Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прививка при больном горле


toma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, прогнали глистов собрались завтра идти на прививку и тут заметили, что у нашего болит явно горло. Даже не знаю что делать. Пролечивать, так еще пару недель пройдет, получается, что месяц после прогонки до прививки будет. А делать прививку при явно болезненном горле похоже что нельзя. Так ли что? Может кто-то сталкивался с этим? Будем спрашивать у врача, но врачи все разные, поэтому прошу помощи совета и на форуме. Заране спасибо всем большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобное было в конце осени - у нас почти прошли предусмотренные две недели после прогона глистов и вот через пару дней нам делать прививку, а у нас начался кашель и соответственно началось его лечение, а прививка была перенесена, т.к. веты сказали что прививку делать нельзя. Я тоже думала, что надо будет опять потом глистов гнать, но те же веты сказали что допустима прививка в течение 1,5 мес. после прогона глистов.

Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что ответили!!! Я вообщем то так и решила, все-таки собака должна быть здорова прежде всего. Еше хотела спросить при лечении горла вы использовали только препоратами для горла или вам назначали антибиотики тоже? Просто в прошлом году у нас было тоже самое и назначили антибиотики недолго правда, я так поняла, что скорее для подстраховки. Вот сейчас теже симптомы и думаю, стоит ли давать ему опять их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что ответили!!! Я вообщем то так и решила, все-таки собака должна быть здорова прежде всего. Еше хотела спросить при лечении горла вы использовали только препоратами для горла или вам назначали антибиотики тоже? Просто в прошлом году у нас было тоже самое и назначили антибиотики недолго правда, я так поняла, что скорее для подстраховки. Вот сейчас теже симптомы и думаю, стоит ли давать ему опять их...

toma,

применять или нет антибиотики - это лучше решать вашему ветеринару. Только при осмотре он сможет оценить насколько хороши или плохи дела с горлом. Может быть совсем не нужны будут антибиотики, но лучше в этом вопросе довериться вету.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что запоздало отвечаю.

Мы обошлись только травками и микстурами от кашля, и еще пару раз горло мазали люголью.

Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Спасибо большое за ответ. Мы люголем смазываем и вот уже все признаки прошли, так что все ок. Поедем на прививку через пару дней, есди горло будет чистое то будет прививатся. Спасибо еще раз за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...