Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередная тема-вопрос 'стоит ли заводить собаку'


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня вопрос,может быть,не совсем по теме, но просто не знаю,куда еще его написать.

С детства мечтала о собаке, о лабрадоре, но, к сожалению, не сложилось.

Теперь более или менее могу позволить себе его финансово+уезжаю от мамы на вольные хлеба к любимому человеку. По сему поводу у нас появилась идея завести песика, так как оба в восторге от этих собак.

Оба работаем и учимся, поэтому боимся завести щенка (много проблем с воспитанием, так далее). Вопрос: оправданы ли наши страхи? И примет ли нас уже взрослая собака?

Я почитала форумы, вроде, они нормально общаются с кошками, но какой процент, что собак не примет нашего добрющего кота?

В общем, у меня что-то, близкое к панике, дайте советы, чем нам руководствоваться при выборе песика((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи понятны, нёясно:

1) проблёмы , которыё у вас вызывают страхи будут всёгда и у всёх- собака вас нё объёст, вёдь когда нибудь вы запланируётё рёбёнка- а это сёрьёзнёё

2) почёму сразу взрослого пса? отдают и нё совсём взрослых- а сёйчас так просто огромноё кол-во вариантов.

3)надо будёт раньшё вставать и гулять нё мёньшё 30 минут утром и хотя бы 1,5 часа вёчёром

4) кота примёт- вопрос- примёт ли кот? можно будёт провёрить- вам так просто и нё отдадут бёз провёрки то...

итак подитожим: думаю с взрослым сложившимся псом вам будёт сложно, ищитё что нибудь нё старшё года.

остальноё лишь вопрос вашёй отвётствённости по жизни вообщё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи понятны, нёясно:

1) проблёмы , которыё у вас вызывают страхи будут всёгда и у всёх- собака вас нё объёст, вёдь когда нибудь вы запланируётё рёбёнка- а это сёрьёзнёё

2) почёму сразу взрослого пса? отдают и нё совсём взрослых- а сёйчас так просто огромноё кол-во вариантов.

3)надо будёт раньшё вставать и гулять нё мёньшё 30 минут утром и хотя бы 1,5 часа вёчёром

4) кота примёт- вопрос- примёт ли кот? можно будёт провёрить- вам так просто и нё отдадут бёз провёрки то...

итак подитожим: думаю с взрослым сложившимся псом вам будёт сложно, ищитё что нибудь нё старшё года.

остальноё лишь вопрос вашёй отвётствённости по жизни вообщё.

Ну, взрослый, я имела в виду не месячный ребятенок)))

Раньше вставать и гулять -это неоспоримый плюс, будет дисцинплинировать нас)

Но вообще,я животных обожаю, сама прожила почти всю жизнь в котоцарстве (9 кошек), так что будем искать варианты, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, взрослый, я имела в виду не месячный ребятенок)))

Раньше вставать и гулять -это неоспоримый плюс, будет дисцинплинировать нас)

Но вообще,я животных обожаю, сама прожила почти всю жизнь в котоцарстве (9 кошек), так что будем искать варианты, спасибо!!!

Про кота страхи неоправданны, про все остальное здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Тут оооочень много страхов. Но это - реальность. Так что соразмеряйте не только со своими возможностями, а с уровнем вашей личной ответственности не бросить собаку в трудный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще подумайте с кем останется собака если что ... (развод, долгая командировка, переезд далеко и т.д.) это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще подумайте с кем останется собака если что ... (развод, долгая командировка, переезд далеко и т.д.) это очень важно.

+100

О коте не волнуйтесь, а вот о перечисленном подумайте + если вдруг беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Всем-всем-всем!! Я основательно проштудировала где-то половину важных тем на форуме, прочитала всю тему про изъеденную "бобрами" мебель, но елки.... Желание завести пёсю только увеличилось!!! Огромное спасибо за помощь и адекватную информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы посоветовала еще сто раз все обдумать. Я с детства мечтала о собаке и когда наконец-то решили взять - то от радости не могла ничего воспринимать ни рассказы от знакомого, который занимается собаками уже очень давно ни литературу о собаках)) Когда щенок наконец-то появился дома, то это был шок - у нас, у которых никогда не было собаки столкнулись с огромной массой проблем....было и разочарование ( думала ж, что собаки с рождения умные все понимают, особенно ретриверы :blush2: ) а когда началось "разрушение" квартиры, постоянные справление нужд в квартире - думала не выдержу(( но со временем благодаря усилием, терпению и любви справились))) теперь конечно не представляю жизни без своего песика) так что еще подумайте, скорее всего вы даже не представляете, что вас ждет - это Огромнейшая ответственность! все равно, что взяли ребенка, которым нужно занимать и воспитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ретривера и кошки, вот (не мое, но наглядно ооочень) :blush2:

Я тоже с детства мечтал о собаке, но так уж получилось, что решился завести себе друга только недавно.

Все взвесил, морально подготовился, что жизнь больше не будет такой беспечной и привольной, что появится четкий график и т.п.

За четыре месяца я еще ни разу не пожалел о своем выборе, хотя многие говорили, что в зиму заводить собаку не самый лучший вариант, типа прогулки в мороз станут обламывать, портя впечатление от общения с пёсой. Ничего подобного!

Если Вы любите собак, то не затягивайте с исполнением своей мечты и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще даже не думала о собаке, т.к. у меня двое детей (8 и 3 года). Одного в школу, другого в садик, часто болеют. Времени на личное время совсем нет. Конечно старший просил собаку, но мы с мужем объясняли ребенку, что сейчас не можем завести. Т.к. у меня в детстве было 2 собаки (одна из них еще живет у моей мамы) я не понаслышке знаю, что такое когда собака болеет и еще чего хуже - умирает. Но муж таки подарил мне месяц назад на день рождения щенка. Мы безумно любим нашу малышку, несмотря на съеденные вчера новые зимние сапоги (виновата сама оставила), погрызанный диван, слопанные детские игрушки (которые я постоянно вытаскиваю из пасти, т.к. детям свойственно их забывать на полу), постоянные лужицы и кучки на полу, т.к. мы еще не гуляем... НО МЫ СЧАСТЛИВЫ, ЧТО У НАС ЕСТЬ НАШ ЛАБРОБОБЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все лабры-бобры, моя не трогает вообще НИЧЕГО, ттт, но надо быть готовым ко всему.

Главное, сможете ли Вы дать собаке любовь, заботу и внимание (в смысле уделять на неё достаточно времени), ну и финансы.

К котам, как и ко всем живым существам лабры относятся позитивно, не переживайте=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о заведении собаки поднимался периодически последние полгода. Я вообще никогда не думала, что у меня будет дома собака. Всю мою сознательную жизнь со мной рядом кошки. У нас с мужем живут дома кот и кошка. Оба появились в принципе спонтанно. И вот так же в один прекрасный момент мы поехали посмотреть на щеночков в живую... Так у нас появился Саймон. Прошло 2 недели с момента его появления у нас дома...Сожаления?... На них нет времени совсем. Я все время чем то занята: то кормлю, то гуляю, то собираю за ним игрушки, то слежу, чтобы кошки поели и сходили в туалет, а еще их надо как-то подружить (но это видимо целая отдельная история, у меня оба кошака с характером), в общем на сожаления нет времени, а раздумывать нужна ли мне собака тем более.

Хочу добавить только одно, что не смотря на все те дополнительные хлопоты, что у меня появились сейчас, в нашей жизни появилось еще куча позитива... А как он снимает стресс, плохое настроение само по себе растворяется, когда я смотрю в эти верные и любящие глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что такой вопрос не должен возникать ВООБЩЕ. Это касается и собаки и ребенка.

Если решил завести, то взрослый человек и знаешь:

- что это ответственно (и это не просто слово)

- что жизнь измениться навсегда ( а в какую сторону зависит от индивидуальных качеств всех, кто будет участвовать)

- разумеется над оготовиться к худшему (и дети и собаки и болеют и умирают и требуют внимания, времени, денег, сил).

Но тот кто точно знает чего хочет, для того эти вопросы не стоят. Иначе можно докатиться до вопроса :"А зачем жить? Ведь это так накладно.".

Это я не к тому чтоб кого-то обидеть, а к тому, что если вы эти вопросы задаете кому-то, значит вы сами не решили. А если не можете сами прийти к этому решению, значит лучше не заводить.

Заводить или нет - это должно быть само собой разумеещееся, как дышать. К этому решению надо прийти. Чтоб потом было не кого винить и чтоб ни секунды не пожалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, такие тут обсуждения! А тем временем, у нас уже 2 месяца живет Дииизель!!! (смотрите тему в хэппиках)

И это щаааастье!!!

0_367bd_d986e89d_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_367bc_e1d70ac_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_367bb_489a24e6_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

О коте не волнуйтесь, а вот о перечисленном подумайте + если вдруг беременность.

Не поняла причем тут беременность? Разве беременность и собака несовместимы? По моему наоборот одни плюсы - прогулки, позитив, хорошее настроение. Минус только один - если вдруг у собаки случился понос и до улицы добежать вы не успели, а убирать кроме вас некому. При токсикозе это проблема.

Кошка вообще не проблема. Мои девочки (у меня годовалая голдочка и такая же кошечка) просто обожают друг друга, играют. Даже потекли одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, такие тут обсуждения! А тем временем, у нас уже 2 месяца живет Дииизель!!! (смотрите тему в хэппиках)

И это щаааастье!!!

0_367bd_d986e89d_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_367bc_e1d70ac_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_367bb_489a24e6_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Я вас поздравляю с приобретением такого прекрасного щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла причем тут беременность?

У нас щенуля первое время прыгала на нас, причем каждый день она становилась тяжелее, соответственно, прыжки и толчки тоже усиливались. Лапами в живот и по заднице - любимое занятие.

Вот вам и при чем тут беременность......

Счас нам 5 с половиной месяцев, уже так не прыгаем, так что скоро моно беременеть :thumbup:

TO Полишушунчичек

Очень-очень классный у вас мальчишка!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было приблизительно тоже самое.всю свою жизнь я мечтала о собаке,просто грезила ею,но так уж получилось, что родители вместо собаки постоянно заводили кошек...вообще животных я очень люблю, но мечта о собаке продолжала жить во мне.когда я вышла замуж-муж тоже был категорически против собаки-сразу, как только речь зашла о животных,он мне категорично ответил:"животные в доме-только через мой труп".но прошло буквально месяца 4 после нашей свадьбы и мы завели котика,и вот спустя год после свадьбы мы завели и собаку...изнчально мне очень нравился лабрадор, но потом увидев кане корсо я влюбилась в эту породу и когда вопрос встал относительно собаки, то муж сказал-только такса, а я сказала, что кане корсо.в результате завели лабрадора и ни чуточки не жалеем о нашем выборе!!!!уже одумываем о второй собаке.потому что лучше лабрадора может быть только два лабродора...вот такая вот история.извините за офф, просто у нас схожие ситуции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вопрос встал относительно собаки, то муж сказал-только такса, а я сказала, что кане корсо.в результате завели лабрадора

Вот это ОЧЕНЬ смешно!!!!!! :thumbup::thumbup:

Мы выбирали между джек рассел терьером и биглем - в итоге, лабрадор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла причем тут беременность? Разве беременность и собака несовместимы? По моему наоборот одни плюсы - прогулки, позитив, хорошее настроение. Минус только один - если вдруг у собаки случился понос и до улицы добежать вы не успели, а убирать кроме вас некому. При токсикозе это проблема.

Кошка вообще не проблема. Мои девочки (у меня годовалая голдочка и такая же кошечка) просто обожают друг друга, играют. Даже потекли одновременно.

Беременность, может и совместима с собакой, а вот грудной, да и вообще маленький ребенок не очень. Даже, если Вы будете очень стараться не забывать должным образом ухаживать за собакой, все равно у Вас врядли это получится. Ребенок будет занимать все Ваше время и мысли, и Вам будет не до собаки, иногда Вы будете вспоминать о бедном забытом друге, которого будете только кормить и выгуливать 10 минут только для дел, и Вам будет стыдно, и Вы приласкаете его, но уверяю Вас это будет происходить не часто. А чаще Вы будете ругать его за то, что он залаял и разбудил Ваше сокровище, попытался лизнуть его в носик и соответственно мог занести инфекцию и т.п. Я знаю о чем говорю, потому что сама была молодой мамой и имела собаку, но моей собаке было уже 11 лет, когда родился ребенок, а заводить щенка в такой ситуации, когда это может вот вот случиться, это несколько безответственно. Я долго мечтала о собаке и когда сын стал взрослым, и я уверена в том, что мне ничего не помешает полностью посвятить себя щенку, только тогда я на это и решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить или нет - это должно быть само собой разумеещееся, как дышать. К этому решению надо прийти. Чтоб потом было не кого винить и чтоб ни секунды не пожалеть!

Я про себя скажу. Я о собаке мечтала и т.д. и т.п. Как у всех. Собаку с мужем завели, будучи совсем взрослыми дядями-тетями. :thumbup: И между тем, после первой бессонной ночи, меня обуяли сомнения, правильно ли мы поступили, взяв щенульку. Ей было всего 6 недель. Впереди нас ждали (так потом получилось) еще 6 недель сидения дома (писаний-каканий). Я озвучила свои сомнения. Но мой муж сказал мне самые нужные на тот момент слова. О том, что любовь нужно заслужить, нужно хоть немножко "напрячься", чтобы впоследствии быть с собакой обоюдно любимыми и любящими. Сказал о том, как быстро это время пробежит, что раз другие могут - разве мы хуже?! Мне стало сразу так хорошо на душе. После этого - ни разу не пришло мысли-сожаления. Только радость. Через 4 года мы завели вторую голдяху. Если бы нам побольше багажник наших машин, то и о третьей подумываем! Для всей нашей семьи собаки - источник настоящего, неподдельного счастья и радости! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...