Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовлюсь к встрече своего ребенка и....


cola

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Начали у нас таять озера....

Сошел верхний лед...второй лед еще только тает, но его на поверхности не видно...

Вчера спасала этого дурака.

Полетел как всегда... прям как на фотках...и провалился.

Сначала я стояла и думала сам вылезет, потом смотрю, повис...устал... сил у собаки больше не было биться с холодной водой и льдом. Пришлось лезть в ледяную воду и спасать. Лезу.. лед под ногами трещит...вся мокрая по пояс... какая глубина не знаю... страшно жутко...

Схватила его за ошейник.. вытащила на лед.

Только мы отошли от того места куда он провалился...я подскользнулась и у меня провалилась нога...

Вобщем.. заработала я себе огромный синяк на всю голень... все себе разодрала...

Вылезли мы.. я перекрестилась левой пяткой...

Трясло меня не по-детски...жаль нельзя было выпить, была за рулем... а так бы накидалась с перепугу.

Слава богу все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

героиня :clap_1:

спасение без травм и не спасение вовсе))))

главное что все обошолось :mwah1:

и байка теперь есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Начали у нас таять озера....

Сошел верхний лед...второй лед еще только тает, но его на поверхности не видно...

Вчера спасала этого дурака.

Полетел как всегда... прям как на фотках...и провалился.

Сначала я стояла и думала сам вылезет, потом смотрю, повис...устал... сил у собаки больше не было биться с холодной водой и льдом. Пришлось лезть в ледяную воду и спасать. Лезу.. лед под ногами трещит...вся мокрая по пояс... какая глубина не знаю... страшно жутко...

Схватила его за ошейник.. вытащила на лед.

Только мы отошли от того места куда он провалился...я подскользнулась и у меня провалилась нога...

Вобщем.. заработала я себе огромный синяк на всю голень... все себе разодрала...

Вылезли мы.. я перекрестилась левой пяткой...

Трясло меня не по-детски...жаль нельзя было выпить, была за рулем... а так бы накидалась с перепугу.

Слава богу все обошлось.

Хорошо, что все так хорошо закончилось.

Синяки и ссадины заживут :clap_1:

Наверное самое трудное в воспитании флэта - это добиться того,

чтобы в воду без команды ни-ни...

во всяком случае нам это ооочень трудно далось :mwah1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все так хорошо закончилось.

Синяки и ссадины заживут :clap_1:

Наверное самое трудное в воспитании флэта - это добиться того,

чтобы в воду без команды ни-ни...

во всяком случае нам это ооочень трудно далось :mwah1:)

Да я тут скорее сама виновата.

Кинула палочку ребенку в воду...да сила - то есть, а ума, как говорится, не нужно....переборщила и палочка как - то далековато залетела...

А он что, молодой неопытный... побежал, а старший остался на берегу.. не побежал за палкой...

Ну и вобщем вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут скорее сама виновата.

Кинула палочку ребенку в воду...да сила - то есть, а ума, как говорится, не нужно....переборщила и палочка как - то далековато залетела...

А он что, молодой неопытный... побежал, а старший остался на берегу.. не побежал за палкой...

Ну и вобщем вот...

Какая вы молодец!Быстро сорентировались.Это ж надо в ледяную воду лезть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 часа назад вернулись с Финляндии, Йоунсуу.

Там было 2 выставки первый день САС, второй САСIB.

На обеих выставках Леррой получил лучшего щенка, НО он был один в классе. Правда оба описания дали очень хорошие.

32ad10dcf913.jpg

08bdff07026a.jpg

А этот флэт стал 4 в БЭСТе 8 группы

f0d7a19b2fa9.jpg

Завтра выложу еще немного фотографий и расскажу про экспертов которые нас судили и вообще о выставке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад вернулись с Финляндии, Йоунсуу.

08bdff07026a.jpg

Поздравляю!!! Леррой - умничка! :D :dntknw::dntknw: С нетерпением ждем рассказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад вернулись с Финляндии, Йоунсуу.

Там было 2 выставки первый день САС, второй САСIB.

На обеих выставках Леррой получил лучшего щенка, НО он был один в классе. Правда оба описания дали очень хорошие.

Молодцы! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад вернулись с Финляндии, Йоунсуу.

Там было 2 выставки первый день САС, второй САСIB.

На обеих выставках Леррой получил лучшего щенка, НО он был один в классе. Правда оба описания дали очень хорошие.

08bdff07026a.jpg

Завтра выложу еще немного фотографий и расскажу про экспертов которые нас судили и вообще о выставке :dntknw:

И я, и я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :dntknw: Леррой-красавец! :D :dntknw::dntknw: Будем ждать подробного рассказа о выставке и судействе, очень интересно, всё-таки Финляндия - флетская страна :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад вернулись с Финляндии, Йоунсуу.

Завтра выложу еще немного фотографий и расскажу про экспертов которые нас судили и вообще о выставке :gleam:

Наши поздравления!!!!!!!!!!

Вы просто молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!! :dntknw: Браво Леррою :lol: Очень красивый мальчик. Ждем рассказа о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерроя сильно поздравляем! А ещё мне понравилась собачка справа на 1 фотографии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поздравления!

Наконец - то я немного отошла от "замечательных" дорог России, а особенно республики Карелия, и хочу поделиться о том, как мы скатались на эту выставку.

Выехали мы рано утром в пятницу на 3 - х машинах и везли с собой 8 собак. Правда, один малыш не выставлялся. По правилам, класс щенков начинается с 7 месяцев. Приехали в 8 вечера того же дня в местечко которое называется Вяртселя (Карелия), где до границы с Финляндией всего - то 3 км. Там мы остановились на базе отдыха с красивым названием "Гардарика". Всем рекомендую это место. Очень красиво, на берегу озера с пирсом (оттуда наши собаки просто не хотели уходить...) Очень вкусная уха и солянка в кафешке.

583df5fc.jpg

8b0edc97.jpg

Утро 29 мая у нас началось с 5 утра.

Приехали на таможню. Ветконтроль. Заспанная тетя ветврач долго врубалась кто мы такие и что вообще от нее хотим.. почему нас так много и какой адрес куда вписывать. Первую машину она оформляла и считывала чипы... около часа. А у нас - то регистрация в 9 утра.. мы нервничаем.. паникуем.. подгоняем. Спустя час дело дошло до второй машины. Слава богу, она начала проспаться, и на вторую машину, где было 3 собаки ушло минут 20. Меня с двумя собаками и одной пассажиркой она оформила так быстро, я даже и не поняла что произошло. Фины сами не считывают чипы, а отдают сканер и пришлось считывать самой. На границе вещи практически не проверяли ни разу. Для галочки открывали багажник и приоткрывали задние двери что бы пограничники убедились что там собаки.

Номера пришли в Мурманск за день до выставки, к этому времени мы уже умотали из города. Пришлось звонить домой узнавать что да как.

А по приезду на выставку на ломано русско - английском объясняли что мы хотим получить свои номера.

Выглядело это примерно так...Ай кен хэв намбер....намбер...б*я...да я без намбер...

Добившись своего мы потопали искать свои ринги. Первый ринг был у Лерроя и перцового ризена которого привезли.

Первый день флэтов (все группы) судила тётя из Австралии, Alison Cowin. ОООЧЕНЬ приятная женщина, дала достаточно полное описание.

Флэтов там тьма. После того, как мы выставились я стала наблюдать за другими классами.

Качество флэтов 50/50. Есть просто шикарные собаки...прям аж слюни текли, а были и такие, что и на флэта не похожи были...что - то очень напоминающее селедку с провисшей спиной и очень короткой шерстью. Но так приятно было стоять возле них... они все такие сладкие и приятные...в глаза заглядывали своим хозяевам... хвостами своими били о ноги. Вобщем..море счастья.

Еще меня поразили сами фины. Чухонцы. Волосы не мытые, наверно, месяц, а то и 2. Одежда... ну думаю бабушка в молодости носила.

Когда пошли смотреть ринги цвергов, там была девушка лет 25 с шерстяных серых штанах в катышку и с дырками по швам...наверно вентиляция. Вобщем. Фины вообще не запариваются на то, в чем выходить в ринг. Были конечно исключения, но мало. Едят они постоянно, причем очень тяжелую пищу. При входе на иподром, где проходила выставка, стоял огромных два чана, в которых жарили картошку с колбасой.

Когда наши проголодались, купили себе по тарелке такой картошки с мелконарезанными огурчиками. Никто доесть это не смог, хотя было ну очень вкусно... максимум пол тарелки. РЯдом с чанами в этой же палатке продавали сосиски гриль. Мне такой сосиски хватило на целый день.

Ну а потом мы пошли выставлять остальных

В первый день были у нас такие результаты.

Леррой (прямошерстный ретривер) - ЛУЧШИЙ ЩЕНОК ПОРОДЫ

Мура (цвергшнауцер черный) - ЛПП, САС, ЧЕМПИОН ФИНЛЯНДИИ

Доджер (лабрадор) - ЛПП, САС, ЧЕМПИОН ФИНЛЯНДИИ

Кима (лакенуа) - ЛПП, САС, ЧЕМПИОН ФИНЛЯНДИИ

Гела (лабрадор) - 3 место в классе.

2 - х другия я не помню результаты.

Посмотрев как проводят БЭСТЫ ( мне очень понравилось как к этому подошли организаторы выставки), мы немного прошвырнулись по лавкам со всякими зоотоварыми и рванули домой. На границе нас встретила другая тётя ветврач. Собрала документы..сделала копии. Считала, оформила и сказала, что сделает все документы на 30 число, а нам только нужно будет поставить роспись и штампик..ну и считать чип. Все хорошо..таможню проехали. Российские дороги начались прямо между постами. Там была огромная яма и объехать ее ну никак не получилось :dribble: Да здравствует Россия! На место мы прибыли в 9 вечера. Пока поели..пока разгрузились...помылись и пр. было 12.

Второй день у некоторых начался с 4 утра.

Я как умная Маша продрыхла до половины 6.

Погода была отвратительная. Мы с собой взяли огромную палатку с целью ее разложить, чтобы укрыть от ветра и дождя.

Фины - то что.. умные... у них палатки раскладываются в 2 счета. У нас была палатка особенная. Что - то вроде конструктора Лего. Палочки по номерам... все отдельно. НА нас фины смотрели как на придурков которые пытаются сложить эту конструкцию. Правда..если бы получилось, а у нас не получилось, Мы были бы как тётки с пирожками на празднике города, но в тепле и сухие. Мы наверно час пытались сложит эту палатку. Сначала складывали целую.. потом у нас вылетали палочки, мы решили сложить половинку.. ножки то вставляли, то не вставляли.. то в-пятером пытались поднять эту палатку и поставить ее на вкопанные в землю ножки...

В итоге, ничо у нас не получилось, потеряли кучу времени поставили собачьи палатки ..сложили все трубочки в коробку открыли зонтики и проходили так с ними весь день. Правда в ринг выходили без них, ну а после ринга зонтик уже был не к чему :blush2:

760e8262.jpg

b2e374b0.jpg

В этот день Лерроя судил Paavo Mattila (Suomi), другие классы судил кто - то другой.

Очень чопорный судья. Правда похвалил в конце за отличное поведение в ринге. Дал также описание, только на финском языке. Пришлось искать переводчика которая перевела мне это описание. Все хорошо, но надо работать над спиной. Мягковата она. Надеюсь за лето я исправлю этот недостаток.

Результаты на второй день

Леррой (прямошерстный ретривер) - ЛУЧШИЙ ЩЕНОК ПОРОДЫ

Мура (цвергшнауцер черный) - R.CACIB

Доджер (лабрадор) - R.CACIB

Кима (лакенуа)CACIB

Гела (лабрадор) - R.CACIB

Фарта (ризеншнауцер) - ЛПП, CACIB, ЧЕМПИОН ФИНЛЯНДИИ

Вечером провезя через таможню, пользуясь заваленными багажниками и предлогом что едем с выставки, кучу вкусных лекеров.

Приехав домой пошли купаться. Ох... оторвались собы там. Испытали на прочность новый аппорт специально для воды.. Такой желтый. Когда он намокает становится тяжелым и летает очень далеко.

Впечатлений куча...все и не описать.

Скажу только то , если не боитесь конкуренции, езжайте в Финляндию!

А сколько в Финляндии собак, которые отдаленно напоминают породистых... жуть!!!

Мне очень понравилась 7, кажется, группа. Сеттеры и другие породы в этой группе просто глаз не оторвать!!!

Утром в понедельник мы стартанули домой. Дорога домой у нас заняла 14 часов. Правда колеса и подвеску в Карелии было очень жалко. Каждый удар как по голове обухом.

Фотоотчет можно посмотреть здесь http://dog51.ru/?_pageid=gallery&gnum=201

и здесь http://dog51.ru/?_pageid=gallery&gnum=202

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой замечательный рассказ!прям зачиталась)

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с отличными результатами! Спасибо за рассказ. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой подробный и интересный рассказ! Я честно говоря удивлена, что в Финляндии флеты 50/50 :lol2: , думала, что там все собаки выставочные экстра- класса. Ну да мы начинающие флетовладельцы.... :clap_1:

Леррой молодец! :blush2: Желаю дальнейших успехов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ!

Поздравляю всех подопечных с победами, ну и особенно Лерроя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши поздравления!!!! :thumbdown:

Леррой-безумно красивый :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад вернулись с Финляндии, Йоунсуу.

Там было 2 выставки первый день САС, второй САСIB.

На обеих выставках Леррой получил лучшего щенка, НО он был один в классе. Правда оба описания дали очень хорошие.

32ad10dcf913.jpg

08bdff07026a.jpg

Поздравляем!!!

Малыш суперский :thumbdown:

Спасибо за расссказ. Зачитался.

Как сам побывал - природа, водичка, дорога, выставки ... что может быть лучше. :dribble::blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с отличными резльтатами!

Спасибо за репортаж! Я там даже нашла своего ребенка :thumbdown:

9bb7e950.jpg

в центре тетенька с длинными блондинистыми волосами - Stenveyz Karjala - Best Bitch 2 & RCC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с отличными резльтатами!

Спасибо за репортаж! Я там даже нашла своего ребенка :thumbdown:

9bb7e950.jpg

в центре тетенька с длинными блондинистыми волосами - Stenveyz Karjala - Best Bitch 2 & RCC

Она нам так долго объясняла, что один из наших лабров закрыл Интера.. мы только со второго раза поняли что она говорит :dribble:

На этих выходных была у нас еще одна выставка. На двух выставках под строгим судейством Марит Сунде Леррой опять поборолся сам с собой и стал Лучшим щенком. Тетя на столько строгая, что мало кто вылетал с оценкой отлично из ринга. Тёте 75 лет она ни раз у не села на стул!!!!!

Девочки которые работали в ринге сказали что бабуля ставит оценку оч.хор объясняя это тем.. что собака в ринге очень хорошая собака для дома :blush2:

Много щенков вылетела либо с перспективой либо вообще с оценкой Без перспективный..такогоу нас еще не было0 :gleam:, но судейство очень понравилось и очень понравилось описание. Так что.. кто не побоится.. советую!

Если она еще раз будет судит.. я обязательно под нее пойду!

И еще к нам приезжал испанец Javier Sanchez Fernandez.

Хороший дядька.... гоняет много.

Описания полные, судит не так жестко как Марит.

Леррой так же победил себя и получил ЛЩ.

В Бэстах мы пролетели на обеих выставках:doh:

Зато дочка от моего лабрадорского кобеля получила под Марит Лучшего Юниора и в Бэсте взяла 2 место, а сынок выставлялся под испанцем и взял так же Лучшего Юниора.

Вчера я забыла закрыть кухню... и мой мальчик - засранчик стащил со стола пакет с гречкой и разорвал пакет и доел свой корм... там оставалось раза на 3.

Вобщем, повеселился от души. А мы вчера с дочкой убирали эту гречку весь вечер и по квартире ходили как йоги.

Теперь, как иголки от ёлки, везде эта гречка попадается.

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я забыла закрыть кухню... и мой мальчик - засранчик стащил со стола пакет с гречкой и разорвал пакет и доел свой корм... там оставалось раза на 3.

Вобщем, повеселился от души. А мы вчера с дочкой убирали эту гречку весь вечер и по квартире ходили как йоги.

Теперь, как иголки от ёлки, везде эта гречка попадается.

Ничего и не засранчик, а нормальный любопытный живой ретривер!!! :-))))))

Молодцы, поздравляем, очень хорошо, что вы не боитесь строгих экспертов, да еще и получаете БП! Скоро-скоро вам в юниоры:-) Уверен, попьете крови в бестах у вас:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...