Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрезали коготь


Luckys

Рекомендуемые сообщения

На прогулке разрезали напополам коготь. Чуть кровит, но наступать явно больно. Врачу позвонила, предложили два варианта - либо отстригаем (будет много крови и очень больно) или забинтовываем и ждем пока сам собой отойдет. Загвоздка еще в двух вещах - дома ремонт в самом разгаре и все вокруг белое/грязное, страшно мне как-то, вдруг что попадет + через неделю выставка, пропускать не хотелось бы..

Может была похожая ситуация, подскажите, быстрее заживет если оставить или отрезать? И как будет лучше и безопаснее для собаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке разрезали напополам коготь. Чуть кровит, но наступать явно больно. Врачу позвонила, предложили два варианта - либо отстригаем (будет много крови и очень больно) или забинтовываем и ждем пока сам собой отойдет. Загвоздка еще в двух вещах - дома ремонт в самом разгаре и все вокруг белое/грязное, страшно мне как-то, вдруг что попадет + через неделю выставка, пропускать не хотелось бы..

Может была похожая ситуация, подскажите, быстрее заживет если оставить или отрезать? И как будет лучше и безопаснее для собаки? :)

Я в такой ситуации отстригала под корень, останавливала кровь кристалликами марганцовки, а потом повязка с левомеколем, как на обычный порез. Но у нас разлом ушел прямо внутрь, выхода другого не было, потом по мере отрастания я коготь постоянно равняла, кобель на следующий день после такой экзекуции уже не хромал даже.

Поправляйте свой коготок, до выставки еще есть время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта нет,но мне кажется что лучше отстричь,потому как сам он может отходить достаточно долго и при этом при каждом шаге собаке дискомфортно+травмируется постоянно,т.е. не дает зажить,А если отрезать...да,будет больно,но это будет быстро и потом достаточно быстро все начнет заживать,опять же мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такой ситуации отстригала под корень, останавливала кровь кристалликами марганцовки, а потом повязка с левомеколем, как на обычный порез. Но у нас разлом ушел прямо внутрь, выхода другого не было, потом по мере отрастания я коготь постоянно равняла, кобель на следующий день после такой экзекуции уже не хромал даже.

Поправляйте свой коготок, до выставки еще есть время!

Я так же хотела, взялась за когтерез, марганцовку подготовила, но рука дрогнула, только попыталась - плачет, вижу что больно, лапку мне кладет. Я пока на ночь просто замотала с левомеколью и вся теперь в растрепанных чувствах, никак не определюсь что делать.

Спасибо за советы и поддержку! :)

Опыта нет,но мне кажется что лучше отстричь,потому как сам он может отходить достаточно долго и при этом при каждом шаге собаке дискомфортно+травмируется постоянно,т.е. не дает зажить,А если отрезать...да,будет больно,но это будет быстро и потом достаточно быстро все начнет заживать,опять же мне так кажется

Мне тоже кажется лучше бы отстричь, ощущения, что бинт еще больше травмирует коготь и крови стало больше после того как перемотала. Наверное все-таки доктору оставлю, слишком большая трещина, боюсь такой кусок не хватит духу самой отстричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется лучше бы отстричь, ощущения, что бинт еще больше травмирует коготь и крови стало больше после того как перемотала. Наверное все-таки доктору оставлю, слишком большая трещина, боюсь такой кусок не хватит духу самой отстричь.

Правильно!Доктор сделает это быстрее и точнее,ну и без лишних эмоций :) Да и кровь остановит тоже!

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая собака постоянно ломала. На опыте нашем - лучше отстричь. Я всегда в ветеринарку ездила, сама боюсь. Прижигали либо марганцовкой, либо из балончика... кажется серебро.

Если оставить все как есть, то сходить будет долго и травмировать будете постоянно. Это еще больнее. Лучше один раз перетерпеть, чем постоянно болеть будет. По закону подлости он постоянно будет цепляться именно этим ногтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте, Ир!

Это Ева так? али мелкая?

В любом случае, так как опыта нет, желаю скорее залечить лапку/коготок!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!Доктор сделает это быстрее и точнее,ну и без лишних эмоций :) Да и кровь остановит тоже!

Удачи Вам!!!

Аленка, спасибо большое за поддержку! :clap_1: Завтра сдадимся в опытные руки.

Предыдущая собака постоянно ломала. На опыте нашем - лучше отстричь. Я всегда в ветеринарку ездила, сама боюсь. Прижигали либо марганцовкой, либо из балончика... кажется серебро.

Если оставить все как есть, то сходить будет долго и травмировать будете постоянно. Это еще больнее. Лучше один раз перетерпеть, чем постоянно болеть будет. По закону подлости он постоянно будет цепляться именно этим ногтем.

Да уж, а еще и с нашей неуемной энергией, точно хуже может быть.

:)

Ну Вы даёте, Ир!

Это Ева так? али мелкая?

В любом случае, так как опыта нет, желаю скорее залечить лапку/коготок!

Катюш, не сыпь мне соль на рану)) Мы да, "даете" частенько, очень же весело, первый снег и все такое)

Спасибки за пожелания! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, спасибо большое за поддержку! :) Завтра сдадимся в опытные руки.

Да уж, а еще и с нашей неуемной энергией, точно хуже может быть.

:)

Катюш, не сыпь мне соль на рану)) Мы да, "даете" частенько, очень же весело, первый снег и все такое)

Спасибки за пожелания! :clap_1:

Это больно, но быстро. Собаньку надо держать, чтоб лапу не вырвал, так что по возможности берите с собой кого нить.

И удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коготь отрезать...да быстро, но у собы фобия вырабатывается тоже быстро. Потом процедура подстригания будет даваться с бОльшим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветеринарку! укольчик новокаина, срезать под корень, марганцовка и ура! все прошло!

если не остричь воспаление может задеть ногтевую пластину и итд. Да и ходить с разломанным когдем не удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю как на собак новокаин действует..но на человека кхм кхм..только через 20 минут после укола...

Проверено лично, подтверждено врачами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy, RITALUMENS спасибо за советы! :)

Съездили, коготь отрезать врач не стал, порез вовнутрь очень глубокий, так сильно отрезать нельзя, срезали максимально коротко коготь, до начала пореза где-то еще 3-4 мм осталось, но она им хотя бы не цепляется ни за что, нормально ходит, только пульпа торчит теперь, но неудобств вроде бы нет, и хромоты. Врач сказала, что коготь чем-то разрезан, а не треснут, ровный глубокий порез. Сделала все очень аккуратно, крови то и не было совсем. Теперь будем ждать когда этот кусочек отрастет.

Ребята, спасибки всем за поддержку и советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...