Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вы моете лапки?


Рекомендуемые сообщения

Мы гуляем на улице всего несколько дней. Лапки моем в тазике, Ричик спокойно сидит возле двери и ждет пока я принесу тазик с водой и полотенце, но вот лапы мыть не дается :ok: Пытается укусить, вырывает лапы и все такое, уже один раз перевернули этот тазик с водой и устроили потом, Ричу то конечно веселье :) Расскажите, как происходит это у вас и где вы моете лапки? Может песик все таки со временем привыкнет к этой процедуре? Очень ждем ваших ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем в ванне лапки, там можно из душа на них поливать и чище отмыть, потом около ванной у нас специальное полотенце на полу лежит, на нем и вытираем собаку. А ванну потом просто моем тщательно детским порошком (он на основе мыла), конечно много возни, но зато стоит в ванной с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже моемся в ванной. Да и как отмыть в такую погоду пузо (а если поиграли с большими братьями в догонялки... то и ВСЮ шкурку) в тазике я не представляю. :) А в ванне мы играем с водичкой, ловим капельки :ok: вобщем нравится нам эта процедура. А ванну потом мою с доместосом, и чисто и дизинфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем в ванне лапки, там можно из душа на них поливать и чище отмыть, потом около ванной у нас специальное полотенце на полу лежит, на нем и вытираем собаку. А ванну потом просто моем тщательно детским порошком (он на основе мыла), конечно много возни, но зато стоит в ванной с удовольствием.

+1

Мы тоже моемся в ванной. Да и как отмыть в такую погоду пузо (а если поиграли с большими братьями в догонялки... то и ВСЮ шкурку) в тазике я не представляю. :) А в ванне мы играем с водичкой, ловим капельки :ok: вобщем нравится нам эта процедура. А ванну потом мою с доместосом, и чисто и дизинфекция.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем в тазу, когда погода не очень грязная. Сидит спокойно и дает все тщательно промыть. Если очень испачкались, то в ванной - вот это счастье! :) Влезает и вылезает самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся в ванне.Сначало тоже пробовала в тазу,но очень не удобно,передние лапки мы еще с горем попалам помоем(а точнее только грязь разведем :ok: ),а вот задние.....мы мыть их никак не хотим и разливаем воду.Поэтому решила мыть в ванне,особенно в такую погоду,нужно и пузик помыть и лапки хорошенько,ну получаеться что моем мы еще и мордочку,так как суем люботный нос под струйки воды :) .Нравиться ему в ванне,сам туда залезает после прогулки.Но есть и другая проблемка,отмыть ванну!После грязных лап остаються следы,вообщем тут конечно посложней чем с тазиком будет.А если погода более менее сухая или пузик у нас чистый,то просто протираю ему лапки мокрой тряпочкой и все.

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем в ванной, стоит смирно, дает лапы, бывает лейку путается отнять. Тоже специальные полотенца на полу.

А теперь мой вопрос:как ваша соба в ванну попадает? Я поднимаю и ставлю, но уже тяжко стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже с удовольствием в ванной мыла, но проблема не в том, что ванну потом отмыть, а как туда его пометить. Пока маленький поднять смогу, а вот когда подрастет... У нас обычная ванна и даже не могу представить как он туда сам залезет? Как ваши туда залазят? А то впереди зима и уж в тазике точно сложновато будет отмыться :)

Моем в ванной, стоит смирно, дает лапы, бывает лейку путается отнять. Тоже специальные полотенца на полу.

А теперь мой вопрос:как ваша соба в ванну попадает? Я поднимаю и ставлю, но уже тяжко стало!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас песа любит ванну,поэтому с нетерпением ждет когда его начнут мыть.Бывает сам передние лаки ставит на ванну,ну или я ему скажу"давай в ванну",он ставит лапки,а ему с задними помагаю.Так мы залезаем.А вот вылезаем мы вот как.Я говрю "вперед" он передними лапками становиться на пол,а потом я уже с задними аккуратненько так помагаю.Как то так.:ok:

А у меня вот такой вопросик:какие Вы специальные полотенца стелите на пол,или просто любые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже моемся в ванной. Да и как отмыть в такую погоду пузо (а если поиграли с большими братьями в догонялки... то и ВСЮ шкурку) в тазике я не представляю. :ok: А в ванне мы играем с водичкой, ловим капельки :) вобщем нравится нам эта процедура. А ванну потом мою с доместосом, и чисто и дизинфекция.

За наши 4 дня прогулок один раз пока пузико испачкали. пришлось нести в вану, в итоге полностью искупался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с улицы.....прямо на кровать к сынуле летит. ..если это утро выходного дня)))) и стирка и помывка сразу...и ее(собы) и белья))) А так иногда и на белый диван лапендрами и следыыыыы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем в ванной, стоит смирно, дает лапы, бывает лейку путается отнять. Тоже специальные полотенца на полу.

А теперь мой вопрос:как ваша соба в ванну попадает? Я поднимаю и ставлю, но уже тяжко стало!

Мой туда попадает одним грациозным прыжком, даже не задевая бортиков :) обратно в принцыпе так же, но менее грациозно и забрызгивая всё водой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ванная комната далеко,то лапки щенуле мыли в тазике. Потом,щен превратился в 45 кг песу,тазик стал мал, моем в ведре.В дождь и грязную погоду в комбезе.Ну,и банные дни конечно в белоснежной ванне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда приходим с улицы, зашли в квартиру - сели - ждем пока снимут ошейник, потом бегом в ванную ,запрыгнет и начинает там копать :) а когда воду включаю так вообще столько радости, копает в ванне воду так, что брызги летят по всюду. И чистенькие и счастливые. это когда разрешаю побаловаться, а когда нет, то стоит смирно а я душем поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходим с прогулки (дверь в комнату я заранее закрываю), щенок сразу направляется в ванную. Пока я раздеваюсь, он успевает поставить грязные лапы на умывальник, ванну, унитаз, потом подбегаю я, с трудом его поднимаю и ставлю в ванну. После этого начинается игра укуси душ... пока я мою ему лапы, он грызёт руки-ванну, копается там, хватает зубами душ, падает на спину (как раз в ту грязную воду, которая стекла с лап). Потом щенка из ванны вытаскиваю и начинается игра укуси полотенце... одним концом занимаю пасть, другим концом пытаюсь щенка вытереть. Ну а потом выгоняю его в комнату и начинаю вытирать себя, пол в ванной и прихожей, чистить умывальник, унитаз, ванну, и так - 4-5 раз в день.

В общем, прошло недели 3, как мы начали гулять, а щенок в процессе радуется и бесится всё так же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лапы моем в душевой кабине,она не высокая и Буся сама в неё запрыгивает. Любит ловить пастью струю воды. Но самое страшное начинается когда надо лапы вытерать,начинает кусать полотенце,тянуть на себя и призывать к игре :) . После мытья лап тоже приходится мыть душевую кабину,пол в ванной иногда даже стены,когда хорошенько потрусится. :) Главное,что Буся от купания получает много удовольствия. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш песа, когда заходим в квартиру после прогулки, садиться на коврик около двери и ждет когда я переоденусь, сниму с него ошейник и положу в ванну коврик. Потом бегом в ванную. Передние лапы сам ставит в ванну, с задними помогаем. Из ванны так же. Прыгать в ванну вообще то не разрешаем, но иногда запрыгивает. Пока моем ведет себя спокойно, лапы дает, что б помыли.

Изменено пользователем Настя и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моемся в ванной. Когда был маленький сама его туда "доставляла", когда стало тяжело-мужа просила. А сейчас он сам туда запрыгивает с огромным наслаждением. Он вообще мыться очень любит, иногда сам в ванну скребется, запрыгивает и ждет, когда воду включу. Чтобы приучить его, понадобилось пару-тройку раз его там помыть, причем пока был маленький, брала туда мячик и он купался, как "человеческий" ребенок. Сначала поиграл с мячиком, потом мылся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В душе. Хорошим напором воды быстро вся грязь уходит.Потом песок весь смыть, и отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходим с прогулки (дверь в комнату я заранее закрываю), щенок сразу направляется в ванную. Пока я раздеваюсь, он успевает поставить грязные лапы на умывальник, ванну, унитаз, потом подбегаю я, с трудом его поднимаю и ставлю в ванну. После этого начинается игра укуси душ... пока я мою ему лапы, он грызёт руки-ванну, копается там, хватает зубами душ, падает на спину (как раз в ту грязную воду, которая стекла с лап). Потом щенка из ванны вытаскиваю и начинается игра укуси полотенце... одним концом занимаю пасть, другим концом пытаюсь щенка вытереть. Ну а потом выгоняю его в комнату и начинаю вытирать себя, пол в ванной и прихожей, чистить умывальник, унитаз, ванну, и так - 4-5 раз в день.

В общем, прошло недели 3, как мы начали гулять, а щенок в процессе радуется и бесится всё так же. :clap_1:

Весело у вас там. :ranting::blush2:

А мы маленького на руках заносили, подрос стал лапы ставить на ванную - филейную часть заносили в ручную )))

Сейчас сидит ждет у двери пока пригласят в ванную, запрыгивает сам, кладет мосю на бортик и моемся. Потом сначала передние лапки, ставит на бортик, вытираю и он плавно стекает им на пол, вытираю задние и вытаскиваю тушку из ванной. Длины лап хватает стоять передними на полу, задними в ванной. Выпрыгивать ему сложно, тесновато у нас. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы!

С сегодняшнего дня мы тоже лапки моем в ванной, Ричику это намного больше удовольствия составляет, чем в тазике, да и лапки чище. Только вот в ванне мы копаем :blush2: и знаем уже, что там водичку попить можно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че у вас так на улицах-то грязно? Ну понятно, в дождь, а зимой-то по сугробам белоснежным где успевают замарать лапки? "Грязь" цепляется к ним только в подьезде. Мы просто вытираем влажной тряпочкой. Да и летом, когда сухо, тоже вытиранием обходимся, не вижу смыла по 2 раза на дню купаться в ванной. Ну, а если уж дождь на улице, тогда приходится мыться почти полностью. Она у меня тоже грациозно заскакиват в душевую кабину, спокойно стоит, моется, и так же, по команде, не менее аккуратно выпрыгивает на свое полотенце. А раньше тоже, пока щенком была, че только не вытворяла в ванной! И воду кусала, и копала сливное отверстие, и скакала как лошадь по всей ванной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже без дождя грязно. :ranting:

А уж если с друганами поваляемся да песочек покапаем, так иногда даже из ушей вычищаем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже без дождя грязно. :clap_1:

А уж если с друганами поваляемся да песочек покапаем, так иногда даже из ушей вычищаем. :blush2:

ааа, ну тогда понятно! у нас-то друганов во дворе нет, мы так, вышли-побегали-сделали свои дела-побегали и домой. В нашем дворе только спаниели истеричные (почему-то?) и флегматик-шар-пей. Вот когда был друган-ротвейлер, тогда дааа, мылись с головой! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...