Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Плиз завожу щена два месяца, какие прививки ему сделать надо. Почитал материал литературный и ужаснулся их количеству. Может что то исключить надо а что то в обязательном порядке!??!? подскажите новичку :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель вакцинации - создать активный иммунитет, не допуская заболевания животного. Вакцины содержат ослабленные или убитые вирусы и бактерии, неспособные вызвать явного заболевания животного, но обеспечивающие формирование иммунитета за счет содержащихся в них антигенов.

В самом раннем возрасте в крови щенка присутствуют антитела, полученных им с молозивом матери в первые дни жизни. Уровень антител в крови щенков постепенно снижается и они могут стать восприимчивы к инфекциям уже в возрасте 6 - 12 недель.

Стандартный график вакцинирования щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель (DHPPI+Lepto) и повторную ревакцинацию в 12 недель. Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Для вакцин, требующих повторного введения при первичной вакцинации ПОЛНАЯ невосприимчивость к инфекциям появляется по истечению 14 дней с момента РЕВАКЦИНАЦИИ, т.е. спустя две недели после повторного введения вакцины.

Учитывая тот факт, что в жизни щенка имеется иммунная брешь, в тот период когда материнский иммунитет уже не обеспечивает защиту, а вакцинный еще не выработался, необходимо предохранять щенка от заражения до окончания вакцинации. Не следует допускать контакта щенков с возможными источниками инфекции, кроме того, нужно предохранять их от переутомлений, стрессов и переохлаждений. Важное значение имеет так же полноценное, сбалансированное кормление, обогащенное витаминами и минеральными веществами. После прививки в течении по меньшей мере 10 дней желательно не подвергать щенка большим физическим нагрузкам, переохлаждению и перегреву, длительным и утомительным транспортировкам, а также контактам с другими собаками.

В настоящее время созданы вакцины, которые способны в более ранние сроки преодолевать барьер, создаваемый молозивным иммунитетов. К таким вакцинам относится прежде всего Duramune и Nobivac , способные создавать иммунитет к вирусу чумы и парвовироза у щенков в возрасте 4 - 6 недель. Использование этих вакцин позволяет провести вакцинацию щенков в ранние сроки, и обеспечить им защиту от заражения к моменту передачи новым владельцам. Использование Duramune max и Nobivac Puppy DP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак, т.е. необходимо полный комплекс прививок.

В последующем, для поддержания иммунитета, собак ревакцинируют ежегодно.

Вакцинацию собак против бешенства RABIES проводят начиная с 12-ти недельного возраста, прививку делают однократно, а затем проводят ежегодную ревакцинацию.

Если хотите иметь здорового щенка - вакцинируйте его по всем правилам и согласно рекомендациям и инструкциям производителя вакцин!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала всем использовать вакцину " Duramune® ", производства Fort Dodge Animal Health (USA). При своей очень высокой эффективности она позволяет избежать поствакцинальной реакции, сократить время карантина; это единственная в мире вакцина, содержащая модифицированный штамм парвовирусного энтерита CPV-2a. Duramune MAX 5-CvK/4L содержат более высокое число парвовирусных частиц в одной дозе, чем другие вакцины. В отличие от других вакцин, Duramune® обеспечивает прямую защиту против более распространённого в окружающей среде штамма возбудителя парвовироза. В отличии от большинства других вакцин (Нобивак, Эурикана, Вангарда и т.п.) Duramune содержит защиту не от 2-х, а 4 штаммов лептоспир, защиту от коронавирусов и защиту от вирусного собачего кашля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно прививки ему нужны? Или только одна, которую вы сечас мне посоветовали?

См. первый пост RITALUMENS - там же все написано очень четко и ясно.

"Стандартный график вакцинирования щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель (DHPPI+Lepto) и повторную ревакцинацию в 12 недель."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно прививки ему нужны? Или только одна, которую вы сечас мне посоветовали?

Даете глистогон! . Лучше использовать празицит- суспензия для щенков крупных пород. Через неделю после глистогона едете в ветеринарную клинику и делаете прививку Duramune MAX 5-CvK/4L или Nobivac DHPPI+ Lepto, через 3 недели делаете второй раз Duramune MAX 5-CvK/4L или Nobivac DHPPI+ Lepto . В 3 месяца делаете Nobivac RABIES

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня следующая ситуация: когда мы взяли щенка у него была уже одна вакцинация (Nobivac DHPPI+Lepto), на этой неделе нужно ставить вторую повторную...но проблема в том, что первую прививк ставили в другом городе, а в нашем городе в ветклинике мне сказали по телефону что у них нет именно такой вакцины... хочу узнать можно ли ставить повторную вакцину другим средством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня следующая ситуация: когда мы взяли щенка у него была уже одна вакцинация (Nobivac DHPPI+Lepto), на этой неделе нужно ставить вторую повторную...но проблема в том, что первую прививк ставили в другом городе, а в нашем городе в ветклинике мне сказали по телефону что у них нет именно такой вакцины... хочу узнать можно ли ставить повторную вакцину другим средством?

Вам надо сейчас ставить DHPPI+Lepto+бешенство. Обратитесь в государственную клинику, может быть у них есть Нобивак? Можно, конечно, и Эурикан поставить в таком же комплексе. Если Вам предложат ставить вакцину от бешенства российскую, то тогда время вакцинации DHPPI+Lepto и бешенства придется разнести по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо сейчас ставить DHPPI+Lepto+бешенство. Обратитесь в государственную клинику, может быть у них есть Нобивак? Можно, конечно, и Эурикан поставить в таком же комплексе. Если Вам предложат ставить вакцину от бешенства российскую, то тогда время вакцинации DHPPI+Lepto и бешенства придется разнести по времени.

сейчас только что пришли из клиники, поставили только DHPPI , Lepto у них нет, от бешенства сказали прийти через три недели...

что делать? город у нас маленький...ветклиник мало..до центра области ехать час на машине (там ему и делали первую прививку)...

можно ли сейчас, после того как ему поставили DHPPI, везти щенка на машине в другой город, чтобы ему поставили Lepto..

или лучше обойтись без Lepto или поставить аналог какой-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас только что пришли из клиники, поставили только DHPPI , Lepto у них нет, от бешенства сказали прийти через три недели...

что делать? город у нас маленький...ветклиник мало..до центра области ехать час на машине (там ему и делали первую прививку)...

можно ли сейчас, после того как ему поставили DHPPI, везти щенка на машине в другой город, чтобы ему поставили Lepto..

или лучше обойтись без Lepto или поставить аналог какой-нибудь...

Через три недели, поставите и лепто и бешенство. Но придется , видимо, поехать в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три недели, поставите и лепто и бешенство. Но придется , видимо, поехать в другой город.

сейчас звонила в еще одну местную клинику...ветврач сказал что можно поставить вакцину Мультикан и что в нее уже входит и прививка против бешенства...сказал что сейчас поставим эту вакцину, а через 21 день еще одну повторную...я ему напомнила что мы уже ставили первую вакцину нобивак DHPPI и Lepto и сегодня уже поставили нобивак DHPPI, но он сказал, что ничего страшного и хуже не будет если проведет вакцинацию заново и поставит Мультикан..что он знает что делает..и т.п...

можно ли ставить другую вакцину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас звонила в еще одну местную клинику...ветврач сказал что можно поставить вакцину Мультикан и что в нее уже входит и прививка против бешенства...сказал что сейчас поставим эту вакцину, а через 21 день еще одну повторную...я ему напомнила что мы уже ставили первую вакцину нобивак DHPPI и Lepto и сегодня уже поставили нобивак DHPPI, но он сказал, что ничего страшного и хуже не будет если проведет вакцинацию заново и поставит Мультикан..что он знает что делает..и т.п...

можно ли ставить другую вакцину??

Нет! Мультикан вообще не советую ставить. Вы узнайте, где можно поставить Нобивак или Эурикан лепто+бешенство и через 3 недели туда и поезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешенство можно поставить и после полной смены зубов, месяцев в 6-7 вместе с DHPPI+Lepto, а сейчас просто доставить одно Лепто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за советы. в пятницу поеду в другой город за Лепто. а поставим здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но учтите, если не будете сейчас ставить бешенство, то и на выставки не пойдете, без бешенства не пустют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили последнюю прививку Лепто, от бешенства через три недели будем...

вет. сказал, что в течении этого времени пёсу не мыть... очень ли это критично, или все таки можно его помыть..пусть не сейчас, но хотя бы через недельку?

и еще у нас проблемка: песу перед прививками не глистогонили..упустили этот момент..не знали:nyam:

когда можно будет его проглистогонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я немного запуталась :dribble:

прививка от бешенства повторяется каждый год примерно в то время, когда была сделана первая?

комплексная прививка ставится в год или в то время, когда щенку сделали первую в 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда мы делали вторую прививку ветврач сказала что надо делать сразу от бешенства. Я сказала что мы сделаем в полгода как нам советовал заводчик, на что она ответила что это полная ерунда. Подскажите нас "развели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы делали вторую прививку ветврач сказала что надо делать сразу от бешенства. Я сказала что мы сделаем в полгода как нам советовал заводчик, на что она ответила что это полная ерунда. Подскажите нас "развели".

Ветврач прав. У заводчика старые сведения о схемах прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы делали вторую прививку ветврач сказала что надо делать сразу от бешенства. Я сказала что мы сделаем в полгода как нам советовал заводчик, на что она ответила что это полная ерунда. Подскажите нас "развели".

Это вопрос скорее личного предпочтения. Кто-то говорит, что после прививки от бешенства замедляется рост, а кто-то рьяно протестует. Мы поставили ее на 3-й комплекс и радуемся жизни :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит, что после прививки от бешенства замедляется рост

Древние сказки, извините. Современные вакцины абсолютно безопасны. Это в середине прошлого века от прививок вымирали целые пометы, ну в принципе и человеческие вакцины тогда тоже были низкого качества и небезопасны.

А в шесть месяцев у Вашей собаки рост остановился после прививки от бешенства?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние сказки, извините. Современные вакцины абсолютно безопасны. Это в середине прошлого века от прививок вымирали целые пометы, ну в принципе и человеческие вакцины тогда тоже были низкого качества и небезопасны.

А в шесть месяцев у Вашей собаки рост остановился после прививки от бешенства?

А кто Вам сказал, что я отстаиваю это мнение? И прививку мы сделали даже раньше 6 месяцев :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где можно прочитать за сколько нужно до выставки делать прививку бешенства и про необходимость справки на выставку. Желательно официальные документы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что я отстаиваю это мнение? И прививку мы сделали даже раньше 6 месяцев :angel:

Никто не говорил. Вы написала так свой пост, что такой вывод сам напросился. Ничего личного....

И все же - Ваша собака остановилась в росте после прививки от бешенства? Если нет, то забудьте про эту сказку и никому больше ее не рассказывайте. :clap_1:

Может кто знает, где можно прочитать за сколько нужно до выставки делать прививку бешенства и про необходимость справки на выставку. Желательно официальные документы.

Спасибо.

Официальный карантин после прививки для выдачи справки - 30 дней. На многих выставках организаторы приглашают ветеринаров, которые осуществляют ветконтроль на месте, в этом случае, насколько мне известно, достаточно, чтобы после последней прививки от бешенства прошло не менее 21 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хотелось бы документ почитать и распечатать, чтобы знать точно и в случае чего им показать.

У нас просто в кой-то веки госветстанция решила ветконтроль ввести...а у них свои правила...

Не могу найти что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...