Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна печать в ветпаспорт!


Рекомендуемые сообщения

Нам прививки делает частный практикующий вет на дому.

Наклейки с вакцин в паспорте есть, но нам нужно проставить печати, при чем за прошлый год тоже.

У кого есть возможность - поделитесь, пожалуйста! Или как это сделать официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прививки делает частный практикующий вет на дому.

Наклейки с вакцин в паспорте есть, но нам нужно проставить печати, при чем за прошлый год тоже.

У кого есть возможность - поделитесь, пожалуйста! Или как это сделать официально?

а почему ваш личный вет не ставит эти печати?

у нас тоже свой личный и тоже на дом приезжает, но печати у него всегда с собой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ваш личный вет не ставит эти печати?

у нас тоже свой личный и тоже на дом приезжает, но печати у него всегда с собой :blush2:

Думаю, что частнопрактикующий врач может поставить только свою личную печать, а для прививки от бешенства, например, нужна печать ветучереждения. ИМХО.

Хотя нет, только что вычитал.

"В специальные графы вносятся отметки о ежегодной вакцинации — проставляется дата проведения вакцинации, вклеивается специальная наклейка, поставляемая вместе с вакциной. Наклейка гасится печатью клиники и/или личной печатью врача и заверяется его подписью."
Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ваш личный вет не ставит эти печати?

Своих печатей у вета нашего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих печатей у вета нашего нет.

Значит Ваш вет не зарегистриравал свою деятельность(((( наличие печати должно быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Ваш вет не зарегистриравал свою деятельность(((( наличие печати должно быть обязательно.

Нам это неважно, да и не нужно - мы ветом довольны.

Я же вакцину сама покупаю - просто колоть сама боюсь, а так ведь могли бы самостоятельно проколоться - вот только нужно печати поставить - вдруг куда поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,я хожу у нас в Питере в частную клинику и девушка в регистратуре ставит мне печать.

просто прошу-печать поставьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, только что вычитал.

вроде как бешенство разрешается делать только клинике, а не частно практикующему врачу, посему если только его печать - сие не дейсатвительно.

Я, если прививаю, забираю паспорта и ставлю штамп в клинике, потом встречаемся с владельцами отдаю паспорт.

Нам это неважно, да и не нужно - мы ветом довольны.

Я же вакцину сама покупаю - просто колоть сама боюсь, а так ведь могли бы самостоятельно проколоться - вот только нужно печати поставить - вдруг куда поедем.

вообще по аккуратнее с этим, при покусах например (это я на заметку) частная печать может не прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как бешенство разрешается делать только клинике, а не частно практикующему врачу, посему если только его печать - сие не дейсатвительно.

..........................

Вот мне тоже так казалось! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прививки делает частный практикующий вет на дому.

Наклейки с вакцин в паспорте есть, но нам нужно проставить печати, при чем за прошлый год тоже.

У кого есть возможность - поделитесь, пожалуйста! Или как это сделать официально?

Ириш, смотри какая система, если вакцинацию проводит ком. клиника, то чаще всего реестр вакцинаций против бешенства там не ведут и просто ставят штамп. Если же вакцинацию проводит государственная лечебница, то ведется реестр и номер по реестру вписывается в вет. паспорт.

Поэтому можно за 50-100 руб. поставить штамп в ком. клинике, можно договорится за государственной и они за денежку внесут номер вакцинации в реестр и все. Там даже договоренностей особых не надо, нужно иметь денежку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, смотри какая система, если вакцинацию проводит ком. клиника, то чаще всего реестр вакцинаций против бешенства там не ведут и просто ставят штамп. Если же вакцинацию проводит государственная лечебница, то ведется реестр и номер по реестру вписывается в вет. паспорт.

Поэтому можно за 50-100 руб. поставить штамп в ком. клинике, можно договорится за государственной и они за денежку внесут номер вакцинации в реестр и все. Там даже договоренностей особых не надо, нужно иметь денежку и все.

вообще там где номер все строго. Если начнут проверять, а это делают все чаще) не совпадут числа и даты - могут наказать. ОДно дело поставить сегодняшним числом (при том что вакцинация была например неделю назад) просто оплатив вакцинацию. А бывают что некоторые врачи ставят например задним числом номер, который записан на другое животное. У меня пару раз такое было (когда не работала еще в Клыке), зареклась так ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, смотри какая система, если вакцинацию проводит ком. клиника, то чаще всего реестр вакцинаций против бешенства там не ведут и просто ставят штамп. Если же вакцинацию проводит государственная лечебница, то ведется реестр и номер по реестру вписывается в вет. паспорт.

Поэтому можно за 50-100 руб. поставить штамп в ком. клинике, можно договорится за государственной и они за денежку внесут номер вакцинации в реестр и все. Там даже договоренностей особых не надо, нужно иметь денежку и все.

Имея опыт работы в ком. клинике и ныне в госветслужбе, никогда ничем подобным не занимались, т.к. ком. клиники также зарегестрированы в системе гос. надзора и сдают отчёты о вакцинациях ежемесячно и в случае проверок несут как минимум административную ответственность. Не всякий будет из-за 50-100 руб рисковать своей репутацией и возможным прекращением деятельности.

Крайне против вакцинации животных "самими владельцами", т.к. клинический осмотр животные не проходят и зачастую владельцы не осведомлены об условиях транспортировки и хранения самой вакцины и животные потом либо не приобретают иммунитет нужной напряжённости или заболевают.

Моё ИМХО.

О "проблеме" правильного оформления вет.паспорта должен побеспокоиться ваш лечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам перед отъездом нужно было все прививки и печати получить для того,чтоб выдали мед.форму для вывоза собаки за границу. Мы позвонили в вет контроль, который эти формы выдает и спросили чьи печати они признают. Они дали нам список клиник,чьи анализы/печати/деятельность они признают. В одной из клиник мы все печати и получили.

т.е. печать и прививку вам много кто может дать, но не всегда это признаётся гос. органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы прививаемся в коммерческой клинике,но никаких проблем с выездом не было-пришли в госветстанцию,получили справку на выезд и вперед.Когда домой возвращались,из Москвы,принесли в госветстанцию свою справку (это нам наши,местные веты посоветовали),сдали анализы,получили справку поехали довольные домой.Специально интересовалась в гос.клинике о прививках против бешенства.поняла так,что они прививают моновалентной вакциной,чего сами же делать и не советовали.Покупаем поливалентные импортные прививки и колемся себе на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оЙ-ОЙ-ОШЕНЬКИ..ЧЕГО - ТО Я ЗАПЕРЕЖИВАЛА...Последнюю комплексную вакцину я поставила сама(где-то тут была темка), там я писала, что не было возможности пойти в клинику. Наклеички вклеила, а печати и росписи НЕТ :thumbup:

Общалась на днях с мужичком, у него сеттер-гардом, чемпионка России, рабочий сертификат и т.д., он утверждает, что ставит прививки самостоятельно в вет.паспорт, акромя бешенства разумеется, и никто на выставках еще не докапался..я его послушала и не переживала..а что если и мы выставлятся соберемся?!! Что ж тогда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, на выставках (по Росии) важно иметь только бешенство, к остальному не придераются. Так что сделать прививку комплексную может любой врач, но бешенстао должно быть зарегестрировано в гос. учереждении. Но, если вы собираетесь ехать заграницу, то нужна будет справка №4, которую может дать тольго гос.служба, в том числе и по комплексным прививкам. И ещё надо знать какую вакцину признаёт гос-во в которое въезжаете, иначе можно пролететь. и, конечно всё делать заранее. Например карантин по бешенству 21 день, а значит справку вам дадут только через 21 день после прививки, а то некоторые любят делать прививку за день до отъезда, а потом уговаривать врачей "за ради бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с печатями. Только это будет не Москва, а МО г. Истра. Но это не имеет значения для выездов.

Очень бы хотелось с Вами связаться по этому поводу!!!! Мне срочно надо уехать (по Росии), кошке 6 месяцев, оставить ее некому, а взять с собой тоже не получается - прививки еще не делала, потому что у нее зубы меняются. очень нужен тот, кто мог бы поставить печать в ветпаспорт!!! если все еще в силе, пишите на golopogosy@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот какой вопрос. А где именно сказано, в каком документе, Законе, или прочем нормативном акте, что прививки необходимо делать только в клинике. В том числе и бешенство.

Возможно и есть таковой норматив. Но что же получается, вакцина продается в свободном доступе в лицензированных ветаптеках. Кассовый и товарный чек подтверждающий данную покупку скажем имеется, наклейки с пузырьков вклеены в паспорт. Так же, в том товарном чеке : глистогонный, иммуномодулирующий препарат (иммунофан например) и даже шприц. Так почему в подобном случае могут возникнуть вопросы? И могут ли они возникнуть, например, на выставке, при вет.контроле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопрос. А где именно сказано, в каком документе, Законе, или прочем нормативном акте, что прививки необходимо делать только в клинике. В том числе и бешенство.

Возможно и есть таковой норматив. Но что же получается, вакцина продается в свободном доступе в лицензированных ветаптеках. Кассовый и товарный чек подтверждающий данную покупку скажем имеется, наклейки с пузырьков вклеены в паспорт. Так же, в том товарном чеке : глистогонный, иммуномодулирующий препарат (иммунофан например) и даже шприц. Так почему в подобном случае могут возникнуть вопросы? И могут ли они возникнуть, например, на выставке, при вет.контроле?

Прививки от бешенства необходимо делать только в государственной клинике или клинике, имеющей специальную лицензию..... Без их лицензированной печати Ваш ветпаспорт недействителен. При вывозе за границу или на выставку в другой город. когда придете за справкой в клинику, Вам откажут в ее выдаче, если и комплексные прививки не поставлены в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать клиники это гарантия того, что животное осмотрели, убедились, что оно здорово клинически.

Так же это гарантия того, что вакцина хранилась в надлежащих условиях и т.д.

При возникновении ситуации по бешенству, все данные есть в реестре и можно отследить дейтсвительно ли прививали животное, или же это филькина грамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понимаю. Так заведено с наполеоновских времен. Но где-то же должно это быть прописано, в каком документе, может кто в курсе? Если это нигде и никем не регламентировано, то такое требование не законное. Ни разу не делал прививки в клиниках. Всегда сам справлялся. На выставках вет.контроль всегда входил в положение. Как-то проблем не было. Просто интересно, зачем тогда продавать вакцину, если она в случае применения частным способом,априори не действительная, а в ветклиниках применяют свою вакцину, и вашу (мою), купленную в аптеке, они вряд ли возьмут. И нет тут никакой заботы о её хранении. Тут всё упирается в коммерцию. Купи и привейся у нас, и спи спокойно. А мы тебе штемпсель поставим. Лично знаю, как минимум 4 случая, когда в местной гос.клинике люди прививались, и пробивало по чуме.

post-26129-0-34148600-1348770590_thumb.j

Изменено пользователем Alex__dr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понимаю. Так заведено с наполеоновских времен. Но где-то же должно это быть прописано, в каком документе, может кто в курсе? Если это нигде и никем не регламентировано, то такое требование не законное. Ни разу не делал прививки в клиниках. Всегда сам справлялся. На выставках вет.контроль всегда входил в положение. Как-то проблем не было. Просто интересно, зачем тогда продавать вакцину, если она в случае применения частным способом,априори не действительная, а в ветклиниках применяют свою вакцину, и вашу (мою), купленную в аптеке, они вряд ли возьмут. И нет тут никакой заботы о её хранении. Тут всё упирается в коммерцию. Купи и привейся у нас, и спи спокойно. А мы тебе штемпсель поставим. Лично знаю, как минимум 4 случая, когда в местной гос.клинике люди прививались, и пробивало по чуме.

Получите свою личную печать и лицензию и ставьте.

Вы же не будете сами рисовать голограмму и печать на своем паспорте, а пойдете в ФМС и Вам там выдадут документ, который завизируют голограммой специальной и заламинируют, что этот документ именно Ваш и фото и ФИО соответствуют Вашей личности. Хотя фото Вы можете сами и купив корочку на рынке, вклеить и расписаться.

Ветпаспорт - тоже документ, но только печать клиники удостоверяет, что эти прививки были поставлены и именно этой собаке, о чем еще есть запись в журнале клиники.

А то, что "входили в положение" врачи ветконроля на выставке - так это грубейшее нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. То есть, положено так, а где об этом сказано, никто не знает. То, что паспорт гражданина я должен покупать не на базаре, сказано в законе о паспорте. Какой тогда сакральный смысл в этих номерных наклейках на пузырьках, если еще на них нужно ставить печать, иначе под сомнением. Ладно бы раньше, при совдепии, приходишь в клинику, там открывают бадью с вакциной и шпарят всех подряд. А в паспорте ставят дозу, серию и номер вакцины, соответственно печать и роспись. А сейчас то зачем эта печать? Где бы я взял эти наклейки? Ведь если так исходить, то под сомнение можно поставить и их печать. Печать стоит, а вакцина сделана другой собаке, например. Кроме, как кормушкой, эту обязаловку назвать по-другому нельзя, имхо. Понятно, кто впервые завел собачку, тот и сам не станет никуда лесть, а пойдет к ветеринару, и будет деть то, что ему скажут. А если более 20 лет с лохматыми, то зачем мне тот ветеринар с печатью?

Ладно, попробую в местной вет.клиники узнать номер закона, распоряжения, приказа, хоть какого-то документа, согластно которому, должно быть только так, и не иначе.

Я, конечно, не сомневаюсь, что он есть, этот документ. У нас с этим делом строго! Просто, хотелось бы прочитать его, так сказать в первоисточнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. То есть, положено так, а где об этом сказано, никто не знает. То, что паспорт гражданина я должен покупать не на базаре, сказано в законе о паспорте. Какой тогда сакральный смысл в этих номерных наклейках на пузырьках, если еще на них нужно ставить печать, иначе под сомнением. Ладно бы раньше, при совдепии, приходишь в клинику, там открывают бадью с вакциной и шпарят всех подряд. А в паспорте ставят дозу, серию и номер вакцины, соответственно печать и роспись. А сейчас то зачем эта печать? Где бы я взял эти наклейки? Ведь если так исходить, то под сомнение можно поставить и их печать. Печать стоит, а вакцина сделана другой собаке, например. Кроме, как кормушкой, эту обязаловку назвать по-другому нельзя, имхо. Понятно, кто впервые завел собачку, тот и сам не станет никуда лесть, а пойдет к ветеринару, и будет деть то, что ему скажут. А если более 20 лет с лохматыми, то зачем мне тот ветеринар с печатью?

Ладно, попробую в местной вет.клиники узнать номер закона, распоряжения, приказа, хоть какого-то документа, согластно которому, должно быть только так, и не иначе.

Я, конечно, не сомневаюсь, что он есть, этот документ. У нас с этим делом строго! Просто, хотелось бы прочитать его, так сказать в первоисточнике.

Номер указа или распоряжения Вы наверняка найдете даже без подсказки на стенке в клинике ,рядом с лицензией самой клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...