Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спуск со ступенек.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите до скольки желательно спускать прелесть со ступенек????

Желательно до 1,5 лет (до окончания формирования костного скелета), а получится только месяцев до 4 - потом весить будет столько, что не поднимите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите до скольки желательно спускать прелесть со ступенек????

Где-то месяцев до 4-5.

Но желательно чтобы щенок месяцев с 4 спускался с лесницы, а поднимался на ручках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяцев до 4-5.

Но желательно чтобы щенок месяцев с 4 спускался с лесницы, а поднимался на ручках.

Слышал, что как раз наоборот, спускать надо на руках, а подниматься должен сам)

Я своего вниз с 4-го этажа таскаю, а на верх своим ходом. Да и по щену заметно, что вниз ему труднее идти)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носили где-то до 3.5 мес. Сейчас почти 5, поднимается на 4 этаж сама, а вниз на лифте и потом пару ступенек сама. Не вижу смысла так прям беречь, на улице щены носятся как угорелые по оврагам, лужам и ничего, а вот пройти 3 ступеньки нельзя. Да и таскать такую тушу уже руки устают, еле до ванны доношу))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниматься можно начинать где-то с 6 месяцев, а вот спускаться только с 15-18 месяцев, чтобы не нагружать задние лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ понять вас, кто говорит спускаться нельзя, другие подниматься!!! И где правда??? На сколько я знаю, и и воочию убедился на собаке, что спускаться ей гооооораздо тяжелее чем подниматься!!! В общем у меня всё было так: подниматься мы начали с 3, а спускаться... ещё даже не начинали))) Нам уже 5,5 месяца, мне спускать её не тяжело, но вот маме... Так что прям не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ понять вас, кто говорит спускаться нельзя, другие подниматься!!!

И правда запутали вас..

Цытирую: "Маленьким щенкам лабрадора противопоказано ходить по лестницам. Конечно, несколько ступенек от лифта - не слишком большая нагрузка, но лучше преодолевать их, держа щенка на коротком поводке, не торопясь и не допуская его прыжков. Если же у Вас пятый этаж без лифта – придется выносить щенка на руках. Как долго? До тех пор, пока Вы в состоянии его поднять. Примерно с 4-х месяцев начинайте приучать щенка ходить по лестнице вверх, делайте это постепенно. Затем уже вниз. При спуске с лестницы идет большая нагрузка на суставы."

Если интересна вся статья, вот ссылка http://www.vasant.ru/walk.asp?id=vir&ida=vir_4

То же самое написано и в книгах по уходу за щенком лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...