Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора или метиса


Zolushka

Рекомендуемые сообщения

Ищу лабрадора мальчика возраст от 6 месяцев и старше (важно наличие прививки 6 мес.) для ПМЖ в загородном доме (именно в доме, а не на цепи) в Калужской области. Возможен вариант метиса лабрадора, но при этом главное это лабрадорско-компаньонский характер. Собака для охоты и охраны использоваться не будет. Жить будет в осенне-зимний период с моим отцом. В весенне-летний период еще и со мной, дочкой (3 года) и нашей лаброй (девочка 6 лет, стерилизована).

Важно хорошее здоровье, так как деревенский ветеринар наводит ужас даже на быков и коров, а до Калуги больше часа ехать, отсутствие "убегательных" наклонностей (деревня со всех сторон окружена лесами, мы его там просто не найдем).

Гарантируем хорошую кормежку, своевременные прививки, уход (глистогонные, против клещей и тд.).

Собакина будем холить и лелеять, ежедневно прогуливать в лесу и на речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу лабрадора мальчика возраст от 6 месяцев и старше (важно наличие прививки 6 мес.) для ПМЖ в загородном доме (именно в доме, а не на цепи) в Калужской области. Возможен вариант метиса лабрадора, но при этом главное это лабрадорско-компаньонский характер. Собака для охоты и охраны использоваться не будет. Жить будет в осенне-зимний период с моим отцом. В весенне-летний период еще и со мной, дочкой (3 года) и нашей лаброй (девочка 6 лет, стерилизована).

Важно хорошее здоровье, так как деревенский ветеринар наводит ужас даже на быков и коров, а до Калуги больше часа ехать, отсутствие "убегательных" наклонностей (деревня со всех сторон окружена лесами, мы его там просто не найдем).

Гарантируем хорошую кормежку, своевременные прививки, уход (глистогонные, против клещей и тд.).

Собакина будем холить и лелеять, ежедневно прогуливать в лесу и на речке.

К сожалению, условие про отсутствие убегательных наклонностей в отношении лабров-кобелей маловыполнимо. У вас девочка, и вы видимо, не сталкивались с этим. А кобелищи они еше те... я вычитала (кажется, в энциклопедии про лабров), что течку они чуют за 3 км. Так что если у вас нет крепкого и не дырявого забора.... то в любой момент он может сделать адью. Если не будет кастрирован, конечно. Хотя и это не гарантиия - не в секс-путешествие, так просто может пойти проветриться (опять же, если нет забора). Правда, на форуме описывали случаи, как они калитки открывали. Лабры ведь ходоки-нюхачи.

Вы анкету, пожалуйста, заполните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё по поводу здоровья вопрос очень большой. Его нельзя прогнозировать вообще, как у человека, так и у животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золушка, ВСЕ ваши требования, НИКТО на 100% гарантировать не сможет.

Ни хороший заводчик, никто!!!А гарантийного паспорта, как Вы понимаете на щенка НЕ дают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золушка, ВСЕ ваши требования, НИКТО на 100% гарантировать не сможет.

Ни хороший заводчик, никто!!!А гарантийного паспорта, как Вы понимаете на щенка НЕ дают!!!!

тем более - на бесплатного. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

На счет убегания кобелей я крепко задумалась. Может быть лучше девочку взять и стерилизовать... а?

По поводу здоровья - мне не нужна "справка от заводчика". Это пожелание относится к переустраиваимым взрослым собакам. Если у них есть хроническое заболевание (о котором заранее известно), требующее постоянного посещения ветеринара, то такого мы обеспечить не можем.

Три года назад я достаточно долго "жила" в форуме "пес и кот", поэтому знаю, что переустройщикам собак не все равно, в какие условия попадает собака, поэтому описала все важные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

На счет убегания кобелей я крепко задумалась. Может быть лучше девочку взять и стерилизовать... а?

По поводу здоровья - мне не нужна "справка от заводчика". Это пожелание относится к переустраиваимым взрослым собакам. Если у них есть хроническое заболевание (о котором заранее известно), требующее постоянного посещения ветеринара, то такого мы обеспечить не можем.

Три года назад я достаточно долго "жила" в форуме "пес и кот", поэтому знаю, что переустройщикам собак не все равно, в какие условия попадает собака, поэтому описала все важные моменты.

Это хорошо, что Вы в "теме". Но допустим сейчас у собаки нет проблем со здоровьем, а завтра будут. И например серьезные...как из такой ситуации будете выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глазом зацепилась за фразу "метиса возможно"...

А может вот это девочка, Умка, вам понравится, так ее жаль...у нее такая трагедия, умерла любимая хозяйка!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Вы в "теме". Но допустим сейчас у собаки нет проблем со здоровьем, а завтра будут. И например серьезные...как из такой ситуации будете выходить?

Будем решать так же, как проблемы с нашей Золей - консультации, лечение, операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем решать так же, как проблемы с нашей Золей - консультации, лечение, операции.

Тогда обратите внимание на предложение, которое дала Bonita или связывайтесь с нашими модераторами-кураторами Aqua (Анна) и Manya (Светлана) через личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверное сейчас наши форумчане осудят, но не могу не сказать свое ИМХО. Золушка, ну если вы и правда "в теме". тогда у Вас вопросы немного "левые". Т.е., что касаемо стерилизации, или побегов кобелей. Думаю, что "пожив" на форуме ПиК хотя бы пол года, Вы бы не задавали многих таких вопросов.

А вообще последуйте совету Кати (Котенка Гафа) и обратитесь к нашим ангелам-хранителям собак. Ответы на ваши вопросы, Вы можете получить в многочисленных темах форума. Почитайте "Выращивание щенка" и "Дрессировку". почитайте статьи в интернете или тут, про поведение собак (сук/кобелей), которые зависят от пола собаки. Да и то, если у вас уже была собака, то "минимальные" навыки обращения с ней, и некоторые проблемы, с которыми можете столкнуться (в поведение), Вам должны быть известно, иначе лично у меня возникают вопросы, которые мягко говоря не очень вызывают доверия вашим словам. НО, еще раз повторюсь, это только мое мнение, которое может быть и ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обратите внимание на предложение, которое дала Bonita или связывайтесь с нашими модераторами-кураторами Aqua (Анна) и Manya (Светлана) через личное сообщение.

Я звонила вчера по поводу Умки - ее отдали. У нас условия гораздо лучше, чем там, куда ее отдали. Мария сказала, что подумает.

Меня наверное сейчас наши форумчане осудят, но не могу не сказать свое ИМХО. Золушка, ну если вы и правда "в теме". тогда у Вас вопросы немного "левые". Т.е., что касаемо стерилизации, или побегов кобелей. Думаю, что "пожив" на форуме ПиК хотя бы пол года, Вы бы не задавали многих таких вопросов.

А вообще последуйте совету Кати (Котенка Гафа) и обратитесь к нашим ангелам-хранителям собак. Ответы на ваши вопросы, Вы можете получить в многочисленных темах форума. Почитайте "Выращивание щенка" и "Дрессировку". почитайте статьи в интернете или тут, про поведение собак (сук/кобелей), которые зависят от пола собаки. Да и то, если у вас уже была собака, то "минимальные" навыки обращения с ней, и некоторые проблемы, с которыми можете столкнуться (в поведение), Вам должны быть известно, иначе лично у меня возникают вопросы, которые мягко говоря не очень вызывают доверия вашим словам. НО, еще раз повторюсь, это только мое мнение, которое может быть и ошибочным.

Ваше мнение ошибочно. Не хочу устраивать препирательства.

Когда я занмалась ПИКом, мне всегда были непонятны люди, которые набрасывались на тех, кто реально хотел взять собаку, при этом не выпрашивал супер породистых и родословных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила вчера по поводу Умки - ее отдали. У нас условия гораздо лучше, чем там, куда ее отдали. Мария сказала, что подумает.

вот те раз! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение ошибочно. Не хочу устраивать препирательства.

Когда я занмалась ПИКом, мне всегда были непонятны люди, которые набрасывались на тех, кто реально хотел взять собаку, при этом не выпрашивал супер породистых и родословных.

Не обижайтесь. Такая на первый взгляд "предвзятость" не только к вам. Поверьте - ко всем. Потому что форумчане очень тщательно проверяют всех будущих хозяев. И вы поймите - столько вкладывается сил, времени, средств в подобрашек и отказников. И дело не в супер породистых. Здесь ко всем так, будь то метис ретривера или дворняжка непонятных кровей. Принцип один - это живое существо, и надо постараться сделать так, чтобы оно попало в самые ответственные руки, которые не предадут после первых трудностей.

Почитайте соседние темы, и вы увидете сколько приходится отсеивать неадекватов. А то, что человек нормальный, можно узнать не сразу, а только пообщавшись и сняв таким образом подозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение ошибочно. Не хочу устраивать препирательства.

Когда я занмалась ПИКом, мне всегда были непонятны люди, которые набрасывались на тех, кто реально хотел взять собаку, при этом не выпрашивал супер породистых и родословных.

Золушка, ну ей Богу, где же я на Вас набрасывалась, и ответ Ваш никак не "препирательство", а всего лишь ответ на мой вопрос. Вы наверное никогда не сталкивались с неадекватом и не читали такие сообщения, как "отдайте мне, т.к. Я ХОЧУ именно ЭТУ собаку, ей будет лучше". Не понимаю, чем я Вас так "оскорбила", всего лишь задала вопросы, которые меня "зацепили". На счет стерилизации - имела в виду, что раз Вы уже сталкивались с этой операцией, то должны знать хотя бы минимальные показания к данной "теме".

На счет супер породистых, лично я НЕ делю их, когда идет речь о жизни и смерти данного живого сердечка.ДА я могу высказаться резко, но когда не права - признаю это. В данном случае, никаких "нападок" с моей стороны не было - Вы меня не правильно поняли. Но вы же человек взрослый и разумный, так как Вы думаете, что больше может уверовать в Вашем действительном настрое молчание или диалог?

А теперь скажите, я сейчас тоже на Вас нападала, или же просто "расшифровала" свое мнение? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, никаких "нападок" с моей стороны не было - Вы меня не правильно поняли.

Оставлю эту фразу, как ключевую. Буду считать, что я вас действительно неправильно поняла.

Продолжаю обзванивать те варианты, которые смогла найти в разделе с переустройством собак. Пока нигде не успеваю - выбранных собак или отдали или уже кто-то смотрит. Остается только порадоваться за то, как сейчас быстро удается переустроить собаку :thumbup:

Не теряю надежду!

Подскажите, пожалуйста, как я могу изменить название своей темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как я могу изменить название своей темы?

Напишите модераторам, они изменят. Под первым постом есть кнопка Жалоба - нажимаете и пишете свою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания (город) - Москва

- Дата рождения - 1973г

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - дочка 3.3 г

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - хорошие

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? лабрадорша 6 лет

- Почему Вы хотите собаку?

- Вы хотите собаку для себя? - для отца, проживающего в частном доме, нужна собака-компаньон

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - есть сейчас

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - характером

- Что Вы знаете о ретриверах? - все, что можно было узнать, обладая ретривером 6 лет :thumbup:

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - 5 тысяч

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - это то, для чего и нужна собака

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - весь день

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - переустройство важнее покупки (для собаки)

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - любой (девочка предпочтительнее)

- Возраст - от 6 мес и старше

- Окрас - любой

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрадор или метис лабрадора

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? -нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - смотря, какая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила вчера по поводу Умки - ее отдали. У нас условия гораздо лучше, чем там, куда ее отдали. Мария сказала, что подумает.

ой!! спасибо, что заинтересовались)

а вот классная Плюшка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30565

или вот новая тема, про Сильву http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...30581&st=40

есть и кобель http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27522 (но лучше звонить Катерине, узнавать подробности о нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот новая тема, про Сильву http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...30581&st=40

Сильва очень красивая. Выглядит как лабр... может просто высокий лабр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой!! спасибо, что заинтересовались)

а вот классная Плюшка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30565

или вот новая тема, про Сильву http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...30581&st=40

есть и кобель http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27522 (но лучше звонить Катерине, узнавать подробности о нем)

Плюшку мы сами сегодня днем "нашли" в этом форуме, но, когда я дозвонилась до куратора, ее уже ехали смотреть. Если не возьмут, мы следующие на просмотр.

По поводу Сильвы и Мартина пока думаем. Тем более, что на Сильву есть хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшку мы сами сегодня днем "нашли" в этом форуме, но, когда я дозвонилась до куратора, ее уже ехали смотреть. Если не возьмут, мы следующие на просмотр.

По поводу Сильвы и Мартина пока думаем. Тем более, что на Сильву есть хорошие руки.

Плюшку будут смотреть, конечно.Пусть меня простят за такое предположение, но там кошки, а при ее наклонностях охотиться - не уверена, что это хороший вариант.

На Сильву действительно много заинтересованных.

А вот Мартину как-то не везет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшку будут смотреть, конечно.Пусть меня простят за такое предположение, но там кошки, а при ее наклонностях охотиться - не уверена, что это хороший вариант.

На Сильву действительно много заинтересованных.

А вот Мартину как-то не везет :blush2:

Для нас Плюшка была бы хорошим вариантом...

С Мартином со всех сторон сложно - неизвестно, что у него с лапами, какое требуется лечение, и еще он сильный доминант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы все-таки на девочке остановились? Думаю, что для житья загороом лучше стерилизовать

Есть вот такая черная птычка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30225

Стерилизуйте ее после первой течки, осилите?

Вместе с Мартином сидит еще кастрированный шок. кобель http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30625

Может драться с кобелюками, в остальном - нормальный лабр.

Есть еще лабруша, которая лечится от венсаркомы (бывают рецидивы), ее тоже нужно будет стерилизовать

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с Мартином сидит еще кастрированный шок. кобель http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30625

Может драться с кобелюками, в остальном - нормальный лабр.

Спасибо за ссылку. Созвонилась с Катей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...