Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болячки на холке!!!


Рекомендуемые сообщения

Началось всё с того, что мы начали купаться!!! Начали появлятся прыщики на пузике и на холке. Мы их вылечили, во время личения не купались. Всё прошло, опять начили купаться, на пузике ничего не появляется, а на Холке в 3 местах какието болячки, и они не приятно пахнут. Что это может быть и чем лечить???

Всем спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось всё с того, что мы начали купаться!!! Начали появлятся прыщики на пузике и на холке. Мы их вылечили, во время личения не купались. Всё прошло, опять начили купаться, на пузике ничего не появляется, а на Холке в 3 местах какието болячки, и они не приятно пахнут. Что это может быть и чем лечить???

Всем спасибо за внимание!!!

Это экземы, покажитесь вету, возможно нужно сдать анализы. А самое главное, меняйте водоем для купаний. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это экземы, покажитесь вету, возможно нужно сдать анализы. А самое главное, меняйте водоем для купаний. :nyam:

Должна заметить, что водоем здесь не причем. У очень многих моих знакомых собаки вааще не плавают, а проблемы те же. и именно летом. Сказать честно, у моих это лето просто стало "ударным" по количеству экзем и алергических выбросов( прошу не путать одно с другим). Экземы мокнущие, очень болезненные, лечаться одним способом. Аллергические прыщики совсем другим. Но это вопрос ТОЛЬКО к врачу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же такая же проблема. Сначало были экземки (замечу не прыщи) на пузе, стали пить витамины POLIDEX они прошли, но спустя какое то время опять стали появляться на спине вдоль позвоночника. В пятницу пойдем к ветеринару т.к это самолечение надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей знакомой бордосихи, которая не то что не купается, она к воде даже близко не подходит, тож появились аналогичные болячки на щеках и за ушами. Они сходили в вету, сдали анализы. Никакой инфекции или грибка врач не нашел, сказал, что скорее всего это от жары, посоветовал протирать перекисью и мазать пантенолом. Достаточно быстро все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Степан и Плюша 2

Такая же фишка на шее, но моя чешется постоянно, именно шею , ошейник не очень нравится и думал что это от чесания и запрещаю ей чесаться. вроде прошло.

Изменено пользователем Степан и Плюша 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мой щен постоянно чешет ошейник и "выкусывает" спину над хвостом. Я все время искала блох, но ничего не находила! А вот на днях увидела болячку размером с родинку. Не знаю что это, и сколько их. Только что пыталась найти ее еще раз - вообще не нашла. Ну она была похоже на расчес какой-то. Это тоже экзема? Сфоткать - не получится, очень маленькая и щен все время шевелится :gleam: Да и найти ее проблема в густом подшерстке :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щен постоянно чешет ошейник и "выкусывает" спину над хвостом. Я все время искала блох, но ничего не находила! А вот на днях увидела болячку размером с родинку. Не знаю что это, и сколько их. Только что пыталась найти ее еще раз - вообще не нашла. Ну она была похоже на расчес какой-то. Это тоже экзема? Сфоткать - не получится, очень маленькая и щен все время шевелится :clap_1: Да и найти ее проблема в густом подшерстке :not_i:

Чесать ошейник нормальная реакция, наш тоже чешет иногда на прогулке.

А вот спина над хвостом - это проблемы.

Это могут быть и железы, и глисты, и аллергия, покажитесь врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...