Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, если напала собака?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Сегодня с нами случилось следующее: гуляли, Сонька без поводка бегала. Сзади подбежал пес, на вид дворняжка, довольно крупный, прямо к Соньке и схватил ее зубами за зад. Я его отгонять. Поводком по нему лупила и рукой. Он отбегает и опять бросается кусать. Подошла какая-то женщина, кричит: "Мулат, иди ко мне!" А он ноль внимания. Кусать продолжает. А я отбиваю его. Сонька вся прижалась и только взвизгивает. Потом мужик подошел с веткой какой -то. А пес на нее ноль внимание. Я на Соньку сверху села, чтобы пес сзади подойти не мог, а спереди руками закрыла. Тогда пес пошел за звавшей его женщиной.

У Соньки царапина небольшая на заду. Йодом помазали, чтоб не загноилась.

Муж говорит, пинка ему надо было отвесить.

Боюсь теперь! Вдруг снова встретим?! Что лучше делать в таких ситуациях?

А еще никак не могу понять, что стало причиной такого агрессивного поведения?! Сонька вообще к нему не лезла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Сегодня с нами случилось следующее: гуляли, Сонька без поводка бегала. Сзади подбежал пес, на вид дворняжка, довольно крупный, прямо к Соньке и схватил ее зубами за зад. Я его отгонять. Поводком по нему лупила и рукой. Он отбегает и опять бросается кусать. Подошла какая-то женщина, кричит: "Мулат, иди ко мне!" А он ноль внимания. Кусать продолжает. А я отбиваю его. Сонька вся прижалась и только взвизгивает. Потом мужик подошел с веткой какой -то. А пес на нее ноль внимание. Я на Соньку сверху села, чтобы пес сзади подойти не мог, а спереди руками закрыла. Тогда пес пошел за звавшей его женщиной.

У Соньки царапина небольшая на заду. Йодом помазали, чтоб не загноилась.

Муж говорит, пинка ему надо было отвесить.

Боюсь теперь! Вдруг снова встретим?! Что лучше делать в таких ситуациях?

А еще никак не могу понять, что стало причиной такого агрессивного поведения?! Сонька вообще к нему не лезла!!!

На счет пинка, я бы отвесил. И ему, и хозяйке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретите хотя бы газовый баллончик на основе красного перца. Продается в оружейных и охотничьих магазинах. Если опять будет такая ситуация, то просто брызгаете нападающему в нос, а лучше в глаза. Покалечить Вы его не сможете, а вот отвадить приближаться к Вам - запросто.

Еще хороши ультразвуковой отпугиватель и электрошокер, но это уже дорого и больше места занимает в кармане. Если агрессор один, то хватит и баллончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в ступор вхожу, если на нас идет собака, хотя с собой всегда и шокер, и дазер, и баллончик.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что собаке в таком случае нужно бить в пах ногой. Только тогда они отпускают свою жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,в таких случаях хочется и собаке навалять и хозяевам,но случаи бывают разными.

Расскажу про наш случай:

Мы гуляли с нашим другом (лабриком) и его хозяйкой,было довольно темно,и из-за деревьев на нас выскочили 2 овчарки с воплями и зубами,наши мальчишки вообще ничего не поняли,у меня с собой была баночка-погремушка (алюминиевая с болтами) для отработки команды "фу",эта баночка в овчаров и полетела,отрезвила их и они наконец услышав хозяев,убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Сегодня с нами случилось следующее: гуляли, Сонька без поводка бегала. Сзади подбежал пес, на вид дворняжка, довольно крупный, прямо к Соньке и схватил ее зубами за зад. Я его отгонять. Поводком по нему лупила и рукой. Он отбегает и опять бросается кусать. Подошла какая-то женщина, кричит: "Мулат, иди ко мне!" А он ноль внимания. Кусать продолжает. А я отбиваю его. Сонька вся прижалась и только взвизгивает. Потом мужик подошел с веткой какой -то. А пес на нее ноль внимание. Я на Соньку сверху села, чтобы пес сзади подойти не мог, а спереди руками закрыла. Тогда пес пошел за звавшей его женщиной.

У Соньки царапина небольшая на заду. Йодом помазали, чтоб не загноилась.

Муж говорит, пинка ему надо было отвесить.

Боюсь теперь! Вдруг снова встретим?! Что лучше делать в таких ситуациях?

А еще никак не могу понять, что стало причиной такого агрессивного поведения?! Сонька вообще к нему не лезла!!!

Купите шокер к примеру у нас такой http://real-guns.ru/cache_images/images/ca..._1171983795.jpg помогает, отпугиваем разрядом и неразу по прямому назначению оч. советую называется кобра аларм, стоит не очень дорого, а спокойствие оно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинчару ему! И не обязательно в пах, куда попадет, да посильнее. Обычно хозяева после такого отзывают своих. У нас во всяком случае так бывало.

Да и хозяйку не мешало бы пнуть... Если конечно она не далеко.

Я знаю, что собаке в таком случае нужно бить в пах ногой. Только тогда они отпускают свою жертву.

Это смотря какая собака. Отпускают не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретите хотя бы газовый баллончик на основе красного перца. Продается в оружейных и охотничьих магазинах. Если опять будет такая ситуация, то просто брызгаете нападающему в нос, а лучше в глаза. Покалечить Вы его не сможете, а вот отвадить приближаться к Вам - запросто.

Еще хороши ультразвуковой отпугиватель и электрошокер, но это уже дорого и больше места занимает в кармане. Если агрессор один, то хватит и баллончика.

+ 100

Однозначно при себе надо иметь "убойные вещи". Лабрадов мы же заводим для души а не для боев, охраны и т.п., так что надо иметь ввиду что дурным собакам он может сдачи и не дать, поэтому надо нам - хозяевам самим думать что в таких случаях делать :thumbup: . Мне так кажется самое лучшее это баллончик с шокером, или травматик.

Я знаю, что собаке в таком случае нужно бить в пах ногой. Только тогда они отпускают свою жертву.

А если пит буль :dribble: шо тогда?

Кстати реально у кого нибудь был такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашный какой-то пёс прям, видимо не влетало ни разу.

Недавно вот гуляла со старшим, немец прилетел(хозяин пьяный с ним гулял), и овчар стал на расстоянии метра орать страшно с оскалом,типа щас загрызу. Но дело в том,что мой тоже стал орать на него в ответ так же страшно, тут закрывать не приходится,только держать за ошейник, чтоб сам он овчара вдруг первый не схватил. Ну и никто никого не укусил в итоге,хотя овчар хотел всё за попу, сзади оббегал, но не вышло,я от попыток схватить за попу отмахивалась рулеткой. Пока там хозяин,спотыкаясь,добрёл,навернулся, но забрал его в итоге. И спрашивает,заплетающимся языком: Мы с вами уже дрались? Нет, говорю,не дралисьО_о

Я обычно когда подобное случается держу собаку рядом с собой, и если нападающий пёс не реагирует на меня, обращаю на себя его внимание, запульнув рулеткой, как правило срабатывает, но чаще всё же когда бездомная собака нападает,а не домашний обалдуй. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был, но немного другой )))

Керри блю не могли оторвать от ризена ВТРОЕМ. Я и два мужчины. Керрюху за яйки подвесила, лапами болтал, а челюсти не расжимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер однозначно. Сколько раз он нас спасал. Я тож раньше в ступор впадала, а теперь если кто-то пытается моего бегемота обидеть сразу током получает

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пит буль :thumbup: шо тогда?

Кстати реально у кого нибудь был такой опыт?

Даа, как-то раз во время вечернй прогулки сзади налетел не буль правда, а азиат, не знаю уж,случайно ли сорвался, но мимо площадки для собак мы прошли, он оттуда поорал на нас,а когда зашли в парк он налетел сзади. Я его лупила в пах,но оне не отреагировал особо(и слава богу :dribble: ) он больше расстерялся, что на него вообще люди налетели(плюс я тогда с отцом гуляла) и отпустил быстро, обошлось без травм,только меня трясло потом,а так всё ок.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, как-то раз во время вечернй прогулки сзади налетел не буль правда, а азиат, не знаю уж,случайно ли сорвался, но мимо площадки для собак мы прошли, он оттуда поорал на нас,а когда зашли в парк он налетел сзади. Я его лупила в пах,но оне не отреагировал особо(и слава богу :thumbup: ) он больше расстерялся, что на него вообще люди налетели(плюс я тогда с отцом гуляла) и отпустил быстро, обошлось без травм,только меня трясло потом,а так всё ок.

Вот в том то и дело что азиаты на мой взгляд куда более адекватные чем питы, амбули и стаффорды, да еще зачастую у них и хозяева на всю голову (видимо из-за своей неполноценности и собак таких заводят). Просто где мы гуляем водят пита, мы с ним не сталкивались ттт..., но наши знакомые свою чау-чау еле оторвали от него, я вот так думаю если не дай Бог такая ситуация может с собой холодное оружие носить, ну типо тонкого ножа что-ли??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недавно встреча с идиотом состоялась.

Мы с дочкой и Гомером гуляли на огромной поляне в парке. Были уже сумерки. Впереди стояли мужчина с овчаром и женщина с болонистой собачкой. Болонистая побежала к Гомеру играть, а овчара мужик еле удержал на поводке. Только мой маленький лабрик стал играть, как вдруг налетает на него этот овчар и хватает зубищами за спину! :dribble: Мой завизжал и бежать! Я за ними и ору. Овчару удалось моего малыша за горло жвакнуть и перекувырнуть. Но Гомер вырвался и драпать. Я думала, что убью всех!!! :dribble::dribble:

Тут хозяин позвал своего идиота и Гомер вернулся, прижался к моим ногам, дрожал весь. Слава Богу, что обошлось без ран!! Но ведь хозяин СПЕЦИАЛьНО спустил с поводка своего волкодава!! :clap_1: Было уже темно, но я видела, что овчар сначала был на поводке! Я хотела высказать всё хозяину, но мой немецкий застрял в горле, а вертелись только русские выражения. В следующий раз, не дай Бог такого, я этого так не оставлю!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я тоже в шоке пребываю до сих пор. Раньше все дворовые собаки, которые начинали на нас гавкать пугались и убегали, стоило на них ногой топнуть! А эта одержимая какая-то. И ведь не бойцовская, а просто дворняжка. Без ошейника даже! Будем приобретать болончик или что-нить в этом роде. На нас раньше только лайка нападала. Соньке тогда месяца 4 было. (сейчас 8) Подошли понюхаться. Уж очень сабы рвались. И тут лайка накинулась. Но мы их быстро разняли. Испугались токо сильно. А Сонька у нас даже не гавкает никогда (за всю жизнь раз 10 гавкнула). Даже если домой к нам кто приходит, она его токо облизывает и вьется вокруг. Так что хозяевам собаку защищать приходится а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворовые обычно убегают когда приседаешь и делаешь вид, что что-то с земли подбираешь. Они наверное думают, что в них щас кинут камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это трусливые собаки за попу пытаются ухватить исподтишка! Так что ему хватило бы пинка или поводком по морде. На нас все время нападает кокер неадекватный. Он маленький, пинком попасть по нему сложно (хотя 1 раз я заехала умудрилась :thumbup: ), зато последний раз я размахнулась поводком и прямиком ему по морде хлестнула. Тварь такая вместе со своей хозяйкой! Мой при этом тоже уже в стойку встал, боюсь, если бы отпустила, не знаю, что осталось бы от этой малявки. Я еще держала его, хозяйке ору, чтобы забирала свою гадину неадекватную! А она мне знаете, что сказала "ты нервная и собака у тебя нервная" :dribble:

И еще был случай: пришли в лесок наш рядом с домом, встретили там 2х овчарок. Хозяев спросила можно ли отпустить. Они заверили, что все нормально, пусть поиграют. А тут вокруг них еще бездомыш бегает, крутится. Я своего отпустила, бегает он с овчарками в догоняшки. И тут этот бездомыш подлетает к Кельту и цапает его за зад! Мой даже не заметил ничего, а я как заору.... в общем он сразу хвост поджал и убежал. Попка не пострадала, но порвал комбез.... Все упрекаю себя, зачем отпустила :dribble: Надо еще больше бдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворовые обычно убегают когда приседаешь и делаешь вид, что что-то с земли подбираешь. Они наверное думают, что в них щас кинут камень.

В том то и дело что дворняжки хоть и подлые, но большой опасности по моему не представляют, мне кажется куда более опасны "определенные породы в руках определенных хозяев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака с хозяикой, я бы таких наваляла бы, этой хозяйке! Хотя в таких ситуациях, нередко теряешься и упаси боже вообще с подобным сталкиваться, но все же подобных владельцев следует учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака с хозяикой, я бы таких наваляла бы, этой хозяйке! Хотя в таких ситуациях, нередко теряешься и упаси боже вообще с подобным сталкиваться, но все же подобных владельцев следует учить!

+1

Я то теряюсь как-то, а муж у меня не стесняясь все высказывает! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что дворняжки хоть и подлые, но большой опасности по моему не представляют, мне кажется куда более опасны "определенные породы в руках определенных хозяев".

Это да, согласна.

Но еще собаки хорошо чувствуют ситуацию и интонацию. Если ты испугался, то точно нападут.

Я иногда так рявкаю на корсака (только при попытке его на агрессию) что он смотрит на меня ошалевшими глазами, типа "Я даже сделать ничего не успел". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что азиаты на мой взгляд куда более адекватные чем питы, амбули и стаффорды, да еще зачастую у них и хозяева на всю голову (видимо из-за своей неполноценности и собак таких заводят). Просто где мы гуляем водят пита, мы с ним не сталкивались ттт..., но наши знакомые свою чау-чау еле оторвали от него, я вот так думаю если не дай Бог такая ситуация может с собой холодное оружие носить, ну типо тонкого ножа что-ли??? :clap_1:

Да, что вы такое придумываете!!! Азиаты ещё те отморозки!!! Они охраняют всё и вся. Их территория всегда там, где они находятся. Имеются у нас такие "любители" породы азиат,которые самоутверждаются за счёт неуправляемости и злобы этой породы. Так вот эти "заводчики" так же выгуливают их без поводков и намордников, как и хозяева адекватных собак. Близко ли, далеко ли, но мимо лучше не проходить - чревато последствиями. А что взять с этой одуревшей собаки, когда её содержат не в вольере, а в однокомнатной квартире?!...

Не хватает законов, господа. Сколько же должно быть перекусано и залечено детей, людей, собак... чтобы наконец то начали издавать законы по защите от неуправляемых псов-собак?! Или будем ждать пока не кусят за попу какого-нибудь чиновника??? А уличные стаи? Вам их до сих пор жаль? Будем сажать их в приюты? Всех не пропишешь туда, они будут благополучно плодится и восполнять количественый баланс, т.к. находятся в благоприятной и сытой черте города (все помойки и добрых бабуль не ликвидируешь). Только вот, кто эти приюты финансирует? Я лично не знаю. Не пахнет ли это очередным отмыванием? Люди добрые, города превращаются в самый дикий лес, где в отличие от самого цивильного мегаполиса открывают охоту на расплодившихся волков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретите хотя бы газовый баллончик на основе красного перца.

Дениска, а как газовый балончик работает в мороз? Просто я в эту течку брала с собой лак для волос маленький флакончик, так вот он в мороз фиговенько так пшикает (бродячим помогает немного одуматься). Интересно как газ. балончик себя ведет? И если ветер, может ведь попасть и на твою собаку и на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляли какая-то дворня с хозяйкой и без поводка попыталась мелкого на вкус попробовать, сразу получила от меня с ноги и вспомнила где у неё хозяйка, а хзозяйка даже голову к нам не повернула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...