Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Железодифицитная анимия


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. вот и открылся у нас сезон болезней...

в пятницу вечером заметила, что соба лижет подстилку. смотрю, а у него на писуне две огромные шишки, сам писун вылез и весь красный и из него капает моча. надо было сфоткать, не догадались... тут же вызвали врача на дом, пока врач ехал все прошло, Рекс весел и здоров. врач осмотрел, сказал воспаление. сдали кровь, по результатам у собы железодефицитная анимия... сказали, что не долго до простатита.... анализов на руках нет, завтра буду звонить в лабораторию, тогда выложу их тут. прописали Циннаризин (но он вроде для мозга), железосодержащие витамины и простамол уно.

кобель не развязанный, но гиперактивности у него нет... вязать тоже не собираемся...

кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. вот и открылся у нас сезон болезней...

в пятницу вечером заметила, что соба лижет подстилку. смотрю, а у него на писуне две огромные шишки, сам писун вылез и весь красный и из него капает моча. надо было сфоткать, не догадались... тут же вызвали врача на дом, пока врач ехал все прошло, Рекс весел и здоров. врач осмотрел, сказал воспаление. сдали кровь, по результатам у собы железодефицитная анимия... сказали, что не долго до простатита.... анализов на руках нет, завтра буду звонить в лабораторию, тогда выложу их тут. прописали Циннаризин (но он вроде для мозга), железосодержащие витамины и простамол уно.

кобель не развязанный, но гиперактивности у него нет... вязать тоже не собираемся...

кто-нибудь сталкивался с таким?

У нас был другой случай, у щенка после интерита отказали ножки. Рванули к вету, нам сказали, что это от анемии, недостатка железа после поноса. Нам кололи Феррум Лек. Если я не ошибаюсь(это было три года назад, могла и подзабыть) хватило одного укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был другой случай, у щенка после интерита отказали ножки. Рванули к вету, нам сказали, что это от анемии, недостатка железа после поноса. Нам кололи Феррум Лек. Если я не ошибаюсь(это было три года назад, могла и подзабыть) хватило одного укола.

нам уколов не назначили... надеюсь, что таблетками вылечим... когда будут результаты на руках схожу в еще одну клинику... посмотрим, что там скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две огромные шишки...где?

Я как-то наблюдал (прощупывал) у своего щена нечто похожее, ближе к мошонке, правда явление это быстропроходящее, щас есть, через 5 минут нету.

Сначала думал это он перевозбудился типа...

А сейчас склоняюсь к мысли, что возможно это из-за лежания на полу...хотя он у нас не такой уж и холодный.

Вообщем я уже постелил коврики везде где мы любим лежать + частенько дрыхнем на диване, мне так спокойнее)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две огромные шишки...где?

Я как-то наблюдал (прощупывал) у своего нечто похожее, ближе к мошонке, правда явление это бысропроходящее, щас есть, через 5 минут нету.

Сначала думал это он перевозбудился типа...

А сейчас склоняюсь к мысли, что возможно это из-за лежания на полу...хотя он у нас не такой уж и холодный.

Вообщем я уже постелил коврики везде где мы любим лежать + частенько дрыхнем на диване, мне так спокойнее)

я плакаль..., спасибо :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две огромные шишки...где?

Я как-то наблюдал (прощупывал) у своего щена нечто похожее, ближе к мошонке, правда явление это быстропроходящее, щас есть, через 5 минут нету.

Сначала думал это он перевозбудился типа...

А сейчас склоняюсь к мысли, что возможно это из-за лежания на полу...хотя он у нас не такой уж и холодный.

Вообщем я уже постелил коврики везде где мы любим лежать + частенько дрыхнем на диване, мне так спокойнее)

прям на самом писуне, ближе к мошонке... не думаю, что мой перевозбудился, т.к. он вообще спал уже... :1st: и ему было больно, он даже сесть не мог... а прошло минут через 10, пока я в клинику звонила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям на самом писуне, ближе к мошонке... не думаю, что мой перевозбудился, т.к. он вообще спал уже... :1st: и ему было больно, он даже сесть не мог... а прошло минут через 10, пока я в клинику звонила....

Хмммм, ну у нас это бывает не во сне и не доставляет никаких неудобств :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: :(

да просто анемия и простати это как-то между собой мягко говоря не вяжется... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто анемия и простати это как-то между собой мягко говоря не вяжется... :(

не, меня шишки развеселили и реакция вета, тоже...

Вообще-то, таково строения пениса кобеля......

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. вот и открылся у нас сезон болезней...

в пятницу вечером заметила, что соба лижет подстилку. смотрю, а у него на писуне две огромные шишки, сам писун вылез и весь красный и из него капает моча. надо было сфоткать, не догадались... тут же вызвали врача на дом, пока врач ехал все прошло, Рекс весел и здоров. врач осмотрел, сказал воспаление. сдали кровь, по результатам у собы железодефицитная анимия... сказали, что не долго до простатита.... анализов на руках нет, завтра буду звонить в лабораторию, тогда выложу их тут. прописали Циннаризин (но он вроде для мозга), железосодержащие витамины и простамол уно.

кобель не развязанный, но гиперактивности у него нет... вязать тоже не собираемся...

кто-нибудь сталкивался с таким?

Вы анализы выложите, конечно. Посмотрим какая у него анемия, и действительно ли железодифицитная.

А мальчику-то хорошо было, действительно перевозбудился он, а шишки- это "луковицы" полового члена, они симметрично у корня расположены с обеих сторон. Так что особо не волнуйтесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет ли приезжал? Вы извините, но правда смешно. С простатитом я сталкивалась, там совершенно другие проявления, да и диагноз ставится не на основании осмотра шишечек у писюна. Кстати, простамол- не метод лечения простатита у собак, а вот циннаризин я вообще не понимаю от чего выписан- у него что, нарушение мозгового кровообращения? Это вы вету своему попить посоветуйте, ему точно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, меня шишки развеселили и реакция вета, тоже...

Вообще-то, таково строения пениса кобеля......

ну это тоже:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет ли приезжал? Вы извините, но правда смешно. С простатитом я сталкивалась, там совершенно другие проявления, да и диагноз ставится не на основании осмотра шишечек у писюна. Кстати, простамол- не метод лечения простатита у собак, а вот циннаризин я вообще не понимаю от чего выписан- у него что, нарушение мозгового кровообращения? Это вы вету своему попить посоветуйте, ему точно пригодится.

дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шишки- это "луковицы" полового члена, они симметрично у корня расположены с обеих сторон. Так что особо не волнуйтесь ))

Агамс будем знать, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет ли приезжал? Вы извините, но правда смешно. С простатитом я сталкивалась, там совершенно другие проявления, да и диагноз ставится не на основании осмотра шишечек у писюна. Кстати, простамол- не метод лечения простатита у собак, а вот циннаризин я вообще не понимаю от чего выписан- у него что, нарушение мозгового кровообращения? Это вы вету своему попить посоветуйте, ему точно пригодится.

всем спасибо за ответы!!!

да вроде вет приезжал...

ну вот и мы подумали, что как-то странно... зачем циннаризин, если это анимия... :(

извините, может вопрос покажется глупым, а собака во сне может перевозбудиться? просто не сталкивалась с таким никогда...

звонила сегодня в лабораторию, сказали наших анализов нет... мда... :blush2:

Изменено пользователем Катя и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы!!!

да вроде вет приезжал...

ну вот и мы подумали, что как-то странно... зачем циннаризин, если это анимия... :blush2:

извините, может вопрос покажется глупым, а собака во сне может перевозбудиться? просто не сталкивалась с таким никогда...

звонила сегодня в лабораторию, сказали наших анализов нет... мда... :nyam:

Ну с ветом вашим вроде всё понятно стало-не советую его вызывать больше :(

А мальчишке хороших поллюционных снов-слышали о таком явлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такая анимия случается на прогулке когда встречает какую-нибудь особо милую четырехлапую барышню. Товарища так разматывает, что он потом некоторое время стоять не может, не то что сидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такая анимия случается на прогулке когда встречает какую-нибудь особо милую четырехлапую барышню4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такая анимия случается на прогулке когда встречает какую-нибудь особо милую четырехлапую барышню. Товарища так разматывает, что он потом некоторое время стоять не может, не то что сидеть....

:( :blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такая анимия случается на прогулке когда встречает какую-нибудь особо милую четырехлапую барышню. Товарища так разматывает, что он потом некоторое время стоять не может, не то что сидеть....

:(

patreshok о таком знаю)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такая анимия случается на прогулке когда встречает какую-нибудь особо милую четырехлапую барышню. Товарища так разматывает, что он потом некоторое время стоять не может, не то что сидеть....

+++++++ Помираю :( :blush2::nyam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашелся наш анализ...

Биохимический анализ

Билирубин общий 14,3

Билирубин прямой 5,0

АСТ 42,0

АЛТ 57,0

Коэф. Ритиса 0,74

Мочевина 7,4

Креатинин 92,0

Общий белок 65,0

Щел.фосфатаза 35,0

α-Амилаза 572,0

Глюкоза 2,0

ЛДГ 506,0

ГГТ 6,0

КФК 262,0

Клинический анализ

Гематокрит 46,4

Гемоглобин 150

Эритроциты 5,94

Цветовой показатель 0,76

Среднее содержание Hb в эритроците 25,3

Средняя концентрация Hb в эритроците 32

Средний объем эритроцита 78

Показатель анизоцитоза эритроцитов 10,2

Ретикулоциты 0,1

СОЭ 1

Лейкоциты 11,8

Палочкоядерные нейтрофилы 2

Сегментоядерные нейтрофилы 68

Эозинофилы 1

Моноциты 3

Базофилы 0

Лимфоциты 26

Тромбоциты 187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у вас никакой железодефицитной анемии. Все показатели в порядке (есть которые чуть ниже-выше нормы, но не критично), кроме ЛДГ. Вы уверены, что правильно написали значение ЛДГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у вас никакой железодефицитной анемии. Все показатели в порядке (есть которые чуть ниже-выше нормы, но не критично), кроме ЛДГ. Вы уверены, что правильно написали значение ЛДГ?

уверена... как-то очень сильно завышено... что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...