Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько можно гулять?


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

если есть возможность выносить щенка очень часто - 5-6 раз в день - по 15-20 минут.

Если гуляете реже, то по 30-40 минут. Ходить, не сидеть, снег не кушать, через дорогу на руках ( реагенты очень щиплются за лапки)

если будут, как обещают, морозы - 30 :blush2: можно одевать щерстянную жилетку.

Главное двигаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность выносить щенка очень часто - 5-6 раз в день - по 15-20 минут.

Если гуляете реже, то по 30-40 минут. Ходить, не сидеть, снег не кушать, через дорогу на руках ( реагенты очень щиплются за лапки)

если будут, как обещают, морозы - 30 :blush2: можно одевать щерстянную жилетку.

Главное двигаться!

гуляем 2 раза в день,

Я сейчас пока от работы домой доехала - сама так задубела, что щенулю вообще жалко выносить!

А вообще, когда нет морозов - сколько щенкам можно гулять?

Пока было не холодно и был снежок она у нас и час гуляла и даже полтора - не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор это не комнатная собачка! щенкам необходимо гулять как можно дольше!

гулять - это и социализация и иммунитет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор это не комнатная собачка! щенкам необходимо гулять как можно дольше!

гулять - это и социализация и иммунитет!

Успокоили.... =)

Я то гулять могу очень много, переживаю, что ей тяжело будет столько носится :ok:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы вот сейчас вышли - Лила очень замерзла.Поджимала лапы постоянно, и вообще энтузиазма не испытывала.Гуляли полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы вот сейчас вышли - Лила очень замерзла.Поджимала лапы постоянно, и вообще энтузиазма не испытывала.Гуляли полчаса.

лапы поджимали скорее всего из-за льда/снега который к шерсти на лапках примерзает (см. тему об этом в содержании ретриверов).

мы сегодня тоже планировали в лес идти..однако из-за нестриженой шерсти на лапах я не рискнула..теперь подстриглись, завтра в лес!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда своим лабрадорам шерсть на лапах не стригла.

Выходим и быстро гуляем... прыгаем и бегаем, рысью на поводке. В очень сильный мороз вечером 30-40 минут достаточно. А вот днем на солнце можно и час- полтора погулять. Да, холодно, непривычно, но это воспитание, дрессировка, социализация . Вы , в первую очередь , беспокоитесь о себе! Вам холодно...

Но щенкам важно двигаться. Не стойте над щенком, а ходите! C щенками хорошо играть в догонялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда своим лабрадорам шерсть на лапах не стригла.

Выходим и быстро гуляем... прыгаем и бегаем, рысью на поводке. В очень сильный мороз вечером 30-40 минут достаточно. А вот днем на солнце можно и час- полтора погулять. Да, холодно, непривычно, но это воспитание, дрессировка, социализация . Вы , в первую очередь , беспокоитесь о себе! Вам холодно...

Но щенкам важно двигаться. Не стойте над щенком, а ходите! C щенками хорошо играть в догонялки.

Маргарита, ну не надо всех равнять :)

у меня замечательное качественное термобелье и горнолыжный костюм, а также специальный крем без воды для лица (на основе гусиного жира).Я на Эльбрус зимой ходила, так что я в теме :ok: мне ни разу например не холодно :)

Маргарита, ещё хотела поинтересоваться...Вы живете в городе с собаками или нет?

Просто по снегу-то Черешня и не хромала на все лапы. А как только вышли на асфальт стала поджимать..сначала заднюю, потом переднюю..в общем по очереди!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ну никого не равняю! Не заметили! Более того, мы очень отличаемся!

Я живу с собаками в городе и загородом. Вот сегодня была очень зла на Лужкова и все коммунальные слубы, тк невозможно пройти с собаками по улице - все залито реагентами! УжОС! собаки прыгают на всех четырех лапах. Придется одевать бАтинки, тк дойти до парка-леса затруднительно- надо перейти 3-4 улицы-перекрестка. Правда никогда не носили БАтинки! или уеду на дачу....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 3.5 месяца... =)

Сколько нам можно гулять?

Нам 4 месяца. Пока не было холодно, мы гуляли примерно полтора часа самое большое - но мне кажется, она бы и еще дольше гуляла, главное щенулю чем-ньть занимать: игрушкой, беготней, другой собакой.... А с холодами сегодня вот мы максимум 15 минут гуляли, вокруг дома проходим, дела делаем, и всё, сама тащит меня домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу с собаками в городе и загородом. Вот сегодня была очень зла на Лужкова и все коммунальные слубы, тк невозможно пройти с собаками по улице - все залито реагентами! УжОС! собаки прыгают на всех четырех лапах. Придется одевать бАтинки, тк дойти до парка-леса затруднительно- надо перейти 3-4 улицы-перекрестка. Правда никогда не носили БАтинки! или уеду на дачу....

я вот тоже не пойму..это реагенты или все-таки сильный мороз?

глазами я просто реагенты вроде не наблюдаю, запаха муравьиной кислоты тоже нет..какая-то шляпа просто

это здорово что есть возможность уехать загород :ok:

нам вот тоже буквально 500 метров до леса пройти по асфальту надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера было -32 вечером, так мы пошли гулять с большим мячем и я думаю ну погуляем, пока она не начнет лапкы и хвостик поджимать. Так она так носилась с мячем, что через пол часа не выдержала мороза Я и повела ее домой, а она еще судорожно пыталась снег на ходу есть! :ok: Дома сколупала сосульки с усов и бровей :) Так что главное движение и холод им не страшен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей точно холод пофиг, как ссаный веник носится, а я как эскимо к концу 2 часа прогулки)

По поводу лап да надо быть осторожнее, у нас у дома, гранитной крошкой сыпят (респек таджикам, хоть тут не подкузьмили), а вот до леса всего одна дорога , но большая посыпана чем-то однозначно, так как Хильдос позавчера пришла домой и лапака задняя стала кровить, да так сильно, все обсмотрела порезов на лапе не обнаружила, просто треснула подушка, а когда через дорогу шли она, как горный козел скакала, до меня тока потом дошло, что это реагенты.

Так, что у нас тоже теперь только вариант с ботинками, либо папа предложил на санках ее транспортировать до лесопарка :ok: :) (придеться привязывать к санкам)

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 3.5 месяца... =)

Сколько нам можно гулять?

Я бы вообще в таком возрасте, в такие морозы не гуляла бы с щенком. :) Какая необходимость? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера было -32 вечером, так мы пошли гулять с большим мячем и я думаю ну погуляем, пока она не начнет лапкы и хвостик поджимать. Так она так носилась с мячем, что через пол часа не выдержала мороза Я и повела ее домой, а она еще судорожно пыталась снег на ходу есть! :) Дома сколупала сосульки с усов и бровей :) Так что главное движение и холод им не страшен!

:) у нас -37 гуляем от 30 до 40 минут :) всем тепло потому как весело :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - 25 и что - то мне жалко дитё вытаскивать на улицу,а если на 5 минут идти так это ничего не решит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня утром вышли погулять и через 3 мин начали лапки поднимать :) Асфальт вроде ничем не посыпан :)

Я так испугалась, думаю мало ли лапу порезал или еще что, схватила эту тушку на руки и домой бегом, а он сидит довольный :ok: несут его :) артист одним словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще в таком возрасте, в такие морозы не гуляла бы с щенком. :) Какая необходимость? :ok:

Люди, подскажите! У нас такой же вопрос - в 3 месяца и при -20 стоит ли ходить? Не простудится малыш? Или не страшно, и наоборот - неоюходимо гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что вы так боитесь выводить погулять своих песиков в 20 градусов.

нашей Дусе чуть больше 3 месяцев, но с улицы Дуську неутащишь. Она носиться как электровеник. Ей даже жарко. Она в снегу валяется и закапывается туда. Просто море удовольствия у ребенка. Вчера вернулись с вечерней прогулки, так у меня пальцы на руках одубели в теплых варежках, а потрогала Дусины лапки , а они горячие. У собачек теплообмен совершенно другой нежели у человека- это во первых, а во вторых - если вы приучите ребенка бояться холода, так и он и будет постоянно болеть от сквозняков и холода, а если изначально не бояться морозов,то и ребенок будет здоров и бодр в любое время года. Так что, все гулять несмотря на морозы! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Рэн только приехал и был мелким (месяцев 6-8) ему никакие морозы страшны не были.Я околевала,а ему хоть бы хны.Носился с друзьями по парку,а мы с хозяевами грелись то беготнёй, то чаем из термоса.А сейчас парнишка вырос,на улицу в мороз выйдет,пробежится немного и домой.Причём и друзья-подружки так же себя стали вести.Если нужно идти куда-нибудь - пойдет спокойно.Лапы при сильных холодах если начинает поджимать-слегка растираю,он сам их протягивает.Или заруливаем греть конечности в магазины-к знакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй день подряд минус 25, вывожу щенка, и если собак не встретили, то минут через 10 он сам бежит к подъезду и просится домой, хотя все эти 10 минут я его гоняю так, чтобы он двигался. Если встретили кого-нибудь - спокойно минут 40 носится, но тут уже я устаю вокруг круги наворачивать, околеваю и тащу его домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее!!! Сегодня я пас, у нас -36 и это не выносимо, я и 10 минут не смогла продержаться на улице, бегом домой! Собашке то по моему без разницы, она и в морозы носится готова, хоть на трех лапах. Выходные прям как раз вовремя начались! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите-нет, но моя семимесячная сделав свои дела летит домой!и снега у нас нет... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем до первого пописа или покака, потом заставляем себя сделать оставшееся еле еле, а потом просто галопом ломимся домой поджимая на ходу все лапы и выглядя инвалидом с дцп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...