хотя бывает что у собаки психика не в порядке, Но это редко, как правило хозяева виноваты.

Ну это козе понятно, что в массе собаки очень низкого качества. Раз попросили меня помочь выбрать щенка бульмастифа, приехали мы на адрес, говорю заводчице давайте тестировать. Взял щена за шкирку, чуть приподнял, тот как заорет. Все ясно, уехали мы. Потом узнаю через общих знакомых, парень с кем мы приезжали все таки взял этого щенка. Наверное родственную душу нашел в щене. Вот вам и собака и хозяин.

Неустойчивая психика. Болевой порог низкий. Слабая собака кому нужна? Только в качестве диванной. Желательная реакция, либо терпеть или спокойно без истерики попытаться освоботиться. Если прикусит тож неплохо. Примерно так.

К любой рабочей породе относится. А шоу собаки меня не интересуют. Если бы люди грамотно щенков выбирали, некоторые заводчики в трубу бы вылетели. Думаете не задрало слабых собак вытаскивать?

Простите, а Вы кто будите?

Не хотите рассказать о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подобные любители раб качеств славятся своим отношением к щенку, как к куску мяса, не более того. Почему я и не люблю охотникам щенков продавать. Имею каждодневное общение с одним представителем. Его рассуждения таковы - что щен в месяц, этож кусок мяса, чего он стоить то может - рубь ему цена в базарный день, это же НИЧЕГО пока и звать никак. Из взрослых собак у этого охотника каждый год пачками мрут от пироплазмоза, увечий и т.д. на охоте, а ему пофиг - они для него как пушечное мясо - одна сдохла - другую купил. Это он рассказал, что собак своих, в лучшем случае, три раза в неделю кормит, они тогда охотятся азартнее. Встречаю недавно, одна из его лаек хромает жутко, я спрашиваю, что с ней - его ответ, да кто ее знает, до смерти заживет. Вот и все отношение.

Да, я знаю подобное отношение, особенно на примере якутов (знакомые есть), когда доходит до отстрела собаки, один раз допустившей осечку. Идет это от сугубо целенаправленного использования собак и отношения к ним исключительно как к инструменту. Это вполне понятно в условиях близких к условиям выживания. Но справедливости ради такие люди выбирают собак чаще не по породным признакам, а уж если говорить про якутов, то там даже предпочтут помесь той же лайки с волком, а исключительно по поведению. Кормить "неугодных" там никто не будет. Но другое дело, что лабрадор не относится к породам, годным и предназначенным к такого рода применению, Поэтому считаю такие "тесты" и такое отношение тем более неприемлемыми к породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и правда своего рода тест. Был такой способ, весьма дремучий, скорее пригодный для служебников. В 80-х годах кое-где было принято отбирать хорошего "немца" в помете. Поднять за хвост месячного щенка, если орет - значит истерик, кому нужна была такая немецкая овчарка? если висит спокойно, уже немного лучше, а если пытается освободиться и кусаться, это как раз то, что нужно. Поскольку способ отбора осуществлялся нередко представителями клуба и был если не общепринят и сильно распространен, то, по крайней мене, не казался чем-то ужасным, и заводчикам не приходило в голову протестовать.

что же касается шариков и прочих пугалок, то, конечно, хорошо, когда щенки в возрасте 45 дней не пугаются, не дергаются от резких звуков. Засада в том, что наблюдались отнюдь не единичные случаи появления беспричинного на первый взгляд различного рода трусливого поведения у щенков старшего возраста (с 4х мес., с 8 мес. и т.п.). Ни один тест не дает гарантии, но отсеивает заведомо плохое.

А как вы тестируете щенков?

Простите, а Вы кто будите?

Не хотите рассказать о себе?

Пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы тестируете щенков?

это к обсуждаемой теме не относится, к тому же подмывает ответить Вашими словами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к обсуждаемой теме не относится, к тому же подмывает ответить Вашими словами :dntknw:
Вы как всегда логичны и последовательны. Другого ответа я не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, мы никак не хотим поднимать лапку когда писюлявкаем! Наш братик, из нашего же помета, уже месяца 2 поднимает лапу, а мы никак :dntknw:
Всему свое время, не беспокойтесь. Это пустяки.

если бы мои покупатели так протестировали моего щенка, думаю, вылетели бы сами, только по моей инициативе, хорошо, если бы мой муж это тестирование не увидел, а то бы не просто вылетели, а сами бы протестированными по такой же программе оказались бы...
Все заводчики разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...