Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошка гадит на собачий коврик.


Vad

Рекомендуемые сообщения

Кошка :thumbup: голубой британец 4 лет, стерелизована. Собе 10 месяцев, вместе более полугода. Отношения у них хорошие, играют, когда кошка этого захочет, вылизывают друг друга. Когда щеночек еще писал дома (до 5-ти мес.) кошка подходила и "закапывала" его ссанки. Сама на пол не гадила. Несколько раз написала на тряпку которой вытирали лапы после прогулки. Но сейчас :dribble: уже 10-й день, ежедневно :clap_1::ok: писает на подстилку. Средь бела дня, когда все дома. Что это? ревность? "Метка"? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вредина! Моя у мелкого ссачки закапывает, а с тех пор как появилась вторая собака стала гадить под ванну.... ужас просто.... :thumbup: Уже Антигадином брызгала, и вымывала там все с Доместосом....тоже проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка очень скучает, когда нас нет дома. Ждет под дверью, когда мы на прогулке. Гадит же сволочь :thumbup: только когда мы дома. В наше отсутствие ни разу не хулиганила. А еще вспомнил, летом на даче, тоже несколько раз нассала перед дверью, но там явно было из вредности, что на улицу ее не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять. Пытаюсь анализировать поведение кошки, перед тем как это происходит. Никакой логики не нахожу. Кошка абсолютно вменяема. Хотел написать "знает команды", но, наверное реагирует на интонации. Понимает "выйди отсюда" или "выйди из комнаты", ну сначала кличка, потом команда. То есть почти как с собакой.. "кличка" реакция кошки - поворот головы, потом "команда" и кошка, без раздумий, выполняет.

Свежепостираный собачий коврик лежал себе спокойно на своем месте с 11 утра, иногда, на нем лежала собака.

Сегодня где-то в 18 часов, все дома. Примерно экватор, между собачьими прогулками. Пошла и опять сделала свое "мокрое дело". Поступил с ней жестко, за шкирку, с тыканьем мордой и. т.д. Перепуганной собаке закрывали глаза и затыкали уши. Я был очень зол.

Не знаю уже что делать..

Вот она, эта "сволочь":

2d334a26b2da.jpg

7845a834d1bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, эта "сволочь"

Симпатичная "сволочь":nyam:

Не редко так киски выражают свой протест. Против чего? Думайте. Можно пёсино "место" передислоцировать в другое место.

А ещё возможно у неё стресс. Лёгкие успокоительные (в зоомагазине, на травках) могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная "сволочь":nyam:

Не редко так киски выражают свой протест. Против чего? Думайте. Можно пёсино "место" передислоцировать в другое место.

А ещё возможно у неё стресс. Лёгкие успокоительные (в зоомагазине, на травках) могут помочь.

Спасибо за отклик. Думаю. думаю.. Первая мысль была, купить новый коврик. Но вот не понятно мне, почему, "вменяемая кошка" хулиганит в нашем присутствии? Может ведь сделать "это" днем, когда никого дома нет. В наше отсутствие собака редко лежит "на месте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Думаю. думаю.. Первая мысль была, купить новый коврик. Но вот не понятно мне, почему, "вменяемая кошка" хулиганит в нашем присутствии? Может ведь сделать "это" днем, когда никого дома нет. В наше отсутствие собака редко лежит "на месте".

Мои чистоплотные кошки, за 16 лет жизни у нас, делали свои пакости исключительно в период появления щенков у нашей Ледуньки. Одна, демонстративно писала в углу перед туалетом, будто не успела добежать два метра до лотка :1st: , а вторая, регулярно портила обувь :nyam:

Продолжалось это до тех пор, пока последний щенок не уезжал из нашего дома! И так четыре помёта, вот, гадючки!

А прошедшим летом, наша старушка Ласка так была рада встрече с моим мужем (долго не виделись), что написала на него спящего! :nyam:

Изменено пользователем Вера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка у Вас очень красивая :nyam: Что-то ей явно не нравится, может просто попробовать поменять и сам лежак и место его нахождения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть совсем не "протест", а, скорее, "вопль о помощи"...

Возможно, у нее что-то болит, вот она и старается привлечь ваше внимание доступным ей способом. Тем более, сами говорите - она это делает только в вашем присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гадит она только в определенное время?Когда с собакой гуляют?Или и при собаке может?

А может и правда попробывать передвинуть коврик в другое место?Может кошка просто в одно место писает :nyam: ,а там коврик лежит и получаеться что на коврик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже гадила. Замучалась стирать подстилку, выкинула...купили другую - все в полном порядке...правда, кошка спокойно может спать на ней, а собака - ютиться сиротски на полу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - это протест... Когда мы уезжали в отпуск, оставили брата мужа жить у нас, за котом и псом ухаживать. Так кот начал его выживать из квартиры - ссал на все его вещи и на диван, где он спал :nyam: Я была в шоке, когда вернулась. Коту уже 5 лет - никогда нигде не гадил, идеальный был, а тут просто не узнаю! Вот уже месяц воюю с ним. Как бы ни жалко было - живет теперь в туалете с горшком своим. Какает и писает туда - выпускаю. Потом через какое-то время обратно. Очень надеюсь, что одумается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть совсем не "протест", а, скорее, "вопль о помощи"...

Возможно, у нее что-то болит, вот она и старается привлечь ваше внимание доступным ей способом.

конечно, не могу на сто процентов сказать, но это больше похоже на сволочную натуру.

еще есть мнение, что из-за стерелизации - ведь бывают случаи, что они не могут контролировать и "подписывают", а коврик возможно пахнет чем-то таким, что ей кажется, что тут в самый раз сделать свои грязные дела.

Но все же я к своему первому варианту склоняюсь. У подруги британка, как-то вместе мы выехали на дачу. Т.е. кошка и собака, которые до этого были не знакомы. Бонитоша иногда с интересом наблюдала за кошкой. Гавкала на нее изредка, играть звала, но в целом просто проходила мимо, скорее даже с некоторой опаской.

Так британка-засранка гадила исключительно на подстилку Бо. Сначала я не поняла, почему Бонитосик мой не спит на месте, потом увидела...

конечно, кто будет спать на описаной кроватке?

а про то как бороться и подсказать толком не могу..подумала было про спреи (всякие там анти, которые отучают писать где попало) но собаке на подстилку такой гадостью, конечно, брызгать не будешь.

Может пару раз шугануть с шумом, чтоб испугалась?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гадит она только в определенное время?Когда с собакой гуляют?Или и при собаке может?

А может и правда попробывать передвинуть коврик в другое место?Может кошка просто в одно место писает :nyam: ,а там коврик лежит и получаеться что на коврик....

Время всегда разное. Когда мы гуляли, ни разу не было. Правда коврик теберь больше стирается/сушиться, чем лежит на месте. Кошка, повторюсь, никогда мимо лотка не писала. Сейчас сын позвонил, вернулся из школы. На том же месте сегодня лууужа, явно не кошкина. Хотя собака не делала этого дома уже 5 месяцев. Протестанты :nyam: блин. Поехал покупать новый коврик.

конечно, не могу на сто процентов сказать, но это больше похоже на сволочную натуру.

еще есть мнение, что из-за стерелизации - ведь бывают случаи, что они не могут контролировать и "подписывают", а коврик возможно пахнет чем-то таким, что ей кажется, что тут в самый раз сделать свои грязные дела.

Но все же я к своему первому варианту склоняюсь. У подруги британка, как-то вместе мы выехали на дачу. Т.е. кошка и собака, которые до этого были не знакомы. Бонитоша иногда с интересом наблюдала за кошкой. Гавкала на нее изредка, играть звала, но в целом просто проходила мимо, скорее даже с некоторой опаской.

Так британка-засранка гадила исключительно на подстилку Бо. Сначала я не поняла, почему Бонитосик мой не спит на месте, потом увидела...

конечно, кто будет спать на описаной кроватке?

а про то как бороться и подсказать толком не могу..подумала было про спреи (всякие там анти, которые отучают писать где попало) но собаке на подстилку такой гадостью, конечно, брызгать не будешь.

Может пару раз шугануть с шумом, чтоб испугалась?

Уверен, что у кошки ничего не болит.

Шугал уже, застал прям на месте преступления. Было уже три серьезных выволочки, за шкирман, с тыканьем мордой и большим количеством громких ругательств. Так эта сволочь даже не обижается на меня. Через час уже, как ни в чем не бывало, трется об ноги (это она так еду просит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время всегда разное. Когда мы гуляли, ни разу не было. Правда коврик теберь больше стирается/сушиться, чем лежит на месте. Кошка, повторюсь, никогда мимо лотка не писала. Сейчас сын позвонил, вернулся из школы. На том же месте сегодня лууужа, явно не кошкина. Хотя собака не делала этого дома уже 5 месяцев. Протестанты :nyam: блин. Поехал покупать новый коврик.

Им явно что то не нравиться... :1st: Может собака себе новый коврик хочет,а кошка по дружески ей помогает выпросить?! :1st: Как купите напишите,продолжаеться ли у вас это безобразие :nyam:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже три серьезных выволочки, за шкирман, с тыканьем мордой и большим количеством громких ругательств. Так эта сволочь даже не обижается на меня. Через час уже, как ни в чем не бывало, трется об ноги.

за это я их и обажаю. :nyam: Придут и ведь не прогонишь и про наказание как-то забываешь сразу :nyam:

Удачи вам в решении не простого вопроса. Надеюсь, кошак-крусатуля обретет совесть в скором времени!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш котяра вчера нагадил на комбез пса :) Пока я его на ванну положила для стирки после прогулки....

5 лет радости с идеальным котом... теперь думаю, может его кастрировать? :) Хотя возраст уже, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1::clap_1: Неделю не гадила, и вот опять :clap_1: Прямо на моих глазах :) Новый коврик не купил. Постирал в очередной раз старый. Положил на новое место. Первой на него завалилась кошка, чего раньше никогда не делала. Неделю все было в порядке. что делать? Новый коврик куда положить? еще одного "нового" места нет. Изменено пользователем Vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1::clap_1: Неделю не гадила, и вот опять :clap_1: Прямо на моих глазах :) Новый коврик не купил. Постирал в очередной раз старый. Положил на новое место. Первой на него завалилась кошка, чего раньше никогда не делала. Неделю все было в порядке. что делать? Новый коврик куда положить? еще одного "нового" места нет.

Три основные причины, из-за которых кошка гадит:

1. Место, где стоит туалет, должно нравится кошке.

Оно должно быть легко доступно ВСЕГДА и не на проходе, чтобы кошка могла спокойно делать свои дела.

2. То что предложили в качестве туалета должно нравится кошке. Воспитанная, аккуратная и чистоплотная кошка может побрезговать мелким поддончиком с голой сеткой, впрочем как и нарваными газетами и песком из соседней песочницы. Лоток должен быть большой и удобный, чтобы было где разместиться, с чистым наполнителем. Он должен быть просторным особенно для кота (!) иначе в лучшем случае кот будет сидеть в лотке, а попа наруже, а в худшем случае он вообще откажется пользоваться этой "банкой от килек".

3. Кошка гадит назло. Еще один вариант (при условии что предыдущие два пункта соблюдены идеально) когда кошка демонстративно гадит – пытается качать права, которые Вы ущемляете, это считайте, выход с плакатом «Долой несправедливость!» Подумайте, что Вы делаете не так и от чего кошка страдает.

Британские кошки чистоплотны до щепетильности, нагадить «не туда» для них все равно что интеллигентному профессору искусств выругаться матом посреди базарной площади! Кроме этого, эти кошки совершенно не агрессивны и демонстративно гадить, пожалуй, единственная для них возможность протестовать. Если британ не просто промахивается мимо лотка, а демонстративно гадит на виду, причем в экзотических местах типа хозяйской постели, обеденного стола, шкафа и т.д. – это крик отчаяния, кошку нужно не ругать, а срочно решить проблему из-за которой это происходит.

Примеров можно привести массу – ребенок обижает кошку, а Вы ничего не делаете чтобы защитить ее от маленького садиста, кошке не нравится та еда, которую ей предлагают, кошку пугает хозяйская собака, любимая хозяйка уехала в командировку и кошка осталась с мужем, который не проявляет к ней должного внимания и т.д. и т.п.

Взято отсюда:

http://www.softcat.ru/ped4a.html

И вот еще интересная ссылка:

http://blog.alexkrylov.ru/post103699073/

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший кот (7 месяцев,буду в конце месяца кастрировать) тоже гадил несколько раз на подушку собаки.У него место сейчас из 3 подушек - одна большая, на которую собсна кот и ссал(простите за выражение), а две мелкие не трогал. А подушку стирать тяжело,особенно выжимать и сушить.Так вот что подумала,кот когда маленький был, любил на этой подушке спать - собака кстати уже была и спали они вместе.А теперь Ричка спит на своем месте один - может кот из-за этого протестует?Хотя взбучку никто не отменял за проступок.Кстати остальные две кошки - протесты никак не "предъявляют" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три основные причины, из-за которых кошка гадит:

1. Место, где стоит туалет, должно нравится кошке.

Оно должно быть легко доступно ВСЕГДА и не на проходе, чтобы кошка могла спокойно делать свои дела.

2. То что предложили в качестве туалета должно нравится кошке. Воспитанная, аккуратная и чистоплотная кошка может побрезговать мелким поддончиком с голой сеткой, впрочем как и нарваными газетами и песком из соседней песочницы. Лоток должен быть большой и удобный, чтобы было где разместиться, с чистым наполнителем. Он должен быть просторным особенно для кота (!) иначе в лучшем случае кот будет сидеть в лотке, а попа наруже, а в худшем случае он вообще откажется пользоваться этой "банкой от килек".

3. Кошка гадит назло. Еще один вариант (при условии что предыдущие два пункта соблюдены идеально) когда кошка демонстративно гадит – пытается качать права, которые Вы ущемляете, это считайте, выход с плакатом «Долой несправедливость!» Подумайте, что Вы делаете не так и от чего кошка страдает.

Британские кошки чистоплотны до щепетильности, нагадить «не туда» для них все равно что интеллигентному профессору искусств выругаться матом посреди базарной площади! Кроме этого, эти кошки совершенно не агрессивны и демонстративно гадить, пожалуй, единственная для них возможность протестовать. Если британ не просто промахивается мимо лотка, а демонстративно гадит на виду, причем в экзотических местах типа хозяйской постели, обеденного стола, шкафа и т.д. – это крик отчаяния, кошку нужно не ругать, а срочно решить проблему из-за которой это происходит.

Примеров можно привести массу – ребенок обижает кошку, а Вы ничего не делаете чтобы защитить ее от маленького садиста, кошке не нравится та еда, которую ей предлагают, кошку пугает хозяйская собака, любимая хозяйка уехала в командировку и кошка осталась с мужем, который не проявляет к ней должного внимания и т.д. и т.п.

Взято отсюда:

http://www.softcat.ru/ped4a.html

И вот еще интересная ссылка:

http://blog.alexkrylov.ru/post103699073/

абсолюсно согласна с предыдущим постом :clap_1: Британцы и шотландцы очень и очень чистоплотны. Просто так она гадить не будет. Это по опыту уже определено.

3 месяца назад завела шотландскую кошечку. Я думала очень долго куда поставить туалет. Точнее я её не могла понять очень долго, где ЕЙ нужен туалет. Около месяца я двигала лоток по квартире :clap_1: И главное, что справа от унитаза она не ходила в туалет, а слева - это и есть долгожданное местечно :clap_1: Я не знаю по каким критериям она выбирает, но... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три основные причины, из-за которых кошка гадит:

2. То что предложили в качестве туалета должно нравится кошке. Воспитанная, аккуратная и чистоплотная кошка может побрезговать мелким поддончиком с голой сеткой, впрочем как и нарваными газетами и песком из соседней песочницы. Лоток должен быть большой и удобный, чтобы было где разместиться, с чистым наполнителем. Он должен быть просторным особенно для кота (!) иначе в лучшем случае кот будет сидеть в лотке, а попа наруже, а в худшем случае он вообще откажется пользоваться этой "банкой от килек".

Спасибо Юля. Очень на это похоже. Действительно в это время, была смена наполнителя. Не было нашего "Fresch Stepa" купил другой по консистенции наполнитель.

Вспомнил историю нашей кошачьей мамы, там были многовалютные последствия. Мы даже шутили что ненеависть хозяина к кошке, легко измерить в рублевом эквиваленте. Наша мамашка писала на LSD телевизоры, один из которых был немалой диагонали и пришел в полную негодность. В гарантийном сервисе все очень веселились, по этому поводу. Новый телик, сверху заботливо заклеен пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...