Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Щенок 4 месяца !!! Веки опухают все больше и больше он их трет лапами!!!!

Что делать ни одному вету дозвониться не можем... уже поздно и все клиники закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем нибудь новым кормили? или на улице мог съесть что нибудь?? Если да то дайте 1 таблетку супрастина,можно для профилактики промыть глазки левомицетин.глазными каплями.

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастина нет. Дала Тавегил Новое давала но мы это выкакали уже. С прогулки пришли и заметили что одно веко опухло... щас еще больше все опухло.

Забыла сказать еще рвало (1 раз) как с улицы пришли сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так одно веко?? тогда тщательно проверьте,может что то попало туда, обильно промойте глазными каплями ! так...рвота это уже не хорошо, пока что таблетка и промывка, температуру измерьте и напишите!

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в московскую круглосуточную ветклинику, попросите соединить с кем-то из врачей, объясните, что у вас ночь и нет клиник круглосуточных в городе. Хотя бы по телефону максимально подробно все опишите врачу. Понятно, что, не видя собак и без анализов не лечат, но все же дельные вещи могут они подсказать.

+7 (495) 22-33-425, "Белый клык", например. Не реклама, просто единственное, что наизусть помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так одно веко?? тогда тщательно проверьте,может что то попало туда, обильно промойте глазными каплями ! так...рвота это уже не хорошо, пока что таблетка и промывка, температуру измерьте и напишите!

Юля, а нет точно круглосуточных клиник? Бывает, они меняют режим работы. Посмотрите по интернету, может все-таки есть. А как пёса себя чувствует - кушает, лежит, ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в московскую круглосуточную ветклинику, попросите соединить с кем-то из врачей, объясните, что у вас ночь и нет клиник круглосуточных в городе. Хотя бы по телефону максимально подробно все опишите врачу. Понятно, что, не видя собак и без анализов не лечат, но все же дельные вещи могут они подсказать.

+7 (495) 22-33-425, "Белый клык", например. Не реклама, просто единственное, что наизусть помню.

Спасибо огромное!!!!!! Нашли врача в Липецке Сказал что аллергия и похожа на сильную!!! Сейчас приедет укол сделает

Я жутко перепугалась. Пес щас спит... но глаза жуткие как у китайца

Юля, а нет точно круглосуточных клиник? Бывает, они меняют режим работы. Посмотрите по интернету, может все-таки есть. А как пёса себя чувствует - кушает, лежит, ходит?

Щас спит.. но минут 10 полежит посопит и уходит в другое место. Видимо глаза меашают...Не кушал с прогулки... хотя пора было простите что так долго не писала... вызвали врача на дом... нашли мобилный и наобум позвонила

так одно веко?? тогда тщательно проверьте,может что то попало туда, обильно промойте глазными каплями ! так...рвота это уже не хорошо, пока что таблетка и промывка, температуру измерьте и напишите!

Это сначала было одно правое верхнее сейчас уже оба глаза опухшие... и верхнее и нижнее

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!!! Нашли врача в Липецке Сказал что аллергия и похожа на сильную!!! Сейчас приедет укол сделает

Здорово! Укол должен помочь снять отек. Недавно в БК как раз были, привозили боксершу с аналогичный отеком, она на шарпейку была похожа. За час, что мы там были прилично спал отек. Тоже вроде ничего не ела, но врачи сказали, что-то на улице могла нюхнуть-лизнуть. Владельцам с собой еще дали ампулы на случай, если понадобится снова снять отек экстренно. Вы тоже врача попросите на случай повторения приступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Джасику чмок в нос и пусть поскорее поправляется! И не переживайте, все будет хорошо! Мы с 3 до 8 месяцев не вылезали из ветеринарок, то одно, то другое. Сейчас ттт. Пишите как там у Вас дела, когда доктор посмотрит.

Изменено пользователем Надя и Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,очень хорошо что врач нашелся! Сейчас укольчик и баинькать, правда укол скорее всего болючий будут делать,но это быстро.. Не болейте! :thumbup::dribble:

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Джасику чмок в нос и пусть поскорее поправляется! И не переживайте, все будет хорошо! Мы с 3 до 8 месяцев не вылезали из ветеринарок, то одно, то другое. Сейчас ттт. Пишите как там у Вас дела, когда доктор посмотрит.

Огромное спасибо вам за поддержку!!!! Я жутко перепугалась за мальчика!!!!!

Укольчик поставили... доктор сказал что скоро опухоль спадет!!! А Джас даже не пикнул.

Кололи нам Дексаметазон 4 мг в заднюю лапку. Сказал что максимальная доза препарата 12 мг в сутки.

Чмок в сопелочку передали и Джас засопел на прохладном полу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за поддержку!!!! Я жутко перепугалась за мальчика!!!!!

Укольчик поставили... доктор сказал что скоро опухоль спадет!!! А Джас даже не пикнул.

Кололи нам Дексаметазон 4 мг в заднюю лапку. Сказал что максимальная доза препарата 12 мг в сутки.

Чмок в сопелочку передали и Джас засопел на прохладном полу :dribble:

Ну вот и славно! :thumbup: Джас - умница, настоящий мужчина! А доктор сказал от чего такое приключилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно! :thumbup: Джас - умница, настоящий мужчина! А доктор сказал от чего такое приключилось?

Давала ему кусочек рыбных консерв... правда еще утром... не знаю точно ли от них... но боьше ни-ни... Никаких консерв. Он еще сказал что такое недавно было с другим лабром от винограда... но там сабака даже задыхалась... у нас не так все страшно было. Надеюсь больше не повторится

Щас пока на правом глазу опухоль не до конца спала... В обед посмотрю как у него дела... утром что-то вялый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Джас :thumbup: хорошо,что доктора нашли! как сейчас себя чувствуете? переживаем за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как у вас, но у нас на Украине жывотным плохо от того, что сейчас етот грипп и месность опрыскивают чемто, а они все слизывают. У кота моих родителей тоже очень опухли веки, глаза слезились, ушы опустились, спал 9 часов безпробудно, теперь все хорошо. У вас такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Джас :thumbup: хорошо,что доктора нашли! как сейчас себя чувствуете? переживаем за вас!

Утром немного вялый был.. не знаю может от того что ночью беспокойный был... а он у нас на ночь обычно крепко засыпает и спит долго. В обед поеду посмотрю и отпишусь тогда. Утром еще раз давали тавегил... все-таки не совсем все в норме было. Он же еще чешет глазки...

Я незнаю как у вас, но у нас на Украине жывотным плохо от того, что сейчас етот грипп и месность опрыскивают чемто, а они все слизывают. У кота моих родителей тоже очень опухли веки, глаза слезились, ушы опустились, спал 9 часов безпробудно, теперь все хорошо. У вас такого нет?

Я если честно не слышала чтобы у нас чем-то местность опрыскивали... но не факт -что если я не слышала- такого нет. Но симптомы немножко другие... он утром немного походил за мной и опять завалился спать. Вчера врача довольно весело встречал и всю ночь блудил с места на место ну и глазки чесать пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка Джас! Поправляйтесь скорей и не эксперементируйте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром немного вялый был.. не знаю может от того что ночью беспокойный был... а он у нас на ночь обычно крепко засыпает и спит долго. В обед поеду посмотрю и отпишусь тогда. Утром еще раз давали тавегил... все-таки не совсем все в норме было. Он же еще чешет глазки...

Ну вот вернулась из дома на работу и отчитываюсь. Глазки выглядят нормально единственное он их продолжает чесать. Думаю вечером дать тавегила еще.

Бедняжечка Джас! Поправляйтесь скорей и не эксперементируйте :dribble:

Да уж... эксперименты эти.... всё мы в глубокой завязке :thumbup: !!!!

Щас перечитываю тему!!!! Вижу что пропустила много сообщений. Вы извините такая паника была что половину вообще в бессознательном состоянии писала. Больше всего напугало что не к кому обратиться с проблемой - ни один телефон не отвечал. Да еще и первый раз столкнулась с такой ситуацией.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!! И все советы перепишу себе на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за поддержку!!!! Я жутко перепугалась за мальчика!!!!!

Укольчик поставили... доктор сказал что скоро опухоль спадет!!! А Джас даже не пикнул.

Кололи нам Дексаметазон 4 мг в заднюю лапку. Сказал что максимальная доза препарата 12 мг в сутки.

Чмок в сопелочку передали и Джас засопел на прохладном полу :doh:

:dribble: Блин... Эти "умные" врачи задолбали колоть щенкам гормоналку без анализов!

Ну почему у нас за МКАДом чуть что сразу Дексаметазон. :thumbup:

Хорошо не Преднизалон.

Юля, у вас начали дороги реагентами посыпать?

Возьмите ватные томпончики, обмакние в чай и поприкладывайте в векам сверху. Зуд снимает.

Нам в щенячестве хорошо помогло от рачеса.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Блин... Эти "умные" врачи задолбали колоть щенкам гормоналку без анализов!

Ну почему у нас за МКАДом чуть что сразу Дексаметазон. :thumbup:

Хорошо не Преднизалон.

Юля, у вас начали дороги реагентами посыпать?

Возьмите ватные томпончики, обмакние в чай и поприкладывайте в векам сверху. Зуд снимает.

Нам в щенячестве хорошо помогло от рачеса.

Еще не начали вроде... Если это от химии то пипец... так с опухшими глазами и ходить всю зиму????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вернулась из дома на работу и отчитываюсь. Глазки выглядят нормально единственное он их продолжает чесать. Думаю вечером дать тавегила еще.

ну вот и хорошо,что все проходит!молодцы!целуем в нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не начали вроде... Если это от химии то пипец... так с опухшими глазами и ходить всю зиму????

От химии очень часто бывает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...