Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим пройти обследование


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, знаю, тут обсуждались эти темы, но не могу их найти....

Помогите опредититься: мы Живем в москве. Нашей Лоре сейчас 7 месяцев.

Мы хотим пройти обследование на дисплазию, пока (тьфу*3) никаких признаков нет, это росто плановое обследование.

Также хотим посоветоваться с собачим гинекологом - думаем о стерелизации.

Буду очень признательна, если подскажите московские клиники и ФИО хороших специалистов или киньте ссылки на похожие темы.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, знаю, тут обсуждались эти темы, но не могу их найти....

Помогите опредититься: мы Живем в москве. Нашей Лоре сейчас 7 месяцев.

Мы хотим пройти обследование на дисплазию, пока (тьфу*3) никаких признаков нет, это росто плановое обследование.

Также хотим посоветоваться с собачим гинекологом - думаем о стерелизации.

Буду очень признательна, если подскажите московские клиники и ФИО хороших специалистов или киньте ссылки на похожие темы.

Заранее благодарю!

Приветик. Поскольку я знаю обслед на дисплазию проходят после года. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаки на дисплазию Вы пока можете сделать только предварительные,без седатива.Я так понимаю что официальные(для РКФ) Вам и не нужны :thumbup: Сдлеать это можно у Ягникова,Давыдова,Еремина,Самошкина-все они уважаемые ортопеды(найти контакты можно в разделе вет.клиники)

По поводу гинеколога не подскажу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почему-то думала, что в 7-9 мес нужно проходить обследование на дисплазию и где-то в это же время проконсультироваться насчет стерелизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почему-то думала, что в 7-9 мес нужно проходить обследование на дисплазию и где-то в это же время проконсультироваться насчет стерелизации...

Нет,официальные снимки для РКФ делают после 1,6.Да и для стерелизации рановато,ИМХО

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаки на дисплазию Вы пока можете сделать только предварительные,без седатива.Я так понимаю что официальные(для РКФ) Вам и не нужны :thumbup: Сдлеать это можно у Ягникова,Давыдова,Еремина,Самошкина-все они уважаемые ортопеды(найти контакты можно в разделе вет.клиники)

По поводу гинеколога не подскажу :nyam:

а седатив - что это такое?

нам обследование для себя нужно, чтобы если что (тьфу*3) - н ранней стадии все поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а седатив - что это такое?

нам обследование для себя нужно, чтобы если что (тьфу*3) - н ранней стадии все поймать

Седатив - глубокий сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаки на дисплазию Вы пока можете сделать только предварительные,без седатива.Я так понимаю что официальные(для РКФ) Вам и не нужны :thumbup: Сдлеать это можно у Ягникова,Давыдова,Еремина,Самошкина-все они уважаемые ортопеды(найти контакты можно в разделе вет.клиники)

По поводу гинеколога не подскажу :nyam:

А в какой клинике принимает Давыдов?

у меня что-то в памяти всплывает клиника на нагатинской.... но не могу вспомнить названия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели проийти обследов на дисплазию, позвонили в клинику нам сказали, что нужно делать ренген под общим наркозом. Потом нам дают снимки и мы отправл их в Москву. Все делается после года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. Поскольку я знаю обслед на дисплазию проходят после года. :thumbup:

А лучше даже после полутора и там чем раньше, тем лучше.

Стерилизацию также рекомендую после года делать. По врачам - не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике принимает Давыдов?

у меня что-то в памяти всплывает клиника на нагатинской.... но не могу вспомнить названия:thumbup:

Ему надо предварительно звонить

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобед Екатерина Владимировна-акушер гинеколог, клиника Белый клык в митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобед Екатерина Владимировна-акушер гинеколог, клиника Белый клык в митино.

Спасибо большое!

А вы были у нее на приеме? Хочется попасть в хорошие и добрые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим пройти обследование на дисплазию, пока (тьфу*3) никаких признаков нет, это росто плановое обследование.

Также хотим посоветоваться с собачим гинекологом - думаем о стерелизации.

Буду очень признательна, если подскажите московские клиники и ФИО хороших специалистов или киньте ссылки на похожие темы.

Заранее благодарю!

Просто для себя Вы можете сделать рентген у Еремина .смотрите здесь в подфоруме клиники и врачи. Без наркоза и седатива.

По поводу стерилизации - у меня вопрос -зачем???? У Вашей собаки еще не было течки. Значит неудобств в этом смысле Вы еще не прочувствовали. Ничего в организме лишним не бывает. Зачем вырезать здоровый орган????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

А вы были у нее на приеме? Хочется попасть в хорошие и добрые руки

Она спасла нашу старенькую собачку.Как врач и человек очень мне нравится.В настоящее время лечимся только у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для себя Вы можете сделать рентген у Еремина .смотрите здесь в подфоруме клиники и врачи. Без наркоза и седатива.

По поводу стерилизации - у меня вопрос -зачем???? У Вашей собаки еще не было течки. Значит неудобств в этом смысле Вы еще не прочувствовали. Ничего в организме лишним не бывает. Зачем вырезать здоровый орган????

По-моему, мы с вами уже говори на эту тему:thumbup:

согласна, этот вопрос не однозначен... у меня есть печальный опыт - собачка умерла от рака как раз из-за того, что мы не стали делать стерелизацию... Знаю, что это могло случить и при сделаной операии... но сейчас я не хочу повторять ошибок...извините, даже не готова спорить на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мы с вами уже говори на эту тему:thumbup:

согласна, этот вопрос не однозначен... у меня есть печальный опыт - собачка умерла от рака как раз из-за того, что мы не стали делать стерелизацию... Знаю, что это могло случить и при сделаной операии... но сейчас я не хочу повторять ошибок...извините, даже не готова спорить на эту тему

Ваше право и Ваше решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать снимки и получить грамотную, квалифицированную консультацию можно у ортопедов Давыдова В.Б. и Ягникова С.А.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос : если собаку разводить не будеш,а снимки на дисплазию делаеш только для того чтобы посмотреть на состояние лап лучше делать тогда под наркозам или нет ?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос : если собаку разводить не будеш,а снимки на дисплазию делаеш только для того чтобы посмотреть на состояние лап лучше делать тогда под наркозам или нет ?? :thumbup:

Конечно без седатива. Врач в любом случае увидит состояние суставов. Только возьмите с собой кого-нибудь, чтобы собаку держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос. Если снимки нужны для получения сертификата в РКФ, то под каким углом надо делать снимки. Как ложить собаку. Сколько снимков должно быть. В нашем городе мне сказали что снимки сделать могут, чтобы потом отправить для поучения официального заключения. Но раньше этого никто не делал... не хочется потерять деньги и повредить собаке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для врачебного диагноза на дисплазию и для предварительных снимков седатив не нужен. Как укладывать собаку вы найдете много тем в форуме, если не найдете или не будет понятно, то спросите еще раз.

Можете примеры снимков посмотреть на сайте московского ортопеда В.Б. Давыдова Дисплазия тазобедренных суставов у собак, какая укладка необходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седатив - глубокий сон

как раз не так. Седатив это когда животное становиться слегка вялым. А глубоким сном можно наркоз назвать.

По-моему, мы с вами уже говори на эту тему :)

согласна, этот вопрос не однозначен... у меня есть печальный опыт - собачка умерла от рака как раз из-за того, что мы не стали делать стерелизацию... Знаю, что это могло случить и при сделаной операии... но сейчас я не хочу повторять ошибок...извините, даже не готова спорить на эту тему

стерелизация до года на все 100% оправдана в плане опухолей молочных желез - их не бывает у таковых собак:lol2:

Это вам в поддержку:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для врачебного диагноза на дисплазию и для предварительных снимков седатив не нужен. Как укладывать собаку вы найдете много тем в форуме, если не найдете или не будет понятно, то спросите еще раз.

Можете примеры снимков посмотреть на сайте московского ортопеда В.Б. Давыдова Дисплазия тазобедренных суставов у собак, какая укладка необходима

Спасибо за полезную ссылочку! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...