Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызёт поноску


Рекомендуемые сообщения

Вернее даже сказать перегрызает... Причем в момент. :blush2: Палочку, если только дубину ему предложить, тогда есть вариант, что донесет целую, и то, может лечь по дороге и как следует над ней потрудиться.

Задача отучить собу грызть и жевать то, что он несёт. Подскажите плз как это сделать? А то ведь и тапки до меня изрядно пожеванные доходят... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задача отучить собу грызть и жевать то, что он несёт. Подскажите плз как это сделать? А то ведь и тапки до меня изрядно пожеванные доходят... :blush2:
Недогул, пережор? Может из за этого у собаки эта дурная привычка сформировалась. Энергию девать некуда вот и страдает ерундой собака.  Если из за этого надо убрать причину а заниматься исправлением. Вот тема в которой что то подобное обсуждалось, зайдите, почитайте.http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30398 Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недогул, пережор? Может из за этого у собаки эта дурная привычка сформировалась. Энергию девать некуда вот и страдает ерундой собака.  Если из за этого надо убрать причину а заниматься исправлением. Вот тема в которой что то подобное обсуждалось, зайдите, почитайте.http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30398

Ни недогула, ни пережора у нас не наблюдается, выгуливаемся так, что потом дрыхнем без задних лап, да и без передних тоже :blush2:

Тему почитаю обязательно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выйти на улицу, повторить с собакой основные команды. Хвалите собаку сыром. Подкармливайте ее. (Самое главное не перекормить)

Ваша задача в том, что бы собака заинтересовалась сыром. Потом киньте ей палку и скажите "Неси сюда", хвалите ее, когда она пойдет к вам, показывайте сыр.

В общем вся суть в том, что бы собака отвлеклась на сыр, но при этом несла палку в зубах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как варианты - заниматься только с жестким предметом (жесткая гантель из дерева или неразгрызаемого пластика, металлическая труба и т.п.), апортировать на поводке, не давая залечь и погрызть, побуждать собаку бежать быстрее, отступая от нее. Поощрение лакомством, естественно, не возбраняется и даже желательно (обмен на кусок в т.ч.).

Если не помогает - перестаем играть вообще в жесткие предметы, ставить апортировку на принуждении, при этом используется только жесткий, неприятный для собаки предмет (металлическая труба, штырь, обмотанные в 1-2 слоя изолентой, скорее для того, чтобы собака на морозе не "прилипла" к металлу)

* Собака о металл при такой дрессировке зубы не сломает! Все мифы на эту тему беспочвенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, неправильно написала, забыла исправить. "перестаем играть в палочки и прочие предметы, которые вообще можно разгрызть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...