Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевая гадость. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Я пока ничего такого не замечала,но попробую.Сейчас ничего не беспокоит в данный момент! p.s. Кроликом что ли её кормить? :hmm: :dribble:

А сколько мяса и какого Вы даете в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно вскакивали эти штуки, пока не сменили корм :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько мяса и какого Вы даете в день?

В основном курица,грудки.... в день 1 большая грудка,делю на 2 раза.Если рыба (минтай или горбуша),то побольше. Говядину даю редко,раз в неделю наверное,примерно по полкило в день!

У нас постоянно вскакивали эти штуки, пока не сменили корм :dntknw:

Нам это будет сложнее! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном курица,грудки.... в день 1 большая грудка,делю на 2 раза.Если рыба (минтай или горбуша),то побольше. Говядину даю редко,раз в неделю наверное,примерно по полкило в день!

Нам это будет сложнее! :-)

Курицы надо больше, чем говядины. Если говядины полкило, то почему курицы меньше в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курицы надо больше, чем говядины. Если говядины полкило, то почему курицы меньше в день?

Курица даю с овощами и крупами,а говядину в чистом виде,ошпаренную кипятком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица даю с овощами и крупами,а говядину в чистом виде,ошпаренную кипятком!

Попробуйте разделить крупы и белок. Ошпаривать мясо - бесполезное занятие, лучше промораживайте и давайте сырым. Полкило мяса - на мой взгляд многовато для взрослой собаки, хотя от веса зависит....

Можно перейти только на рыбу, белую морскую, отварную. Либо на кролика или индейку. Из круп - только рис, да и овощи выбирать неокрашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разделить крупы и белок. Ошпаривать мясо - бесполезное занятие, лучше промораживайте и давайте сырым. Полкило мяса - на мой взгляд многовато для взрослой собаки, хотя от веса зависит....

Можно перейти только на рыбу, белую морскую, отварную. Либо на кролика или индейку. Из круп - только рис, да и овощи выбирать неокрашенные.

Утром мясо,вечером каша? Хаха! Она так не будет......кашу без мяса! :blush2: А от риса у неё жидкий стул почему то,хотя я его даю иногда,в основном гречка.Овощи зелёные,капуста,всякая,кабачки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица даю с овощами и крупами,а говядину в чистом виде,ошпаренную кипятком!

Я в чистом виде не даю мясо, если говядину-то меньше, если индейку или рыбу -то больше. Курицу даю редко, но больше. Мне врач посчитала рацион, сказала, что в курице белка меньше, ее надо больше.

Мясо не ошпариваю, не вижу в этом никакого смысла.

Утром мясо,вечером каша? Хаха! Она так не будет......кашу без мяса! :blush2: А от риса у неё жидкий стул почему то,хотя я его даю иногда,в основном гречка.Овощи зелёные,капуста,всякая,кабачки и т.д.

никогда не слышала, чтобы от риса был жидкий стул, может Вы его не довариваете, слышала, что недоваренный рис, слабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не слышала, чтобы от риса был жидкий стул, может Вы его не довариваете, слышала, что недоваренный рис, слабит.

Да нет,довариваю,может где то даже перевариваю (томится в пароварке).Хотя всегда известно,что рис наоборот слабит....у нас почему то наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мясо,вечером каша? Хаха! Она так не будет......кашу без мяса! :blush2: А от риса у неё жидкий стул почему то,хотя я его даю иногда,в основном гречка.Овощи зелёные,капуста,всякая,кабачки и т.д.

Гречка достаточно аллергичный продукт.

Рис надо сильно разваривать. Если в кашу вмешивать притушенные на масле овощи, то съедается это на ура.

Ну и вечером лучше мясо, а утром кашу. Если нет кисломолочки, то надо обязательно добавки с кальцием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка достаточно аллергичный продукт.

Рис надо сильно разваривать. Если в кашу вмешивать притушенные на масле овощи, то съедается это на ура.

Ну и вечером лучше мясо, а утром кашу. Если нет кисломолочки, то надо обязательно добавки с кальцием.

С маслом пробовали....уже раскусила этот трюк! Витамины обязательно даю,два раза в год курсом!А кисломолочка будет только летом,на даче,свой творожок,хотя и жирный,но его даю как раз утром,как основное кормление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маслом пробовали....уже раскусила этот трюк! Витамины обязательно даю,два раза в год курсом!А кисломолочка будет только летом,на даче,свой творожок,хотя и жирный,но его даю как раз утром,как основное кормление!

Выбор за Вами, но я бы посоветовала в моменты обострения переходить на чистый рис без всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор за Вами, но я бы посоветовала в моменты обострения переходить на чистый рис без всего.

Попробую,если будут обострения! Спасибо за советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у нас такая же беда. Я в отчаянии. Лечимся с начала осени и ничего не проходит. Пропили два курса антибиотиков, перешли на лечебный гипоаллергенный корм, ходили в воротнике и мазали лапы противогрибковой мазью. Теперь вот ещё моем лапы низорал шампунем (тут на форуме вычитала). Сначала была киста только на одной передней лапе, потом на второй, а теперь уже и на задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессы с димексидом пробовали ?

Нет не пробовали. Спасибо за совет. Посмотрю, можно ли достать. Дело в том, что у нас почти все лекарства строго по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же беда. Я в отчаянии. Лечимся с начала осени и ничего не проходит. Пропили два курса антибиотиков, перешли на лечебный гипоаллергенный корм, ходили в воротнике и мазали лапы противогрибковой мазью. Теперь вот ещё моем лапы низорал шампунем (тут на форуме вычитала). Сначала была киста только на одной передней лапе, потом на второй, а теперь уже и на задних.

Нужно обязательно сдать кровь....если ещё этого не сделали! Бедный пёса... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно сдать кровь....если ещё этого не сделали! Бедный пёса... :sorry:

Кровь мы сдавали ещё осенью. Всё лечение нам врач назначал, мы же не самолечением занимаемся. Вот только толку никакого(.

Собаку это не очень и беспокоит, он бодр и весел, и скачет аки конь. Зато меня это очень беспокоит. Так и не нашли причину, от чего эта бяка вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего советовать по поводу лечения не могу. Просто хочу поделиться информацией. Поскольку лабрадор у нас первый и опыта по этой породе вообще нет, я консультируюсь по каждому "прыщику", на форуме, с заводчицей и с ветеринарами. В общем моя соба периодически чешется, не так, что бы сильно, но время от времени. Я проштудировала клиники, выбрала по отзывам хорошего вета и неделю назад мы были на приеме. Врач просто замечательная, с большим опытом. А главным вопросом у меня было - есть у моей собаки аллергия или нет. Если нет, то почему чешется? Уши у нас вроде и пачкаются, а вроде и не очень, чешется - немного, но нельзя сказать, что не чешется совсем. Поскольку я все это считала аллергией, то меняла корма, пробовали натуралку, но все же решила показать собу специалисту и узнать, какая она аллергия и как проявляется.

Что сказала нам врач. Небольшие признаки аллергии есть, но все в пределах нормы. В общем выписали нам рыбий жир и галавит для иммунитета. Все это я пишу для того, что она сказала мне очень внимательно следить за лапами, у лабров это очень частое проявление аллергии, которое перерастает потом во всякие проблемы - попадает грязь, нарывает, накладываются всякие инфекции, типа стафилоккока. Это я все к тому, что лечить надо причину, т.е. проявление аллергии в первую очередь. Обратите на это внимание, может быть надо просто корм сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего советовать по поводу лечения не могу. Просто хочу поделиться информацией. Поскольку лабрадор у нас первый и опыта по этой породе вообще нет, я консультируюсь по каждому "прыщику", на форуме, с заводчицей и с ветеринарами. В общем моя соба периодически чешется, не так, что бы сильно, но время от времени. Я проштудировала клиники, выбрала по отзывам хорошего вета и неделю назад мы были на приеме. Врач просто замечательная, с большим опытом. А главным вопросом у меня было - есть у моей собаки аллергия или нет. Если нет, то почему чешется? Уши у нас вроде и пачкаются, а вроде и не очень, чешется - немного, но нельзя сказать, что не чешется совсем. Поскольку я все это считала аллергией, то меняла корма, пробовали натуралку, но все же решила показать собу специалисту и узнать, какая она аллергия и как проявляется.

Что сказала нам врач. Небольшие признаки аллергии есть, но все в пределах нормы. В общем выписали нам рыбий жир и галавит для иммунитета. Все это я пишу для того, что она сказала мне очень внимательно следить за лапами, у лабров это очень частое проявление аллергии, которое перерастает потом во всякие проблемы - попадает грязь, нарывает, накладываются всякие инфекции, типа стафилоккока. Это я все к тому, что лечить надо причину, т.е. проявление аллергии в первую очередь. Обратите на это внимание, может быть надо просто корм сменить?

Если вы мне, то я написала, что мы сменили корм по совету ветеринара на лечебный гипоаллергенный. Едим пятый месяц, изменений в лучшую сторону не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой бякой боремся уже давно. Началось это с семи месяцев, а нам почти уже семь лет. Курсов лечения было много. Всегда подбирался антибиотик, применяли стафилококковый бактериофаг, террамицин, различные мази, но улучшения бывало лишь на время. Обострения возобновляются периодически: то после очередной прививки, то в весенний период, то на даче, потому как лапы не моем, в общем, любой шаг в сторону, карается обострением. Последние полтора года, совершенно случайно для себя обнаружили, что нам помогает мазь Панолог, но это при соблюдении основных правил: лапы после прогулки тщательно промываются с мылом, насухо вытираются чистым полотенцем и наносится тонкий слой мази. Даже прошли задние лапы (надо сказать, что эта бяка была на всех лапах). Сейчас обострения случаются, но только на передних лапах. Ни в коем случае не даю советы по лечению! Просто делюсь.. А то порой руки опускались при виде гноящихся волдырей и прихрамывающего песа. А тут хоть какой-то, но выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Готовлю смесь из круп: рис, гречка и овсянка. Туда тру морковь и свеклу. Мясо - говядина, кефир с творогом два-три раза в неделю даем. Витамины раз в год.

Я читала овсянку, нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх... Опять у нас такая штука появилась((( вот е-мае почти год не было... Из-за чего может иммунитет снижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Опять у нас такая штука появилась((( вот е-мае почти год не было... Из-за чего может иммунитет снижаться?

Да много от чего...... у нас тоже вот на второй уже лапе! Прокололи Циклоферон,киста "ушла".Кровь на биохимию сдали,врач сказала,что может быть ещё такое от печёнки,и действительно,показатели по печени не в норме,ещё и печень лечим теперь! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего постоянно вскакивали в мокрую погоду на всех лапах, потом мы сменили корм , и сезон ничего не было, а сейчас опять... Купила пока лактобифадол, мажу циндолом, будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...