Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совладение.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром случайно попала на программу, где две совладелицы делили племенную суку.

Приговор - надо договариватся совладельцам, так как неделимое имущество, находящееся в совладении не может быть разделено или передано одной из сторон.

Незаконно в этом случае предлагать выкуп за долю совладельца, законно предложить свою долю совладельцу.

Т.е. наше совладение держится только на человеческих отношениях. Никакой суд не поможет разрешить конфликт, если мы сами не можем договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром случайно попала на программу, где две совладелицы делили племенную суку.

Приговор - надо договариватся совладельцам, так как неделимое имущество, находящееся в совладении не может быть разделено или передано одной из сторон.

Незаконно в этом случае предлагать выкуп за долю совладельца, законно предложить свою долю совладельцу.

Т.е. наше совладение держится только на человеческих отношениях. Никакой суд не поможет разрешить конфликт, если мы сами не можем договорится.

В случае совладения нужно писать нормальный договор.

В других сферах бизнеса такая ситуация уже давно отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень трудно обговорить все тонкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень трудно обговорить все тонкости

Вы чего... смеетесь?

Света, как вы думаете сложно оговорить условия совместного производства и использования 120 серийного сериала стоимостью 200 млн. долларов или акций газодобывающий компаний? :)

Офигенно сложно! Никакая самая замечательная псюша с этим не сравнится.

И тем не менее это делается и работает. :)

Наше ретривероводство входит в ту стадию развития, когда нужно выстраивать инфраструктуру не только выставок и бизнес процессов.

Никуда вы от этого не денетесь. Это закон развития рынка.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае совладения нужно писать нормальный договор.

В других сферах бизнеса такая ситуация уже давно отработана.

Кира, а в каких еще сферах встречается неделимое имущество? И как решаются споры, если учесть, что можно только предлагать свою долю, а не просить дать выкупить долю совладельца? Твои примеры все-таки в корне отличаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а в каких еще сферах встречается неделимое имущество? И как решаются споры, если учесть, что можно только предлагать свою долю, а не просить дать выкупить долю совладельца? Твои примеры все-таки в корне отличаются..

Акции, если они интересуют как сформированный пакет, то же неделимое имущество.

Квартира, машина, дом, доля в ООО при ряде условий, банальный шкаф - в общем много что. Сюда же все бракоразводные процессы с дележкой имущества.

Юридически, собака вещь. Действительно, неделимое имущество.

Споры решаются по-разному. Если есть договору - 1 вопрос, нет - намного сложнее.

Есть даже вариант иска о принуждении продать долю, если доказать, что неучастие совладельца в использовании имущества, либо препятствование деятельности второго совладельца наносит ущерб целостности имущества.

Кира, а в каких еще сферах встречается неделимое имущество? И как решаются споры, если учесть, что можно только предлагать свою долю, а не просить дать выкупить долю совладельца? Твои примеры все-таки в корне отличаются..

Кстати, то что нельзя просить выкупить долю - чушь собачия! :thumbup:

Доля в праве (а при неделимом имуществе - это именно доля в праве на вещь, а не доля в вещи) - объект гражданского оборота.

И вы в праве выходить с предложением эту долю выкупить.

Вот заставить продать - это действительно сложнее, но можно сделать и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, то что нельзя просить выкупить долю - чушь собачия! :thumbup:

Доля в праве (а при неделимом имуществе - это именно доля в праве на вещь, а не доля в вещи) - объект гражданского оборота.

И вы в праве выходить с предложением эту долю выкупить.

Вот заставить продать - это действительно сложнее, но можно сделать и это.

+1000

вообще Астахов он больше для пенсионеров.... порой такие перлы выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

вообще Астахов он больше для пенсионеров.... порой такие перлы выдает...

Именно для них и домохозяек :gleam:

Имею счастье работать с одним юристом, который когда-то участвовал в подготовке передач Астахова, и как там все делается... ну это же просто шоу, при этом, мое мнение, не самое лучшее. Хотя, наверное, не стоит судить по паре увиденных вскользь передач :thumbup:

А относительно совладения Кирюша и Маруся все правильно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для них и домохозяек :gleam:

Имею счастье работать с одним юристом, который когда-то участвовал в подготовке передач Астахова, и как там все делается... ну это же просто шоу, при этом, мое мнение, не самое лучшее. Хотя, наверное, не стоит судить по паре увиденных вскользь передач :thumbup:

А относительно совладения Кирюша и Маруся все правильно написала.

я просто имела возможность послушать не одну и не две передачи, так как тетушка моя, которая гостила у меня, включала ее каждый день и каждый раз заставляла меня комментировать происходящее :doh: ;) так что я наслушалась вдоволь :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры решаются по-разному. Если есть договору - 1 вопрос, нет - намного сложнее.

Есть даже вариант иска о принуждении продать долю, если доказать, что неучастие совладельца в использовании имущества, либо препятствование деятельности второго совладельца наносит ущерб целостности имущества.

Кира! ХорошА :gleam: Мне понравились твои коменты. :o

А слабО вариантик договора накропать ;) я первая в очередь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск то подать можно.

И даже указать стоимость долей в договоре.

Только где потом найти того д-----ка , который купит взрослую собаку тыщи за 2-4 евро (я думаю, что стороны оценят свои доли никак не меньше).

Вон они бесплатно пристраиваются или за символическую плату.

Или мы форумом будем собирать выкуп???

остаюсь при своем мнение - не действует договор совладения в нашем случае

кстати в кино-суде была чау-чау и обе стороны предлагали друг другу 30 т.руб (что составляло 50% рыночной стоимости собаки)

обе хотели 60 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск то подать можно.

И даже указать стоимость долей в договоре.

Только где потом найти того д-----ка , который купит взрослую собаку тыщи за 2-4 евро (я думаю, что стороны оценят свои доли никак не меньше).

Вон они бесплатно пристраиваются или за символическую плату.

Или мы форумом будем собирать выкуп???

Алл, ты сенрьезно чтоли? Считаешь что взрослые племенные суки стоят дешевле??? :thumbup:

Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ты сенрьезно чтоли? Считаешь что взрослые племенные суки стоят дешевле??? :thumbup:

Странно...

я НЕ КУПЛЮ взрослую племенную суку за ту цену, которую она стоит

и я не знаю того, кто купит (из тех, кто знает ей цену)

кобеля понятно

а суку .............

суку нужно вырастить

все знать о ней , что бы не ошибиться в паре

что бы любить эту суку больше, чем щенков от неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я НЕ КУПЛЮ взрослую племенную суку за ту цену, которую она стоит

и я не знаю того, кто купит (из тех, кто знает ей цену)

кобеля понятно

а суку .............

суку нужно вырастить

все знать о ней , что бы не ошибиться в паре

что бы любить эту суку больше, чем щенков от неё

а я, наоборот, суку бы купила, которая нравится за эти деньги - деньги то небольшие, на самом деле, за взрослую собаку. Ну а любить..., это же по определению, суку всегда любишь больше, чем щенков от нее, разве не так?, по-моему, это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...