Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Сегодня днём мне позвонили и предложили лабродевочку.Сказали,что нашли,водили ко врачу.Врач сказал,что ей около 6 месяцев и она здорова.Прививка одна была сделана.Я попросила фото.Подскажите,что делать? :thumbup:

post-10460-1260371139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться найти хозяев. 6-месячных обычно не выкидывают...

Проверить есть ли клеймо и поклеить объявления рядом с местом, где нашли собаку.

И еще мне интересно... Кто позвонил? Знакомые?

Или просто так... За деньги предложили или как? Ведь ее могли и украсть...

В любом случае, честно попытаться найти хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться найти хозяев. 6-месячных обычно не выкидывают...

Проверить есть ли клеймо и поклеить объявления рядом с местом, где нашли собаку.

И еще мне интересно... Кто позвонил? Знакомые?

Или просто так... За деньги предложили или как? Ведь ее могли и украсть...

В любом случае, честно попытаться найти хозяев.

+ 1

Развесте объявления, хотите поможем с пиаров в интернете. Но очень важно, КТО Вам позвонил, кто эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь факт в том,что нашла не я.Мне позвонили совсем чужие люди.Я на сайте о лабрадорах писала анкету и оставляла там свой телефон.Предложили взять.У себя они собаку долго держать не могут.Они сказали,что это лабрадор,но я думаю,что метис.Я бы её взяла к себе,но у меня маленький ребёнок ( 1,5 ),а она плохо проверена по здоровью.Я боюсь плохо проверенную собаку брать? Вот и не знаю,что делать.Телефон этих людей у меня есть.Мой мейл oz75@yandex.ru.Прошу совета,как поступить.Пишите и в тему , и на мейл.Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь факт в том,что нашла не я.Мне позвонили совсем чужие люди.Я на сайте о лабрадорах писала анкету и оставляла там свой телефон.Предложили взять.У себя они собаку долго держать не могут.Они сказали,что это лабрадор,но я думаю,что метис.Я бы её взяла к себе,но у меня маленький ребёнок ( 1,5 ),а она плохо проверена по здоровью.Я боюсь плохо проверенную собаку брать? Вот и не знаю,что делать.Телефон этих людей у меня есть.Мой мейл oz75@yandex.ru.Прошу совета,как поступить.Пишите и в тему , и на мейл.Всем заранее спасибо.

предложили то бесплатно? али денег хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что бесплатно.Я думаю,что у людей,у которых уже есть собака,найденного щенка отдавать за деньги не будут.С их стороны это будет сверх наглостью.Хотя я наверное могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте, где и когда нашли.

Что Вас смущает? Не проверен по здоровью? Многие собаки, которые пристраиваются, не преверены по здоровью.

Если у щенка чистая кожа, то опасности для ребенка он не представляет.

Щенку нужно будет прогнать глистов и сделать прививку. Обработать от блох.

Вы можете предложить себя в качестве передержки для собаки, пока ищутся старые хозяева.

Для Вас это будет возможностью понять, справитесь ли Вы или ОНО Вам не надо :blush2: Вы ведь собирались взять собаку, раз оставляли анкету?

Будет трудно. Щенок маленький, ребенок маленький, нужно будет все время контролировать их, чтобы они друг друга не покалечили ;) Не оставляйте их наедине, щенок еще не умеет аккуратно играть, как впрочем и ребенок.

Ну и пописы-покаки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что они искали,но увы не нашли старых хозяев.Да им врач сказал,что прививку надо делать,но они делать не стали,наверно из за того,что отдавать собираются.Я то согласна её взять,но муж очень сопротивляется.Говорит,что брать неизвестно у кого,т.б найденного.Он боится,что эти товарищи могли непонятно откуда её привезти.Да и он хотел,чтобы собаке было хотя бы год,чтобы её с собой на охоту возить можно было.Вот сижу и разрываюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что они искали,но увы не нашли старых хозяев.Да им врач сказал,что прививку надо делать,но они делать не стали,наверно из за того,что отдавать собираются.Я то согласна её взять,но муж очень сопротивляется.Говорит,что брать неизвестно у кого,т.б найденного.Он боится,что эти товарищи могли непонятно откуда её привезти.Да и он хотел,чтобы собаке было хотя бы год,чтобы её с собой на охоту возить можно было.Вот сижу и разрываюсь :blush2:

Странно...

Вашу анкету они нашли на форуме... Тогда почему они тему не создали на форуме, почему к модераторам не обратились?

Как они искали?

Не сходится что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я их тоже спрашивала по поводу темы.Они мне ответили,что на это у них времени нет.Я им сказала,что в этих случаях могут предложить передержку.На что ответа не поступило.Они ждут моего звонка.Меня смущает,в принципе,только несогласие мужа в этом вопросе.Вчера весь вечер его уговаривала.

А на счёт охоты,то муж общается на охотничьих форумах,они там говорят,что если у собаки есть охотничий инстинкт,то можно и не с самого щенячьего возраста приучать.Да и он хочет там у себя на сайтах с кем нибудь договориться по поводу того,чтобы взять у кого нибудь щенка.У них там тоже друг другу предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что они искали,но увы не нашли старых хозяев.Да им врач сказал,что прививку надо делать,но они делать не стали,наверно из за того,что отдавать собираются.Я то согласна её взять,но муж очень сопротивляется.Говорит,что брать неизвестно у кого,т.б найденного.Он боится,что эти товарищи могли непонятно откуда её привезти.Да и он хотел,чтобы собаке было хотя бы год,чтобы её с собой на охоту возить можно было.Вот сижу и разрываюсь :blush2:

ну к охоте ретриверы тоже не все способны ;) Да учить тоже придется какое-то время.

Труднее всего, Оксана, будет Вам, т.к. все хозяйство на Вас. Так что Вы сами для себя все взвесьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я их тоже спрашивала по поводу темы.Они мне ответили,что на это у них времени нет.Я им сказала,что в этих случаях могут предложить передержку.На что ответа не поступило.Они ждут моего звонка.Меня смущает,в принципе,только несогласие мужа в этом вопросе.Вчера весь вечер его уговаривала.

А на счёт охоты,то муж общается на охотничьих форумах,они там говорят,что если у собаки есть охотничий инстинкт,то можно и не с самого щенячьего возраста приучать.Да и он хочет там у себя на сайтах с кем нибудь договориться по поводу того,чтобы взять у кого нибудь щенка.У них там тоже друг другу предлагают.

не нравится мне все это.

Я бы Вам посоветовала, забрать собаку себе и искать хозяев.

Во первых, вы поймете, что такое собака в доме и что Вы от нее хотите...

Во вторых, поступите честно.

Если хозяева не найдутся, то Вы сможете со спокойной совестью оставить собаку себе или не оставить... Это будет Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы знаем,что такое собака.У нас дома целый зверинец был: одновременно существовали 2 собаки,2 кошки,кролик и людей 5 человек в двухкомнатной квартире.Я всё прекрасно понимаю и что собаку надо забирать тоже.Но уговорить мужа на всё это сейчас очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы знаем,что такое собака.У нас дома целый зверинец был: одновременно существовали 2 собаки,2 кошки,кролик и людей 5 человек в двухкомнатной квартире.Я всё прекрасно понимаю и что собаку надо забирать тоже.Но уговорить мужа на всё это сейчас очень тяжело.

Тогда надо позвонить "нашедшим" выяснить все и искать хозяев и передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к охоте ретриверы тоже не все способны :blush2: Да учить тоже придется какое-то время.

Труднее всего, Оксана, будет Вам, т.к. все хозяйство на Вас. Так что Вы сами для себя все взвесьте.

Как для женщины,мне главное не охота,а отношение с детьми.А то,что всё на мне,так мне очень хорошо старший сын помогает (ему 11 лет будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для женщины,мне главное не охота,а отношение с детьми.А то,что всё на мне,так мне очень хорошо старший сын помогает (ему 11 лет будет).

В любом случае, если кто-то из членов семьи не согласен (в данном случае Ваш супруг) - брать собаку не стоит.

Если хотите действительно помочь собаке - надо договориться с этими людьми, забрать её, и дальше переустраивать, думаю с нашей помощью на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы (как они вытекают из известных входных данных):

1. собаку надо оперативно забрать у тех людей что предлагают - ибо очень мутная от них исходит информация.

2. если это не может сделать Оксана (из-за мужа) нужно сообщить всю информацию (как у нас принято модераторам Manya & Aqua в личку) и давайте решать, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы (как они вытекают из известных входных данных):

1. собаку надо оперативно забрать у тех людей что предлагают - ибо очень мутная от них исходит информация.

2. если это не может сделат Оксана (из-за мужа) нужно сообщить всю информацию (как у нас принято модераторам Manya & Aqua в личку) и давайте решать, что делать

во!структурировано!

поддерживаю мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала этим товарищам,чтобы они подождали до выходных,может мы с сыном постараемся нашего папу уломать и заберём её себе.Если ничего не получится,то будет нужна ваша помощь в передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, вижу Вас в теме дайте максимум информации модератору раздела Aqua - она на сайте ... Не надо "ломать" мужа - может получиться хуже. Разделите проблемы - помочь собачке это одна, а завести желанную для ВСЕХ в семье - другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала этим товарищам,чтобы они подождали до выходных,может мы с сыном постараемся нашего папу уломать и заберём её себе.Если ничего не получится,то будет нужна ваша помощь в передержке.

Оксана, попробуйте о характере собаки осведомиться. Грызет ли она дома, терпит ли до улицы. Или может Вам уже говорили это? Это всё для передержки нужно понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я хочу дождаться от них ответа.Если в течении часа ничего не будет,то когда пойду гулять с ребёнком,буду им звонить,а позже отпишусь.Хочу,чтобы всё было разложено по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...