Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свободные локти


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста, :nyam:

У собы немного свободноваты локти, что нужно делать чтобы укрепить? Плавать нужно в этой ситуации или поменьше, и что давать для укрепления :rolleyes::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать! А из витамонов можно "артрофит" фирмы ХЭППИ ДОГ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда это не такая уж беда, визуально это будет не так заметно когда у пески раздастся грудь в ширь слегка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама соба не сыровата ли?

Даже незнаю, что Вам ответить :nyam: Не могу сама я определить сыровата она или нет, а из экспертов нам никто ещё про локти не писал, просто сами заметили, что немного правая лапа косалапит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать! А из витамонов можно "артрофит" фирмы ХЭППИ ДОГ

А плаваем мы с конца апреля месяца почти каждый день :nyam: Поэтому я и думаю может пока соба не окрепла ещё тока годик исполнился, может нам это много такие нагрузки, что пошли локти в сторону :rolleyes: , или наоборот укреплять нужно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто загребает? и в одну сторону больше?

Да как будто загребает, причём это видно не всегда когда бежит рысью медленно размашисто, то сильно видно с правой стороны, а когда быстрее двигается почти не видно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию вам нужно треннировать собаку в быстрой рыси.

Попробуйте побегать с ней на велосипеде. Но будьте осторожны, чтобы не покалечиться и самой и не покалечить лапы собаке.

Плюс плаванье тоже хорошо укрепляет мышцы + разрабатывает грудную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно учить бегать.... соба научится хорошо этому, найдет правильный вариант движения. В этом может вам помочь хенглер, по вечерам можно договориться с ним... просто для бега на ринговке... Ну, а если сами не прочь побегать - то ещё проще... Балерина ведь тоже не сразу танцует :rolleyes: , сколько поту пролито и лет у станка выстоянно... :nyam: Только тренировками! А с ногой всё впорядке? с подушечкой, может наколола, а вы не видили этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей собаки такая же проблема. При беге он слегка загребает передними лапами внутрь. Щенку почти 7 месяцев - он очень крупный: при росте 60 см весит где-то 36-38 кг. Живет он сейчас на даче. Много гуляет, активно плавает. Вопрос- пройдёт ли это с возрастом или свободные локти коррекции не поддаются? Ещё один наболевший вопрос - из положения лёжа с большим трудом поднимает круп. Питаемся натуралкой, все добавки - витамины, кальций и страйд+ даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купанием усугубить проблему с крупом... возможно застудили.... показаться бы хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один наболевший вопрос - из положения лёжа с большим трудом поднимает круп.

Заранее прошу прощения, что пишу Вам это и надеюсь на лучшее. Сделайте, рентген на дисплазию. Без седатива, без наркоза. Просто вытянуть собе задние лапки в положении на спине и проверить суставы. Но снимок потом важно показать хорошему ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, что пишу Вам это и надеюсь на лучшее. Сделайте, рентген на дисплазию. Без седатива, без наркоза. Просто вытянуть собе задние лапки в положении на спине и проверить суставы. Но снимок потом важно показать хорошему ортопеду.

проблема вставания связана бывает так же с малой подвижностью собаки. Под подвижностью понимается не движение собаки дома, а ходьба на улице. Т.е. другими словами у собаки не развита мышечная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема вставания связана бывает так же с малой подвижностью собаки. Под подвижностью понимается не движение собаки дома, а ходьба на улице. Т.е. другими словами у собаки не развита мышечная система.

Вы правы. Но в любом случае нужно обращаться к хорошему врачу-ортопеду чтобы знать наверняка что происходит. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае когда Робин захромал на переднюю лапу , я в спешном порядке повезла его в Беланту к доктору Ерёмину. Он сделал рентген тазобедренных и локтевых суставов, собаку мы хорошо растянули, так что делали без наркоза. Ерёмин сказал , что дисплазией и не пахнет. Взяли анализ крови, оказалось, что мало кальция. Даю ему в добавление к витаминам кальция глюконат отдельно. По поводу прогулок - проходит ежедневно по 5-7-10 км. В лесу носится конём. Плавает каждый день помногу.

Единственный минус - он очень крупный - в семь месяцев весит почти 40кг. Внешне уже крупнее многих взрослых голденов. Может суставы не успевают за ростом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...