Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

приму в дар щенка


dinstik

Рекомендуемые сообщения

очень хочу щенка голден-ретривер или лабрадор, мальчик до 6 месяцев

обращаться по почте dinstik@list.ru, г. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

пожалуйста ознакомьтесь с этими темами и напишите о себе для начала

да..и самое главное, почему не хотите купить щенка? в клубе помимо представленных есть информация по другим пометам - можете позвонить и узнать варианты

http://www.labrador.ru/sale/golden/

внизу есть ссылка на НАШИ КООРДИНАТЫ

позвоните по этим телефонам и изложите желание приобрести щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зовут меня Ирина.проживаю в г.Москва. родилась 27.05.76г. замужем, есть дочь 15 лет. проживаем в квартире, число проживающих трое. у нас есть кот и черепашка. мы хотим собаку, потому что хотим еще одного друга. в семье все согласны. раньше была овчарка, но давно. порода ретривер привлекает тем, что собаки этой породы добрые и дружелюбные. на собаку будем тратить столько сколько нужно. к длительным прогулкам готовы. собаке будем уделять времени побольше, чем коту. ради собаки готовы на физическую и материальную привычку. возможно будем поддерживать связь с человеком, который помог нам приобрести собаку. готовы заключить договор. мы решились обратиться к Вам, потому что нигде не можем найти щеночка. мы не планируем заниматься выставками и вязками. если стерилизация понадобиться, то придеться. и оплатить мы готовы.

ищем собаку: кабель, от 4 до 6 месяцев, породу можно голден ретривер или лабрадор или лабрадор-ретривер, мы не готовы взять собаку с проблемами со здоровьем или с проблемами характера.

мы не можем купить щенка, т.к. это дорого. мы можем и без родословной взять щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищем собаку: кабель, от 4 до 6 месяцев, породу можно голден ретривер или лабрадор или лабрадор-ретривер, мы не готовы взять собаку с проблемами со здоровьем или с проблемами характера.

мы не можем купить щенка, т.к. это дорого. мы можем и без родословной взять щенка.

Я тут пишу не потому, что автор одно из предложенной вам ссылок. Просто хорошо помню, что там написано. И мне кажется, что вы не прочитали ту ссылку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987.

Иначе, если бы прочитали, то не имело бы смысла писать эти строки. Что к покупке и возможному последующему лечению собаки, а также ее дрессировке в случае проблемного характера вы не готовы "т.к. это дорого".

Проблема не в матуровне, он тут у многих средний, а кто-то и без работы сидит вообще.

Проблема в том, что из-за этого собака, попавшая к вам в руки, может быть обречена на НЕ ЛЕЧЕНИЕ, если оно понадобится. А часто - увы - так и бывает. И вы не намереваетесь, по всей видимости, ее дрессировать, так как это тоже стоит денег.

Кроме того, еще раз: чистокровные лабрадоры или голдены, если они не куплены на Птичке или не являются "отбраковкой" или от внеплановой вязки, не бывают без родословных. О каком же щенке без родословной вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пишу не потому, что автор одно из предложенной вам ссылок. Просто хорошо помню, что там написано. И мне кажется, что вы не прочитали ту ссылку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987.

Иначе, если бы прочитали, то не имело бы смысла писать эти строки. Что к покупке и возможному последующему лечению собаки, а также ее дрессировке в случае проблемного характера вы не готовы "т.к. это дорого".

Проблема не в матуровне, он тут у многих средний, а кто-то и без работы сидит вообще.

Проблема в том, что из-за этого собака, попавшая к вам в руки, может быть обречена на НЕ ЛЕЧЕНИЕ, если оно понадобится. А часто - увы - так и бывает. И вы не намереваетесь, по всей видимости, ее дрессировать, так как это тоже стоит денег.

Кроме того, еще раз: чистокровные лабрадоры или голдены, если они не куплены на Птичке или не являются "отбраковкой" или от внеплановой вязки, не бывают без родословных. О каком же щенке без родословной вы говорите?

а вы знаете, что собака не вещь чтоб ее покупать или торговаться ей! лечение мы бы обеспечили и дрессировку тоже. я сказала что дорого саму купить ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, что собака не вещь чтоб ее покупать или торговаться ей! лечение мы бы обеспечили и дрессировку тоже. я сказала что дорого саму купить ее!

Дрессировка и, особенно, лечение могут обойтись дороже, чем сама собака.

А "дорого"...так, а что сейчас дешево?

Я понимаю, когда люди хотят взять потеряшку из желания помочь или даже из-за недостатка средств на покупку щенка, но понимая, что у бесплатной собаки могут быть проблемы со здоровьем и собака может быть не того пола и возраста, которого им бы хотелось. А Вы ставите такие жесткие рамки: кАбель да еще и от 4 до 6 месяцев, де без проблем со здоровьем...и бесплатно! А с какой стати?

Можете не отвечать...я Вам вообще то права задавать вопросы не имею, так как у меня таких кАбелей не завалялось...просто рассуждения человека со стороны...подумайте сами, насколько абсурдна Ваша просьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну не надо тогда никакого щенка!

можно было просто сказать, что нет таких щенков! и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких щенков не было, нет и не будет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких щенков не было, нет и не будет. :thumbup:

+1!!!

А что? вот например есть у нас щенок 7-ми месяцев уже наверное из темы Щенок 4 месяца - крайняя степень дисплазии.

Одна операция порядка 9000 р, теперь повторная на ту же лапу - 14 000 р+ расходные материалы и лекарства. А потом грозит операция на вторую лапу , я уже не говорю о периоде восстановления. Вот Вам простая математика! А ещё корм ежемесячно. Ну как цифры?засияли? всяко дороже чем реальная стоимость щенка.

По поводу цен. Я дала Вам ссылку на контакты Натальи Викторовны Тесленко (РРК клуб) . Позвоните туда в будний день и спросите о вариантах пометов, которые НЕ представлены на сайте (опишите, что Вам нужен вариант побюджетнее, домой и на диван). Известный факт - в регионах щенки дешевле. Можно найти хорошие варианты за 15 тыс. р.

Да, и самое главное! почитайте о породе. Существуют несколько разновидностей ретриверов: лабрадоры, голдены, курчавошерстыне, прямошерстные, чесапик-бей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что щенков нет, они есть всегда и даже засидевшиеся. НО за даром их никто не отдаст, потому что уж очень много в них вложено труда и сил. За даром только сыр в мышеловке (это или проблема в психике. или в здоровье). А уж если говорить о возрасте 4-6 мес. как правило малышей возвращают их заводчикам, а они в свою очередь их уже переустраивают. на тех. или иных условиях. рассмотрите вариант рассрочки, я думаю многие заводчики пойдут на данные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка и, особенно, лечение могут обойтись дороже, чем сама собака.

А "дорого"...так, а что сейчас дешево?

Я понимаю, когда люди хотят взять потеряшку из желания помочь или даже из-за недостатка средств на покупку щенка, но понимая, что у бесплатной собаки могут быть проблемы со здоровьем и собака может быть не того пола и возраста, которого им бы хотелось. А Вы ставите такие жесткие рамки: кАбель да еще и от 4 до 6 месяцев, де без проблем со здоровьем...и бесплатно! А с какой стати?

Можете не отвечать...я Вам вообще то права задавать вопросы не имею, так как у меня таких кАбелей не завалялось...просто рассуждения человека со стороны...подумайте сами, насколько абсурдна Ваша просьба...

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну не надо тогда никакого щенка!

можно было просто сказать, что нет таких щенков! и все...

как быстро вы передумали... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передумала брать у вас

а мы и не ОТДАЁМ тут никого, тем более таким как Вы - незнающим о породе ничего и желающих получить всё на халяву

я тоже хочу и машину и квартиру и десяток норковых шуб, однако сижу и не жужжу об этом на форумах :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передумала брать у вас

Что за детский сад трусы в горошек...

Вы собаку хотите взять, члена семьи, или игрушку какую-то?

Надумала-передумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, что собака не вещь чтоб ее покупать или торговаться ей! лечение мы бы обеспечили и дрессировку тоже. я сказала что дорого саму купить ее!

Стоимость операции только на одной лапе в том случае, если у собаки будет проблема с суставами, довольно характерная для этой породы, обойдется вам от 10 до 14 тысяч рублей+ лечение = итого 18 тысяч. гарантировать, что у этой собаки не будет этой прблемы, учитывая, что вы хотите найти щенка, вам не может никто. вы по-прежнему готовы ее лечить и при этом не покупать?

Собака - это дорогое удовольствие, породная собака - это собака, которая к ее выдающимся породным качествам имеет более нестабильное здоровье, чем метисы. Возьмите метиса (дворняжечку), если вам нужен друг. Есть много очаровательных щенков на пристройство.

ой ну не надо тогда никакого щенка!

можно было просто сказать, что нет таких щенков! и все...

хм.....

я вот никак не могу взять толк: неужели еще есть люди, которые считают, что их желание взять породистую собаку должно всех умилять?

Покажите мне их поскорее, вживую, я буду их фотографировать и их фотографиями лечить свое искреннее убеждение, что женщины, имея 15 летнюю дочь, уже выросли из обидок и капризулек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передумала брать у вас

Вам не кажется, что вы не втом положении, чтоб выбирать, тут не возьму, там возьму...

Щеночка (особенно здоровенького) никто не отдаст вам просто так, да и такого возраста 4-6мес, его продают! И не потому, чтоб заработать, а чтоб найти хорошых, ответственных хазяев, которые будут ценить то, что имеют и обеспечат хорошую жызнь и не дай Бог лечение...

Разве что на рынке, да и то не бесплатно!!! А про здоровье я вообще молчу...

Другое дело с года, двух. Таких отдают, но тоже не в все руки...

Вы правильно написали, собака -ето не вещь, чтоб ее покупать, так почему же она должна быть вещу, что отдавать ее, забирать обратно и т.д???????...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила подсчитать, во сколько же обходится содержание щеночка Яси - пришла в ужас :nyam: Хорошо, не беру в расчет собственные заморочки типа пяти разноцветных ошейников, кучи игрушек, прекрасного матрасика (от которого в первый же день был оторван кусок, и он убран в шкаф до того счастливого момента, как Яся станет взрослой девушкой, и перестанет портить имущество). Но - есть объективно необходимые траты, и они немалые: конечно, бывают, наверное, случаи, что попадается сразу идеально послушный щенок, у которого абсолютно нет и не будет никаких проблем со здоровьем, но: 1) это все-таки скорее утопия 2) даже если не утопия, то я бы все равно сильно на такое везение не рассчитывала :nyam:

Яся, к примеру - настоящий юный лабр, обожающий попадать во всякие передряги, посему посещения доктора происходят на регулярной основе. При этом клиники поблизости, может, и неплохи, но вот последние пару месяцев мы предпочитаем ездить на другой конец города к конкретному врачу, а это занимает массу времени, которое тоже, как известно, деньги. Вобщем, по расчетам - 5000 руб в месяц на щенка просто какой-то прожиточный минимум получается, если не брать экстренных случаев. Исходя из этого м надо оценивать свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему начало похожее на соседнюю тему про Недобрую . Форумчане, Вам так не кажется? А то и конец такой же будет. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передумала брать у вас

Что-то я не заметила, что кто-то ТУТ предлагал ВАМ. :nyam:

Собака - это дорогое удовольствие

Даже здоровая.ИМХО

Кормешки-вкусняшки-витаминки-добавочки, ошейнички-поводочки, шампуньчики-глистогоночки-антиблохастики... Что я еще пропустила? :nyam:

хм.....

я вот никак не могу взять толк: неужели еще есть люди, которые считают, что их желание взять породистую собаку должно всех умилять?

Я бы еще добавила ЗАДАРОМ.

Наивность и простоту еще никто не отменял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему начало похожее на соседнюю тему про Недобрую . Форумчане, Вам так не кажется? А то и конец такой же будет. :nyam:

такими темпами уже можно будет разрабатывать терминологию, типа синдром Недоброй, маразмы Вио..и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте уже не будем об этом спорить! все все поняли!

Ну вот и отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я очень хотела щенка,пришла на этот сайт,начала просить щенка здесь,тоже в дар.Потом мне тактично обьяснили,что в дар таких собак тем более щенков не отдают.И я начала поиски щенка,и за три дня я нашла своё чудо,и не бесплатно,а за приличную сумму!Я это всё говорила к тому,что если уж очень хочеться щенка,то не ищите его в отказниках,а копите деньги и покупайте!Многие заводчики дают в рассрочку!А в месяц будете тратить на щеника приличную кругленькую сумму.Вот допустим мне лечение поносо обошлось в 4500т.р.+деньги на витамины+корм+игрушки+полное обследование это очень всё дорого!!!Вы ещё раз хорошенько подумайте!!!Я не пожалела,что купила моё чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я очень хотела щенка,пришла на этот сайт,начала просить щенка здесь,тоже в дар.Потом мне тактично обьяснили,что в дар таких собак тем более щенков не отдают.И я начала поиски щенка,и за три дня я нашла своё чудо,и не бесплатно,а за приличную сумму!Я это всё говорила к тому,что если уж очень хочеться щенка,то не ищите его в отказниках,а копите деньги и покупайте!Многие заводчики дают в рассрочку!А в месяц будете тратить на щеника приличную кругленькую сумму.Вот допустим мне лечение поносо обошлось в 4500т.р.+деньги на витамины+корм+игрушки+полное обследование это очень всё дорого!!!Вы ещё раз хорошенько подумайте!!!Я не пожалела,что купила моё чудо!

Аня, вы только ради бога не обижайтесь на меня, но поскольку вы человек, побывавший по "обеим сторонам баррикад", можно я вас спрошу? Я реально пытаюсь понять: чем руководствуется человек, когда без объективных обстоятельств просит в дар породистого щенка? Объективных обстоятельств мало и все они довольно трагичные, в той или иной степени. "Хочу-не могу", "Мечтаю с младенчества", "ребеночек просит собачку" "люблю маму, мама любит лабров"" к ним не относится.

Мне вот в голову не пришло просить щенка в дар, когда я решила, что он будет. А как эта мысль людям в голову приходит? Вот вам, например, как она пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...