Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

появился щенок


oxa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане!!!

Вчера нам подарили щенка лабрадорчика!

Был он куплен вчера же на птичьем рынке. Когда нам его принесли сразу вроде никаких отклонений не заметила. Щенку 2 месяца, прививок еще не делали только сказали какую то сыворотку сделали и проглистовали. Ближе к вечеру я заметила у щенка сопли (как мне сказали кто его покупал что щенки сидели в ящике и было холодно может из за этого сопли). Помыла ему мордочку и улеглись спать. Сегодня утром он встал и сразу начал играться и в течении дня вроде ничего больше не происходило. А сейчас к вечеру я заметила что он как будто кашлеет, ложиться на подстилку и как бы подергивается (как будто кашляет только без звука, пару раз я даже подумала что его сейчас вырвет, но вроде обошлось). Пожскажите что это может быть и что надо сделать, а то очень переживаю за малявочку. Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом к врачу!

Щенки на птичьем рынке могут не только простудиться, там полно всякой заразы, при чем смертельной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане!!!

Вчера нам подарили щенка лабрадорчика!

Был он куплен вчера же на птичьем рынке. Когда нам его принесли сразу вроде никаких отклонений не заметила. Щенку 2 месяца, прививок еще не делали только сказали какую то сыворотку сделали и проглистовали. Ближе к вечеру я заметила у щенка сопли (как мне сказали кто его покупал что щенки сидели в ящике и было холодно может из за этого сопли). Помыла ему мордочку и улеглись спать. Сегодня утром он встал и сразу начал играться и в течении дня вроде ничего больше не происходило. А сейчас к вечеру я заметила что он как будто кашлеет, ложиться на подстилку и как бы подергивается (как будто кашляет только без звука, пару раз я даже подумала что его сейчас вырвет, но вроде обошлось). Пожскажите что это может быть и что надо сделать, а то очень переживаю за малявочку. Заранее спасибо за помощь!!!

Сделать надо одно - СРОЧНО к ветеринару вместе с щенком!!! ЭТО может оказаться что угодно. Кто знает, как щена содержали до того, как он попал к Вам!

Лет 10 назад я подобрала на улице собаку. Судя по всему, то ли потерянную, то ли выгнанную из дома, но явно домашнюю. В первый день всё было нормально. На второй начала кашлять. В ночь начал поносить, потом, ближе к утру - судороги. Поехали в клинику, оказалось - чумка! Пёсу пришлось усыпить...

Я не хочу Вас пугать, но с маленьким щеном как с ребёнком - НЕМЕДЛЕННО к врачу!! Это именно та ситуация, когда лучше перестраховаться, чем что-то упустить!! Удачи Вам и Вашему малышу! Непременно напишите, как у Вас дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативные ответы!!! Щас буду узнавать где ближайшая ветлечебница. Сейчас щеночек покушал и вроде перестал так дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативные ответы!!! Щас буду узнавать где ближайшая ветлечебница. Сейчас щеночек покушал и вроде перестал так дергаться

Пожалуйста, скорее к врачу! Ребёнок без прививок, жил неизвестно в каких условиях. Неизвестно, сколько времени он провёл на Птичке и кто его окружал! Пожалейте детёныша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, определились? С врачом хотя бы связывались? Как там малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вернулись из ветклиники. Вообщем диагноза я не поняла, сказали возможна вирусная инфекция хотя признаков нет и сопли прекратились. Послушали (хрипов нет), температуры нет, глазки чистые. А кашель это возможно и не кашель а желудочные спазмы. Вообще накололи лекарств нам (список приведу ниже) и отпустили домой, сказали завтра еще на уколы прийти.

Список лекарств что нам кололи:

1) Фоспренил-1мл

2) Максидин -1мл

3) Гиобран -5

4) Заитак -0,6

5) Папаверин -0,5

6) Цефазолин с новокаином

7) глюкоза и СКК-0,4

Возможно названия не очень правильные, так как почерк врача не понятен.

Вот впринципе и все, сказали что по виду они ничего катастрофического не наблюдают.

Сейчас маська спит но переодически покашливая.

ой третье лекарство неправильно написала наверно это зантак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анализы взяли?

а отчего желудочным спазмы-то?

диагноз-то какой??цефазолин с новокаином просто так не прописывают без показний

ниче не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь бегите в другую клинику, сдавать анализы!

+1000

Как вообще можно предполагать вирусную инфекцию, даже не проверив анализ крови? (и выписывать такие назначения)

бред..

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет анализы не брали, когда я их спросила по анализам они сказали что не видят у щенка никаких признаков заболевания поэтому анализы брать не будут

сказали еще что желудочные спазмы наверняка из за корма, спросили чем кормлю, я ответила что на птичке сказали что последнее время давали щену сухой корм рояль конин, ну и я аналогичный купила только чуть получше специально для щенков, а видимо на птичке его никаким роялем не кормили и из за новой еду у него случились эти желудочные спазмы, сказали отказаться на время от сухого корма и подавать пока либо каши либо что то типа паштетиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь бегите в другую клинику, сдавать анализы!

Кабы только препараты картину не смазали..

нет анализы не брали, когда я их спросила по анализам они сказали что не видят у щенка никаких признаков заболевания поэтому анализы брать не будут

Жуть! Что же это за врачи, что колют столько лекарств, не поставив диагноза и не взяв даже элементарно кровь.. :) :(

В нормальную клинику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно вам прописали! пока анализы будут готовы щенок может погибнуть...

очень хорошо еще сыворотку витакан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы только препараты картину не смазали..

Жуть! Что же это за врачи, что колют столько лекарств, не поставив диагноза и не взяв даже элементарно кровь.. :) :(

В нормальную клинику!!!

Маша! все верно, клиническая картина - аденовирус! лечение верное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет анализы не брали, когда я их спросила по анализам они сказали что не видят у щенка никаких признаков заболевания поэтому анализы брать не будут

сказали еще что желудочные спазмы наверняка из за корма, спросили чем кормлю, я ответила что на птичке сказали что последнее время давали щену сухой корм рояль конин, ну и я аналогичный купила только чуть получше специально для щенков, а видимо на птичке его никаким роялем не кормили и из за новой еду у него случились эти желудочные спазмы, сказали отказаться на время от сухого корма и подавать пока либо каши либо что то типа паштетиков

+1 к Маше. Посетите другого врача, пожалуйста. Вам выписали лечение без диагноза. Согласитесь, что если бы вам (человеку) выписали подобное без диагноза..вы бы принимать не стали, а пошли бы к другому врачу. Щенок - это ещё юный и не сформировавшийся организм, как ребенок. Посетите другого врача, не поленитесь. Скорее всего проблема есть и она сидит глубже. Бред полный, что не взяли анализов..типа не увидели причину. Какие-то уроды, а не врачи.

Посмотрите раздел ветклиники и выбирайте врачей. Там отзывы есть. Или почитайте раздел Содержание и уход за ретривером. Там достаточно случае и советов специалистов есть.

Кто знает что он мог на птичке подхватить! Тем более щенок не привит, как я понимаю. Очень рискуете..очень!!! :)

Маша! все верно, клиническая картина - аденовирус! лечение верное!

Нам прописывали всё это только после готовых анализов по крови. И мы были уже взрослыми и привитыми собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что если анализ покажет вирус лечение будет другое?

экспресс анализ часто бывает ошибочным, и обычно при аденовирусных инфекциях.

Ждать 3-5 дней пока будет готов клинический анализ- вот это бред! щенок сдохнет за это время или получит осложнение на почки !

Опытные врачи видят клинику невооруженным глазом! и лечение назначают согласно протоколу.

а еще советую прогнать глистов суспензией для щенков и кормить теплым кормом распаренным.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно вам прописали! пока анализы будут готовы щенок может погибнуть...

Анализы в том же Шанс-Био делают за час, при этом даже сидеть там и ждать не нужно, присылают по электронке все..

Рита, только я понять не могу, картина - аденовируса, лечение от него же, а врачи говорят, что не видят признаков заболевания и желудочные спазмы от смены корма. Это как? Лечение кем-то другим назначено, кто все же видит картину заболевания? Или пальцем в небо?

Ты же мне сама при аденовирусе куда проще лечение советовала, а тут уже вполне серьезные препараты и несколько.. :)

только что вернулись из ветклиники. Вообщем диагноза я не поняла, сказали возможна вирусная инфекция хотя признаков нет и сопли прекратились. Послушали (хрипов нет), температуры нет, глазки чистые. А кашель это возможно и не кашель а желудочные спазмы.

Рита, вот что меня смущает: со слов врача возможно то, возможно сё, но как тогда лечение-то назначается? От всего, что возможно сразу?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще сказали что если не будет улучшения то тогда через 5 дней анализы уже возьмут, а насчет корма я как мне и говорили купила сухой корм ему и прочитала на форуме что корм щенятам сухой давать нельзя а надо заливать кипяченой водой за пол часа до еды и потом уже давать, когда я сказала это доктору что он только что покушал и что именно он кушал, он меня спросил а зачем вы ему корм завариваете он вам что поросенок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще сказали что если не будет улучшения то тогда через 5 дней анализы уже возьмут, а насчет корма я как мне и говорили купила сухой корм ему и прочитала на форуме что корм щенятам сухой давать нельзя а надо заливать кипяченой водой за пол часа до еды и потом уже давать, когда я сказала это доктору что он только что покушал и что именно он кушал, он меня спросил а зачем вы ему корм завариваете он вам что поросенок????

классный доктор, чего еще сказать :)

В каком Вы районе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломоносовский район, Ленинский проспект, ЮЗАО

Изменено пользователем oxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломоносовский район, Ленинский проспект, ЮЗАО

Лично я по Вашему району не подскажу, т.к. совсем не там обитаю..

В принципе, не так далеко Вам до "Бонаменте" Зураба Мамедова, они на Шаболовке, но у них недешево совсем.

Может, кто еще из форумчан посоветует..

Посомтрите вот этот раздел, почитайте отзывы, может что сами подберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...