Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска для лабра.


Ирина и Мида

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие формучане! Очень бы хотелось заниматся с собакой натаской. Вроде хочется,но на охоту я с ней ездить не собираюсь,нужно ли мне это ?? (причем даже сейчас если видет птичек,то бежит со всех лап :) ) Причем толстовата она у меня поэтому хотелось,там нагрузка большая. Так если ты не будеш ездить на охоту то натаской стоит заниматся или нет ?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой заниматься стоит по любому. Для того, что бы понять чем именно - надо попробовать. Думаю, что если бы Вы спросили у собаки - она бы выбрала натаску. Натаска - обычное обучение, способ раскрыть заложенное в собаке природой. Ну а охота - это отдельно. Есть и прикладное, охотничье-спортивное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу открывать нову тему ради одного вопроса: что такое даммис ( я так полагаю кукла-муляж), как она выглядит и где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даммис - это предмет для обучения аппортировкае.

Покупаем здесь

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...entId=cat603205

или, если неохота морочится с заказом, то в Петтре

http://pettra.alaskanmals.ru/hunting-acsess.html

там несколько дороже получается, но думаю, что для одного-двух предметов это не сильно принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросики по поводу натаски.

1. Сколько стоит?

2. Что входит?

3. Где проходит?

4. Где записаться?

5. Где найти информацию по датам? Т.е. Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросики по поводу натаски.

1. Сколько стоит? - у каждого клуба по разному. Обычно стомость птицы - окло 500-600 рублей плюс работа натасчика. В КОС ВОО обычно все вместе стоит 1400-1500 рублей.

2. Что входит? надо смотреть, для чего проводится натаска. Если подготовка к сдаче ППБД - то обучение аппорту, работа в крепких местах, подача через воду, обыск местности, потасковый след и т.д. На натаске обычно учат хозяев, знакомят собак с птицей, дают рекомендации по домашней работе. Помните, что домашняя работа - залог успеха. За одно-два занятия раз в месяц собаку не обучить.

3. Где проходит? - опять же у всех клубов по разному. В ВОО обычно либо во Фрязево, либо в Нахабино.

4. Где записаться? - записаться надо обязательно по телефону. Телефоны клубов в верхних прикрепленных темах.

5. Где найти информацию по датам? Т.е. Когда? Только здесь или на сайтах клубов. Объявления о натасках публикуются заранее. С появлением льда на водоемах сезон натасок/испытаний заканчивается, занятия начнутся весной, когда лед сойдет с водоемов. Натаска без работы собаки в воде - не натаска а профанация. Сейчас рекомендую заниматься с собакой дома-на прогулке. Есть отличная книга П. Жуковского - "Ретриверы, выбор, воспитание и натаска."

В важных темах есть ссылки, где эту книгу можно приобрести. По книге можно отлично подготовится к весене-летнему сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даммис - это предмет для обучения аппортировкае.

Покупаем здесь

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...entId=cat603205

или, если неохота морочится с заказом, то в Петтре

http://pettra.alaskanmals.ru/hunting-acsess.html

там несколько дороже получается, но думаю, что для одного-двух предметов это не сильно принципиально.

И тут засада - снова никакой инфы по доставке и способам оплаты! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос если нет машины реально ездить на натаску или нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько стоит? - у каждого клуба по разному. Обычно стомость птицы - окло 500-600 рублей плюс работа натасчика. В КОС ВОО обычно все вместе стоит 1400-1500 рублей.

2. Что входит? надо смотреть, для чего проводится натаска. Если подготовка к сдаче ППБД - то обучение аппорту, работа в крепких местах, подача через воду, обыск местности, потасковый след и т.д. На натаске обычно учат хозяев, знакомят собак с птицей, дают рекомендации по домашней работе. Помните, что домашняя работа - залог успеха. За одно-два занятия раз в месяц собаку не обучить.

3. Где проходит? - опять же у всех клубов по разному. В ВОО обычно либо во Фрязево, либо в Нахабино.

4. Где записаться? - записаться надо обязательно по телефону. Телефоны клубов в верхних прикрепленных темах.

5. Где найти информацию по датам? Т.е. Когда? Только здесь или на сайтах клубов. Объявления о натасках публикуются заранее. С появлением льда на водоемах сезон натасок/испытаний заканчивается, занятия начнутся весной, когда лед сойдет с водоемов. Натаска без работы собаки в воде - не натаска а профанация. Сейчас рекомендую заниматься с собакой дома-на прогулке. Есть отличная книга П. Жуковского - "Ретриверы, выбор, воспитание и натаска."

В важных темах есть ссылки, где эту книгу можно приобрести. По книге можно отлично подготовится к весене-летнему сезону.

А ткните меня носом :dntknw: на Нахабино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, где Нахабино я знаю :dntknw:

Мне нужны контакты тех, кто там проводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос если нет машины реально ездить на натаску или нет ??

вполне - выбраете, на какую натаску хотите поехать, и просите кого-нибудь из тех, кто едет, о возможности захватить себя по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.pettra.ru

в москве

у меня много дамми и аппортировочное ружъё

покупал постепенно

всего оставил в петре 1000 уе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.pettra.ru

в москве

у меня много дамми и аппортировочное ружъё

покупал постепенно

всего оставил в петре 1000 уе :nono:

Откуда патроны под ружье берете? Специальные холостые .22 я ни разу в магазинах не видел. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот недавно были, очень понравилось и всем советуем попробовать! Собаки в полном восторге и мы тоже!

434056487f2a.jpg

f8e96716764d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда патроны под ружье берете? Специальные холостые .22 я ни разу в магазинах не видел. :dribble:

Там же в Петре! Цена в московском офисе 550р. за 100шт.. Если нужна помощь - пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в Петре! Цена в московском офисе 550р. за 100шт.. Если нужна помощь - пиши в личку.

Уррра!!! Не прошло и пяти лет!

Спасибо за предложение, я кого-нибудь с оказией попрошу привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра!!! Не прошло и пяти лет!

Спасибо за предложение, я кого-нибудь с оказией попрошу привезти.

Чего раньше молчали? Только вчера вернулся из Питера. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего раньше молчали? Только вчера вернулся из Питера. :blink:

Я не молчал, спрашивал, просто давно. Раз в год, где-то спрашиваю. :helpsmilie:

Я им (аппорт ружьем) особо и не пользуюсь ввиду определенной специфики:

1) бобышка порохом пахнет

2) надо загород ехать, а там мне интереснее поиск отрабатывать

Я бы подачу с воды им с удовольствием поотрабатывал сейчас. Мне так далеко мячик не зашвырнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натаску можно ехать и не подготовленой собаке или нужны какие-нибудь курсы по натаске ?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натаску можно ехать и не подготовленой собаке или нужны какие-нибудь курсы по натаске ?? :blink:

Присоединяюсь к вопросу Ирины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натаску можно ехать и не подготовленой собаке или нужны какие-нибудь курсы по натаске ?? :blink:

Никакой подготовки, только знание общих команд.

Натаска и есть "курсы". :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...