Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой отпугиватель собак или шокер?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, если кто-то пользовался - поделитесь впечаилениями. У нас очень много дворняг, иногда они ведут себя спокойно, иногда (особенно когда сбиваются в стаю по 3-4 человека, то есть собаки) выглядят довольно угрожающе. Нам всего 3,5 месяца. Вчера на прогулке к нам пристала здоровенная псина. :) Сначала долго и с любопытством наблюдала за нами, а потом стала хватать малыша за передние лапы и дёргать вверх. При этом начала рычать. Может, конечно, это игра такая, но она просто валила его и волокла. Мне было просто не по себе, псина здоровенная, мне по пояс, как с ней пришлось бы справляться в случае чего? Несколько раз ей ФУ сказала (насколько вышло строго), так она только сильней его тянула. Потом нам навстречу дядька с сумками попался и она за ним увязалась. Но всё равно - чёрт её знает, ощущения гадкие.

Где-то мелькнуло упоминание об отпугивателе, но я никак эту тему не найду. Кто-нибудь может сказать, насколько это эффективно и какой стоит покупать? Или лучше шокер? Но тогда - не кинется ли разозлённая собака ещё азартней? Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. У нас эти дврняги чаще ходят стаями, хотелось бы как-то обезопаситься. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можете ознакомиться http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если кто-то пользовался - поделитесь впечаилениями.

Я пользуюсь. От агресивно настроеных дворняг помогает отлично. Однако заметила, что породистые собаки, а также спокойные, неагресивные собаки - дворики на него не реагируют. Не знаю, в чем причина. Может, когда собака не взбударажена - не действует?

У нас - вот такой:

http://www.antidogs.ru/index.php?option=co...12&Itemid=1

Но я его ношу в паре с шокером, если вдруг что... Береженого Бог бережет, у меня плюшевые щенки, как говорит моя подруга, а неадекватов с такими же собаками много вокруг. Правда, кроме пугания тех же агресивных дворняг шокер применять не приходилось, т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь. От агресивно настроеных дворняг помогает отлично. Однако заметила, что породистые собаки, а также спокойные, неагресивные собаки - дворики на него не реагируют. Не знаю, в чем причина. Может, когда собака не взбударажена - не действует?

У нас - вот такой:

http://www.antidogs.ru/index.php?option=co...12&Itemid=1

Но я его ношу в паре с шокером, если вдруг что... Береженого Бог бережет, у меня плюшевые щенки, как говорит моя подруга, а неадекватов с такими же собаками много вокруг. Правда, кроме пугания тех же агресивных дворняг шокер применять не приходилось, т-т-т.

Пользуюсь точно таким же Дазером. Пугает, практически, всех дворняг, ттт. Но были и такие, которые вообще никак не реагировали на него, в этом случае помогали громкий крик и камни + шокер. На всякий случай еще ношу баллончик.

Мой лабрадор и собаки родных на Дазер никак не реагировали.

Для меня вещь незаменимая, без него не выхожу даже на короткую прогулку :) .

Заказывала через интернет.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь точно таким же Дазером. Пугает, практически, всех дворняг, ттт. Но были и такие, которые вообще никак не реагировали на него, в этом случае помогали громкий крик и камни + шокер. На всякий случай еще ношу баллончик.

Мой лабрадор и собаки родных на Дазер никак не реагировали.

Для меня вещь незаменимая, без него не выхожу даже на короткую прогулку :lol2: .

Заказывала через интернет.

Я тоже дайзером 2 пользуюсь, говорят другие (аналогичные) и пробовать не стоит. Здесь главное не подделку купить, чтоб эффект был. В серьезных ситуациях не приходилось использовать, но вот знакомая моя успешно пользуется уже не первый год. :) В дальнейшем и шокер хочу приобрести, вдруг придется использовать на более серьезных собаках, которые совсем психи, говорят Дайзер не всегда на таких действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неделю назад, нас пытался атаковать кобель САО. Он живет на спасательной станции и на ночь его спускают с привязи. Он находит дыру в заборе и периодически выходит на просторы. Зашел к нам со спины и только благодаря тому, что Абби среагировала на него, я успел обернуться, достать шокер и пугнуть его. Расстояние было метров 20, пятки сверкали только так!

Применял первый раз и убедился в эффективности.

Пы.Сы. Прошлой зимой этот же паразит запер нас на собачьей площадке минут на 40. Тогда еще шокера не было.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 3 года, как пользуюсь дайзером, нареканий нет, реально работает, главное - вовремя увидеть приближающуюся собаку и направить сигнал в ее сторону. Когда покупала, единственным дилерским сайтом было http://www.dazer.ru/dealers/.

Покупала на заводе "Гранит" на Молодогвардейской улице.

Кстати, Кабанчик Рой, это не так далеко, если вы живете в Филях. ;)

Изменено пользователем Лена и Брайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил вот такую штуку - балончик

6ff7dc72e548.jpg

т.к. опасаемся не столько собак (хотя купил на следующий же день после встречи парочки бродячих псов, один из которых был настроен агрессивно), сколько всяких неадекватов, бродящих поздно ночью по парку.

До сих пор не было шанса применить, и надеюсь не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо! Пришла к выводу, что надёжнее иметь, так сказать, комплексный набор - и шокер, и ультразвуковой отпугиватель. Применять по ситуации ;) Хотя, конечно, лучше было бы, что бы этих самых ситуаций не возникало. Но - бережёного, как говорится... )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня проблемы с электрошокерам, уже при температуре -1 не хочет работать, хотя дома работает отлично. В характеристике написано, что может работать при темп -15. Шокер такой - http://real-guns.ru/catalog/dir_2/264/3714.html. Скажите, у всех шокеров такая проблема? Шокер еще на гарантии, стоит ли идти предъявлять претензии?

Еще вопросик, у него мощность всего 60 000, это не мало? Мне в нем нравится то, что для того, чтобы сделать разряд, нужно выдвинуть электроды, что защищает от случайного срабатывания, а с моей невнимательностью это очень важно. Но в холодную погоду нужно снимать перчатки, чтобы сдвинуть рычажок, а это потеря времени. Скажите, когда просто предохранитель на шокере - не забываете его ставить? Боюсь очень случайного срабатывания шокера.

http://real-guns.ru/catalog/dir_2/264/4511.html - вот такой шокер с сиреной нашла, нет ни у кого?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой : http://www.secur.su/product_info.php?cPath...;products_id=47. Скончался через полтора месяца :signthankspin: Пока работал - была очень довольна. Отглнять бродячих псин несколько раз пришлось - оччень эффективно!!! А потом - видно стала батарейка садиться, я даже понять не успела... Короче, вместо разряда стал шипеть и пыхтеть... Потом стало кнопку заедать... То есть чтобы он заработал, приходилось двумя руками действовать - одной держать, другой кнопку жать (а там тугая кнопка-предохранитель). Ну а потом он вообще...почил в бозе... :thumbup:

А у приятельницы был такой, как на первой ссылке, в виде телефона. Тоже неудачно - не углядела, полностью разрядился аккумулятор... и усё - похоронен... :clap_1:

Оба мы с ней покупали в интернете, сайт не помню уже... Так что неудачно вышло. Но! Пока они не померли - очень приятные впечатления были. И эффективно, и себя ощущаешь уверенней. Ну и удобные оба - компктные, в руке хорошо лежат. Видно, то ли мы с ними неправильно обращались, то ли брак какой-то попался... Собираюсь новый покупать, но уже не заочно - на Горбушке. Чтобы в руках предварительно подержать, вопросы позадавать...

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вместо разряда стал шипеть и пыхтет

Так он делает и у меня, когда батарейка садится(((

... Потом стало кнопку заедать... То есть чтобы он заработал, приходилось двумя руками действовать - одной держать, другой кнопку жать (а там тугая кнопка-предохранитель).

У меня рычажок тоже тугой, еле нажимаю, а когда холодно вообще проблема нажать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шокер (вот такой http://shockershop.narod.ru/osa800.html ) тоже сначала отказывался работать на холоде, а сейчас совсем сдох. Муж говорит, что наверно это из-за дешевых китайских аккумуляторов. Буду заказывать новый.

Мой был просто на предохранителе, носила или в гулятельной сумочке или в кармане, безо всяких чехлов. Слава богу ни разу случайно не срабатывал.

Насчет мощности ничего не скажу. Использовала исключительно дистанционно, как отпугиватель. А для этого большая мощность и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он делает и у меня, когда батарейка садится(((

У меня рычажок тоже тугой, еле нажимаю, а когда холодно вообще проблема нажать(

Да уж, по себе знаю - в такой ситуации наоборот - чувствуешь себя беспомощной. Судорожно соображаешь, как одновременно собак удержать на поводке одной рукой, а второй с этим заедающим шокером справиться... (((

Вчера была на Горбушке, там выбор небольшой. Но дядьки, которые торгуют, дают всё подержать - пощупать, объясняют... Денег не было с собой, на следующей неделе пойду отовариваться. Без шокера как-то неуютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шокер (вот такой http://shockershop.narod.ru/osa800.html ) тоже сначала отказывался работать на холоде, а сейчас совсем сдох. Муж говорит, что наверно это из-за дешевых китайских аккумуляторов. Буду заказывать новый.

Может и правда дело в батарейках :thumbup: ( у моего нет аккумулятора, он на батарейках квадратных, не удобно). Попробую поменять батарейку на более дорогую. Но ведь дома в тепле он отлично срабатывает :signthankspin:

Да уж, по себе знаю - в такой ситуации наоборот - чувствуешь себя беспомощной. Судорожно соображаешь, как одновременно собак удержать на поводке одной рукой, а второй с этим заедающим шокером справиться... (((

Да, а дорога каждая секунда порой((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда дело в батарейках :clap_1: ( у моего нет аккумулятора, он на батарейках квадратных, не удобно). Попробую поменять батарейку на более дорогую. Но ведь дома в тепле он отлично срабатывает :signthankspin:

А мне тоже муж сказал, что в холоде дешёвые батарейки дохнут. Может, правда - в этом део? Хотя мой шокер скончался ещё в ноябре... Вроде и холодов ещё не застал...

Короче, видно, это лотерея - как повезёт с производителем. Фиг угадаешь.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЭШУ-039, достаточно большой (примерно как три спичечных коробка) с обычным предохранителем. Каждый раз, залезая в карман проверяю положение рычажка, тоже боюсь случайного срабатывания. Но за 6 лет еще ни разу не было осечек. Меняла батарейки всего один раз.

Работал и при сильных морозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЭШУ-039, достаточно большой (примерно как три спичечных коробка) с обычным предохранителем. Каждый раз, залезая в карман проверяю положение рычажка, тоже боюсь случайного срабатывания. Но за 6 лет еще ни разу не было осечек. Меняла батарейки всего один раз.

Работал и при сильных морозах.

Это вот такой? http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=mv4...amp;g=1&n=9

Уже хочется приобретать с рекомендацией ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЭШУ-039, достаточно большой (примерно как три спичечных коробка) с обычным предохранителем. Каждый раз, залезая в карман проверяю положение рычажка, тоже боюсь случайного срабатывания. Но за 6 лет еще ни разу не было осечек. Меняла батарейки всего один раз.

Работал и при сильных морозах.

Ого, я раз в неделю меняю, хотя пользуюсь не в каждую прогулку. Буду, видимо, покупать новый шокер(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такую информацию, может кому-то будет полезна. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=22117)

Тут по поводу Кобр и аналогов http://www.shoker.ru/press/contrafact/

Проведенные испытания с этими «электрошоками» дали такой результат:

Ремонту не подлежат.

Производителя найти невозможно.

Слабый корпус из хрупкого пластика разбивается при первом ударе.

Мощность этих электрошоков не превышает третьего класса и не способна нанести противнику сильного удара, а часто вызывает ответную агрессию.

Зачастую на подобных «электрошокерах» с одним и тем же название указано совершенно разное напряжение, причем заведомо ложное. К примеру для «электрошокера Мини» разные продавцы указывают от 160 000 до 250 000 Вольт., даже не задумываясь о том, что:

законодательно разрешено максимум 90 000 Вольт.

в таком корпусе просто невозможно реализовать такое напряжение без того, чтобы разряд не достался самому владельцу.

расстояние между электродами настолько мало, что опять же не позволяет реализовать подобное заявленное напряжение.

Остаточное напряжение на боевых электродах часто достается хозяину электрошока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такую информацию, может кому-то будет полезна. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=22117)

Во!! Я свой уронила (в лесу! на землю, а не на кафель!) Треснул сразу... Изолентой зматывала синенькой.. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ясно))) дело в шокере, а не в батарейке)))

Электрошокер "Гюрза" - производитель неизвестен (кустарное производство)

Заявленное напряжение: 60 000 Вольт

Заявленная энергия импульса: 1,8 Дж/сек

Заявленный класс: неизвестно (фактически 3-й)

Отсутствует сертификат

Проблемы с работоспособностью при температуре + 5 градусов и ниже, разряда как такового нет.

Также имеется остаточное напряжение, что в данной модели несущественно, ввиду убирающихся электродов.

Ограниченный ресурс выдвижения контактных электродов - электроды соединяются с "начинкой"при помощи обычного провода, который через некоторое время ломается.

При использовании в мокрую погоду или с мокрыми руками - имеет место существенный риск поражения электрическим током владельца шокера. (пробой корпуса высоким напряжением ввиду отсутствия должной изоляции внутренних элементов).

Данный тип электрошокера запрещен для оборота на территории Российской Федерации, согласно Федерального закона «Об оружии», вступившего в силу 1 июля 1997 года.

Статья 3 закона «Об оружии» легализовала в качестве гражданского оружия самообороны «электрошоковые устройства и искровые разрядники ТОЛЬКО отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации». В соответствии со статьей №13 закона «Об оружии» эти устройства могут приобретаться гражданами России без получения лицензий и регистрации не подлежат.

При приобретении электрошокового оружия необходимо проверить наличие сертификата модели, действующего на момент покупки.

Сертификат необходимо носить вместе с электрошоковым оружием. Проверять его наличие любят сотрудники правоохранительных органов. При наличии сертификата, может последовать фраза, что его действие закончилось. Это в корне не верно. Только производители получают сертификаты на все модели каждый год. Покупатель электрошокового оружия обязан иметь сертификат, действующий на момент приобретения электрошока. Этот сертификат действует до конца жизни устройства. В случае если сертификат отсутствует, то при изъятии электрошокового оружия необходимо требовать составление протокола, с указанием модели и регистрационного номера. После запроса производителя и подтверждения легальности данной модели сотрудники правоохранительных органов обязаны вернуть его владельцу.

Все вышесказанное относится только к сертифицированным моделям электрошокового оружия и при выполнении всех требований Закона «Об оружии».

Сотрудники правоохранительных органов, при обнаружении электрошокера "Гюрза", обязаны незамедлительно изъять его у владельца, на основании грубого нарушения "Закона об оружии"

отсюда: http://www.defencer.ru/forum/showthread.php?t=259

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ОСА-800, без вопросов уже второй год)

Был момент, перестал работать. Отдала умельцу на работе. Он его разобрал, сказал, что я его в любую погоду носила, промокал часто, там что то заржавело и перестала просто работать зарядка)))). Он там что то подчистил, какой то контактик припаял чтоли и теперь вообще без вопросов, при малейшем нажатии - бздык))))

Осечек пока не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно поняла - при покупке должны дать ещё и сертификат? А если БЕЗ сертификата - это, скорее всего, левый шокер? Надо законы почитать, а то вооружаться вооружаюсь, а порядков - увы! - не знаю... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я про шокеры, и поняла, что основная масса - это либо Китай, либо, как мой, кустарное производство. И, если я правильно поняла, в китайских шокерах заявленная мощность не соответствует действительности, и гораздо меньше. За ношение несетрифицированного шокера грозит либо уголовная, либо административная ответственность (толком не поняла). Сертифицированны только российские шокеры, но цены у них от 5 тыс. рубл, но зато с гарантией качества. Так как я свой покупала за 2,5 тыс рублей, и он проработал меньше года, то вновь покупать дешовый шокер я не буду(.

ЭШУ, как у Дениски я бы купила - это российский шокер, хорошие отзывы, но не нашла его в инет-магазинах. Поэтому выбрала себе такой - http://npp-oberon.ru/shok/fantom/photo_fan...y=37&id=337. Отзывы хорошие, производство Россия, класс первый (парализатор, мощность 90 тыс), и дорого - 5 тыс. руб., но решила, что безопасность моей собаки бесцена, так что буду заказывать.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...