Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средство для приучения щенка к туалету.


borisovna

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

У меня щенок 1 месяц, совсем ещё крошка. Три дня назад мы забрали его от мамы и вот он живёт с нами. Всё что полагается у щенка есть: место спать, для туалета и прочие щенячьи радости. Но вот как раз с туалетом то и проблема. Писает везде, собственно говоря, он видимо ещё не совсем понимает что происходит. Может бежать играя и одновременно начать писать, подпрыскивать. За несколько дней щенок очень привык, хорошо реагирует на мой голос, в принципе уже выучил и исполняет команду место, ко мне и кушать, насколько возможно в таком нежном возрасте. А с туалетом никак, где иду - там и писаю. Единственное, никогда не сыт у своего и нашего спального места.

В магазине посоветовали спрей для приучения щенка к туалету, прыскаешь мол где надо и он только туда и гадит. У нас с мужем никогда собак не было, мы новички. Я как-то настороженно отношусь к подобной химии, да и вообще мало верю. Подскажите, пробовал ли кто-нибудь подобную штуку? Или стоит просто проявить терпение, ведь прошло всего три дня и он ещё совсем крошка?

Спасибо.

Изменено пользователем borisovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Не знаю как на счет приучения к туалету,я покупала спрей для отучения! Полная,скажу Вам,ерунда))))как писил он на там, так и писил)))И когда уже вырос,случаются колапсы( ;) если расстройство какое),идет именно туда где в детстве это делал. :dntknw:

"Тренировалась на кошках",им тоже было всё равно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Не знаю как на счет приучения к туалету,я покупала спрей для отучения! Полная,скажу Вам,ерунда))))как писил он на там, так и писил)))И когда уже вырос,случаются колапсы( ;) если расстройство какое),идет именно туда где в детстве это делал. :dntknw:

"Тренировалась на кошках",им тоже было всё равно))

Всё ясно. Ну что, будем пока проявлять терпении. Расселила газету, положила туда тряпочку, которой вытирала саньё... Ждёмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стоит просто проявить терпение, ведь прошло всего три дня и он ещё совсем крошка?

Спасибо.

это именно то, что сейчас вам нужно: ТЕРПЕНИЕ! ;) В это время за ним еще должна "убирать" мама, а поскольку Вы сейчас за нее, проявите терпение, все прийдет, со временем. Малыши делают свои делишки, как правило, после пробуждения и\или после трапезы. Поэтому, сразу после кормежки и сна несите малыша на то место, где Вы ему обозначили туалет, это может быть пеленка впитывающая, газетка или просто полотенчико старое. И со временем он привыкнет ходить в одно место. Желательно, чтобы оно было у входной двери, потом будет проще приучить к уличному туалету. А спреи, ИМХО, это полная лажа, и антигрызин в т.ч. Успехов Вам в нелегком деле! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно то, что сейчас вам нужно: ТЕРПЕНИЕ! ;) В это время за ним еще должна "убирать" мама, а поскольку Вы сейчас за нее, проявите терпение, все прийдет, со временем. Малыши делают свои делишки, как правило, после пробуждения и\или после трапезы. Поэтому, сразу после кормежки и сна несите малыша на то место, где Вы ему обозначили туалет, это может быть пеленка впитывающая, газетка или просто полотенчико старое. И со временем он привыкнет ходить в одно место. Желательно, чтобы оно было у входной двери, потом будет проще приучить к уличному туалету. А спреи, ИМХО, это полная лажа, и антигрызин в т.ч. Успехов Вам в нелегком деле! :dntknw:

Вот нет. Носим носим сразу после еды, а он писает часа через два после еды, а какает, пардон, часа через 3-4. Я в принципе дома и стараюсь отслеживать и, если начинает маститься, тащу его к месту, но не всегда успеваю :)

Спасибо. Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Не знаю как на счет приучения к туалету,я покупала спрей для отучения! Полная,скажу Вам,ерунда))))

такая же фигня) уже все комнаты наверное спреем обшиканы, а безрезультатно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97acee9d7006.jpg ,щенку 19 дней .Спрей эффективен,если правильно всё делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97acee9d7006.jpg ,щенку 19 дней .Спрей эффективен,если правильно всё делать.

А правильно это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу,как делаю я,может Вам пригодится.

Все маленькие щенки опорожняют кишечник почти сразу после сна и после еды(ни только,конечно) и эти моменты наиболее удобны для приучения. Я сразу,как только первый щенок проснулся беру его и сажаю на лоток(газету,автомобильный коврик и тд).Лоток можносбрызнуть спреем для приучения к туалету.Щенка не выпускаю до тех пор,пока он не сделает свои дела,после чего хвалю и ласкаю.Если кто-то из щенков пытается пристроиться в неположенном месте-видя характерное поведение(крутится,присаживается)-отправляю на лоток и жду завершения процесса.И так несколько дней(я сижу со щенками целый день,и так как придерживаюсь определённого режима,знаю приблизительно когла уснут или проснутся.Самым умным щенкам достаточно-2-3 дня.Это если хозяин задался целью и не отступает от начатого.Мыть полы,где ранее на полу оставлял Ваш любимец автографы. категорически нельзя хлоросодержащими препаратами.Они наоборот привлекают собак и кошек устроить на этом месте туалет.Моют раствором уксуса(50 на 50),желательно во время отсутствия щенка в этой комнате.Кстати,щенку не дают сразу осваивать всю квартиру.Сначала содержат в одной комнате(можно поставить перегородку в дверном проёме,постепенно допуская в другие.

Никогда не тыкаю носом в лужи и кучи-я уважаю своих собак и их детей.Даже человеческие дети не все быстро осваивают премудрости чистоплотности.Наберитесь терпения и попробуйте!Должно получиться!Проверенно на трёх помётах.Начните с вечера пятницы(можно и раньше,если не работаете).Главное,не расслабляться и не отступать от своих требований.Не забывайте хвалить за маленькие успехи!Будут вопросы-спрашивайте!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97acee9d7006.jpg ,щенку 19 дней .Спрей эффективен,если правильно всё делать.

[/quot

Весёлая фотография! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем тоже первая собака, делаем всё по интуиции и если так можно сказать относимся к щенку как к ребенку. Он у нас как 1,5 месяца. С первых дней он писал в коридоре, но в разных его сторонах. Мы купили пленку садовую, толстую и приклеили на скотч по всей площади коридора, сверху застелили самым дешовым ковролином, чтобы лапы не разъезжались. Пробывали покупать пиленки в обычной аптеке(там дешевле чем зоомагазине), писал на них только по одному разу, потом разгрызал их, играл. Потом пробывали газетами застилать место для туалета, тоже не удалось, они шуршат, он рвал их. Спустя неделю борьбы, в зоомагазине увидела средство приучения к туалету, посоветовали 8in1, кипила около 300 рублей. Вонь от него жуткая, как в конюшне!!! Пробывали брызгать и на пиленки и на газеты, но щенок его только слизывал, результата ни какого. Абсолютно бесполезная вещь, на наш взгляд! Муж принес из машины резиновый коврик, постелили на него тряпку и сверху его исписаную газетку (чтобы запах был) и ждали когда же случится это...В первый же час он сходил на это место, газетку убрали, тряпку до вечера не мыли ни какими средствами, только ополаскивали водой, чтобы щенок запах чуствовал. Помимо пописов, он сам и какать там стал. Как он понял, что это место туалет, мы двигали корвик к двери. Постояно наблюдаем за ним, чтобы знать когда он в туалет ходит и подстраиваимся под него. Когда начали гулять выбирали время щенка, т.е. рано утром (встаём тихо чтобы его не разбудить, быстро одеваемся и бежим гулять, потому что если проснётся, то сразу сикать идет на свое местечко, сейчас уже знает, что свои дела надо делать на улице) и в течение дня, выходим после сна, бурных игр. Кормимся 4р/день и столько же гуляем. Какаем, уже, только на улице, но пописы дома в "туалетном месте" (коврик до сих пор не убрали) бывают 2-3 раза в день. Бывали и до сих пор, но очень очень редко, когда возбужен, после игр, попписы в комнате, не успевал добежать :thumbup:. Мы не "давим" на собаку, не ругаем его, у всех бывает. Со временем всё придет. В нашей и его спальне за это время еще ни разу не сдела своих дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Морозы нам сейчас не вовремя. Анди 07 января исполнилось 4 месяца. Анди никак не может понять, что свои делишки надо делать на улице. Мы начали гулять в три месяца, после второй прививки, через неделю схватили отит, врач сказал воздержаться с прогулками, дабы не запустить. 10 января нам снова разрешили гулять, начали совершать регулярные прогулки, но пока безуспешно... хотя гулять любим. И вот снова напасть - морозы, при такой температуре врач сказал гулять не больше 10 минут. А за эти 10 минут Анди успевает только обнюхать все что встречается на пути... Как быть даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...