Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Назначена почти операция:( Нужны советы, срочно


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна поддержка и опыт опытных людей!

Немного предыстории- у щенка голдена с 4-х мес. (нам сейчас 5 мес. и 10 дней) текли глаза (прозрачные слезы без выделений), пачкались ушки и чесался. Сменили корм на натуралку, чесаться перестал, ушки по рекоменд. вета лечили отибиовином (помогло, но после прекращения опять выделения), с глазками ничего не делали, вет сказал, что не надо. Стали известны рез-ты посева из ушка- грибок Кандида, капала капли отоназол. Вроде лучше, но не совсем идеал :dntknw:. А главное, глазки все сильнее текли, коричневые дорожки под глазами сантиметров 5 ;).

Сегодня поехали в Мовет к офтальмологу (Перепечаев). Врач очень понравился, очень внимательно смотрел малыша, диагноз- непроходимость верхних слезных канальцев :) Сказал, что совсем не типично для ретриверов. В воскресенье- под наркозом промывание, потом попробует поставить стомы- пласт. трубочки входят в слезн. каналец в уголке глаза, выходят из носа На неделю... Я, честно говоря, в панике полной- если промывание мне как-то понятна его полезность, то вот инородное тело в глазах.... Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Врач очень понравился, видно, что человек увлеченный и опытный. Но.... Это не врожденное, т.к. когда забирали Рея в 4 мес., следы слез были маленькие, примерно 5 мм., сейчас больше в разы. Да и на ранних фото у Рея не было никаких подтеков под глазами. Вот не знаю, что делать- то ли полностью довериться доктору, то ли попросить только промыть и не ставить стомы... Выскажите, пожалуйста, ваше мнение.

После офтальмолога пошли к терапевту-хирургу ( они там на приеме сидят), попали к женщине (не помню фамилию, какая-то Анна....) Блин, такой контраст. Она даже не смотрела песа, по результатам анализа (сдали сразу соскоб и кровь, кровь в норме, по соскобу поставили вялотекущий отомикоз, гм, анализ был 20 минут) назначила Аурикан капать в ухо (при том, что предыдущий посев я дала ей, к клотримазолу чувств. нет) На мои слова о том, что чувств. отриц., скептич. улыбнулась и сказала, что поможет. Я была уже так измучена, что не стала спорить и разбираться, заплатила 450 р. за эту типа консультацию и ушла. К ней больше не ногой!!!

Пес измучен, я тоже. В воскресенье предстоит ПРОЦЕДУРА :) Что делать, как лучше. Девочки, плиз, успокойте меня, скажите, что все будет нормально, а? А то я что-то психую и реву сижу :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдайте еще анализы на половые инфекции. Микоплазмоз и хламидиоз чаще всего проявляется в текущих глазках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное не паникуйте! Перепечаев очень хороший врач, лишнего не сделает..... подруга оперировала собаку у него... Если хотите я не далеко живу, могу прийти Вас поддержать.... По поводу Анны Григорьевны :dntknw: была один раз и мне хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо огромное за отзывчивость! Приходить не надо, я соберусь и все сделаю без истерик :dntknw: , просто так страшно и так жалко малыша... Так хочется, чтобы помогло и мы забыли об этом.

А по поводу Анны Григорьевны- если бы я была бы не в таком раздрае после офтальмолога, я бы точно устроила скандал. Нельзя так беззастенчиво плевать на свою работу и пациентов. Просто сил моральных не было никаких на тот момент. А вы к кому ходите в этой клинике? (просто вопрос с ушками так и не решен ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное не волнуйтесь. Все будет хорошо!

Я думаю, эти процедуры отработаны.

У нашей собачей сестры тоже были сильные подтеки. Такая же ситуация. Несколько лет назад, когда на одну из выставок НКП приезжал эксперт, он проводил еще и первую экспертизу глаз наших ретриверов. Тогда он сказал владельцам, что это проблема носа, т.е. видимо именно этих каналов.

Тогда владельцы ничего не делали. Как сейчас дела у собаки, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собак не знаю,но,чтобы Вас немного успокоить,могу рассказать про своего человеческого ребёнка. Дочке моей в 3 месяца поставили диагноз "непроходимость слёзных каналов".Глазки постоянно слезились,мы лечили их,а толку - ноль.Потом инфекция присоединилась - гноиться стали,оказалось у нас эта самая непроходимость.Исправилось,правда,всего одной процедурой - бужированием слёзных каналов. Прошло,как не бывало никогда!

Не волнуйтесь,всё будет хорошо.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPPYGOLD Спасибо! Почитала про сужение канальцев у детей- очень частая проблема и лечится нормально :dntknw: Как я поняла, у нас именно сужение, а не непроходимость. При этом слезные точки хорошие. То, что предлагает врач- промывание, в потом трубочки-это, видимо, аналог бужирования. Но вот трубочки не дам оставлять, это решила точно. Если, не дай Бог, не поможет с первого раза, лучше еще раз сделаем. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPPYGOLD Спасибо! Почитала про сужение канальцев у детей- очень частая проблема и лечится нормально :dntknw: Как я поняла, у нас именно сужение, а не непроходимость. При этом слезные точки хорошие. То, что предлагает врач- промывание, в потом трубочки-это, видимо, аналог бужирования. Но вот трубочки не дам оставлять, это решила точно. Если, не дай Бог, не поможет с первого раза, лучше еще раз сделаем. Еще раз спасибо!

Не переживайте,Вы обратились к замечательному доктору! ;)

Перепечаев оперировал мою собаку,удалял глаз и устанавливал глазной протез!Сдклал все великолепно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо огромное за отзывчивость! Приходить не надо, я соберусь и все сделаю без истерик :dntknw: , просто так страшно и так жалко малыша... Так хочется, чтобы помогло и мы забыли об этом.

А по поводу Анны Григорьевны- если бы я была бы не в таком раздрае после офтальмолога, я бы точно устроила скандал. Нельзя так беззастенчиво плевать на свою работу и пациентов. Просто сил моральных не было никаких на тот момент. А вы к кому ходите в этой клинике? (просто вопрос с ушками так и не решен ;) )

Ну мы туда не ходим после прошлой собаки, я Вам в личку напишу где мы наблюдаемся, чтобы не засорять тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB.А,ВЫ могли бы выложить фотографии,как выглядят ваши подтеки от непроходимости слезных дорожек. Несколько лет назад,нам тоже ставили такой диагноз.Слава Богу нашли вета который,нам помог и уберег от операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую выложить- уже все обыскала в доме, не могу найти картридер- уж очень качественно мы все от Рейки попрятали :dntknw: Сейчас за сыном в школу, потом прогулка и продолжу поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепечаева Константина Андреевича знаю! Оперировали у него нашу кошку. Очень грамотный, внимательный врач. Можете ему доверять! Кстати, мы к нему попали по рекомендации нашего врача из "Беланты".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую выложить- уже все обыскала в доме, не могу найти картридер- уж очень качественно мы все от Рейки попрятали :dntknw: Сейчас за сыном в школу, потом прогулка и продолжу поиски

Ждем фотки,сейчас советовать что-то боюсь,хочется посмотреть Ваши глазки на фотографии,вдруг у вас всё намного серьезнее,чем у нас было. Понятно ,что по фотографиям диагнозы не ставят,но хотя-бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия ну как у вас там дела? Надеюсь, что все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия ну как у вас там дела? Надеюсь, что все в порядке!

+1 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли тайм-аут (это, с одной стороны, дает мне еще подумать, с другой- у нас тут 2 дня понос был, так что делать нельзя было) . На неделе повезу на Скрябина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали у Копенкина. Поставил фолликулярный коньюктивит, соскребли фолликулы. Проходимость нормальная :thumbup: У дитенка припухшие глазки, чуть кровят. Капаем капли, что назначили (макситрол, актипол), вечером придет врач, сделает укол циклоферрона. Муж на меня "спустил всех собак", что я дала дитенку что-то там соскребать :) Дитенок поел, спит. А я сейчас пойду хряпну коньячка, чегоЙто трясет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали у Копенкина. Поставил фолликулярный коньюктивит, соскребли фолликулы. Проходимость нормальная :dribble: У дитенка припухшие глазки, чуть кровят. Капаем капли, что назначили (макситрол, актипол), вечером придет врач, сделает укол циклоферрона. Муж на меня "спустил всех собак", что я дала дитенку что-то там соскребать :thumbup: Дитенок поел, спит. А я сейчас пойду хряпну коньячка, чегоЙто трясет меня.

Грамотный подход! :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж на меня "спустил всех собак", что я дала дитенку что-то там соскребать :)

да ничего страшного в этом нет, у многих бывает ювенильный коньюктивит, и, действительно, приходится соскребать эту "икру". У нашей бывшей подружки ротвейлерши Вари такое было (бывшей - потому что обе подросли, и Варя Ясю пытается теперь съесть :thumbup: ) - через неделю и думать забыли, что у них что-то было.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...