Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездка на Украину


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Помогите решить проблему :nyam: . Собираюсь в августе ехать на Украину на машине вместе со своим любимцем голденом по имени Прайд, 4,5 месяцев отроду.

Знаю, что мне нужна справка формы 1, но слышала, что она выдается только при наличие прививки от бешенства. А мой песа прививался последний раз без бешенства. А делать прививку сейчас, по-моему, рановато. Неужели мне придется отменить наш отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Многие веты вообще рекомендуют до 1 года бешенство не делать, я ездила с формой №1, но уже с бешенством.....Я постараюсь для вас уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие веты вообще рекомендуют до 1 года бешенство не делать, я ездила с формой №1, но уже с бешенством.....Я постараюсь для вас уточнить :)

Огромное спасибо за ответ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не радует - без бешенства можно ехать только до 3 месяцев, потом бешенство ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бешенство" - передается в департамент, там находятся списки кличек и адреса собак, животных... каждый месяц врачи сдают эту инфу туда... это очень серьезно, и карантин вы должны пройти, то есть прививочка должна дать иммунитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вы определились с отпуском?

Если не секрет, куда едете?

Мы то-же едем 20 августа на море в Железный порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определились с отпуском?

Если не секрет, куда едете?

Мы то-же едем 20 августа на море в Железный порт.

:dribble::ranting: :( эта тема четырех летней давности, я думаю она уже съездила!))))

и зачем откапывать такие темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что мне нужна справка формы 1, но слышала, что она выдается только при наличие прививки от бешенства.

На украинской части русско-украинской таможни - очень уважают взятки. Причем расценки довольно скромные 100-500-1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украинской части русско-украинской таможни - очень уважают взятки. Причем расценки довольно скромные 100-500-1000р.

при этом при проезде туда нам даже въездной штамп на Бертиной справке не поставили ( за 500 р зеленый коридор, 2 с половиной часа - на Симферопольской трассе; эжто при том, что я в наглую ломанулась в объезд очереди :dribble: , а то бы все 5 стояли), выезжали обратно другой дорогой - через Глухов ( граница быстрее), был вопрос - а доки на собаку - вот - а штамп? - так ваши же и не поставили - а, ладно, тогда и выездной ставить не будем... т е Бертуся побывала на Украине нелегально :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...