Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпариватель


Пёс Барри

Рекомендуемые сообщения

Господа, вот, думаю над тем,чтобы приобрести сей агрегат.

У кого-нить есть такая машинка? Расскажите, как она в действии, стоит ли вообще ее дома иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО Присоеденяюсь к вопросу, тоже хотела преобрести но не решилась, а в магазинах часто вижу как продовщицы пользуются отпаривателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что есть у меня, называется гладильная система ДеЛонги. Это классный тяжелый, но маневренный утюг, присоединенный спец.шлангом к агрегату, в котором происходит выработка пара. Очень удобно, т.к. в нашем представлении можно использовать отпариватель у утюга только при оч.высокой температуре, а в гладильной системе можно даже при минимальной температуре (шелк, шерсть) использовать пар. А уж про лен или вещи, которые были постираны и сложены в конце прошлой зимы, а сейчас извлечено из шкафов что-то измятое и бесперспективное - я вообще молчу. Практически без усилий эти вещи превращаются в "конфетки", как будто из магазина. Использовать эту систему можно и без пара. Обязательно нужно гладить на гладильной доске с металлической сетчатой основой под мягким покрытием, т.к. моя старая гладильная доска из ДВП при действии пара из системы согнулась дугой.

Если вы имеете в виду систему вертикального отпаривания - такой у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что есть у меня, называется гладильная система ДеЛонги. Это классный тяжелый, но маневренный утюг, присоединенный спец.шлангом к агрегату, в котором происходит выработка пара. Очень удобно, т.к. в нашем представлении можно использовать отпариватель у утюга только при оч.высокой температуре, а в гладильной системе можно даже при минимальной температуре (шелк, шерсть) использовать пар. А уж про лен или вещи, которые были постираны и сложены в конце прошлой зимы, а сейчас извлечено из шкафов что-то измятое и бесперспективное - я вообще молчу. Практически без усилий эти вещи превращаются в "конфетки", как будто из магазина. Использовать эту систему можно и без пара. Обязательно нужно гладить на гладильной доске с металлической сетчатой основой под мягким покрытием, т.к. моя старая гладильная доска из ДВП при действии пара из системы согнулась дугой.

Если вы имеете в виду систему вертикального отпаривания - такой у меня нет...

Да, гладильная система - супервещь! При ее наличии покупать отдельно отпариватель не вижу смысла. Но если у человека нет привычки иметь в шкафу отглаженный гардероб и он предпочитает каждое утро наглаживать выбранную вещь, то отпариватель - хорошее приобретение. Если бы у меня не было гладильной системы, а был простой утюг, то наверно разорилась бы на отпариватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладильная система - это весч, толькостоит она... :thumbup:

Так что, я про вертикальный отпариватель и заговорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладильная система - это весч, толькостоит она... :thumbup:

Так что, я про вертикальный отпариватель и заговорила...

Я не знаю к какому агрегату отнести весчь, купленную моим отцом еще пару лет назад, но это тоже должен быть отпариватель.

Во, вот такой у меня есть

f3d26a37b7b0.jpg

Про этот интересно или про что-то другое? Я так посмотрела - их в интернете просто мульон разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю к какому агрегату отнести весчь, купленную моим отцом еще пару лет назад, но это тоже должен быть отпариватель.

Во, вот такой у меня есть

f3d26a37b7b0.jpg

Про этот интересно или про что-то другое? Я так посмотрела - их в интернете просто мульон разных.

888a251d3384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладильная система ДеЛонги стоит от 4000 руб. Это не то, что продается в торговых центрах, когда стоит в холле дама и гладит целый день рубашки. Этот вариант дорогой (на мой взгляд, не обоснованно). Мы покупали свою систему в магазине бытовой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладильная система ДеЛонги стоит от 4000 руб. Это не то, что продается в торговых центрах, когда стоит в холле дама и гладит целый день рубашки. Этот вариант дорогой (на мой взгляд, не обоснованно). Мы покупали свою систему в магазине бытовой техники.

Да??? Просто я смотрела что стоят они от 26 и выше...наверное не то.

Сейчас посмотрю ДеЛонги.

Ап. Понятно, это сам утюг+ паровая установка без доски. А я видела целую систему с доской и причиндалами.

Т.е. на Ваш взгляд удобнее иметь такую вещь, нежели обычный утюг и отпариватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть парогенератор, вот такой:

3222760.jpg

Им тоже можно пользоваться, как вертикальным отпаривателем, правда, не очень удобно - все же у него немного другое назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, тебе зачем такая штука? Есть какой-то собый смысл? Даже интересно стало, неужели я так отстала от жизни, я по-старинке - утюгом с марлей (шучу) :thumbup:, утюгом с паром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, тебе зачем такая штука? Есть какой-то собый смысл? Даже интересно стало, неужели я так отстала от жизни, я по-старинке - утюгом с марлей (шучу) :thumbup:, утюгом с паром

Говорят, эта штука незаменима для рубашек, пиджако,брюк...плюс гладит шторы...плюс дезинфицирует мягкие игрушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??? Просто я смотрела что стоят они от 26 и выше...наверное не то.

Сейчас посмотрю ДеЛонги.

Ап. Понятно, это сам утюг+ паровая установка без доски. А я видела целую систему с доской и причиндалами.

Т.е. на Ваш взгляд удобнее иметь такую вещь, нежели обычный утюг и отпариватель?

Разница существенная, гладить намного легче и процесс ускоряется (по секрету - я терпеть не могу гладить, хочется, чтобы процесс занимал мало времени, но вещи выглядели достойно). Например, если поглдить шерстяной свитер обычным утюгом с отпаривателем через марлю, то рисунок/рельеф "приплющивается", вещь тянется (мож тока я безрукая такая... :thumbup: ). Ну а с гладильной системой таких проблем нет, да и повторюсь - можно деликатные ткани (шелк, вискоза) гладить при небольшой температуре, но с паром. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница существенная, гладить намного легче и процесс ускоряется (по секрету - я терпеть не могу гладить, хочется, чтобы процесс занимал мало времени, но вещи выглядели достойно). Например, если поглдить шерстяной свитер обычным утюгом с отпаривателем через марлю, то рисунок/рельеф "приплющивается", вещь тянется (мож тока я безрукая такая... :thumbup: ). Ну а с гладильной системой таких проблем нет, да и повторюсь - можно деликатные ткани (шелк, вискоза) гладить при небольшой температуре, но с паром. Мне нравится.

Я просто тоже гладить ненавижу...вот и подумала,что отпариватель жизнь мне облегчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница существенная, гладить намного легче и процесс ускоряется (по секрету - я терпеть не могу гладить, хочется, чтобы процесс занимал мало времени, но вещи выглядели достойно). Например, если поглдить шерстяной свитер обычным утюгом с отпаривателем через марлю, то рисунок/рельеф "приплющивается", вещь тянется (мож тока я безрукая такая... :blush2: ). Ну а с гладильной системой таких проблем нет, да и повторюсь - можно деликатные ткани (шелк, вискоза) гладить при небольшой температуре, но с паром. Мне нравится.

+1.

А кого-нибудь есть именно вертикальный отпариватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос,что меня волнует...на сколько отпариватель вертикальный может заменить утюг!

Я понимаю, что наверное постиранные льняные вещи врятли разгладит, но вот рубашки то точно разгладит, брюки, шторы, постельное белье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??? Просто я смотрела что стоят они от 26 и выше...наверное не то.

Сейчас посмотрю ДеЛонги.

Извините что влажу в разговор,я насчет стоимости,т.к. не знаю ничего про отпариватели.

Полагаю,что здесь такая же ситуация,как и с кофемашинами.Те же самые Делонги стоят ого-го для обычной семьи,так же я видела различные агрегаты по 60-100-... тыс. наших деревянных.Уже отчаялась выполнить свою мечту о кофемашине дома.Но!Нашла умного человека.

В общем и целом,все эти дорогущие аппараты покупаются для проф.мест.Те. кофемашины для кофеен,а гладильные штуки для химчисток например.У них они быстро окупаются,а нам-то к чему такие примочки?Вот и подсказали мне кофемашину за 7 тыс.достаточно компактную для нашей кухни "метр на метр".

Думаю,аналогичный вывод можно сделать и с утюгами и отпаривателями.Хотя конечно если денег куры не клюют,можно и химчистку дома забацать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтаю о вертикальном отпаривателе, поскольку гладить ненавижу :blush2:

Однажды в магазине наблюдала, как продавцы такими отпаривателями разглаживали вновь пришедшую партию одежды, там были и шелковые блузки и костюмы из плотной ткани, так к моему великому изумлению все разглаживалось прямо на глазах. :thumbup: И главное доска не нужна, все гладится прямо на вешалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влажу в разговор,я насчет стоимости,т.к. не знаю ничего про отпариватели.

Полагаю,что здесь такая же ситуация,как и с кофемашинами.Те же самые Делонги стоят ого-го для обычной семьи,так же я видела различные агрегаты по 60-100-... тыс. наших деревянных.Уже отчаялась выполнить свою мечту о кофемашине дома.Но!Нашла умного человека.

В общем и целом,все эти дорогущие аппараты покупаются для проф.мест.Те. кофемашины для кофеен,а гладильные штуки для химчисток например.У них они быстро окупаются,а нам-то к чему такие примочки?Вот и подсказали мне кофемашину за 7 тыс.достаточно компактную для нашей кухни "метр на метр".

Думаю,аналогичный вывод можно сделать и с утюгами и отпаривателями.Хотя конечно если денег куры не клюют,можно и химчистку дома забацать :blush2:

Насчет кофемашин - несогласная я. У нас на работе в каждом офисе стоит этот агрегат. Везде одинаковый,кроме офиса,где РУК. Сам кофе заказывается один и тот же, но у РУК он ГОРАЗДО вкуснее. Мне кажется,что это из-за кофемашины. Ну это мое ИМХО.

А насчет гладильных систем...те, что дорогие, они с досками, вешалками и хрен знает с чем еще. А такие, про которые говорила Золото мое я даже не видела. Т.е. там утюг с парогенератором отдельно продают - без досок и прочих причиндалов.

Вообщем, куплю отпариватель...за 6 тыщ. Скорее всего...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, куплю отпариватель...за 6 тыщ. Скорее всего...)))

ПодЕлитесь впечатлениями? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПодЕлитесь впечатлениями? :blush2:

Как только жаба с меня слезет и я решусь на это - сразу же отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только жаба с меня слезет и я решусь на это - сразу же отпишусь)))

жаба и меня душит :blush2:

буду надеяться, что она когда нибудь меня покинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может, кто-нибудь из тех, кто год назад интересовался отпаривателями, приобрели его?)

Отпишитесь, плиииз, какие впечатления))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...