Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка


Рекомендуемые сообщения

Собака начала писать дома,(в 10 с лишним месяцев),Вчера устроила мне сюрприз на день рождения,перед гостями, за 4 часа 3раза. Накануне правда купалась, но она всё время купается, вряд ли простуда..Может на людей среагировала?

На улице писает чаще, тщательно перед этим нюхает.

кобели равнодушны, а она заигрывает даже с теми, кто раньше и не интересовал совсем.

У кого как проходила первая течка, может ветку какую скинете

А может и не течка это, что же тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего - это предтечка, матка начинает давить на мочевой пузырь и они писиют часто... для них это тоже стресс, она не понимает, что с ней. Купаясь - они много заглатывают воды и выгуливать надо бы чаще. У меня тоже, как купание - так писинье дополнительное, не совсем удобно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего - это предтечка, матка начинает давить на мочевой пузырь и они писиют часто... для них это тоже стресс, она не понимает, что с ней. Купаясь - они много заглатывают воды и выгуливать надо бы чаще. У меня тоже, как купание - так писинье дополнительное, не совсем удобно :nyam:

и сколько это предтечное состояние будет продолжаться и что мне делать

может витамины какие давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как проходила первая течка, может ветку какую скинете

А может и не течка это, что же тогда?

у Адель за месяц до выделений набухла петля и она стала почаще писать...потом начались выделения ....кобели начали приставать как только набухла петля и еще 2 месяца после течки

дома никогда не писала, но на улице писала часто и по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 2 - 3 недели и начнётся.... :clap_1: дома стелю на диване светлое покрывало и проверяю, как правило обычно начинается в машине :nyam: от радости, что едем в лес или купаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 2 - 3 недели и начнётся.... :nyam: дома стелю на диване светлое покрывало и проверяю, как правило обычно начинается в машине :clap_1: от радости, что едем в лес или купаться....

все время мучает меня вопрос, к тем, у кого и кобель и сука, а как же кобель переживает течку в одной квартире? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вообще начинается первая течка? Мотьке пока 6 месяцев, ей это только предстоит. Хотелось бы быть наготове и знать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трагически... лучше, если они разъежаются. Иначе это издевательство над ним получается. Ничего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрушки поздние девицы...но первые ласточки - это 8, 5 и 9 месяцев, дальше аж до 1,3 мес :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрушки поздние девицы...но первые ласточки - это 8, 5 и 9 месяцев, дальше аж до 1,3 мес :nyam:

У нас пока ничего не начинаааааааается!

Хочется успеть пока все женихи на дачах, и выставок пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По- моему у нас началось!

Коричневые выделения это оно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно - оно, ладно бы мужчина спрашивал... как будто не знаешь... :thumbup: записывайте число, чтоб не забыть... готовьтесь к охране! :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вчера на выставке молодые кобели нашептали, взрослые не реагировали, а вот молодежь.. Вчера все было чисто.. Сегодня чутка на штанах увидела

Спрашиваю потому что неделю светлые были выделения не скажу что мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрушки поздние девицы...но первые ласточки - это 8, 5 и 9 месяцев, дальше аж до 1,3 мес :thumbup:

Ни фига себе поздние !! Нам семи не было уже потекли! :) , петля набухла через 3-4 дня, а коричневые выделения за неделю мазнули и все, а потом сразу полило..... обильная такая была, пришлось даже трусы купить! а кабели почти месяц ещё после окончания женились..

К нам за две недели стали молодые лабры активно клеиться, а вот кабели постарше только с середины течки прилипла...

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...