Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины при натуралке


Рекомендуемые сообщения

Чего то искала тему и не нашла, если есть такие темки, киньте в меня, пожалуйста.

Дело в том, что я- годами проверенный приверженец кормления сухачом не вынесла очередного скачка в сторону ухудшения качества моего сухого корма (уже далеко не первого) и перевела собак на натуралку.

Что заметила за 2 месяца?

Шерсть стала лучше- да, линяют также, но она блестит. Не могу сказать, что сильно изменились, просто мне самой нравится знать, ЧТО именно едят мои собаки.

Но я думаю, что в овощах, мясе-каше-рыбе-птице-молочке не хватает витаминов- ведь моя семья, питаясь "натуралкой" тоже ест витамины. В связи с этим возник вопрос- что давать? И в каких кол-вах? Стоит ли сходить и сдать анализы, чтобы посмотреть что в избытке в организме и чего не хватает? И как часто его надо сдавать? Или есть какие то витаминные комплексы, типа человеческого Витрума, которые дают собакам на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, подобная информация была на форуме, но где конкретно с ходу не вспомню.

Нам вет не дала конкретных рекомендация, сказала - можно попробовать 8 в 1, ещё какие-то варианты.

"Пошуршав интернетом" (сравнивая состав, стоимость. расход), мы остановились на комплексе ЗооВит Баланс (о нём мне рассказала Екатерина SportiKatrin). Описание есть, например, здесь: http://www.e-lekar.ru/art/100008915/. В Питере покупаем в аптеках "Здоровые звери" (сеть зооаптек компаниии Натур продукт, для людей у них Здоровые люди - возможно аналогичные сети есть и в Москве), стоимость около 500 руб.

Примешиваю в ужин. На собаку весом 30 кг баночки хватает примерно на 2 месяца, потом делала перерыв около месяца.

Специальных обследований предварительно не проводили.

Когда собака у нас появилась, сделали общий и клин анализ крови, кала, мочи - не всё было в норме, сочли, что причина в кормлении и перешли с сушки на натуралку (ест-но по рекомендации ветеринара), через месяц анализы стали значительно лучше (а так же шерсть), скоро повторим - будет полгода после смены кормления.

Таков мой скромный опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, вылезло дважды :)

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морскую капусту и минералы. Семья ест обработанное мясо поэтому должна дополучать из других источников, собака из сырого мяса сама все возьмет. Главное - пару раз в неделю не забывать про сырые яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме народ делился немного инфой о витаминах: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

пост 20 Наташа и Стив писала: 8в1 - наверное, хорошо. Мы пьем тоже такие сейчас - только с глюкозамином. В детстве пили витамины фирмы GAG, но для взрослых собак простых мультивитаминов я не нашла у них, а специальные - для шерсти, например, или для потемнения носа - не хочу давать, нам нужен весь комплекс.

Но рекомендую где-то через месяц после перевода сдать наибольшее количество разных анализов и пойти с ними к своему врачу, чтобы он посмотрел все показатели и скорректировал питание, если каких-то витаминов, микроэлементов не будет хватать.

(извините, не знаю как процитировать в другую тему :) )

Мальта и Крита, а морскую капусту где/какую покупаете - в человеческих магазинах уже в виде салата с уксусом, вкусно, но не для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует этот вопрос!

Тут на приеме, врач мне сказала, что надо принимать не комплекс, а именно витамины. Я пыталась выявнить какие, она сказала, что в любой ветаптеке Вам подскажут. Именно не минеральные добавки или комплекс, а витамины.

Вот тоже не понимаю я. Может кто то дает витамины, подскажите какие? )))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в ветеринарке мне посоветовали "ЧИКТОНИК",хорошая штука! Там витамины,кислоты и пр. 1 кубик на литр воды,неделю пьет,неделя-отдых. Курс-2 мес. Литровая бутылка стоит около 1000 р. Берем только на курс,выходит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...