Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

лежит а когда пытается встать такое ощущение что задние лапы ослабли и ему очень тяжело себя поднять... с утра ходил нормально, днем по квартире тоже, к вечеру началось, сначала ходил хромал на переднюю лапу, подумали что просто отлежал... а сейчас вообще отказывается подниматься ни кушать, ни играть с любимым мячиком, ни гулять.... собаке через несколько мес. 7 лет никогда не было проблем с суставами и ногами... я в шоке... понятно что в ветеринарку надо, но до нее ехать далеко очень, а в те в которые близко, там один укол от всех болезней. в ветеринарке что имеет смысл сделать? рентген? чего? что проверять в первую очередь?

Изменено пользователем Харлей и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю в любом случае ехать обязательно! Не тяните! На пироплазмоз я бы точно попросила проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит а когда пытается встать такое ощущение что задние лапы ослабли и ему очень тяжело себя поднять... с утра ходил нормально, днем по квартире тоже, к вечеру началось, сначала ходил хромал на переднюю лапу, подумали что просто отлежал... а сейчас вообще отказывается подниматься ни кушать, ни играть с любимым мячиком, ни гулять.... собаке через несколько мес. 7 лет никогда не было проблем с суставами и ногами... я в шоке... понятно что в ветеринарку надо, но до нее ехать далеко очень, а в те в которые близко, там один укол от всех болезней. в ветеринарке что имеет смысл сделать? рентген? чего? что проверять в первую очередь?

думаю, ещё на пироплазмоз стоит проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела много собак с пираплазмозом... не похоже.. но проверим обязательно, щас еще посмотрю как гулять будет, чем писает, какает(извиняюсь)... если легче не станет поедем в аверс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивайте! Покажите собаку ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 37.9 ....

мы к вету сразу помчались. кровь, узи, капельница http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25393&hl=

поправляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку) но он точно ничего не мог съесть... не подбирает на улице ничего, даже дома с пола не берет

поедем сейчас в клинику... утром вообще наотрез отказывался вставать, на прогулку встал, ходит вроде нормально, но видно что задние лапы бережет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку) но он точно ничего не мог съесть... не подбирает на улице ничего, даже дома с пола не берет

поедем сейчас в клинику... утром вообще наотрез отказывался вставать, на прогулку встал, ходит вроде нормально, но видно что задние лапы бережет

Мы Вас ждем с хорошими новостями, хоть бы все обошлось, и малыш Ваш просто немного хандрит....

Напишите нам сразу, очень переживаем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое, встать на задние лапы не мог, поехали в клинику, сдали анализы, пока ждали результатов поставили капельницу с физраствором, анализы все хорошие были, после капельницы встали и побежали как ничего не было, а вообще у нас такое обострение по ранней осени и в середину весны, понос отказ от еды, едем сдаем анализ все нормально и мы радостные летим домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку) но он точно ничего не мог съесть... не подбирает на улице ничего, даже дома с пола не берет

поедем сейчас в клинику... утром вообще наотрез отказывался вставать, на прогулку встал, ходит вроде нормально, но видно что задние лапы бережет

соберите мочу и тоже сдайте на анализ.

В клинике можно сдать биохимию, проверить почечные показатели. Но это натощак.

А так смотрите по ситуации. Может с позвоночником что, может с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харлей и Лаки, у вас там Аверс в Куркино, по отзывам - неплохая клиника, или я ошибаюсь? Во всяком случае, она довольно новая, и оборудована хорошо.

Поблизости в Митино - Белый Клык, но там в какую смену попадешь, в ней рекомендую доктора Карелина, он самый опытный.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие новости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харлей и Лаки, у вас там Аверс в Куркино, по отзывам - неплохая клиника, или я ошибаюсь? Во всяком случае, она довольно новая, и оборудована хорошо.

Поблизости в Митино - Белый Клык, но там в какую смену попадешь, в ней рекомендую доктора Карелина, он самый опытный.

да мы в аверс и ездим, хотя живем сейчас в мытищах.

съездили, нас пальпировали(кажется это так называется) сказали что у него острые боли в области печени. взяли крови на общий и на биохимию, завтра будут результаты. поедем еще щупаться) поставили 2 укола, спазган-обезболивающее, и антибиотик, чтоб воспаление не было. Завтра по результатам анализов нам могу назначить узи(если есть хоть какие-либо отклонения от норм) пока это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. на пираплазмоз не делали. уверены на 100% что это не эта болячка. с пираплазмозом собаки ведут себя по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит а когда пытается встать такое ощущение что задние лапы ослабли и ему очень тяжело себя поднять... с утра ходил нормально, днем по квартире тоже, к вечеру началось, сначала ходил хромал на переднюю лапу, подумали что просто отлежал... а сейчас вообще отказывается подниматься ни кушать, ни играть с любимым мячиком, ни гулять.... собаке через несколько мес. 7 лет никогда не было проблем с суставами и ногами... я в шоке... понятно что в ветеринарку надо, но до нее ехать далеко очень, а в те в которые близко, там один укол от всех болезней. в ветеринарке что имеет смысл сделать? рентген? чего? что проверять в первую очередь?

Сделайте снимок позвоночника, что бы исключить защемление или сращение межпозвоночных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. на пираплазмоз не делали. уверены на 100% что это не эта болячка. с пираплазмозом собаки ведут себя по другому

Ну-ну....

Была тема у Богдана с Лютиком, очень похожие симптомы на ваши. Поищите по поиску, ник Мартин. В итоге они печень лечили, как я помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну....

Была тема у Богдана с Лютиком, очень похожие симптомы на ваши. Поищите по поиску, ник Мартин. В итоге они печень лечили, как я помню....

Согласна с Дениской.

Если мне звонят щенки с подобными симптомами, то первым делом я прошу сделать анализ на пироплазмоз, исключить его, а потом уже искать другие причины.

Очень уж эта болячка может по-разному протекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну....

Была тема у Богдана с Лютиком, очень похожие симптомы на ваши. Поищите по поиску, ник Мартин. В итоге они печень лечили, как я помню....

Но там кажется, отравление было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там кажется, отравление было...

Я поэтому и вспомнила, раз пироплазмоз исключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собы сегодня утром нечто подобное случилось. Вчера все было нормально, бегал, веселый был. Сегодня утром еле встал, грустный, передвигается с трудом, ноги задние слабые, подминаются и дрожат немного, когда стоит, на прогулке за мной плелся как старичок, даже ногу не поднимал, а так.. как девчонка... У меня паника - как паралича бы не было, но откуда??? наследственность неплохая, собаке всего 3.5 года!!!

Может лучше сухим кормом кормить, а то я уже как пол года на натуралку перешла, хотя витамины общие даю..

Пироплазмоз? не обрабатывала его с сентября, живем в центре, клещей здесь нет.. да и холодно уже. Что это может быть? жалко собаку аж до слез. Вечером к вету поедем. Но боюсь, что разведут на все мыслимые и немыслимые анализы и узи...

Что посоветуете из опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собы сегодня утром нечто подобное случилось. Вчера все было нормально, бегал, веселый был. Сегодня утром еле встал, грустный, передвигается с трудом, ноги задние слабые, подминаются и дрожат немного, когда стоит, на прогулке за мной плелся как старичок, даже ногу не поднимал, а так.. как девчонка... У меня паника - как паралича бы не было, но откуда??? наследственность неплохая, собаке всего 3.5 года!!!

Может лучше сухим кормом кормить, а то я уже как пол года на натуралку перешла, хотя витамины общие даю..

Пироплазмоз? не обрабатывала его с сентября, живем в центре, клещей здесь нет.. да и холодно уже. Что это может быть? жалко собаку аж до слез. Вечером к вету поедем. Но боюсь, что разведут на все мыслимые и немыслимые анализы и узи...

Что посоветуете из опыта?

Сдавайте кровь: биохимию, анализ на пироплазмоз. Не высказывайте сами предположений, а то бывает, что врачи подхватывают предложенную хозяином идею и лечат от нее самозабвенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше сухим кормом кормить, а то я уже как пол года на натуралку перешла, хотя витамины общие даю..

Пироплазмоз? не обрабатывала его с сентября, живем в центре, клещей здесь нет.. да и холодно уже. Что это может быть?

Натуралка в даннном случае скорее всего вообще не при чем, а насчет того, что "клещей здесь нет, да и холодно" очень сильно заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...