Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грибок или нет?


Юта@

Рекомендуемые сообщения

Приобрела щенка и не обратила внимание на его нос, все советы по выбору щенка этот момент упускали... Да и не для выставок приобретала, но после первого же визита к ветеринару оказалось, что нос в крапинку и то, что под носом у него розового цвета может оказаться грибком. Врач предложила понаблюдать- в результате нам уже 4 месяца- тоже самое.

post-9695-1255812729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к другому ветеринару на консультацию. Или сдайте соскоб что ли на грибок,если есть подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к другому ветеринару на консультацию. Или сдайте соскоб что ли на грибок,если есть подозрения.

Были бы хорошие врачи) Живу в Севастополе, пытаюсь методом опроса найти нормальную ветклинику. Просто я сначала думала, что это, под носиком, след от сосания щенком груди... А про нос в крапинку вообще не пойму- пигментация, что ли, такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но мне тоже бросилась в глаза пигментация...Я слышала, что иногда рождаются щенки со слабой пигментацией, но никогда не видела. Может у вас так? По-моему у щенка нос на фото коричневый, мне кажется в 4 месяца такого не должно быть, тем более ещё рано для "зимнего" носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой это не грибок! :thumbup:

Судя по обводке глаз , у щенка действительно ослабленная пигментация! Это не является браком!

С хорошим пигментом у щенков в таком возрасте и веки , мочка носа, брыли и пузо черные!

например 3 месяца:

6418f6d64c0d.jpg

5 месяцев

4b3fdfeab739.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой это не грибок! :thumbup:

Судя по обводке глаз , у щенка действительно ослабленная пигментация! Это не является браком!

С хорошим пигментом у щенков в таком возрасте и веки , мочка носа, брыли и пузо черные!

например 3 месяца:

6418f6d64c0d.jpg

5 месяцев

4b3fdfeab739.jpg

Спасибо!!! Вы меня успокоили, очень переживаю за своего друга, стараюсь вырастить ее здоровой девочкой. Я тоже думала, что такая пигментация, но ветеринар внес сомнения, предложив лечить грибок, при этом не проведя ни одного анализа. Да и в интернете, пересмотрев оргомное количество фотографий, не увидела собаку с такой же пигментацией. Главное, я поняла- ветеринара надо искать более профессионального. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...