Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нотта стала мамой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 28.10.2009 ровно 2 мес. после первой вязки ,62-й день беременности и вот оно чудо , в 15-30 отошли воды, в 16-00 появилась первая малышка ,а дальше еще и еще!

Сейчас у нас 5-ть черненьких девочек ,одна шоколадная, 2-ва шоколадных мальчика ,и 2-ва черных мальчика

всего 10 щенков :thumbup:

Роды прошли хорошо :blush2: , для меня показались даже не трудными , у меня это первый опыт в принятии родов.

малыши :thumbup: практически все 400 и более грамм, одна девчонка маленькая 310 гр., самая крупная 440 гр девочка чёрная.

Нотта очень устала - перед родами 10-го щенка сползла вниз еле стояла на лапках мы её положили обратно, сил у неё нет- сейчас она лежит отдыхает !

Всё это так волнительно и радостно .

фото выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!

Детки это так здорово.

Мамочке молочка побольше и здоровья.

а деткам рости большими и красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!

Детки это так здорово.

Мамочке молочка побольше и здоровья.

а деткам рости большими и красивыми.

спасибо большое , мамочке правда сейчас очень тяжело - она спит -такая бедняжка прям , но были периоды в родах когда она была такой счастливой ,но в тоже время и было видно ,что она очень много потратила энергии на щенят .

Она у меня просто молодец , помогала мне ,а я ей и её малышам !!!

Всё здорово :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира!!!!!!! УРА!!! УРА!!! Свершилось!

Поздравляю Нотку!

Т_Т_Т на Вас. Растите!

Жду фотки, мням мням шоколад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас вы наверное с ней рядом сидите?

я помню первые три ночи вместе с ними в загончике спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира!!!!!!! УРА!!! УРА!!! Свершилось!

Поздравляю Нотку!

Т_Т_Т на Вас. Растите!

Жду фотки, мням мням шоколад!

даааааааа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 28.10.2009 ровно 2 мес. после первой вязки ,62-й день беременности и вот оно чудо , в 15-30 отошли воды, в 16-00 появилась первая малышка ,а дальше еще и еще!

Сейчас у нас 5-ть черненьких девочек ,одна шоколадная, 2-ва шоколадных мальчика ,и 2-ва черных мальчика

всего 10 щенков :blush2:

Молодцы!!! Поздравляю с пополнением!

Мамочке сил и молочка побольше на такую ораву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас вы наверное с ней рядом сидите?

я помню первые три ночи вместе с ними в загончике спала.

да конечно , она сейчас чувствую хочет, что бы её гладили -заботились о ней .

а вот в загончике я уже начала вчера спать,потому, что она была не спокойна - дышала как паровоз- я думала, что она вчера родит - а она вот так еще поносила малышей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! :blush2: Щеночки - это здорово! И ответственно... Мамочке и детишкам - здоровья и молочка! А хозяевам - сил! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!! Можно представить, какое это счастье!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья маме и деткам, а хозяйке терпения и оптимизма!

Наша старшая девочка через месяц тоже готовится стать мамой. Тоже в первый раз. Я уже вся на нервах. Как мы все это сможем? В наших "джунглях" акушера найти очень сложно. А вы просто молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю с таким замечательным событием в Вашей жизни! :blush2: Желаю здоровья мамочке и малышам, а также побольше молочка Нотте, чтобы его хватало на всех 10 лабрадорят!!! :thumbup:

А Вам тоже здоровья, сил и побольше минуток отдыха. А то на себе знаю, как мало времени в это время бывает на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, ПОЗДРАВЛЯЮ! Деткам - самых хороших хозяев:blush2:)). Ждем фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Растите здоровенькими,умненькими и красивыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Поздравляю с детками!!! Мамочке скорее набраться сил, деткам здоровья и хороших хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вся наша семья во главе с Орди поздравляет Вас с пополнением. Желаем мамочке побольше молочка, а детишкам вырасти красивыми и здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю!! :blush2:

Вы с Ноттой молодцы.

Мамочке - молока, щенкам - здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вся наша семья во главе с Орди поздравляет Вас с пополнением. Желаем мамочке побольше молочка, а детишкам вырасти красивыми и здоровыми.

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Мамочке молочка, деткам здоровья и хороших хозяев!!! :blush2:

Изменено пользователем НатаВ и Орди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Поздравляю с таким чудесным событием! :blush2:

Здоровья всем участникам события , а мамочке- молока.

Ребятне- самых надежных ручек!

Такие положительные эмоции... :thumbup: Ждем фото...Хоть слюной покапаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсссе, стахановка, перевыполнила норму по черным сукам!!! Молодец. Давай фотки, в выходные отметим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю Вас и Нотту! Молодец, девочка, такую зачетную десятку выдала :)

Отдыхайте, набирайтесь сил! Щенам - здоровья и вкусного молочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

Поздравляю с долгожданным событием!!! Так рада за вас!! 10 малышей сразу :)

Здоровья малышам, все вырастут красавицами и красавцами, я уверена!!

А мамочке отдыхать, набираться сил и молочка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, от всей души поздравляем Ноточку и Вас с рождением Малышей :)!!!

Малыши это так волнительно и радостно!!! Желаем Ноточке сил и здоровья и конечно молочка вкусненького побольше, чтобы на всех карапузов хватило!!! А малышам расти и крепнуть на радость маме и хозяевам!!! И в дальнейшем желаем малышам обрести любящих и надежных хозяев!!! Ждем фото малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Поздравляю с малышами! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько поздравлений !

Спасибо Вам всем большое , дай БОГ что бы у Нотты всё было хорошо с молочком и малышам всем хватало, сегодня взвешивала их -некоторые остались при таком же весе- а почему крупненькие набрали и причём прилично, девчонка одна 440 гр весила при рождении - а сегодня весит уже 500 гр :) , с весами беда -еле удерживаем малышей -они крутятся вертятся -получается плюс минут 10 гр.

Мы такие счастливые- и я даже не знаю откуда столько сил - до 3-х ночи возились, потом прилегла в 5-ть встала -Нотта ушла от них- я её еле уговорила лечь к ним, потом легла и стала кормить!

Немного покушала сегодня , но слабенькая еще , на улицу вышла дела сделала и бегом домой !

Фотки сейчас перекачаю и выложу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки

35a68ce916de.jpg

подготовка

a4ece2798dc9.jpg

за некоторое время до родов ,совершенно спокойная была

15c5c45cf6bb.jpg

первая кроха

dbabcc8f6ddf.jpg

вторая малышка

615b3a19cb73.jpg

3-я малышка

4da6f4186eb9.jpg

4-я дочурка

2a70eb2e0286.jpg

a66d33a9c1e2.jpg

ff9755fabc24.jpg

caadd734c053.jpg

77ba9f5b7980.jpg

427aa6b98587.jpg

124486641586.jpg

ну а теперь что бы разобраться напишу по ленточкам

первая малышка родилась у нас в 16-00 розовая яркая ленточка

далее 17-01 с бордовой ленточкой девочка

17-35 черная девочка с оранжевой лентой

14-45 черная девочка с белой лентой

18-55 черный первый мальчишка с синей лентой -мне показалось что он даже уже не пищал а сразу гавкнул -вот что значит мальчишка

19-45 шоколадный мальчишка с серой лентой (такой крикун, но он был не один такой громкий дальше напишу )

20-18 девочка шоколадная с кремовой ленточкой 9была тоже такой голосистой -такие песни завывала

20-43 черная девчонка самая маленькая с бледно-розовой ленточкой , очень голодная -когда кушает пищит крихтит малышка

21-53 мальчишка шоколадный с салатовой ленточкой крупненький головастый очень (вообще показалось что шоколадные и мальчишки с крупными головами, у девчонок средние ),этот мальчик трудно полез у нотты ,

ну и последнего мы ждали долго 23-43 черный мальчишечка с голубой ленточкой вылез хорошо и мы вздохнули, почему то спазу поняли что он последний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...