Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, если напала собака?


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!

Почитав тему, решила зарегистриваться у вас на форуме.

Хочу сказать несколько слов в защиту любимой породы. Тут пишут, что у Катерины, дома живет исключение. Получается что и у меня есть дома исключение, чему я очень рада. Мой стафф, не то чтобы не дереться, он вообще безконфликтный, никогда не идет на провокации со стороны других собак. Он очень добрый и ласковый абсолютно ко всем, будь то ребенок, человек или собака. Главное как растишь своего питомца. Посмотрите, все случаи описанные СМИ - это показатель нечеловеческих условий содержания собак. Ведь если не кормить, бить и не ухаживать за собакой, взбеситься может и йорк и болонка. Да, согласна, что покусы стаффопитов намного серьезнее, чем у многих других пород, но чтобы довести пита до агрессии, надо очень постараться. Не зря эту породу называют - "собака для битья". На протяжении долгих лет отбирались щенки не агрессивные к человеку. Любовь к людям у них в крови. Но все же не смотря на все что со стаффопитами делает человек - бьет, выгоняет на улицу, сдает усыпить, собаки этой породы продолжают верить людям. Тому есть много живых примеров. Что нельзя сказать, например, об овчарках или черных терьерах, эти породы из поколения в поколение натаскивали на людей, их так и называют - "собаки лагерей".

Что касаемо лабродоров, то я знаю парочку агрессивных и не воспитанных собак. Одна из которых порвала куртку моему мужу, она не смогла допрыгнуть до палки, и просто решила откусить ему руку. Хотя играл мой муж, вовсе не с ней. Просто решила, что это ее палка. И хочу заметить, мой стафф в это время, стоял и наблюдал, как другая собака пытается съесть руку ее хозяину.

Об этом много можно говорить, но категорично отзываться о стаффопитах, на мой взгляд, минимум безграмотно, слушать, все что пишет и показывает СМИ просто дурной тон. А уж посмотрев на парочку уродов, которые завели стаффа или пита для самоутверждения, поставить всех под одну гребенку, никак нельзя. Поэтому, чтобы не утомлять вас своей писаниной, предлагаю посмотреть всей семьей видео об этой замечательной породе, о ее предназначении и особенностях. Я не тешу себя надеждой разбудить в вас любовь к этой породе, но возможно, посмотрев его, вы не будете так категорично настроены против нее. video.mail.ru/mail/wiktor8888/683/689.html Удачного просмотра!

Изменено пользователем korneliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, по поводу двориков. Вторая моя собака именно дворня. Вот уж кто может укусить собаку или прохожего, характер у нее, не дай Бог. Вот уж от кого я не знаю чего можно ожидать и какие мыслишки в ее маленькой головенке крутяться в данный момент ...

Изменено пользователем korneliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Что касаемо лабродоров, то я знаю парочку агрессивных и не воспитанных собак. Одна из которых порвала куртку моему мужу, она не смогла допрыгнуть до палки, и просто решила откусить ему руку. Хотя играл мой муж, вовсе не с ней. Просто решила, что это ее палка. И хочу заметить, мой стафф в это время, стоял и наблюдал, как другая собака пытается съесть руку ее хозяину.

Добрый и Вам!

Что-то только не понятно, собака, которая промахнулась мимо палки (мой, кстати, тоже иногда промахивается) или собака, которая пыталась "съесть руку"? :roflmao: И как собаки в компании должны определять с ней играют или вон с той? :clap_1:

зы: Обходила, обхожу и буду обходить "бойцовские" породы... + алабаи и тп. Да честно говоря даже не с каждой овчаркой или другой породой отпущу играть, веря на слово "да он/она не укусит". Как-то не хочется проверять на шкуре.

я не прусь со своими к стаффам и питбулям. мы друг друга обходим.но я и в клетку к тигру в зоопарке не лезу.а тигров люблю.

То есть пусть тигры в квартирах живут и гуляют без контроля? Раз мы их все любим. Знаете, помню еще из детства истории, как некоторые этих самых тигрят-котят в дом приносили, выращивали. Такие милые пушистые пупсики, пока не выросли и не съели всю семью..... То же самое - хочешь рисковать, рискуй своим здоровьем, а не чужим.

Avdrug, при всем уважении к Вам и Вашей работе с потеряшками, не решусь приехать посмотреть на милых песиков. Вдруг им наш цвет глаз не понравится :dribble: или звезды на небе не так сойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ни разу не видела, чтобы кто-то из ретриверистов кидал ссылку на стафячий форум, где рассказывают про неадекватность ретриверов. А тут столько защитников набежало!!!!!

ну так посмотрите..

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...=yes&page=1

http://forum.kinologia.ru/index.php?showto...st&p=281682

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=62217

при желании можно накопать не меньше, чем на амстаффов :clap_1:

Изменено пользователем Avdrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так посмотрите..

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...=yes&page=1

http://forum.kinologia.ru/index.php?showto...st&p=281682

при желании можно накопать не меньше, чем на амстаффов :dribble:

по первой ссылке антивирус орет про троян.... :clap_1:

по второй ссылке: У меня щасте - в подъезде завели лабра, полгода, кобеленыш... Воспитанием не занимаются, хозяйку таскает, гуляет только на поводке, на собачках клинит - ложится и ползет общаться. (с)

По мне так это чудесно! Уж куда лучше, чем срывается и рвет в клочканы.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первой ссылке антивирус орет про троян.... :clap_1:

:dribble: у меня нормально... у Вас касперский наверное стоит, он истеричный очень..

ссылка на К-9..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то последнее время все больше именно неадекватные владельцы лабров попадаются в районе. Мама уже второй год лечится после того, как неадекватный лабр на нее напал, а его владелица стояла рядом и смотрела, как эта туша топчется на 73-хлетней женщине и рассказывала, что по ее мнению в таком возрасте нужно дома сидеть а не по улицам ходить

сообщение по второй ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение по второй ссылке...

Ну согласитесь, что если бы на ней "топтался" (странное слово для собаки, якобы жравшей женщину) питбуль, то скорей всего лечить было бы уже некого.... :clap_1:

Опять же сравнение, более наглядное, тигра и кошки. И те и другие могут на человека бросится (знаю таких кошек неадекватных). Только одну пнешь - она улетит, а вторую.... И сравнение лабра и питбуля такое же. Одного пнешь, он отпустит, а другого пнешь... в лучшем случае не отпустит, в худшем без ноги останешься.

А вообще тема все равно, к сожалению, бесполезная. Выводы, что надо носить шокер уже все сделали.

Со второй ссылки понравилось:

" - Армяне лучше, чем грузины.

- Чем?

- Чем грузины!" :dribble:

Так что каждому свое, но не надо никому забывать, что все имеет право на существование, пока оно не мешает другим.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь, что если бы на ней "топтался" (странное слово для собаки, якобы жравшей женщину) питбуль, то скорей всего лечить было бы уже некого.... :clap_1:

А то что женщина второй год лечится из-за этого "топтания" Вас никак не задело?

Да, собссна, никто никого не агитирует ни на что.... Каждый кулик своё болото хулит...

Речь о том, что любая собака может быть опасна...

Стаффы опасны для людей в гораздо меньшей степени, нежели многие другие породы... да и питы тоже...

В овчарках, например, много десятилетий взращивали ненависть к людям....

И вообще, тема началась с того, что на собашку напала дворня... а съехали, как обычно, на собакофф-убивцев... Абыднааа, даа-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь, что если бы на ней "топтался" (странное слово для собаки, якобы жравшей женщину) питбуль, то скорей всего лечить было бы уже некого.... :dribble:

Конечно!!! Питбуль бы уже расчленил ее, хозяина и всех тех, кто мимо проходил!!! Он же убийца.

Вы даже доводы породников слушать не хотите. :clap_1:

Изменено пользователем Avdrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!! Питбуль бы уже расчленил ее, хозяина и всех тех, кто мимо проходил!!! Он же убийца.

По моему скромному мнению и прочитанным историям на форуме - именно так. Покажите хотя бы 10 сообщений о том, что лабру разжимали пасть палками, чтобы снять с собаки? и тп.

Я понимаю Ваше негодование, но, извините, не понимаю Вашей цели. :clap_1: Вы с какой целью так рьяно тут защищаете эту породу? Чтобы люди, вспомнив Ваши слова решили пойти поздороваться с милым песиком? Или чтобы не обходили стороной? И отпустили поиграть? Ну никак не пойму. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. По мне так лучше мы мильон раз обойдем сомнительной агрессивности собаку и от нас не убудет ничего, чем не обойдем и будет за это расплачиваться.

зы: кстати, про овчарок выше писала, лично я их тоже обхожу, ровно как и еще многие породы... и никогда не отпущу своего с поводка к незнакомой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так посмотрите..

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...=yes&page=1

http://forum.kinologia.ru/index.php?showto...st&p=281682

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=62217

при желании можно накопать не меньше, чем на амстаффов :clap_1:

Из второй ссылки:

А мы стали обрастать бойцами.... :dribble: Причем, на пятерых "вменяемых" хозяев, двое - "отмороженные навсегда". Вчера вечером, когда детей полно, прямо на детской площадке драку устроили. Уроды!!!!! И самое печальное - народ как магнитом потянуло на "забаву поглазеть". :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Первая ссылка почему то не читается. По третьей не убедили, скорее развесилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если не сложно, уважаемые владельцы ласковых "бойцовских" пород, ответьте на вопрос: как Вы считаете, почему вся эта "неправда" про Вашу породу сложилась? Почему, например, такое не сложилось про, например, пуделей или болонок? Вот чисто теоретически. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если не сложно, уважаемые владельцы ласковых "бойцовских" пород, ответьте на вопрос: как Вы считаете, почему вся эта "неправда" про Вашу породу сложилась? Почему, например, такое не сложилось про, например, пуделей или болонок? Вот чисто теоретически. Интересно.

Я могу объяснить...

Это началось с так называемого чёрного пиара.... когда эти собаки появились в России, чуть больше 15-ти лет назад... они стали забивать продажи других пород (служебных, в основном) за счёт своей компактности и отличных рабочих качеств...

Ну и, естественно, уроды, которые начали заниматься боями...

А мне вот тоже интересно, раз такая отвратительная порода, всех жрёт, всех рвет.... вам будет легче жить, если их уничтожат?

Изменено пользователем клео13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу объяснить...

Это началось с так называемого чёрного пиара.... когда эти собаки появились в России, чуть больше 15-ти лет назад... они стали забивать продажи других пород (служебных, в основном) за счёт своей компактности и отличных рабочих качеств...

Ну и, естественно, уроды, которые начали заниматься боями...

А мне вот тоже интересно, раз такая отвратительная порода, всех жрёт, всех рвет.... вам будет легче жить, если их уничтожат?

Гм... то есть порода служебная? А это все гадкие уроды, которые с ней начали заниматься боями? :dribble: Честно, для меня откровение.

Про черный пиар, хм... А много "бойцовских" (ну я так понимаю с Ваших слов, это название ошибочно?) работает на службе вместо овчарок и других служебных пород, на которых стали забивать?

Зачем уничтожать. Пусть живут там и так , чтобы не мешать другим. Если служебные - пусть служат... :clap_1:

клео13', а Вы не хотите ответить на выше вопрос: с какой целью Вы нас тут отговариваете бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а геноцид все процветает на собачем форуме.

это печально.

а какова может быть у клео цель?вы сами-то можете представить? думаете, чтобы ваших собак подманить и своих на них натравить?

да бойтесь конечно.

я вот вам еще фоточку выложу компании на выгуле.

8d3cad68852a.jpg

и их в резервацию? а еще кого?овчарок всех мастей, терьеров, бульдогов, ротваков...

пусть по улицам только лабрадоры ходят, верно?

а я вот только вернулась с прогулки, встретила заводчицу лабров с собаками.а они на мою масю лезли и на честера рыкали, а юлика пришлось на руки взять, чтоб не затоптали. а с какой стати? мои-то не приставали к ним. может, и лабров тоже отправим в резервацию?крупные, динамичные, невоспитанные в большинстве своем.

возьмите своих собак на поводки. все. и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не хотите ответить на выше вопрос: с какой целью Вы нас тут отговариваете бояться?

Anastasiya, а никто не отговаривает бояться.. Лучше бойтесь, нам спокойней будет :dribble:

Лично меня покоробил пост в начале темы..

Вот в том то и дело что азиаты на мой взгляд куда более адекватные чем питы, амбули и стаффорды, да еще зачастую у них и хозяева на всю голову (видимо из-за своей неполноценности и собак таких заводят).

я вот вам еще фоточку выложу компании на выгуле.

Ань, фотка супер.. :clap_1:

Мы сегодня в похожей компашке гуляли.. 5 или 6 корсаков, девочка-лабрик и мы..

Изменено пользователем Avdrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... то есть порода служебная? А это все гадкие уроды, которые с ней начали заниматься боями? :dribble: Честно, для меня откровение.

Про черный пиар, хм... А много "бойцовских" (ну я так понимаю с Ваших слов, это название ошибочно?) работает на службе вместо овчарок и других служебных пород, на которых стали забивать?

Зачем уничтожать. Пусть живут там и так , чтобы не мешать другим. Если служебные - пусть служат... :clap_1:

клео13', а Вы не хотите ответить на выше вопрос: с какой целью Вы нас тут отговариваете бояться?

Своим вопросом вы ввели меня в ступор-))) да, собссна, мне до ваших страхов....

Я за справедливость.... а здесь имеет место явный шовинизм.... дискриминация по породному признаку...

Вы пытаетесь доказать, что лабры абсолютно безопасные и все, без исключения, идеально воспитанные собаки? Мне мало попадались, если честно.... они, как правило, забивают на команды своих хозяев....

Начнём с того, что лабры вообще охотники, почему бы вам не сидеть с собакой где-нибудь в пруду и не ловить уток? Вам уточек-то с куропаточками не жалко? из этого вывод, что лабры убивцы.... вононокак...

А на совести моих собак нет ни одной загубленной животинки, а на совести ваших?

За сим позвольте откланяться.... Доказывать никому и ничего не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова может быть у клео цель?вы сами-то можете представить? думаете, чтобы ваших собак подманить и своих на них натравить?

да бойтесь конечно.

возьмите своих собак на поводки. все. и будет всем счастье.

Я ни в коем случае не делаю предположений о цели, поэтому и спрашиваю. :clap_1:

Да и хочется уже закончить этот бесполезный разговор. Единственное, что хочется услышать от уважаемых владельцев ласковых "бойцов", это согласие, что в одинаковых условиях срыва - их собаки гораздо опаснее других. Всего-то ничего. Поэтому от отношение к воспитанию должно быть соответствующее.

"Нужно пояснить следующее. Пит-буль в тысячу раз меньше нападает на человека, чем какая-либо другая собака, но если нападает (по очень сильному поводу), то он в тысячу раз опаснее любой другой собаки." (с)

"Название породы - готовность сражаться." (с)

Взято отсюда - http://www.dekassan.ru/ip.htm

Моя собака на поводке. Хотелось бы уверенности в том, что и другие тоже. Но, как показывает практика, пока это нереально. Поэтому шокер - наш друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех собак есть зубы и все они умеют кусаться, независимо от породы и места их проживания.. Не спорю, у некоторых это получается значительно лучше.

Я об этом писала ещё вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим вопросом вы ввели меня в ступор-))) да, собссна, мне до ваших страхов....

Ну если так начинаем говорить, то мне до Ваших ласкучих убийц тоже... Я Вам между прочим нигде выше не хамила.

Вы пытаетесь доказать, что лабры абсолютно безопасные и все, без исключения, идеально воспитанные собаки? Мне мало попадались, если честно.... они, как правило, забивают на команды своих хозяев....

Я такого не говорила, причем у меня тоже не очень воспитанный лабр, но он ходит на поводке и даже если не удержу - максимум, что он сделает - это залижет и испачкает лапами в порывах обнять.

Начнём с того, что лабры вообще охотники, почему бы вам не сидеть с собакой где-нибудь в пруду и не ловить уток? Вам уточек-то с куропаточками не жалко? из этого вывод, что лабры убивцы.... вононокак...

А мы и собираемся этим заняться. С лабрами оказывается без ружья ходить можно на уток! Они сами их находят, убивают и приносят. Убивцы! :clap_1:

Разговор глухого со слепым.... да еще и на хамство перешли. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению и прочитанным историям на форуме - именно так. Покажите хотя бы 10 сообщений о том, что лабру разжимали пасть палками, чтобы снять с собаки? и тп.

Я понимаю Ваше негодование, но, извините, не понимаю Вашей цели. :clap_1: Вы с какой целью так рьяно тут защищаете эту породу? Чтобы люди, вспомнив Ваши слова решили пойти поздороваться с милым песиком? Или чтобы не обходили стороной? И отпустили поиграть? Ну никак не пойму. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. По мне так лучше мы мильон раз обойдем сомнительной агрессивности собаку и от нас не убудет ничего, чем не обойдем и будет за это расплачиваться.

зы: кстати, про овчарок выше писала, лично я их тоже обхожу, ровно как и еще многие породы... и никогда не отпущу своего с поводка к незнакомой собаке.

а что, 10 сообщений для Вас показатель и кардинально изменит Ваше мнение? Сомневаюсь.

Вы говорите о срывах - так зачем их провоцировать? Изначально речь шла о якобы спонтанной беспочвенной агрессии со стороны "бойцов", а чтобы довести собаку до срыва, нужно ОЧЕНЬ постараться. А последствия уже можно наблюдать на подобном видео, любезно предоствившим нам Дениской.

Цель, я думаю, у стафоведов одна - развеять мифы о собаках убийцах и их неполноценных хозяевах. И не более того. Но не в коем случае не доказать всем тут нам, ретриверолюбителям, что их собаки лучше и добрее наших. Обходить или не обходить это личное дело и ответственность каждого из нас, (и хозяев стаффордширов тоже) а хаять ВСЕХ подряд, считая УНИКАЛЬНЫМИ и ЕДИНИЧНЫМИ случаи адекватного поведения стафов это уже, действительно, похоже на собачий расизм. Критиковать породу, не зная о ней абсолютно ничего, на мой взгляд, неразумно.

Предствьте себе, если бы Вы, зайдя на на форум другой породы, к примеру, шарпеев, прочитаете, что ВСЕ лабрадоры невоспитуемые, бестолковые, неверные, необучаемые, дикие помоечники. Вы бы промолчали? Я - нет. Потому что моя собака - полная противоположность. А там бы мне ответили, что Ваш случай, мол, исключение и Вы нас все равно не переубедите, в нашем подъезде только такие и живут, да и знакомые тож рассказывали, да и в нете ролик видели...

Меня лично тоже покоробило вышеупомянутое выражение про неадекватных собак и неполноценных хозяев, пусть даже не касающееся меня и моей любимой породы.

Я вот, например, не особо люблю собак мелких пород. Ну просто люблю крупных и все. К тому же, НА МОЙ ВЗГЛЯД, они менее предсказуемы, могут неожиданно укусить за ноги, вцепиться в морду моей собаке (что уже имело место быть) да и бегают они, как правило, без поводка в силу своего роста, якобы вреда от них никакого. Но я не кричу на всех углах АХТУНГ!, все мелкие породы опасны, а хозяева их вовсе дураки. Я просто стараюсь обходить их стороной по мере возможности и также охраняю от них свою собаку.

Давайте просто УВАЖАТЬ друг друга и всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ни разу не видела, чтобы кто-то из ретриверистов кидал ссылку на стафячий форум, где рассказывают про неадекватность ретриверов. А тут столько защитников набежало!!!!!

У меня личное отношение к бойцам, построенное на личном опыте. Один из случаев в доме моей мамы, соседка над ней едва не погибла от своего стафа, кому интересно, могу поведать подробности..... Также мне очень запомнились личные наблюдения моей приятельницы - стафятницы - по поводу поведения ее племенных сук и их взаимоотношений, кому интересно? тоже поведаю подробности..... Ну и несколько личных моих наблюдений...

Я не говорю, что все "бойцы" - уроды, но определенная настороженность к ним присутствует всегда.

Согласна с Дениской! У меня тоже личное отношение!

Один случай, когда Трэйку моего чуть стафф не убил... а хозяин боялся подойти... И, только благодаря сыну заводчика эту тварь он оторвал от Трэя, прихлопнув дверью подъезда. Мои вышли погулять и двух метров не успели пройти, он выскочил из-за спины и вцепился в горло. А ведь, как говорят хозяева, такая "милая" собачка, ни к кому агрессии никогда не проявлял! Видать, цвет шерсти не понравился... :clap_1:

Дальше не буду рассказывать про страх потерять собаку (врачи сказали, что 1 см и все....), про боль, слезы в глазах, лечение, мучение, лекарства и прививки...

Я по-хорошему просила их ходить на поводке и в наморднике, и даже им отнесла и подарила!!!! строгач, намордник и рулетку! Некоторое время они походили... сейчас, завидя нас, он не отпускает, но, в окно я неоднократно видела без поводка... А, как вам, когда хозяйка - худая среднего роста девушка, на шпильках в 7-10 см со стаффом без намордника? Он же снесет ее, если переклинит... И, ребенок у них... Собака живет в коридоре при закрытых дверях...

Avdrug, при всем уважении к Вам и Вашей работе с потеряшками, не решусь приехать посмотреть на милых песиков. Вдруг им наш цвет глаз не понравится :roflmao: или звезды на небе не так сойдутся.

Точно! Боже упаси от такой компании... А если им всем сразу цвет глаз не понравится?.....

Стаффы опасны для людей в гораздо меньшей степени, нежели многие другие породы... да и питы тоже...

Вот это да..... Это для меня новость!!!! Бойцовые собаки опасны в меньшей степени.... ПРОСТО "СУПЕР"!!!

Я понимаю Ваше негодование, но, извините, не понимаю Вашей цели. :dribble: Вы с какой целью так рьяно тут защищаете эту породу? Чтобы люди, вспомнив Ваши слова решили пойти поздороваться с милым песиком? Или чтобы не обходили стороной? И отпустили поиграть? Ну никак не пойму. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. По мне так лучше мы мильон раз обойдем сомнительной агрессивности собаку и от нас не убудет ничего, чем не обойдем и будет за это расплачиваться.

зы: кстати, про овчарок выше писала, лично я их тоже обхожу, ровно как и еще многие породы... и никогда не отпущу своего с поводка к незнакомой собаке.

Вот и мне интересно... Это пиар? "Ретриверовладельцы, берите стаффов - они душки!"

А мне вот тоже интересно, раз такая отвратительная порода, всех жрёт, всех рвет.... вам будет легче жить, если их уничтожат?

Извините, но, мне было бы легче жить, мне и моей пострадавшей собаке и чудом спасшимся сыном моей заводчицы, когда пинал этого стаффа и тот не переключился на его ноги.

Ко всем моим комментариям хотелось бы задать вопросы и добавить.

Avdrug и клео13, насколько я поняла, вы не являетесь заводчиками стаффов, вы занимаетесь потеряшками?

Откуда у вас уверенность, что взятая вами собака не проявит агрессии? Ведь читая тему, я увидела, что одну из вас приютили ту, которая была воспитана для боев? А у вас дети... Не страшно за них?...

И, еще, некоторые пишут, что в других породах тоже есть агрессивность, и могут напасть. Ну, почему же тогда другие породы просто хватают то за лапы, то, за попы, а стаффы и питы именно за шею? Это самое уязвимое место, и значит у них есть это в породе - не просто проявить агрессию, а убить.

Ну, и немного выборочной статистики из нашего ЛИЧНОГО опыта и "знакомств", которые мы пытаемся обходить (сразу замечу, что мой Трэй гуляет ТОЛЬКО на поводке-рулетке!!!!!!!!!!):

Мы у нас в районе знаем 4 стаффа -

Про стаффа чуть не убвшего нас я написала выше;

далее - пит - хоть и хозяин выгуливал его только на поводке и всегда обходил нас или мы его, кто быстрее увидит друг друга - погрыз ребенка, своего младшего хозяина и довольнотаки сильно (мальчик 7-ми лет)... (собаку усыпили);

далее - стафф - гуляет с ним (то есть с ней!) молодая девушка, которая прет как танк, не взирая, что есть на дороге люди и другие собаки. Ее собака без намордника, но, на поводке, нагло идет на нас, не давая возможности увернуться! Вырастают они как из под земли, то из-за гаража, то из-за угла... и я - 42-х летняя женщина со своей собакой начинаю прыгать в сугробы, прятать свою собаку за деревьями... А ее собака хрипит и рвется к нам! Это нормально?

Вот сейчас еще одного пита вспомнила. Мы с Трэйкой пошли гулять и, прямо, как Бог отвел идти за дом! Пошли вдоль Ярославки. А мой сын в это время был за домом в гараже, так он стоял и ждал, чтобы нас туда не пустить. Потому что там пит бегал без поводка и без намордника, нападал на других собак, но, видать молодой, поэтому только кусал, а вцепляться намертво не успевал. Хозяин бухой в г-но спал на лавочке детской площадки... Нормально?

И, только одна женщина со стаффом вызывает во мне уважение - у нее всегда собака на поводке и в наморднике, она всегда благоразумна, внимательна и заботлива - она не подходя к нам, за 50м кричала, чтобы под окнами не ходили, там наркоши шприцы выбрасывают и ее собака на один из них наступила...

Вот такого человека я готова уважать и уважаю! Но, это не прибавило мне любви к породе стафф, пит и бультерьер.

Случаев еще очень много, это единичные из тех которые привела.

Так что, извините, любители бойцовых пород... Пусть у вас будет все хорошо и вы сможете быть достойными и благоразумными хозяевами вашим собакам!

ПС. Всю тему перечитала, и в основном на защиту бойцов встают те, кто недавно завел ретривера, вы бы, уважаемые, послушали советы и почитали бы старые темы, сколько бывает покусов именно от бойцов.

И, я отнюдь не уменьшаю опасность от овчарок, ротвейлеров, доберманов и даже той-терьеров :roflmao:

но, по сравнению с мертвой хваткой машин.... увы... для меня это факт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это я приехала в гнездо"неадекватов".повторюсь-это сироты,усыновленные катериной клео13

c29756d690c2.jpg

а кто это там на жуткой стафячей голове сидит?(сдан в приют после боев) уж не той ли терьер?(кило семьсот весом)

56646627efe3.jpg

e565b1921587.jpg

Мда, вот это детский сад, как можно довериться собаке которую не знаешь??? Где гарантия что они вам скальп не снимут а потом опять будут вмлять хвостиком как ни в чем не бывало? По-моему это даже не детский сад, а глупая безответственность. При чем не из-за того что это питы или стаффорды, а просто что не знакомые или малознакомые собаки с неизвестным прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...