Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы???


Рекомендуемые сообщения

Нашему мальчику уже больше 6 месяцев!!!

1.Стоит ли его отдавать на дресиировку???

2.Стоит ли это своих денег???

3.Не рано ли нам ещё???

4. Сильно ли изменится его поведение после дрессировки???

5. Что в себя включает курс ОКД, какие упражнения???

6. Неполучится ли так, что он будит слушать только дрессировщика???

Может вопросы покажутся слегка глупыми, но всё же прошу вас мне помочь.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно занятия нужны. Но! Вы должны заниматься с инструктором, который будет учить Вас дрессировать свою собаку. Т.е. дрессировщик - это Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отдавать нельзя, вы как минимум должны присутствовать на занятии, а еще лучше будет, если сами будете делать команды вместе с собакой по наставлению инструктора!

2. стоит

3. чем раньше, тем лучше, а если с другой стороны то уж поздновать

4 . измениться в лучшую сторону, хотя иногда в знак протеста некоторые пески могут обидаться, но .то как правило быстро проходит

5. сидеть, лежать, ко мне, стоять, место, рядом, фу, место, аппорт идр...

6. нет, если вы будете активно участвовать в этом процессе.

Я люблю заниматься по курсу УГС (управляемая городская собака), т.к. у собаки нет зацикленности на площадку ( там делает, а на улице теряется)

Удачи!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше и отдать. Если у хозяина нет времени и навыков, не хватает настойчивости и терпения каждый день отрабатывать с собакой то, чему научил инструктор, и делать это именно так, как учили - лучше отдать, если есть возможность, хорошему дрессировщику. Только потом надо будет еще научиться управлять своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, дрессировка и начинается с 6 месяцев, такой своебразный Детский сад! Малышня собирается, тусуется и между тусовкой их немного учат. Внимания долго от них требовать - нельзя, они ещё малыши, но то, что толпа таких же малышей приобретает первоначальные навыки - это здорово! Они смотрят друг на друга и повторяют. Повторюшки - хрюшки! А потом, месяца через два - три вы можете пойти уже в подростковую группу, где уже всё серьезно и спрашивают по - полной!!!!!!! Должно быть детство у малышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился курс УГС, Путей прошел его с 6 месяцев, сдал ( правда диплом нам так и не дали, просто забыли, а нам эта бумажка и не нужна) и больше я не занималась с ним официально :nyam: , мы сами, по - тихонечку, своими мозгами, дошли до воспитанной собаки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела управляемой собаки после отдаванияЁ дрессировщика да слушали, а хозяина? :nyam: Да и потом зачем заводить песу если на нее нет времени, лучше уж кошкой или рыбкой обойтись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему мальчику уже больше 6 месяцев!!!

1.Стоит ли его отдавать на дресиировку???

2.Стоит ли это своих денег???

3.Не рано ли нам ещё???

4. Сильно ли изменится его поведение после дрессировки???

5. Что в себя включает курс ОКД, какие упражнения???

6. Неполучится ли так, что он будит слушать только дрессировщика???

Может вопросы покажутся слегка глупыми, но всё же прошу вас мне помочь.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

1. Дрессировкой надо заниматься обязательно, а уж курс послушания или ОКД пройти точно.

2. Ну это зависит на кого попадете, в принципе одно занятие отработка 1 команды, сколько команд столько и занятий, соответственно считайте.

3. В принципе не рано, но как сказала betty должно быть детство, наверно идеально месяцев с 9, мы начали в год.

4. Само поведение общения с Вами и с другими людьми и собаками не измениться, измениться ваше взаимопонимание, он будет слушать и выполнять Ваши просьбы и Вы сможете больше доверять ему.

5. Рядом, сидеть, лежать, стоять, выдержка, ко мне, апорт, место - это основные.

6. Грамотный и профессиональный дрессировщик будет заниматься с Вами, а не с собакой. Он будет учить Вас правильно давать команды, как себя вести, что делать. За все время обучения он может ни разу не взять поводок в свои руки. Поэтому будьте бдительны, если дрессировщик все делает сам, то это уже сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный и профессиональный дрессировщик будет заниматься с Вами, а не с собакой. Он будет учить Вас правильно давать команды, как себя вести, что делать. За все время обучения он может ни разу не взять поводок в свои руки. Поэтому будьте бдительны, если дрессировщик все делает сам, то это уже сомнительно.
В данном случае дрессировщик - это хозяин, а тот, кто учит дрессировать, называется "инструктор по дрессировке собак"

-------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае дрессировщик - это хозяин, а тот, кто учит дрессировать, называется "инструктор по дрессировке собак"

-------------

Какраз в данном случае дрессировщик - это инструктор имелся в виду, который будет объяснять хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязательно. Невоспитаный бегемот - это катастрофа и для хозяев и для окружающих.

2. Стоит. Для безопасности вас, окружающих и собаки.

3. Все зависит от конкретной собаки. Очень редко, когда собака в 6 месяцев дозревает до настоящей дрессировки. Обычно лучше отдавать в 8 - год. Особенно если собака холеристого типа, то ей надо перебеситься по детски.

Домашнее воспитание начинают с момента появления щенка в доме, уже в 2-3-4 месяца разучивают команды "сидеть", "лежать", "стоять", "апорт" и "рядом". Но дело в том, что в малом возрасте все это проходит в игре. А настоящая дрессировка, это когда собака не играет - а работает, и она должна дорасти до возраста, чтобы понимать разницу - где игра, а где работа, и что надо команды выполнять по первому требованию как роботу.

4. Только в лучшую сторону.

5. ОКД - общий курс дрессировки это ОКП +работа на расстоянии

ОКП - общий курс послушания

включает в себя работу у ноги, подаваемые голосом и жестами, голосом и просто жестами:

-сидеть

-лежать

-стоять

-рядом

те же команды в движении

выдержка при командах "сидеть", "лежать", "стоять" (собака должна оставаться в том положении, в котором вы ее оставили и не двигаться с места без разрешения)

ОКД:

отработка команд "сидеть", "лежать", "стоять", подаваемых на расстоянии голосом и жестами, голосом и просто жестами.

-"АПОРТ"

-место

если что-то забыла - меня поправят :nyam:

6. Существуют две схемы дрессировки, либо вы сами ходите на дрессировочную площадку и под руководством инструктора САМИ занимаетесь с собакой. Это наиболее лучший для вас обоих вариант и самый дешевый. Ежели у вас нету времени, то вы сдаете собаку дрессировщику, который вместо вас отрабатывает команды с собакой. ОКД длится 2 месяца. По окончании курса с собакой должна произойти передрессировка на владельца. Она происходит в течении недели - 2. ЗА это время инструктор показывает вам как подаются команды жестами, голосом и следит, как собака вас слушается. В случае проколов корректирует вас и собаку.

В случае, если вы отдаете собаку дрессировщику, существует опять таки два варианта. Либо он приходит за собакой каждый день, занимается, и возвращает ее назад, либо вы сдаете собаку на полный пансион к дрессировщику. Это самый дорогостоящий вариант и самый худший для вас. Так как за 2-3 месяца собака полностью отвыкает от вас, к тому же для нее это стресс.

Если что то забыла - поправьте -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему мальчику уже больше 6 месяцев!!!

1.Стоит ли его отдавать на дресиировку???

2.Стоит ли это своих денег???

3.Не рано ли нам ещё???

4. Сильно ли изменится его поведение после дрессировки???

5. Что в себя включает курс ОКД, какие упражнения???

6. Неполучится ли так, что он будит слушать только дрессировщика???

Может вопросы покажутся слегка глупыми, но всё же прошу вас мне помочь.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Вообще-то, Лена К. все уже сказала. От себя добавлю одно - НИКОГДа не надо отдавать свою собаку даже самым суперским дрессировщикам. ВЫ лично должны принимать активное участие в обучении вашего питомца! ВЫ - хозяин и вожак, а не чужой дядя или тетя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа будит происходить так: Ко мне будит приезжать дрессировщик, будит проводить 12 занятий, он будит учить меня дрессировать свою собаку!!!Завтра первое занятие!!!

Изменено пользователем Smirka_Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит 12 занятий?

он будет проводить занятие по одной команде - потом давать вам срок на отработку и проводить следующее занятие, как только освоите предыдущую команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит 12 занятий?

он будет проводить занятие по одной команде - потом давать вам срок на отработку и проводить следующее занятие, как только освоите предыдущую команду?

у нас было именно так, 1 занятие - 1 команда, 3-5 дней между занятиями, если были отклонения то отработка команды повторно. Помоему как раз занятий 11 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа будит происходить так: Ко мне будит приезжать дрессировщик, будит проводить 12 занятий, он будит учить меня дрессировать свою собаку!!!Завтра первое занятие!!!

Молодцы, мы занимались так же, не забывайте в перерывах между занятиями на прогулке повторять по 100 раз то, что прошли с дресировщиком! :rolleyes::nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было именно так, 1 занятие - 1 команда, 3-5 дней между занятиями, если были отклонения то отработка команды повторно. Помоему как раз занятий 11 было.

У меня первая собака прошла профессиональную подготовку со сдачей нормативов, помню тогда еще и медали выдавали после сдачи экзаменов, у нас есть медалька конусообразная с надписью что то в стиле за работу 1 степень. Там кроме общих команд была еще и площадка, т.е барьеры, качелька, лестницы, горки, бревно. Кажется в то время на выставку не пускали, если у собаки рабочего диплома не было, если память не изменяет. Более того тогда хозяин, который сдавал на первую степень сам получал диплом и право заниматься профессионально дрессировкой.

Вторую я дрессировала уже не на площадке, вместо площадки использовались встречающиеся лестницы, бардюры, ограды и т.д. А с бармаглотой отработал команды уже дрессировщик. Точнее он закрепил то, что она знала, но чтобы выполняла с первой команды. Работал паренек, в семье которого собака периодически остается на передержку. Меня устраивает, чтобы именно она не зацикливалась на мне. Мне надо собаку оставлять иногда на передержку и надо, чтобы она знала, что кушать должна и в другом доме и слушаться другого человека тоже. Так что здесь корыстные мотивы. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванова Ольга

- ну, мож это у кого-то "имеется в виду", а вообще-то в кинологии так не принято

объясняет - инструктор, а у кого поводок в руке, тот и дрессировщик (дрессировщик может быть начинающим, опытным и тыды). Если, конечно, инструктор не дрессирует самого хозяина :nyam: (а что, иногда приходится! не объяснять, а именно дрессировать! ) - в этом случае он, безусловно, тоже дрессировщик, "дрессировщик хозяина" %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему мальчику уже больше 6 месяцев!!!

1.Стоит ли его отдавать на дресиировку???

2.Стоит ли это своих денег???

3.Не рано ли нам ещё???

4. Сильно ли изменится его поведение после дрессировки???

5. Что в себя включает курс ОКД, какие упражнения???

6. Неполучится ли так, что он будит слушать только дрессировщика???

Может вопросы покажутся слегка глупыми, но всё же прошу вас мне помочь.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Дрессировать или нет собашку... зависит от того, что вы хотите: наслаждаться часовыми прогулками в ближайшем парке или летать за ней во дворах по воздуху, гуляя 15 минут (потому что мне видится сомнительным удовольствие страдать от постоянных рывков).

Думаю, чтобы гулять,, насвистывая и улыбаяясь, стоит немного затратить сил как материальных, так и физических+моральных.

по-поводу щенячьего детства...отношусь к таким высказываниям скептически. вы ж собаку не на черную работу отдаете, не вагоны разгружать :)

чем раньше, тем лучше. мой произвел знакомство с дрессурой в 3 месяца.

Сршенно не вижу ничего страшного в том, чтобы отдать щенка на воспитание. мы же работающие люди :nyam: мой в будни занимался с инструктором (2 раза в неделю), а в выходные все вместе. и ничо, вроде нормально воспитался :nyam:

а поведение собаки действительно изменица. вы даже офигеете от того, как оно изменится. :)

будите ходить и испытывать гордость за себя и псяку, когда на улице вам будут говорить, какая у вас замечательная собака, а не орать из-за испачканной одежды и обслюнявленных рук (мы и это проходили :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну, мож это у кого-то "имеется в виду", а вообще-то в кинологии так не принято

да уж, Оля, не лезь-ка ты со свиным рылом в калашный-то ряд :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванова Ольга

- ну, мож это у кого-то "имеется в виду", а вообще-то в кинологии так не принято

объясняет - инструктор, а у кого поводок в руке, тот и дрессировщик (дрессировщик может быть начинающим, опытным и тыды). Если, конечно, инструктор не дрессирует самого хозяина :nyam: (а что, иногда приходится! не объяснять, а именно дрессировать! ) - в этом случае он, безусловно, тоже дрессировщик, "дрессировщик хозяина" %))

это я конкретно к своему посту написала пояснение, а с тем как правильно я не спорю. :nyam::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячье детство - это уровень развития :nyam: , и требовать от детки больше , чем он может понять - нельзя... я и пишу, что всё будет постепенно и скидку на детство делать надо! А занимаемся мы с детками, как они родились, ну это я так делаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячье детство - это уровень развития :nyam: , и требовать от детки больше , чем он может понять - нельзя... я и пишу, что всё будет постепенно и скидку на детство делать надо! А занимаемся мы с детками, как они родились, ну это я так делаю :rolleyes:

Абсолютно верно! Щенок должен дорасти до возраста, чтобы понимать где игра, а где нет. Иначе это может превратится в сплошную обиду со стороны собаки (лабрадоры порода обидчивая, думаю спорить никто не будет) и она вообще наотрез откажется работать. А заставлять пинками - это уже срывать психику и хозяину и щенку.

Я понимаю конечно, что здесь на форуме у многих собаки для души и они не будут никогда служить.

Но, задумайтесь на секунду об обычных бытовых мелочах. Представьте ситуацию.

Вы выпустили собаку, которая воспитывалась на уровне "а подумаешь, у меня не служебная собака, главное чтобы знала название команд хоть как то", и эта собака выполняет ту же самую команду "стоять" после всех "утипуси" и многократных повторений. Гуляет вот такая собака и тут увидела на горизонте птичку, кошку, любимую подружку либо друга, или члена семьи и........дала деру, чтобы поздороваться. Согласитесь, бывает же такое. И вот по пути бега собаки проезжая часть. Летит такая собака заткнув уши (потому что собаки, которые не знают что такое работа, а только игра, по своему усмотрению выполняют команды и если им не надо выполнять, они просто затыкают уши :) ), по дороге несутся машины, вы орете "стоять", "ко мне", у собаки полный игнор, у вас волосы дыбом, коленки дрожат, молитесь, чтобы никто ее не сбил. Либо гуляете по лесу, а навстречу ползет такая любопытная для собак палочка "гадюка".

Ну что - веселая картина? Все еще утверждаете, что у вас собака для души, вашей собаке не служить на фронте, по минному полю не ходить, поэтому выполнять команды как робот она не должна? -)) Вспомните все такие любые мелочи, которых миллион в жизни, и задумайтесь о качестве дрессировки -:nyam:))) Чтобы ваша для души, не превратилось в трагедию жизни.

Поэтому и советуют, отдавать на дрессировку тогда, когда щенок дорос до понимания. А обучать воспитанию, как уже писала я и многие, начинают с первых дней в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...