Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая собака получится если 75% лабрадора.


Рекомендуемые сообщения

Соображений было несколько. Но уж точно помыслов материальных не присутствовало – зарабатываю я совершенно другим, и финансово собаководство мне абсолютно неинтересно. О том, что под эту тему отведена целая ветка форума узнала только сегодня от Виталии, иначе, вероятно, появилась бы здесь раньше. Так вот, собственно, о соображениях. Кобель мой был не развязан, хотя предварительные предложения уже поступали. А я немного сомневалась – Прайд мой, по словам некоторых счастливых обладателей лабров-кобелей, был слишком темпераментным, прям земля под ним горит. Хотя есть ли в этом плохое? Мне пророчили неуправляемость его после развязки, что чревато моими нервами. Пусть, мол, повзрослеет. Да и чемпионство он еще не до конца закрыл, а мне хотелось бы, чтобы у щенков была родословная получше. Таким образом, я сомневалась в развязке его в тот момент вообще. А тут появилось предложение о вязке со стороны известного в городе ветеринара (акушера, к которому везут на роды и кесарево многих дорогих собак), которого родословная абсолютно не интересовала (по известным всем нам причинам). Я не могу ручаться за него как за человека, так как знакома с ним недостаточно времени, хотя мнение о нем сложилось достаточно хорошее. А вот в том, что этот человек профессионал я нисколько не сомневаюсь. Думаю ему хорошо известно, что полезней его собаке для здоровья. Ветеринары по своему любят животных, иначе невозможно для работы. Но я, поверьте, могу разобраться, насколько искренни чувства хозяина к собаке. И вижу, насколько искренне его семья любит свою выхоженную ими питомицу.

Почему он захотел повязаться именно с моей собакой? Именно с лабрадором, как было кем то замечено? Потому что почти всех щенков он раздает своим друзьям и знакомым, которые прекрасно знакомы с его питомицей. С кем ему прикажете повязаться? С питбулем? Или, коль его собака дворняга, на улице найти? Или пригласить ухоженную чистокровную собаку с родословной? На мой взгляд, ответ очевиден. Поэтому-то его предложение и не вызвало с моей стороны негативных эмоций.

Касаемо того, что Виталия приобретает щенка за некую сумму денег, то это для меня явилось новостью. Своего положенного «алиментного» щенка я подарю знакомым. И, по традиции, возьму у них символическую плату. И была уверена, что всех щенков ждет та же участь. Однако, хоть я и любитель и тягаться с опытными заводчиками по опыту и знаниям не смогу, но предполагаю, что процесс выращивания щенков, покупки той же вакцины и т.п. требует некоторых финансовых затрат. Всех щенков забирают знакомые и появляется девушка, я имею в виду Виталию, которая сама предлагает за свою мечту заплатить 50 долларов. И никто ее при этом не обманывает и не обещает стопроцентного лабрадора, «только без документов». Так может и не такое страшное это преступление?

Вот, в сущности, такие соображения и двигали мной при принятии решения. Теперь я знаю, что мой Прайд молодец. При вязке инструктор похвалила, помощь ее почти не понадобилась, знает парень сам, чего и как :nyam: Выстрел холостой он не сделал, аж 11 щеночков было. Да и выглядят они неплохо, я уверена, что с равноценной невестой у моего Прайда получатся замечательные детки, которые будут только радовать своих хозяев. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pride_ , Вы меня извините, но я так и не поняла, зачем нужна была эта вязка с дворняжкой?

Если Вам надо было просто спустить пар с кобеля - это одно, так бы и сказали, что мол повязали, т.к. кобель просто стал неуправляем и не знали, куда деть его энергию. Но это не оправдывает этой вязки, нисколько.

То, как Вы описываете "При вязке инструктор похвалила, помощь ее почти не понадобилась, знает парень сам, чего и как smile.gif Выстрел холостой он не сделал, аж 11 щеночков было. Да и выглядят они неплохо, я уверена, что с равноценной невестой у моего Прайда получатся замечательные детки, которые будут только радовать своих хозяев. Вот так" - это вообще бред! Ну тогда надо всех развязывать с бродячими дворнями, а уж куда пойдут эти детки - без разницы, ну хоть в отстрел.

Мое ИМХО, если вязка не является улучшением ПОРОДЫ, то и не за чем этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 к Дениске :blush2:

Ну неужели нельзя было решить проблему иначе?

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pride_ , Вы меня извините, но я так и не поняла, зачем нужна была эта вязка с дворняжкой?

Если Вам надо было просто спустить пар с кобеля - это одно, так бы и сказали, что мол повязали, т.к. кобель просто стал неуправляем и не знали, куда деть его энергию. Но это не оправдывает этой вязки, нисколько.

То, как Вы описываете "При вязке инструктор похвалила, помощь ее почти не понадобилась, знает парень сам, чего и как smile.gif Выстрел холостой он не сделал, аж 11 щеночков было. Да и выглядят они неплохо, я уверена, что с равноценной невестой у моего Прайда получатся замечательные детки, которые будут только радовать своих хозяев. Вот так" - это вообще бред! Ну тогда надо всех развязывать с бродячими дворнями, а уж куда пойдут эти детки - без разницы, ну хоть в отстрел.

Мое ИМХО, если вязка не является улучшением ПОРОДЫ, то и не за чем этим заниматься.

ага!

а зачем остальных щенков ветеринар умертвил? :blush2: Или они сами погибли?

Родилось 10 щенков. 2 кобеля и 8 сук. Хозяин - ветеринар, он оставил 6 первых щенов. Но на 3 день 1 суку придавила мать. Сейчас под сукой 5.

это традиционная "вязка для здоровья"....

и со стороны хозяина суки - ветеринара, уважаемого и опытного специалиста в своем городе и своей работе - абсолютно глупо. Зачем?

со стороны кобеля претензий-то нет...

хотя..это лично дело каждого, просто дать кобелю иметь вязку или выбрать подходящую невесту. В том числе, проверенную по здоровью, как и надеюсь, сам кобель

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это традиционная "вязка для здоровья"....

и со стороны хозяина суки - ветеринара, уважаемого и опытного специалиста в своем городе и своей работе - абсолютно глупо. Зачем?

Ах, как меня убивают такие заявления:

- "хочу видеть от моей девочки продолжение рода! ах, мои знакомые так восхищаются моей собакой! ну она ж у меня самая красивая, сама лучшая!". - "а что у вашей собачки - племенной брак? а тесты есть?"

- "да зачем же! щеночки же на диван! они будут любимцами!!!"

- накипело уже! :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю спор затянулся....

возникает вопрос, а зачем вы тогда спрашиваете? решили брать - берите, зачем вам мнение незнакомых людей, по сути - буковок и картинок на каком то сайте? :blush2:

здесь в основном люди, у которых собаки от 100% лабрадоров, и все равно попадаются собаки с проблемами со здоровьем, характером и т.п.

а вы хотите, чтобы вам по процентному соотношению сказали, что вырастет из щенка.

странно как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос, а зачем вы тогда спрашиваете? решили брать - берите, зачем вам мнение незнакомых людей, по сути - буковок и картинок на каком то сайте? :yes:

здесь в основном люди, у которых собаки от 100% лабрадоров, и все равно попадаются собаки с проблемами со здоровьем, характером и т.п.

а вы хотите, чтобы вам по процентному соотношению сказали, что вырастет из щенка.

странно как-то....

хотят прочитать слова поддержки, мол, берите, все будет хорошо, все правильно,

а мнения других - не интересует, мы все злые :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят прочитать слова поддержки, мол, берите, все будет хорошо, все правильно,

а мнения других - не интересует, мы все злые :ok:

Наташ не разоряйся :)

Виталия и Pride_ Вы доверились ветеринару - дело Ваше. На фото щеночки хорошие и красивые - это фак, но "не есть факт"(с), что вырастут они в тех, кем Вам бы хотелось видить. Форум - это так бла-бла-бла, все мы тут злые и предвзятые. НЕ ОДИН из моих знакомых ветеринаров НЕ РАЗУ НЕ сказал мне, что вязать надо ДЛЯ здоровья. Патологий очень много и к сожалению они могут "выявиться" во время родов, и собаку могут не спасти. Благо, данные роды оказались "легкими".Pride_ а вы не думали, что для девочке 11 щенков - многовато???У людей рождаясь

двойня, то маме нужен усиленный уход, а тут 11. Да и мнение о человеке, может быть ошибочным. Чикатило, тоже был учителем и со стороны очень интеллигентным человеком - а в итоге оказался маньяком. Я не говорю, что данный ветеринар маньяк, но его квалификация вызывает лично у меня ОГРОМНЫЕ сомнения. Интересно когда последний раз он посещал хотя бы одни семинар, по теме например, роды собак, или "польза/вред стерилизации", да и вообще КТО он по сути - терапевт, хирург, ортопед и т.д.

Уважаемые форумчане прошу прощение, но просто накипело, ну должен человек задумываться ДО поступка, а не ПОСЛЕ.

Еще раз приношу свои извинения :)

С огромным ко всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Теперь у меня не будет никакой собаки, мы отказались от всех. Извините, мне очень тяжело писать об этом, но все перевернулось с ног на голову. Спасибо всем за помощь, понимание или не понимание. Мне тяжело теперь сюда приходить на форум и читать о счастье других. Простите за минуту слабости и еще раз извините. Если можно удалите вообще эту тему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите, пожалуйста! Не спрашиваю подробностей, но думаю, что с нашей помощью Вы сможете найти Ваше счастье! На этом этапе жизнь не заканчивается! Давайте искать вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите, пожалуйста! Не спрашиваю подробностей, но думаю, что с нашей помощью Вы сможете найти Ваше счастье! На этом этапе жизнь не заканчивается! Давайте искать вместе!

+ 1

Виталия, может не сейчас, чуть позже, но Вы обретете счастье в виде щеночка.Главное не отчаивайтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. Долго не заходила на форум.

Расскажу вкратце, что произошло. Взяли мы щенка, но не из этого помета, а предложили нам 6-месячного щенка лабрадора. Теперь я уже понимаю, что поспешили....ну было, так было. Щенок оказался не просто неуправляемый, а как я поняла его любили и все разрешали. Он даже на свою кличку реагировать не хотел... Весил он уже почти 30 кг. Хотя теперь я понимаю, что это много и крупный он очень. Так вот, когда собака вошла в дом, она развернула все, перевернула елку, разорвала детские игрушки, шарики и т.д., с разбега запрыгивала на стол, на подоконники с цветами....но когда через час-1,5 гоняния за неуловимой собакой она прыгнула на ребенка очень напугала и уронила, я пробовала посидеть с собакой, поговорить, положить, закрыть в кухне, чтобы хоть немного успокоить, но он на меня смотрел таким видом (как будто ни во что не ставил...так оно и было). Я пробовала выйти на улицу с ним - успокоить, ничего ему не помогло. Он просто был в бешенстве.... Короче в итоге, я никак несмогла справится + испугался ребенок, мне ничего не оставалось сделать, как отвезти его обратно.

Теперь мы ждем время, чтобы ребенок успокоился, вроде уже получается. И будем в будующем брать щенка только маленького, не более 2 месяцев....это была моя наверное самая огромная ошибка. Теперь чувствую вину и перед хозяйкой той собаки и перед ребенком.

вот такая я дура, хоть поругайте меня......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы ждем время, чтобы ребенок успокоился, вроде уже получается. И будем в будующем брать щенка только маленького, не более 2 месяцев....это была моя наверное самая огромная ошибка. Теперь чувствую вину и перед хозяйкой той собаки и перед ребенком.

вот такая я дура, хоть поругайте меня......

Да чего ругать...смысл?

Если вы думаете что со щенокм все так легко и просто будет я вынуждена вас расстроить((( Ваш 2 -х месячный щенок может вырасти в такого же какой у вас был без должного воспитани я и дрессуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не видела раньше эту тему, но вот так почитала проанализировала.Вы хотите чтобы все по жизни так легко складыволось, захотела щенка лабрадора, пошла купил баксов за 50 так, не получилось хрен с ним.Захотела подрощенного щенка взять, взяла. Не понравился - отдала. Да ну на фиг, заведу ка я опять наверно 2х месячного.Скажите 2х месячного тоже за 50 баксов искать будете????Тут не с проста вам наверно понять дают, что содержание лабрадора дорого обходится, да и не только в материальном плане.Сколько вы щенку время готовы посвятить, чтобы воспитать из него хоршую воспитанную собаку, а сумеете ли вы его воспитать так как нужно и не испортить ему психику и не покалечить не дай бог, или вы тоже его чуть что отдадите обратно??? а вы знаете что у щенков когда чешутся зубки они довольно таки серьезно кусаются если не сказать, что очень больно и до крови, а у вас как я поняла ребенок.Знаете легко ничего не дается.Подумайте сто раз прежде чем заводить собаку. один прием у ветеринара в средним стоит от 400 рублей это только КОНСУЛЬТАЦИЯ, я уже не говорю о лекарствах и назнчениях, прививках итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как воспитывать собаку я прекрасно знаю, всю жизнь были собаки и все это проходилось уже тысячу раз. Вы представьте лучше себе своего ребенка с чужой невоспитанной собакой, собака весит 30 кг. прыгает со всего размаха на ребенка 15 кг. не надо считать меня недалекой, я все прекрасно понимаю, и причина не в деньгах, поверьте свое должное собака будет всегда получать....

И тут не бег за дешовкой был, как вы подумали. Собака кинулась на ребенка, я выбрала ребенка. Собака была у меня 1-1,5 часа.....Я его не завезла в приют, не выпустила на улицу или куда еще, я перезвонила хозяйке и объяснила ситуацию, после отвезла на машине ей домой собаку (а на следующий день ее забрали новые хозяева в Питер).

Да и вообще нравится мне этот форум, вы все заводчики лабрадоров, такие правильные, такие у вас собаки правильные, а чего же вы сами как питбули с цепи сорвавшиеся?????? Время на собаку выделить и сумму необходимую я прекрасно могу. и по воспитанию еще превосходить будет остальных. ладно, сидите тут поливайте друг-друга......мне просто тут места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, возьмете двухмесячного, дорастет до шестимесячного и тоже отдадите. Я не заводчик, вот Вам пример из жизни: мой песик в 2 месяца был ангелом, а в 6 начал квартиру съедать. Так что 99% не оправдаются Ваши надежды, второго повезете возвращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ладно, сидите тут поливайте друг-друга......мне просто тут места нет.
вы сами попросили :) а теперь обижаетесь.
вот такая я дура, хоть поругайте меня......

Мой в 2 месяца был ангелом, и в 3 месяца был идеальным щенком. А в 6 как подменили, ничего поставили на место. Сейчас все хорошо,ттт. А вы собаке даже осмотреться не дали, сразу увезли назад. Мы когда к моим родителям приезжаем, мой 2,5 годовалый кобель первые 30 минут стоит на ушах. Ему все интересно, надо со всеми поздороваться . Потом быстро успокаивается.

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу чувствуется что опыт колоссальный :signthankspin:

И никого мы тут не поливаем,а прежде всего к разуму призываем.Прежде чем такой шаг сделать (взять "чужую невоспитанную собаку"(с) в дом где есть маленький ребенок) нужно было тыщу раз взвесить все за и против.

"всю жизнь были собаки и все это проходилось уже тысячу раз"(с)

тоже странно, что с ними стало ??? и как долго они с вами прожили ???

Изменено пользователем ЛабрадорБусинкаиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как воспитывать собаку я прекрасно знаю, всю жизнь были собаки и все это проходилось уже тысячу раз. Вы представьте лучше себе своего ребенка с чужой невоспитанной собакой, собака весит 30 кг. прыгает со всего размаха на ребенка 15 кг. не надо считать меня недалекой, я все прекрасно понимаю, и причина не в деньгах, поверьте свое должное собака будет всегда получать....

И тут не бег за дешовкой был, как вы подумали. Собака кинулась на ребенка, я выбрала ребенка. Собака была у меня 1-1,5 часа.....Я его не завезла в приют, не выпустила на улицу или куда еще, я перезвонила хозяйке и объяснила ситуацию, после отвезла на машине ей домой собаку (а на следующий день ее забрали новые хозяева в Питер).

Да и вообще нравится мне этот форум, вы все заводчики лабрадоров, такие правильные, такие у вас собаки правильные, а чего же вы сами как питбули с цепи сорвавшиеся?????? Время на собаку выделить и сумму необходимую я прекрасно могу. и по воспитанию еще превосходить будет остальных. ладно, сидите тут поливайте друг-друга......мне просто тут места нет.

Поистине героический поступок :signthankspin:

А что вы ждали от 6-мес. собаки в незнакомом месте с незнакомыми людьми?

И вы так и не сказали, ЗАЧЕМ вам собака?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извините, что долго не выходила на связь. Полетел комп. Прочитала все....... Спасибо всем за огромное участие, за защиту , за то что вы просто есть и не проходите мимо.

Но как бы там ни было, я не хотела сказать что именно хочу породистую собу. А вы как настоящие кинологи (занимающиеся чистопородным разведением) конечно не хотели обижать (да я и не обиделась), что я ничего не понимаю. Я прекрасно понимаю, что такое ПОРОДИСТАЯ собака, а что такое метис и сколько там %%% кого, мне без разницы. Если как вы говорите не я куплю (возьму даром или как-то еще), то кто-то другой. Мне просто почему-то понравилась эта идея, а может я просто чувствую, что мне нужен именно этот щенок??????!!!!!!!

Хотя не факт еще. И если вдруг я возьму его и из него вырастит кракодильчик, неужели его можно будет меньше любить?????

Мое детство прошло в частном доме, на окраине города в 90-х годах, когда именно "хорошие хозяева" стали избавлятся от своих собачек привозя их в наш район и выкидывая из машин. Иной раз у нас было и 4-5 собак, которых мы переустраивали. И породистые, и метисы и всякие-всякие. В прошлом году муж на трассе нашел боксера (ей 1-2 года было), я дала объяву по бегущей строке и просто ее пристроила. На тот момент нам собака не нужна была, да и ребенок маленький. А сейчас я хочу именно щенка в дом, чтобы ребенок рос с ним вместе.

И скажите мне на милость, если я возьму эту дворняжку, вы со мной общаться тут на форуме не будете??????? И мне нельзя показывать ее фото???? Вам самим не интересно кто выростит из чудо щенка с обалденными дворянскими корнями?????

Уважаемая Виталия ! Конечно будем общаться и поможем чем можем. :signthankspin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чтоб Вам в этой теме ответил президент США Обама? :signthankspin:

а что сказал бы Премьер России Путин,вы не хотите узнать? ))

Но как бы там ни было, я не хотела сказать что именно хочу породистую собу.

не хочу никого обидеть,но на улицах всех городов просто стаи собак, которых когда-то люди брали "для себя"

потом эти "для себя" вырастали,и выяснялось что они совсем не то,чего хотелось бы.И многие решают проблему очень просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут это?????

Вы вообще в своем уме, у вас есть дети????? Я еще в декабре написала, что не получилось у нас взять того щенка. из того помета взяли суку мои знакомые.

Просто мы решили рискнуть и купились на предложение этого 6-месячного щенка (он породистый, если Вас это интерисует - со всеми документами, родословной, аллергией, отитом и всем-всем впридачу). мы долго разговаривали с хозяйкой перед этим. Потом приехали к ним - посмотреть на реакцию собаки (которая не общалась с маленькими детьми) и реакцию ребенка (ребенок общался с крупными собаками (летом у нас умерла ротвейлер - от инсульта- 9 лет ей было))......только после таких многочасовых манипуляций, было принято решение взять его нам домой....но после приезда в дом, собаку подменили......все происходящее далее я описала....

Если бы мы жили одни (без моих родителей) и все не так бы резко обернулось, то собаку я бы не отдала никогда. С 3-4 дня пребывания у нас мы бы уже пошли к кинологу и проблема бы решилась сама собой......Хотя проблема возможна уже была давно и заниматься ею надо было как говорится вчера.....Хозяйка (которая покупала себе щенка) уехала пару месяцев назад (до этого), после на месяц собака была отдана бывшему парню, а тот в свой черед вернул ее матери уже 6 месячного-неуправляемого пса (!!!!!без прививок и даже не глистогонного).....который никого-ни во что не ставит.....

Но иногда нужно выбирать между мечущейся по дому собакой и бьющимся в истерике ребенком (которого бабушка успокоить не может). Какой бы вы сделали выбор.

П.С. Кобель овчарки у меня был - украли в 3,5 года. После 1 ротвейлер не спасли - гепатит, 2 - ни в одной ветеринарке не смогли ничего сделать, интерит, хорошее было лечение тогда)....3 ротвейлер - инсульт...9 лет прожила, умерла внезапно 25 июля 2009г

. В мое детство помню еще 2 нем. овчарки, до года не дожили - чума. Ветиринарок тогда у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...