Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание в речке щенка


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! А у нас щенок (6 мес.) не любит купаться. Все пишут об особой любви ретриверов к воде, а мой щен заходит в воду только за мной, ни уговоры, ни игрушки ни палочки, кидаемые в воду, не помогают. А в последний раз только лапы намочила и не поплыла даже за мной. никаких негативных опытов не было. Особо не затаскиваем в воду, пытаемся привлечь игрушками, но .... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! А у нас щенок (6 мес.) не любит купаться. Все пишут об особой любви ретриверов к воде, а мой щен заходит в воду только за мной, ни уговоры, ни игрушки ни палочки, кидаемые в воду, не помогают. А в последний раз только лапы намочила и не поплыла даже за мной. никаких негативных опытов не было. Особо не затаскиваем в воду, пытаемся привлечь игрушками, но .... :nyam:

У нас песка поплыла в прошлом году, ей было месяцев 8. Поплыла за другой, взрослой собакой. И у вашей, может быть, так и получится. Не переживайте! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас песка поплыла в прошлом году, ей было месяцев 8. Поплыла за другой, взрослой собакой. И у вашей, может быть, так и получится. Не переживайте! :nyam:

И наша в 8!

Тоже за другой собакой

А теперь из воды не вытащить, хотя раньше ни в какую не шла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас песка поплыла в прошлом году, ей было месяцев 8. Поплыла за другой, взрослой собакой. И у вашей, может быть, так и получится. Не переживайте! :nyam:

И наша в 8!

Тоже за другой собакой

А теперь из воды не вытащить, хотя раньше ни в какую не шла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша в 8!

Тоже за другой собакой

А теперь из воды не вытащить, хотя раньше ни в какую не шла!

хорошо бы, но лето закончится и кто знает что в следующем году? вдруг не захочет совсем? а еще мы не приносим палочку совсем. кидаю, Арька бежит, находит и тут же укладывается ее грызть, и никакого интереса снова бежать за палкой. не мешали бы ей грызть, она бы так и лежала и грызла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша поплыла толи в 3, толи в 4, с первого подхода к воде. Но потом был период, когда к воде у нее была антипатия, больше 2 раз не заходила, сейчас может плыть метров по 600-700 не касаясь дна и с передышкой км 3. Нм год и месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы, но лето закончится и кто знает что в следующем году? вдруг не захочет совсем? а еще мы не приносим палочку совсем. кидаю, Арька бежит, находит и тут же укладывается ее грызть, и никакого интереса снова бежать за палкой. не мешали бы ей грызть, она бы так и лежала и грызла.

Не волнуйтесь! Если по форуму поищете - увидете, что у многих такая же проблема была. Некоторые щенки не очень любили купаться, зато на следующее лето их из воды не вытащить! А то что палочку не приноситЮ а грызет - это в темке про дрессировку ЕленаК дала ссылки на статьи про команду "апорт" - почитайте, может, что-то для себя почерпнете оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш месяца в 4 поплыл за палочкой. Только вот было забавно - туда плывет нормально, а обратно встает вертикально и начинает передними лапами барабанить по воде , брызг была туча.. вот

9639256121af.jpg

А потом муж к нему залез, попу ему поднял и все... теперь труба.. его вытащить из воды проблемма, ему уже ни палочка ни другая собака нафиг не нужны.. сам залазит.. и давай круги по воде нарезать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...