Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевая гадость. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,в какой клинике вам их лазером удаляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у шоколадки эта гадость год была. Мы замучались лечить. Он уже сам вечером после прогулки приходил на обработку. Брызгалки, мазалки, соскобы, антибиотик, было все. Кисты убирались, появлялись вновь, стоило под дождь попасть летом и постоянно зимой были, постоянная мокрота между пальцев и краснота была, последнее время выходили на улицу  в ботинках. Даже хромота от этого была. 

Моментально (за неделю) прошло и вот уже год не возращается после.... кастрации.  Когда обратила внимание на это врача, ответ был: о! значит это у вас гормональное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего вылезла эта гадость . Не могу свести уже месяца два, то вроде проходит, остаётся прям чуть-чуть и бац опять воспаляется((((((( Среднему лечила йодом = просто прижигала и всё = 5 дней и всё проходило без следа. А вот у старшего (((( перепробовала всё что можно , результата ноль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это соответствует  действительности , но  наш врач сказала, что такая бяка часто и именно у кобелей бывает.  В прошлый раз, когда у Далласа такое было, но он только-только  кастрирован  был, даже и не назначили ничего. Сейчас уже ттт. нет, может действительно гормональное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже. Обратитесь к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня к врачу. Врач сказал, что это не киста. Забыла, как называется, по простому у нас  грибок. Нужно насухо вытирать лапы и обтирать хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам помогает марганцовка , наконец то . Она отлично подсушивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. Нашла ваш форум, хоть у нас и не лабрадор, а ротвейлер. но проблема та же и накрыла внезапно медным тазом. Вскочила киста на лапе и немаленькая, первый раз пропили антибиотики, промазали левомеколью, вроде сошло, опухоль спала, киста сдулась. Но не надолго, прошло 2 недели и снова здорова, да еще полезла новая киста между другими пальцами. Врач выписал другие антибиотики 3 недели пить, лекадерм, 2% хлоргексидин. в итоге из за антибиотиков у нас начался дикий блевантин, пока не убрали, собаке не полегчало. Лекадерм за отсутствием в аптеке заменили на тридерм, особо изменений на лапе не было, собака еще разлизала вскрывшуюся кисту вмясо. Пока не стали лапку каждый день промывать в воде с содой, солью и йодом (как тут уже писали в теме), плюс закладываю тридерм со стрептоцидом, и в общем шишка реально стала подсыхать и уменьшилась уже в 2 раза за неделю. У собаки самочувствие внешне прекрасное. Вет сказал, что с кистой особо ничего не сделаешь, иссекать бесполезно, возможно причина в неправильном поставе лап и что худеть нужно (у собаки есть небольшой избыточный вес). Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2014 в 10:52, Sky Pride сказал:

у нас была такая дрянь на 2-х лапах. зимой все отлично, по весне и осени кошмар. набухали, вскрывались и гноились. промывания, мази и уколы, ничего не помогало. Нам выжигали эту дрянь лазером, походил 2 недели в сапогах, пока не зажило окончательно, сейчас тьфу-тьфу лапки чистые.

Террамицин?

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2018 в 20:58, Nikolas&Thomas сказал:

Дексафорт кололи курсами. Все прошло. 

это противоаллергенное и стероидное, у нас не аллергия..

В 17.11.2018 в 01:40, Дениска сказал:

Монклавит.

антибактериальное средство местного применения?

 

У нас шишка рассасывается, под кожей уже мало прощупывается, а был шарик диаметром 1,5 см лезла еще одна шишка, но она рассосалась полностью сама.

И как я поняла, антибиотики во внутрь особой роли не играют, ну может кроме острой фазы, когда мясо наружу.

Важна гигиена лап, один раз лапы плохо помыли, на улице реагент, тут же вскочила шишка на второй лапе. Я не стала собаку таблетками мучить, опять ванночки с содой солью, зеленка, результат - за полторы недели шишка почти рассосалась. Врач тоже сказала - ванночки хороши и можно по 15 минут на лапах их делать. Вырезать, удалять смысла нет, могут полезть в любой момент.

У нас еще нашли гипотиреоз, месяц пьем гормон тераксин, собака реально преобразилась, я у врача спросила, могли бы шишки быть по причине нехватки гормона - говорит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас подобная шишка вылезла по весне-лету. 

Мажу мазью вишневского, пока тьфу тьфу. До мокнующей и таких размеров как тут не доходило, сейчас есть но еле прощупывается.

Так что, может еще кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, тоже только лапы пролечили от грибка(Обошлись мазюкалками, на ранних стадиях понеслись к вету)Опишу по порядку)Аллергия на корм, перевели на натуралку, но стафилококк уже успел прицепиться, несмотря на лечении аллергии, в том числе и антибиотиками(вроде выздоровели, да особо и не было ужаса, аллергия вылезла на пузе и экземой на яйках. Все было хорошо и замечательно, но в течении пары месяцев посыпалась шерсть с локтей и задних лапок(((Бежим-сдаём соскоб -малассезионный грибок, который на фоне снижения иммунитета от аллергии и присоединения стафилококка-вылез, хотя его и не ждали(((Жесть, лапы мочить нельзя, у нас сезон дождей, ещё и распарываем лапу на проволоке, подхватили чих и кашель из-за иммунки (за что все это Потапу)перестаёт нам вообще доверять свои лапки, обрабатывали и уговорами, и играми, и в носках гуляли, и чего только не было, уколы нам вет фасовала в шприцы и я колола дома сама-Эт от простуды, дабы собак уже начинал всех бояться)Грибок, кстати сходит образовывая шишечки, в которых собирается жижка и если ее не вскрывать, то этот круг нескончаем(((Так, от грибка:после каждой гульки мыли с дегтярным мылом, стояли по 10 минут в фурациллине, насухо терлись.Распаренные шишки без труда вскрывались при нажатии, собакин дискомфорт не чувствовал.Далее тербинафин и 40 минут игр, пока не впитается)))Через 10 дней эффект поразил.На одном локте шишку не заметили, думали нет, теперь лапки затянулись, один локоть тоже, а вот где шишку не вскрывали опять опух и шерсть не растёт, лечим заново(Надеюсь, что советы помогут, но все рекомендации обсуждайте с ветом, просто мы своей уже доверяем и она все наши болячки вела, полностью зная организм Потапа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Огромная просьба, подскажите ветклинику, в которой можно удалить кисту лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 09:51, Татьяна Полякова сказал:

Огромная просьба, подскажите ветклинику, в которой можно удалить кисту лазером.

Почему именно лазером? ЭХВЧ менее травматично и дешевле. Есть в большем количестве клиник, чем лазеер из-за стоимости оборудования.

Поищите рядом с собой многопрофильную клинику. 

Операция делается под сидацией с местным обезболиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 09:51, Татьяна Полякова сказал:

Огромная просьба, подскажите ветклинику, в которой можно удалить кисту лазером.

кисту или папиллому? в каком  месте? диагностирована как "киста"?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это межпальцевая киста. Врач сказал, что из-за вросших волос и надо удалять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

И мы столкнулись с такой проблемой! Девочка бигль, взяла ее в 6 лет, ничего не сообщили о предрасположенности к аллергиям и раздражениям, кроме аллергии на курицу (мы ее старательно избегаем, почти, как оказалось). Забрала ее летом, в конце июня. А в ноябре уже появилась бяка в первый раз, заметила только потому что начала кровить ? Вообще очень беспечно относилась к собачьим лапкам, урок мне очень хороший. До биглюши был голден, 12.7 лет не знали проблем никаких, лапы только промывали водой. Но все собаки разные. Итак.

Ноябрь 2019го. Первая шишка между пальцами на передней лапе, вскрылась, засыпала банеоцин, как могла одевала в тапок, чтобы уберечь на прогулке. Вроде помогло (я даже лапу толком не просмотрела :/, Булка поначалу вообще их не давала выдергивала), прошло. Лапы продолжала мыть без шампуня.

Март 2020. Повторение истории, надулась, вскрылась (в том же месте и только в нем). Снова банеоцин, носок. Не помогает. Шампунь для лап Доктор Zoo. Лапы стали гораааздо чище, сосульки из скопившейся грязи невымытой начали при помывке отваливаться (звучит ужасно, на деле просто очень долго непромытые лапы, водой такое не смывается). Не помогает. Раносан порошок, не помогает. Промыли, раносаном просушили, на ночь левомеколь - не помогает.

До июня 2020 так мы страдали ерундой, пока я не сообразила что ничего не работает и записалась к врачу, сначала терапевт посмотрел, посоветовал шампунь с хлоргексидином не менее 5% и запись к дерматологу. Шампунь с хлоргексидином 5% историю не улучшил. А вот поход к дерматологу - то, что нужно сделать каждому собаководителю в первую очередь и как можно более сразу. Дерматолог взял соскоб с лапы, с фурункула, из фурункула, из ушей, расспросил про жизнь собачью, что есть, как моется, что в жизни было. Рассказала про дерматит, в т.ч. атопический. В лапе нашли кокки, а в ушах малассезию и немного кокков.

Назначили курс лечения (не повторяйте без консультации с врачом) : укол конвенила, метипред (дада, я читала в теме что от гормонов слетит что угодно, уже после лечения прочитала), ванночки с магнезией, суролан и просенсе в уши (не как в инструкции к препаратам, а индивидуально под нашу ситуацию, обязательно консультируйтесь с врачом), на две недели, смотрим на улучшение (шишка сдувалась на глазах, буквально за пару дней было очевидно улучшение), корректируем лечение (укол конвенила, плавно слазим с метипреда, убираем суролан, просенсе оставляем для профилактики), через 10 дней Булка садится на гипоаллергенную диету на Royal Canin Anallergenic на 8 недель. С этого аналердженика на 5ю неделю по нарастающей просто ооочень слезятся глаза и снова полуоткрываются и красные. Замечу, что мне сразу он не понравился, Булка с него пила очень много (он не соленый, я пробовала), какашки горох что вообще не айс, ела не сказать чтоб с аппетитом. Написала дерматологу, можно ли перейти на нормальный корм для склонных к аллергии. Получила ответ, что очень странно что на гипоаллергенный корм такая реакция, значит это атопический дерматит и собаку надо пожизненно посадить на таблетки, покажите собаку. Я подумала что мы поедим пока нормальный корм и посмотрим.  

С едой отдельная песнь. Жила Булка на Грандорфе кролик и картоха, хотя перед переездом ко мне она жила скорее на каше-хлебе чем бабушка накормит, с прогулками тоже были проблемы и вообще ее слегка забросили. Я ее начала выгуливать регулярно, кормила грандорфом, пока через пару месяцев не бабахнула пищевая аллергия во всей красе (отечные глаза, красные полузакрытые, сблевываем корм и снова пытаемся сожрать, настроение отличное, метем все подряд, веселимся и играем). Поменяли корм на Hill's ягненок+рис, все очень быстро нормализовалось. Полгода на нем, только глазки не нравились, мне казалось после сна слишком много выделений. А в 2020г. снова в продаже появился Bosch ягненок+рис sensitive, на котором наш голден прожил 12 лет, тоже с пищевой аллергией. Перевела и  Булку на него, уже после лечения у дерматолога. Вроде все ок , с июля по ноябрь ? Замечу, с мытьем лап у нас проблемы, не давалась нормально мыть в ванной, с губкой и шампунем, и в какой-то момент я это запустила дня на 3-4, промывала только водой что успевала, как раз сезон грязей начался, в общем нам этих дней 3-4х хватило чтобы шишка снова вздулась, там же, и тоже вскрылась.

Ноябрь 2020. Снова засыпаю банеоцин, тапок на прогулке, мытье с шампунем (почему тут не включилась моя голова, я не знаю), 2 дня и никакого результата. Ванночки с шампунем из хлоргексидина 5%, промывает, но не помогает. Нахожу эту тему, читаю два раза подряд. Ванночки сода-йод (монклавит пшикаю вместо чистого йода) без соли т.к. рана открытая, а у меня дама эмоциональная и лапы и так не очень доверяет.  Пшикаю в лапу монклавит - не подсушивает, даже скорее наоборот. Меняю монклавит на зеленку - очевидно не улучшает, а скорее наоборот. Тут меня осенило посмотреть внимательнее в результаты соскоба, что в прошлый раз нашли, ведь ситуация 1в1. Смотрю что в соскобе кокки, покупаю стрептоцид, он и подсушивает хорошо, и воспаление помог уменьшить, но не убрать. А что действительно сработало - Акридерм ГК. Результат после 1го применения, шишка сдулась наполовину. За 3 дня применения осталась плоская, уже между пальцами в сложенном состоянии не видно. Итого, гуляем пока в тапке, на всякий, после прогулки (эту лапу не мою, носок снимаю после помывки) протираю ватным диском с хлоргексидином, засыпаю стрептоцид, минут через 30 мажу Акридерм ГК, одеваю носок (разлизывает так пусть лижет носок). Дальше будем мазать пока совсем не сойдет, надеюсь, скоро уже. Корм будем менять, в Bosch оказался жир животный, который на деле жир домашней птицы и скорее всего курицы. Попробуем Hill's D/D, с пониженным содержанием белка, сначала утку (утка не курица и может быть норм), т.к. лосося не сыскать почти нигде. 

Моем теперь лапы в ванной (иначе по всему коридору скачем), в 3х ковшиках: 1-сполоснули от грязи, 2-промыли в мыльной воде, 3-промыли в чистой, полотенцем высушили. Губкой протираю только пузо, лапы промываю руками - и вроде так мы мыться согласны. А я и рада. 

Надеюсь кому-то это поможет (не забывайте первым делом побывать у нормального дерматолога). Извините за много букв.

Держите лапки чистыми и вытертыми и не болейте!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
21.11.2009 в 19:15, Aqua сказал:

 

Спасибо! Аня собиралась сдать биохимию, вот только не знаю, получила ли результаты.

 

У нас в свое время было из-за глубокого пореза, который заметили сильно позже, и который успел уже зарасти.

Долго лечили.

В конце-концов посоветовали делать ванночки с содой-солью-капельками йода. И на ночь - левомеколь. Сама не поверила, когда эта киста перестала появляться.

Добрый день, а не подскажете в каких пропорциях разводили соль, соду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем добрый день!

нашему лабрадору уже 7 лет, 5 из них он мучается с атопическим дерматитом.

Испробовали все: исключающую диету, антибиотики по пол года, иммунодепрессанты. прошли несколько методов лечения, включая «народную» (вобензим, рекицен, козье молоко, Су Джок терапия - методика оздоровления, основанная на представлении восточной философии о том, что на стопах и кистях расположены активные точки, соответствующие внутренним органам и частям тела). Пластины прикладывали к лапам и воздействовали определенной частотой. Это, как вы понимаете, был уже жест отчаяния, когда ничего не помогало из того, что нам прописывали ветеринарные врачи.

К некоторым мы приходили с нашей папкой с историей болезни, они читали, смотрели как лечили и говорили, что ничего нового предложить не могут.

В общем, ничего не помогло

Только после того, как стали пить Апоквел (пожизненно!) 16 мг по полторы таблетки два раза в день и носить ботиночки на каждую прогулку, удалось хоть как-то сдержать заразу. Совсем, как я понимаю, она не проходит, но когда у тебя у собаки гниют лапы и сочится гной и кровь, то готов пойти на что угодно, чтобы помочь. Может, вам тоже поможет наш вариант.

Кстати, нам в начале лечение предлагали Апоквел. Я подавала ему пору месяцев, шишки между пальцев не прошли, и я подумала, что лечение не помогло. Только после 5 лет непрерывной борьбы с этой заразой я поняла, что сдерживание болезни это уже большая победа. Но, надо было пройти свой путь лечения, чтобы понять это.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...