Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраиваю голден ретривера


Клепа&Aira

Рекомендуемые сообщения

Почему то не получилось отредактировать. Поэтому снова да ладом.

Да, никак не думала, что моего ребенка каснется учесть переустройства. Но увы и ах.

Ищем очень надежные, ответственные и любящие руки для сына моей Клепы (Лад Юнити Вумен Дрим) и Норда (Кантиголд Целестин Аврелия).

Причина переустройства банальна и часто встречающаяся: не сложилось:clap_1: Не сложилось все.

Вобщем есть проблемы, естественно. Проблемы связаны с воспитанием, точнее с его отсутствием.

Фотографий пока нет, надеюсь что пришлют.

Хотелось бы устроить парня в надежные руки, готовые заняться воспитанием, ну а предел мечтаний еще и выставочной карьерой парня.

Обо всех тонкостях и условиях в личке или по телефону 8-916-719-54-58. Ирина

Пока фотографии мамы

47305a80ccc4.jpg

Папу размещу чуть позже. Что-то интернет тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировала сюда фотографии парня в возрасте 2,5 месяцев. Вот такой он был

Мальчик Лад Юнити Мэджик Сан

2dd8d4047a7f.jpg

и самый любимый кадр с этим ребенком

e3a2e6be9a5a.jpg

А по этой ссылке можно увидеть папу Норда http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/celestin.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировала сюда фотографии парня в возрасте 2,5 месяцев. Вот такой он был

Мальчик Лад Юнити Мэджик Сан

2dd8d4047a7f.jpg

и самый любимый кадр с этим ребенком

e3a2e6be9a5a.jpg

А по этой ссылке можно увидеть папу Норда http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/celestin.php

Ой, чичас очередь выстроится на красавчика от таких звёздных па и ма!

Парню - самых-самых хозяев! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирин, надо же, и у тебя такие же проблемы... :blush2: Эх!... Как жалко щеняв! И о чем люди думают, когда собаку заводят? Что все будет легко, как по маслу?! Мы вот тоже уже месяц доводим своего до "ума", хоть перестал бояться машин. Где это так можно было выращивать щенка?! Зла не хватает! Дай бог, все сложится у твоего! Хороших ему ручек! Главное - любящих! Остальное все приложится! Любовь творит чудеса! Собакевичи ведь чувствуют как к ним относятся, и отдача соответствующая. Ждем хеппи энда! :thumbup:

(мама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороших ответственных ручек малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи малышу, ( и о чем "хозяева" думают, что вечная плюшевая игрушка что ли???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чичас очередь выстроится на красавчика от таких звёздных па и ма!

Парню - самых-самых хозяев! :thumbup:

Спасибо.

Мама просто сказка!!! :blush2:

Удачи, хорошех ручек парню!

Удача нужна нам, как и всем

Да, Ирин, надо же, и у тебя такие же проблемы... :thumbup: Эх!... Как жалко щеняв! И о чем люди думают, когда собаку заводят? Что все будет легко, как по маслу?! Мы вот тоже уже месяц доводим своего до "ума", хоть перестал бояться машин. Где это так можно было выращивать щенка?! Зла не хватает! Дай бог, все сложится у твоего! Хороших ему ручек! Главное - любящих! Остальное все приложится! Любовь творит чудеса! Собакевичи ведь чувствуют как к ним относятся, и отдача соответствующая. Ждем хеппи энда! :ohyeah:

(мама)

Ирина, спасибо. Грустно конечно, но к сожалению никто из заводчиков не застрахован от подобных ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самых, самых ему хозяев!!!! Пускай он станет новым членом любящей его семьи, он это заслуживает!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороших ответственных ручек малышу

.

Удачи малышу, ( и о чем "хозяева" думают, что вечная плюшевая игрушка что ли???)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самых, самых ему хозяев!!!! Пускай он станет новым членом любящей его семьи, он это заслуживает!!! :)

Спасибо всем за пожелания.

Не могу сказать что хозяева плохие и безответственные, не в коей мере. Владельцы очень порядочтные люди и достаточно ответственные.

Просто им не повезло... не повезло несколько раз.

Джея они очень любят, но вот одна проблема и главная. Когда я отдавала щенков, то всегда говорила всем владельцам, что если у вас возникает какая то проблема, то сразу вы звоните мне, Любе или Лене Федосеевой. Большая часть владельцев именно так и поступает. В случае с Джейкой все было аналогично, но примерно в 4 месяца они наняли чудо дрессеровщика, который во время дрессеровки сильно травмировал собаку. В результате было длительное серьезное лечение. В этот период ему позволялось слишком многое из-за слишком большой любви к нему. Хозяин очень много работает и он лично не мог уделять достаточное внимание собаке. Его супруга, замечательная девушка, просто не знала и не умела управлять собакой. В итоге он просто сел на шею.

Не стоит рассказывать пристутсвующим , что ретривер крайне умная собака и быстро ориентируется в ситуации и легко может начать управлять окружащими, готовыми плясать под его дудку:)

С хозяином мы много общались и я пыталась ему донести, что сама по себе ситуация не изменится, что собакой необходимо заниматься и при том серьезно и регулярно. И заниматься надо именно им, владельцам. Бесполезно нанимать дрессеровщика и ждать результат при этом не учась самим управлять собакой. Именно я инициировала переустройство собаки, потому как понимаю, что если не заняться сейчас решением этой проблемы, то все станет значительно хуже и любовь пройдет, останется неудовлетворенность и всем будет только хуже.

Позавчера общалась с хозяйкой, она говорит что не смогут расстаться с Джеем. Говорили достаточно долго и надеюсь, что все у них будет очень хорошо.

В выходные встретимся и решим, как дальше Действовать. Буду просить наших уважаемых дрессеровщиков - инструкторов помочь в решении нашей проблемы.

Я не люблю осуждать действия людей и в данном случае мне кажется это тоже не правильно. Собака наверное слишком любима хозяевами и даже очеловечена, и это другая крайность.

Чувствую ,что в этой ситуации есть и моя вина, в той части, что не смогла донести до владельцев необходимую информацию.

Вобщем пока мы пытаемся решить проблему обучения владельцев управленю собакой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что хозяева примут правильное решение. И им останется только приложить усилия, чтобы исправить поведение, которое их не удовлетворяет!

И не нужно себя винить. Свою голову чужому не отдашь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую ,что в этой ситуации есть и моя вина, в той части, что не смогла донести до владельцев необходимую информацию.

Ирин, теперь все понятно. В такой ситуации никто , естественно, владельцев осуждать не собирается. Но и твоей вины здесь нет! Что значит не донесла нужную информацию?! Просто люди ее сами не услышали! Переоценили свои возможности. Это хорошо еще, что у них не ротвейлер какой-нибудь! Что было бы тогда?! Прежде чем заводить КРУПНУЮ собаку, нужно подумать, а сможешь ли ты справиться с ней? Помимо любви еще и строгость иногда нужна. Надеюсь, все сложится в их семье, мальчишку жалко очень! Пусть останется с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надеюсь хорошо:thumbup:

Самое главное, что хозяйка настроена решительно бороться за совместное счастье с Джеем:gleam:

Ирин, теперь все понятно. В такой ситуации никто , естественно, владельцев осуждать не собирается. Но и твоей вины здесь нет! Что значит не донесла нужную информацию?! Просто люди ее сами не услышали! Переоценили свои возможности. Это хорошо еще, что у них не ротвейлер какой-нибудь! Что было бы тогда?! Прежде чем заводить КРУПНУЮ собаку, нужно подумать, а сможешь ли ты справиться с ней? Помимо любви еще и строгость иногда нужна. Надеюсь, все сложится в их семье, мальчишку жалко очень! Пусть останется с ними!

Да, Ирин, ты все правильно говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту симпо

тяшку уже отдали. Я бы его забрала, как с вами связаться?

кого забирать? :dntknw: читайте тему, собака остается у хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...