Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда? Убирать за своей собакой,ПИТЕР!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, сегодня в очередной раз встал вопрос о законодательстве, человеческом факторе и всех вытекающих из всего последствий,

сегодня, в прекрасное субботнее утро, мужу ремонтирующему свое авто во дворе "сексапильная" блондинка-капитан милиции, пригрозила пальчиком... и ...

как верная спутница жизни стала перерывать яндекс в поисках ответа на вопрос "Кто прав?" права по ЗАКОНУ оказалась капитан(

и тут же следом возник вопрос а как же быть с правонарушениями содержания собак????

нашей лабре восемь месяцев и эта шкода с довольно тяжелым характером, моем лестничную площадку лифт ( блестит как ни у кого) , про убежище вообще молчу!!!

а вот что делать с каками ? и в каких таких ПОЛОЖЕННЫХ местах можно гулять?

кем они ПОЛОЖЕНЫ?

как нравственная хозяйка я убираю в пакетик ( даже надумала где бы бумажные достать) все твердое! но как быть с жидким ? памперсы чтоли одевать?

еще проблема ( сама врач и как то всегда свербит когда выкидываю "заполненный" пакет в контейнеры) дворники ПРОСТО ОРУТ как же это? там же г-но!! а вы это в общественный контейнер с мусором,это же антисанитарийно!!!!

Выдержки из Закона "О содержании собак в Санкт-Петербурге" :blush2:

(Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 марта 2002 года)

Статья 8. Нахождение с собаками в общественных местах

1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых, кроме случаев организации пропагандистских, научно-популярных, образовательных или досуговых мероприятий.

2. В местах массового нахождения людей, в том числе в транспорте, собаки должны находиться на коротком поводке и в наморднике, а мелкие собаки - в закрытых контейнерах либо на руках у владельца.

В иных общественных местах собаки в сопровождении владельца могут находиться на свободном поводке.

3. В прочих местах разрешен свободный выгул собак при условии соблюдения требований настоящего Закона Санкт-Петербурга.

При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.

4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии.

5. Владелец собаки обязан убирать за ней экскременты на любой территории, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности.

post-9004-1258810527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это уже обсуждалось. Просто не было прецедента.

Ситуация такова, что есть закон - нет условий его выполнения. Но на первом этапе разбирательств все равно виноват собаковладелец. Зато если бы, допустим, после выписки штрафа, этот собаковладелец пошел бы на принцип и стал раскручивать дело дальше, привлек бы грамотных адвокатов, то они бы доказали, что закон не может выполняться в той мере, как он это предполагает.

В общем, как всегда, законы пишут не специалисты, а депутаты.

Если у них даже есть собаки, сами они их не выгуливают, потому реалий не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, сегодня в очередной раз встал вопрос о законодательстве, человеческом факторе и всех вытекающих из всего последствий,

сегодня, в прекрасное субботнее утро, мужу ремонтирующему свое авто во дворе "сексапильная" блондинка-капитан милиции, пригрозила пальчиком... и ...

как верная спутница жизни стала перерывать яндекс в поисках ответа на вопрос "Кто прав?" права по ЗАКОНУ оказалась капитан(

и тут же следом возник вопрос а как же быть с правонарушениями содержания собак????

нашей лабре восемь месяцев и эта шкода с довольно тяжелым характером, моем лестничную площадку лифт ( блестит как ни у кого) , про убежище вообще молчу!!!

а вот что делать с каками ? и в каких таких ПОЛОЖЕННЫХ местах можно гулять?

кем они ПОЛОЖЕНЫ?

как нравственная хозяйка я убираю в пакетик ( даже надумала где бы бумажные достать) все твердое! но как быть с жидким ? памперсы чтоли одевать?

еще проблема ( сама врач и как то всегда свербит когда выкидываю "заполненный" пакет в контейнеры) дворники ПРОСТО ОРУТ как же это? там же г-но!! а вы это в общественный контейнер с мусором,это же антисанитарийно!!!!

Выдержки из Закона "О содержании собак в Санкт-Петербурге" :blush2:

(Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 марта 2002 года)

Статья 8. Нахождение с собаками в общественных местах

1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых, кроме случаев организации пропагандистских, научно-популярных, образовательных или досуговых мероприятий.

2. В местах массового нахождения людей, в том числе в транспорте, собаки должны находиться на коротком поводке и в наморднике, а мелкие собаки - в закрытых контейнерах либо на руках у владельца.

В иных общественных местах собаки в сопровождении владельца могут находиться на свободном поводке.

3. В прочих местах разрешен свободный выгул собак при условии соблюдения требований настоящего Закона Санкт-Петербурга.

При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.

4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии.

5. Владелец собаки обязан убирать за ней экскременты на любой территории, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности.

Мы тоже из Питера! У нас около дома ВСЕ В СОБАЧЬИХ!!!И никто и не думает убирать!!А когда снег расстаял все потекло..ужас...,Непонимаю почему людям,не дойти хотябы,чуть подальше,до парка например если уж так они делают...Живем в 15и минутах от двух парках и рядом дворы где есть место получше, кусты например непроходные.А насчет убирать, то на наших улицах это тяжеловато,поэтому никто и не задумывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из Питера! У нас около дома ВСЕ В СОБАЧЬИХ!!!И никто и не думает убирать!!А когда снег расстаял все потекло..ужас...,Непонимаю почему людям,не дойти хотябы,чуть подальше,до парка например если уж так они делают...Живем в 15и минутах от двух парках и рядом дворы где есть место получше, кусты например непроходные.А насчет убирать, то на наших улицах это тяжеловато,поэтому никто и не задумывается..

А что - лучше, чтобы в парке дерьмо собиралось, где люди и дети гуляют?

Лучше законы сделать нормальные и условия для их выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из Питера! У нас около дома ВСЕ В СОБАЧЬИХ!!!И никто и не думает убирать!!А когда снег расстаял все потекло..ужас...,Непонимаю почему людям,не дойти хотябы,чуть подальше,до парка например если уж так они делают...Живем в 15и минутах от двух парках и рядом дворы где есть место получше, кусты например непроходные.А насчет убирать, то на наших улицах это тяжеловато,поэтому никто и не задумывается..

Я конечно согласна с тем, что не приятно, когда весна и говняшки и вонь. Но вы вот пишите "почему людям,не дойти хотябы,чуть подальше,до парка",а как объяснить собаке, что надо подождать и ты тут не какай, а вот я найду кустики или дойду до парка, тогда и делай свои делишки. Мы (каюсь) не убираем за Таюхой, но он какает исключительно в кустах, туда бывает очень трудно пробраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до "парка" добегаем - приучили. Я тоже Э, если чессно не убираю. Даже не знаю почему. Типа такая отговорка - ну никто же не убирает, (*у нас на Приморской и на Морской набережной я не видела ) и я не буду.

хотя понимаю, что это не правильно. С другой стороны - это же натур продукт, всё перегниёт и впитается, даже удоьбрение. Фик знает. До нас пока никто не доматывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, по улицам ходят своры бродячих собак. Они ж ведь тоже гадят... И гадят где попало....

А во-вторых, даже если и убирать за собакой, дооолго придется идти до ближайшей урны)

Не убираю, хотя и считаю это неправильным. НО. Все познается в сравнении. Да, как сказали в предыдущем посте, какашки перегниют, размоются, - не станет их, в общем. А вот осколки от бутылок на детских площадках, шприцы - их то никто особо не собирает. Так что тете из соответствующих органов :dribble: можно дать повод к размышлению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - это же натур продукт, всё перегниёт и впитается, даже удоьбрение. Фик знает. До нас пока никто не доматывался.

На даче в начале лета, ради интереса, оставила "натур продукт" на открытом воздухе - исчез только после осенних дождей :wacko:

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там "дворники орут" насчет антисанитарии в мусорных контейнерах (само по себе смешно уже :wacko:) - беру с собой целлофановые пакеты, убираю, и выбрасываю в упакованном виде в урну, даже если это происходит в парке. Если уж совсем жидко сходит - конечно, не убрать, но это форс-мажор, так сказать, да и жидкое в землю впитывается быстро. Смотрю, у нас народ в парке тоже убирает (многие, во всяком случае) - потому как мне самой, в частности, крайне неприятно отмывать рифленые подошвы от какашек :dribble: Но некоторые особо одаренные "небожители" ухитряются не убирать за своими питомцами, даже если те около их собственного подъезда наложили - как будто сами потом не по этой дороге пойдут, а по воздуху полетят.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я честно сказать раньше не убирала... А тут в зоомагазине увидела замечательный пластиковый складной совочек, на который одевается тонкий пакетик. Когда закончились спец. пакеты, купила в рулонов для хранения продуктов. Но вот в парке незадача вышла. Смотрю, Луна уселась в метрах 20 от меня, так вот, пока я шла по газону, чтобы убрать за своей собакой в темноте вляпалась в та-а-акую кучу, что забыв о цели похода по лужайке стала пытаться оттереть свой ботинок... Так что теперь убираю, только если вижу как можно пройти не вляпавшись, т.е. на придворовой территории, а в парке перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете можно купить собиралку, туда пакетик нацепили, схолпнули какашку и выбросили пакет в мусорку. стоит 7 баксов +/- пару долларов, набор пакетов стоит копейки для этого прибора.

думаю, что нет смысла по сторонам смотреть . Кто убирает, кто не убирает. Вы,наверное, не раз говорили фразу 'а что если все с крыши прыгать будут, ты тоже прыгнешь?' . Думаю ,что с голубого ручейка начинается река, сперва 5 человек начнут за собой подбирать, потом 10, того и гляди через несколько лет это нормой станет.

portable-clip-pickup-pooper-scooper-for-pet-dog-cat-blue-xs0018080827c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно согласна с тем, что не приятно, когда весна и говняшки и вонь. Но вы вот пишите "почему людям,не дойти хотябы,чуть подальше,до парка",а как объяснить собаке, что надо подождать и ты тут не какай, а вот я найду кустики или дойду до парка, тогда и делай свои делишки. Мы (каюсь) не убираем за Таюхой, но он какает исключительно в кустах, туда бывает очень трудно пробраться.

Да все дело в том что там где все плывет люди постоянно ходят от дома к остановке,насчет парка у меня рядом пискаревский(Мы туда ездим 10 минут),так там лес сплошной и пара дорожек,в кустах,то там дети не гуляют и не играют!!

Убираться мы не убирались,хотя такая мысль в голову естественно приходила и не раз ,так что спасибо за собиралку,будем узнавать сколько стоит и где купить,кроме интернета.Спасибо

Изменено пользователем Света и Дольча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете можно купить собиралку, туда пакетик нацепили, схолпнули какашку и выбросили пакет в мусорку. стоит 7 баксов +/- пару долларов, набор пакетов стоит копейки для этого прибора.

думаю, что нет смысла по сторонам смотреть . Кто убирает, кто не убирает. Вы,наверное, не раз говорили фразу 'а что если все с крыши прыгать будут, ты тоже прыгнешь?' . Думаю ,что с голубого ручейка начинается река, сперва 5 человек начнут за собой подбирать, потом 10, того и гляди через несколько лет это нормой станет.

portable-clip-pickup-pooper-scooper-for-pet-dog-cat-blue-xs0018080827c.jpg

Если можно,скиньте,пожалуйста,ссылочку на интернет-магазин,где можно этот контейнер приобрести.Спасибо!

Кстати, вот что надо класть в приданное щенкам при продаже :dribble: Контейнер для какашек! А игрушки и так любой хозяин купит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,скиньте,пожалуйста,ссылочку на интернет-магазин,где можно этот контейнер приобрести.Спасибо!

+ 1 :dribble:

Я тоже буду очень благодарна за ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 :wacko:

Я тоже буду очень благодарна за ссылочку.

Вот так и станут ретриверовладельцы нести "культуру в массы" всех собачников! :baby: Даешь Земле свободу от какашек :dribble::ranting:

Внизу этой страницы есть похожие контейнеры,но не совсем то... http://www.klinvet.ru/index.php?page=sandbox

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из Питера! У нас около дома ВСЕ В СОБАЧЬИХ!!!И никто и не думает убирать!!А когда снег расстаял все потекло..ужас...,Непонимаю почему людям,не дойти хотябы,чуть подальше,до парка например если уж так они делают...Живем в 15и минутах от двух парках и рядом дворы где есть место получше, кусты например непроходные.А насчет убирать, то на наших улицах это тяжеловато,поэтому никто и не задумывается..

в цирке на фонтанке???)

А что - лучше, чтобы в парке дерьмо собиралось, где люди и дети гуляют?

Лучше законы сделать нормальные и условия для их выполнения.

согласна сто процентов !!! ато законов нет ( идиотские не в счет) , а требований хоть завались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мы точно такой же купили в Ашане.
Спасибо! Завтра съезжу и куплю :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1185c679113b.jpg

Воскресное утро на детской площадке :dribble:

Каждый день - уборка за "золотой" молодежью... Так что хуже - какашка в траве, где толком только собаки и ходят или это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,скиньте,пожалуйста,ссылочку на интернет-магазин,где можно этот контейнер приобрести.Спасибо!

продаеться в OBI правда розового цвета в виде кошелька :thumbup: сколько стоит точно не помню

Изменено пользователем Себастьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и станут ретриверовладельцы нести "культуру в массы" всех собачников! :lol2: Даешь Земле свободу от какашек :thumbup::lol2:

Новый лозунг ))) :) :gleam: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет с почвой через лет 5? Траву убирают, листья тоже, какашек не дождешся, одни химикалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала савочек купила складной в зоомагазине с пакетиками, а потом мне лень стало его с собой носить и пакеты для него закончились:gleam: так что купила рулон небольших пакетиков, для завтраков:thumbup::):lol2: так на ченнике написано было, надеваю его на руку и соответственно собираю:lol2: завязываю и в урну. Наши дворники не орут, а улыбаются. Им видимо приятнее пакетик в числе остольного мусора выбрасить, чем какашки с травы убирать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...