Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вайлет, палевая лабрадорка


Manya

Рекомендуемые сообщения

В промзоне найдена собака,предположительно лабрадорка с клеймом, кто сможет подъехать посмотреть?? хотя бы клеймо.

мужчина,нашедший собаку, говорит: что ее могут загрызть другие собаки. у собаки, опять же предположительно, течка.

Теряется собака не первый раз и всегда в течку. координат владельцев в клубе нет.Зовут ее Вайлет. диагноз у нее не утешительный: вен.саркома+цистит+нефрит. собака сейчас у Таи-Лунтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связалась с Катей-К@р@мельк@,они смогут посмотреть, но когда не знаю.....

собака к ней приедет домой через час, два. Они посмотрят, лабр или метис. В любом случае оставят у себя, но ненадолго.

4 собаки - это перебор, элементарно сил не хватит.

Так что можно кидать клич о передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака к ней приедет домой через час, два. Они посмотрят, лабр или метис. В любом случае оставят у себя, но ненадолго.

4 собаки - это перебор, элементарно сил не хватит.

Так что можно кидать клич о передержке.

Наташа, это замечательно, но для того что бы исключить метиса или азиата или еще какую либо породу я и прошу если кто-то рядом посмотреть собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это замечательно, но для того что бы исключить метиса или азиата или еще какую либо породу я и прошу если кто-то рядом посмотреть собаку.

я поняла, но Катерина мне объяснила, что мужчина на месте в течении часа. Если кто-то успеет за это время подскочить - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут ее Вайлет. диагноз у нее не утешительный: вен.саркома+цистит+нефрит. собака сейчас у Таи-Лунтик

Я бы еще процитировала врача о запущенности всех вышеперечисленных диагнозов! :thumbup: Ее не лечили весьма длительное время!!!

Размерам саркомы удивился даже видавший виды онколог...

К сожалению, помимо диагнозов еще неутешительные факты: писается постоянно, каждые 10 минут, видно, что болезненно, опухоль сильно кровоточит ... Я бы поставила ей внушительную прокладку в трусики, но что тогда будет с постоянными пописами?

Команды не знает и ведет себя слегка истерично - Вайлет умеет открывать двери лапами, закрытых дверей не переносит, в данный момент пытается сокрушить дверь изнутри комнаты, лает....

С Луной нейтралитет, а Рикардочку мою обижает, так что пока им вместе тусить нельзя.

Девочка симпатичная, но худая, 26 кг.

Завтра постараюсь отвезти ее анализы, как получится - выложу фото.

Финансы:

1450 руб. - ветклиника (осмотр, цитология, УЗИ почек, мочевого пузыря, матки)

Байтрил 5% - 440 руб.

Баралгин, Этамзилат, Шприцы - 257 руб.

Итого: 2147 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще процитировала врача о запущенности всех вышеперечисленных диагнозов! :thumbup: Ее не лечили весьма длительное время!!!

Размерам саркомы удивился даже видавший виды онколог...

К сожалению, помимо диагнозов еще неутешительные факты: писается постоянно, каждые 10 минут, видно, что болезненно, опухоль сильно кровоточит ... Я бы поставила ей внушительную прокладку в трусики, но что тогда будет с постоянными пописами?

Команды не знает и ведет себя слегка истерично - Вайлет умеет открывать двери лапами, закрытых дверей не переносит, в данный момент пытается сокрушить дверь изнутри комнаты, лает....

С Луной нейтралитет, а Рикардочку мою обижает, так что пока им вместе тусить нельзя.

Девочка симпатичная, но худая, 26 кг.

Завтра постараюсь отвезти ее анализы, как получится - выложу фото.

Финансы:

1450 руб. - ветклиника (осмотр, цитология, УЗИ почек, мочевого пузыря, матки)

Байтрил 5% - 440 руб.

Баралгин, Этамзилат, Шприцы - 257 руб.

Итого: 2147 руб.

антибиотики выписали? от цистита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотики выписали? от цистита?

Я полагаю, да...

Вайнес выпустила, она построила Рику, Рика обиделась и наступила дружба.

Уколы спокойно восприняла, баралгинчик есть не хотела, сговорились за сухарик.

be959bb2fc6f.jpg

9996b94fd466.jpg

b6f1120927a4.jpg

82735da57781.jpg

Такой кровоточащего ужаса я никогда не видела

0c2bcfc7e6d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерам саркомы удивился даже видавший виды онколог...

А что сказал онколог?

Это можно вылечить оперативно? Какие прогнозы для собаки при такой запущенности саркомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказал онколог?

Это можно вылечить оперативно? Какие прогнозы для собаки при такой запущенности саркомы?

Необходимо пролечить как минимум 4 курсами химиотерапии. Прогнозы нормальные, должно помочь.

Мы со Светой сегодня обсуждали где лучше лечить - есть отличные отзывы о Еремине по лечении гинекологии - но Беланта от меня на другом конце Москвы :-(

Мы были в клинике Оберег в Алтуфьево, доктор Татьяна Игоревна - на меня произвела оч. хорошее впечатление, как онколога зовут я не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пролечить как минимум 4 курсами химиотерапии. Прогнозы нормальные, должно помочь.

Мы со Светой сегодня обсуждали где лучше лечить - есть отличные отзывы о Еремине по лечении гинекологии - но Беланта от меня на другом конце Москвы :-(

Мы были в клинике Оберег в Алтуфьево, доктор Татьяна Игоревна - на меня произвела оч. хорошее впечатление, как онколога зовут я не узнала.

Да... Химиотерапия это тебе не операция на суставе...

А уже понятно, остальные органы в норме?

Если нужно будет отвести в Беланту, то я на машине. Живу с вашей стороны Москвы! :thumbup:

Только работаю конечно, но вечером или в выходные могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Химиотерапия это тебе не операция на суставе...

А уже понятно, остальные органы в норме?

Если нужно будет отвести в Беланту, то я на машине. Живу с вашей стороны Москвы! :thumbup:

Только работаю конечно, но вечером или в выходные могу.

Юльчик, спасибо! Я за рулем и работаю в свободном режиме пока, вопрос только в том, как часто нужно ездить, т.к. туда-обратно это по пробкам часа 4+ время на прокапывание

Я бы очень хотела услышать об опыте хозяев, прошедших через такое лечение.

Остальные органы - проверяли почки, брюшную полость, мочевой пузырь и матку.

Почки больные - хронический нефрит - это последствия цистита, который не лечили.

Мочеточник с очень утолщенными стенками - тоже хроника, а сейчас еще стадия обострения.

С маткой все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, да...

не поняла, что это значит :thumbup:

вам дали рецепт в вет.клинике?

там есть антибиотики?

я может пропустила..какой возраст у собаки?

владельцы отказались или не понятно?

собака хорошая...жаль то как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, что это значит :thumbup:

вам дали рецепт в вет.клинике?

там есть антибиотики?

я может пропустила..какой возраст у собаки?

владельцы отказались или не понятно?

собака хорошая...жаль то как...

Да, конечно, Наташ, в назначении антибиотик Байтрил.

Возраст - 4 года.

Ее переустраивали несколько раз, информации о последних хозяевах в клубе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что онкологии больше нигде не нашли - это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Наташ, в назначении антибиотик Байтрил.

Возраст - 4 года.

Ее переустраивали несколько раз, информации о последних хозяевах в клубе нет.

аа, вы просто написала "я полагаю, да" вот я не поняла...

не дочитала внизу фин отчет, извиняюсь. Это от цистита, а по поводу онкологии надо консультироваться... теперь все поняла.

Туго сегодня соображаю.

несколько раз..бедняга. не завидная участь...

Я бы очень хотела услышать об опыте хозяев, прошедших через такое лечение.

мои соседи ризина лечили в зоовете. онкология была страшная. прооперировали. все (т-т-т)...

правда спустя два года начала вылезать еще одна шишка, уже в другом месте..но оперировать не будут, собаке 14 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что онкологии больше нигде не нашли - это хорошо!

Юль, я в шоке, как ты и говорила.

Тая, Вы - ЧУДО!

Девонька-заинька, вылечить бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Наташ, в назначении антибиотик Байтрил.

Возраст - 4 года.

Ее переустраивали несколько раз, информации о последних хозяевах в клубе нет.

Жаль собачку, но, я надеюсь, Вам известно, что венерическая саркома - заразное заболевание. У Вас собака и щенок дома.

Жаль собачку, но, я надеюсь, Вам известно, что венерическая саркома - заразное заболевание. У Вас собака и щенок дома.

Трансмиссивная/венерическая саркома у собак

Трансмиссивная саркома - уникальная патология, характерная только для собак. Это злокачественная опухоль, развивающаяся на слизистой оболочке половых органов и передающаяся от собаки к собаке половым путем. Трансмиссивная саркома - чрезвычайно распространенное заболевание.

Причины.

Трансмиссивная саркома не может возникнуть "сама по себе" - заражение собаки происходит при ПОЛОВОМ контакте (отсюда и второе название "венерическая саркома") с уже больным животным. Опухоль передается чисто механически: кусочек (может даже микроскопический) прилипает к слизистой оболочке половых органов здоровой собаки и вырастает затем в полноценную опухоль.

Важнейшую роль в распространении трансмиссивной саркомы играют роль бездомные собаки. Они являются природным резервуаром этой патологии, заражая "хозяйских" собак, убегающих иногда в поисках любви.

Признаки заболевания.

Основной признак, позволяющий заподозрить наличие трансмиссивной саркомы у собаки - выделение капель крови из половых органов. Владельцы сук часто принимают это за начинающуюся или продолжающуюся течку. У кобелей необходимо дифференцировать кровянистые истечения при трансмиссивной саркоме от проявления простатита (см. нашу статью). У сук нужно исключить пиометру (также см. статью). При трансмиссивной саркоме кровянистые истечения обычно имеют постоянный характер. Иногда можно видеть и саму опухоль: ярко-красного цвета с бугристой кровавой поверхностью.

Трансмиссивная саркома ЭТО НЕ РАК! Она НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ непосредственной опасности для жизни животного и, тем более, человека, однако создает дискомфорт, как для собаки, так и для владельца.

Лечение.

Возможно консервативное и оперативное лечение при трансмиссивной саркоме. Для консервативного лечения применяют комбинацию противоопухолевых препаратов (химиотерапию). Существенным недостатком химиотерапии является высокая токсичность препаратов (возможен даже летальный исход). Поэтому область применения консервативного лечения при трансмиссивной саркоме ограничена неоперабельными случаями.

Оперативное лечение заключается в ПОЛНОМ удалении ВСЕХ опухолей в пределах здоровой ткани. Если на слизистой оболочке оставить даже минимальное количество опухолевых клеток, возможен рецидив (повторный рост опухоли).

Принципиально операция несложная, однако от хирурга может потребоваться достаточно высокая техника оперирования, поскольку серьезное кровотечение способно осложнить состояние пациента. Также необходимо крайне деликатное обращение с устьем мочеиспускательного канала - при грубом подходе возможна его послеоперационная закупорка.

В исключительных случаях, когда опухолевым процессом бывает поражена большая часть влагалища, мы предпринимаем тотальное удаление влагалища с ТРАНСПОЗИЦИЕЙ (переносом) мочеиспускательного канала на брюшную стенку. При этом собака сохраняет способность ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ| процесс мочеиспускания и живет полноценной жизнью. ВСЕ подобные операции, проведенные в нашей клинике, закончились благоприятно (сроки наблюдения от 9 мес. до 7 лет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль собачку, но, я надеюсь, Вам известно, что венерическая саркома - заразное заболевание. У Вас собака и щенок дома.

Трансмиссивная/венерическая саркома у собак

При этом собака сохраняет способность ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ| процесс мочеиспускания и живет полноценной жизнью. ВСЕ подобные операции, проведенные в нашей клинике, закончились благоприятно (сроки наблюдения от 9 мес. до 7 лет!)

Жесть конечно..но шансы вроде бы есть.

А есть информация о какой клинике идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой кровоточащего ужаса я никогда не видела

0c2bcfc7e6d7.jpg

мать твою. как можно умудриться довести собаку до такого состояния,где мозг у людей? ведь кто-то с ней гулял до последнего времени, у кого-то она жила такая.ненавижу. вен.саркома на ранней стадии лечиться быстро,жалко было пару тысяч потратить..... цистит-

думала у Мэрелин страшная вещьhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13015&hl=мэрелин , но тут.просто жесть.

Лунтик деньги Вам завезу,сегодня завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль собачку, но, я надеюсь, Вам известно, что венерическая саркома - заразное заболевание. У Вас собака и щенок дома.

Да, саркома - заразное заболевание, но передается только половым путем. Это первое, что я спросила у врачей.

Никаким другим способом заразить саркомой другую собаку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, саркома - заразное заболевание, но передается только половым путем. Это первое, что я спросила у врачей.

Никаким другим способом заразить саркомой другую собаку нельзя.

эээ..а если лизнёт Ваша собака?

через слюну не передаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла. спасибо за информацию, о какой клинике шла речь?

Нашла знакомых, сталкивавшихся с такой проблемой, оперировал Еремин - рецедивов не было. Надо бы узнать, что предпочтительнее - операция или 4 курса химии...

эээ..а если лизнёт Ваша собака?

через слюну не передаётся?

Нет :-) оральным способом не передается, только при половом контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :-) оральным способом не передается, только при половом контакте.

просто предположила по аналогии с человеком...

слава Богу!

как прошла ночь?

ПС. нашла вот что

Трансмиссивная венерическая опухоль (ТВО) передается от собаки к собаке при коитусе (случке). Вирусная этиология передачи пока не подтверждена.

Опухоль передается чисто механически: кусочек (может даже микроскопический) прилипает к слизистой оболочке половых органов здоровой собаки и вырастает затем в полноценную опухоль.

Как-то так, думается мне, что лучше ходить ей дома в трусах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую прооперировал Еремин http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3679048

Спасибо, прочитала. Может Вайнес (имячко-то какое не круглое) тоже памперс попробовать одеть? Кровит сильно, приходится прокладку менять каждые пару часов и все равно неаккуратно получается.

А есть у нас какая-нибудь скидка в Беланте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...