Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скулит 3-й день


Рекомендуемые сообщения

Извините,если повторюсь,но подскажите что-нибудь пожалуйста.

У меня лабр 1,3 мес.

Скулил 3 дня подряд,я подумала,что это из-за течной суки в нашем подъезде. А сейчас,я уже час наблюдаю,что собака вылизывает анальное отверстие,крутится и поскуливает,очень беспокойный,дышит часто,как-будто пить хочет.Я его глистовала совсем недавно цесталом.

Я уже ему всю попу вычистила перекисью,и проверила ни воспалений,ни чего подобного нет.

Подскажите пож-та,что делать,и с чем это может быть связано...   И может есть что-нибудь,чтобы он успокоился пока,отвлекся?

Заранее благодарю  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ему всю попу вычистила перекисью,и проверила ни воспалений,ни чего подобного нет.

Так может, ему до сих пор перекись щипет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, ему до сих пор перекись щипет?

Вы что? Перекись не может жжечь,ей же деткам ранки обрабатывают...

Я же не сразу,а когда он уже очень сильно вертеться начал и скулить. Я просто подумала вдруг там остатки кала,и из-за этого он вертеться.

Ой,переживаю так,меня уже трясет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите с утра к доктору, ребенок три дня мучается, а вы только переживаете((((... Может не сама попа болит, а где нибудь в нутри, так сказать с обратной стороны...

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите с утра к доктору, ребенок три дня мучается, а вы только переживаете((((... Может не сама попа болит, а где нибудь в нутри, так сказать с обратной стороны...

Я бы там прописалась,если бы было так просто. У нас врачи ничего не понимают,аппаратуры не имеют,лабаратории тоже,говорят только,что едьте в Мурманск,до которого 5 часов.

А мне хоть какой-нибудь совет,чтоб сейчас он успокоился!

Если читаете,посоветуйте хоть что-нибудь. Если это вам даже глупым кажется. 

Просто он на месте не сидит,уснуть не может!

Просто может есть что-нибудь простое,может таблетка,я сама то боюсь что-то давать,вдруг только наврежу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может быть у него инородное тело застряло. Как он в туалет то ходит? Сами вы ему не сможете помочь, потому что причины не знаете! в любом случае надо идти к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может быть у него инородное тело застряло. Как он в туалет то ходит? Сами вы ему не сможете помочь, потому что причины не знаете! в любом случае надо идти к вету!

Может дать масло вазелиновое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - вы железы ему чистили или просто там протерли?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Воспаление анальных желез!

Для некоторых собак это постоянный источник неприятностей. Небольшие анальные железы расположены по обе стороны анального отверстия. Переполнение секретом вызывает воспаление, и если железы не очистить от содиржимого, они могут инфицироваться и образовать нарывы, которые, лопаясь, вскрываются наружу.

У собаки есть две анальные железы (синусы), у собак они служат для мечения территории и для определения друг друга при обнюхивании.

Обычно анальные железы опорожняются за счет сдавливания стенки прямой кишки во время дефекации. Секрет жидкий и коричневатый. Иногда он может быть густым, желтым или сметанообразным. Анальные железы опорожняются при внезапном сокращении анального сфинктера, сопровождаясь специфическим запахом. Консистенция секрета может изменяться если в пище преобладает избыток животного белка. ЖЕЛЕЗЫ МОГУТ ВОСПАЛЯТЬСЯ ПРИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, при стрессовых нагрузках, когда собака расстроена или испугана!

Чтобы очистить железы - поднимите левой рукой хвост собаки вертикально . правой рукой большим и указательным пальцами вы ощутите небольшие плотные припухлости в перианальной области, располагающиеся в направлении на 5 и 7 часов (в соответствии с циферблатом).

a23dbdc8d707.jpg

Захватите перианальную кожу, окружающую мешочек, большим и указательным пальцами и сдавите ее. Должен выйти жидкий и коричневатый секрет с резким запахом. После процедуры помойте область под хвостом и вытрите полотенцем и ставьте свечи с синтамицином 3 дня. Воспалительный процесс приводит к образованию секрета с кровянисто-гнойными примесями. Раздражение ануса устраняют применением мази на вазелиновой основе с антибиотиками или гормональными средствами (Лоринден С, целистодерм с гарамицином) . Соблюдают щадящую диету, причем еда дается часто, но малыми порциями.

2. Стресс от присутствия в подъезде течной суки!

Применение успокоительныхт препаратов типа "кот- Баюн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может быть у него инородное тело застряло. Как он в туалет то ходит? Сами вы ему не сможете помочь, потому что причины не знаете! в любом случае надо идти к вету!

В туалет ходит нормально,без проблем.Хвостом виляет,игривый,ест хорошо.

Я не поняла - вы железы ему чистили или просто там протерли?

Нет.я просто чистила анальное отверстие ватным диском,я ничего такого серьезного делать бы не стала...

1. Воспаление анальных желез!

Для некоторых собак это постоянный источник неприятностей. Небольшие анальные железы расположены по обе стороны анального отверстия. Переполнение секретом вызывает воспаление, и если железы не очистить от содиржимого, они могут инфицироваться и образовать нарывы, которые, лопаясь, вскрываются наружу.

У собаки есть две анальные железы (синусы), у собак они служат для мечения территории и для определения друг друга при обнюхивании.

Обычно анальные железы опорожняются за счет сдавливания стенки прямой кишки во время дефекации. Секрет жидкий и коричневатый. Иногда он может быть густым, желтым или сметанообразным. Анальные железы опорожняются при внезапном сокращении анального сфинктера, сопровождаясь специфическим запахом. Консистенция секрета может изменяться если в пище преобладает избыток животного белка. ЖЕЛЕЗЫ МОГУТ ВОСПАЛЯТЬСЯ ПРИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, при стрессовых нагрузках, когда собака расстроена или испугана!

Чтобы очистить железы - поднимите левой рукой хвост собаки вертикально . правой рукой большим и указательным пальцами вы ощутите небольшие плотные припухлости в перианальной области, располагающиеся в направлении на 5 и 7 часов (в соответствии с циферблатом).

a23dbdc8d707.jpg

Захватите перианальную кожу, окружающую мешочек, большим и указательным пальцами и сдавите ее. Должен выйти жидкий и коричневатый секрет с резким запахом. После процедуры помойте область под хвостом и вытрите полотенцем и ставьте свечи с синтамицином 3 дня. Воспалительный процесс приводит к образованию секрета с кровянисто-гнойными примесями. Раздражение ануса устраняют применением мази на вазелиновой основе с антибиотиками или гормональными средствами (Лоринден С, целистодерм с гарамицином) . Соблюдают щадящую диету, причем еда дается часто, но малыми порциями.

2. Стресс от присутствия в подъезде течной суки!

Применение успокоительныхт препаратов типа "кот- Баюн"

1. Нет.такого у него нету.

2. Может и правду он так из-за этого себя ведет.

Мы вчера ему еще прививку делали,гуляли мало,может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это анальные железы. На картинке у Риты показаны железы, которые находятся внутри, снаружи Вы их не увидите. Идите к ветеринару, чтобы он почистил, раз сами это сделать не можете и не знаете как. И идите поскорей, чтобы не началось нагноения. Это минутная по времени и копеечная по стоимости процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенок проглистагонен?

И Вам дали очень подробные рекомендации по поводу желез.. Прочитайте внимательно и сделайте как там написано. Это не очень сложная процедура - хотя и не очень приятная. Нажимать надо достаточно сильно.

И еще - все же перикись достаточно сильно жжет!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это анальные железы. На картинке у Риты показаны железы, которые находятся внутри, снаружи Вы их не увидите. Идите к ветеринару, чтобы он почистил, раз сами это сделать не можете и не знаете как. И идите поскорей, чтобы не началось нагноения. Это минутная по времени и копеечная по стоимости процедура.

Я проверила,никахих не уплотнений,ни опухалей нет.

Пока смотрела он ни разу ни скулил,сегодня он вообще спокойный,радостный   ...   тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь почистить железы сами, то делайте это в ванной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверила,никахих не уплотнений,ни опухалей нет.

А их снаружи и не увидите и не ущупаете. Только по состоянию уже выдавленного секрета можно сказать, на какой стадии находятся железы. Увидеть и нащупать можно только тогда, когда это все прорвет наружу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенок проглистагонен?

И Вам дали очень подробные рекомендации по поводу желез.. Прочитайте внимательно и сделайте как там написано. Это не очень сложная процедура - хотя и не очень приятная. Нажимать надо достаточно сильно.

И еще - все же перикись достаточно сильно жжет!! :dntknw:

Проглистогонен.

Я последую совету,спасибо.

Я сама с травмой недавно была,мне перекись прям на открытые раны и слизистую глаза лили,и вообще не жгло.

А их снаружи и не увидите и не ущупаете. Только по состоянию уже выдавленного секрета можно сказать, на какой стадии находятся железы. Увидеть и нащупать можно только тогда, когда это все прорвет наружу....

Вот мы с мужем сами решили почистить,там написано,что надо почувствовать их,а если их не чувствуешь (никаких припухлостей),то сдавливать те места,как на картинке?

Чтобы очистить железы - поднимите левой рукой хвост собаки вертикально . правой рукой большим и указательным пальцами вы ощутите небольшие плотные припухлости в перианальной области, располагающиеся в направлении на 5 и 7 часов (в соответствии с циферблатом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как?

У одной из моих собак эти железы очень глубоко расположены. Чтобы их почистить надо знать, где искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как?

У одной из моих собак эти железы очень глубоко расположены. Чтобы их почистить надо знать, где искать....

Вот муж щас делал,ничего не вытекло,он не скулил,ничего,посмотрел,как на придурков и пошел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видете на рисунке как они расположены? Держите одной рукой хвост, а другой как бы под них надо нажать достаточно глубоко и сдавить . И собакам эта процедура не очень приятна.... Может быть все-таки к врачу сходить. Это-то они должны уметь делать. Для этого анализы сдавать не надо.

Как и все воспалительные процессы в организме могут привести к плачевным последствиям. Не успокаивайтесь....

Изменено пользователем Санти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит до желез не добрались. Лучше сходите к ветеринару, заодно попросите показать, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видете на рисунке как они расположены? Держите одной рукой хвост, а другой как бы под них надо нажать достаточно глубоко. И собакам эта процедура не очень приятна.... Может быть все-таки к врачу сходить. Это-то они должны уметь делать. Для этого анализы сдавать не надо.

Как и все воспалительные процессы в организме могут привести к плачевным последствиям. Не успокаивайтесь....

Не,не успокоюсь мы завтра пойдем к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы нормально почистить железы (полностью опоржнить) надо вводить один палец в прямую кишку. С наружи неопытные люди вообще довольно часто ничего не могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не успокоюсь мы завтра пойдем к ветеринару.

Правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1. Я тоже так чищу. У некоторых собак железы очень глубоко и снаружи ничего не выдавишь :dntknw:

чтобы нормально почистить железы (полностью опоржнить) надо вводить один палец в прямую кишку. С наружи неопытные люди вообще довольно часто ничего не могут сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...