Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой отпугиватель собак или шокер?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Есть ли опасность шокером убить собаку?

Мощным шокером маленькую собаку - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощным шокером маленькую собаку - вполне.

Ох... очень надеюсь, что треска будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощным шокером маленькую собаку - вполне.

Можно и большую убить. Смотря куда бить , да и по здоровью все разные ( сердце больное или ещё что ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и большую убить. Смотря куда бить

Если только в грудь в область сердца, что маловероятно при защите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что болше 1 сек на собаку воздействовоать нельзя, можно убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://www.magnad.ru/elektroshoker-osa-910-Vip-k16p1.html оса-910 со скидкой 50%

пошла заказывать

1500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки вроде бы разные, но здесь вот ОСА 901 - 1100 рэ.

Я свой на этом сайте заказывала, правда, другой. Привезли буквально за пару часов. Нареканий никаких нет.
/>http://www.shockerlux.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=16&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=100

Сорри, не так прочла, не 901, а 910. :blush2: Все равно он там стоит 1600 (http://www.shockerlux.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=17&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=1), так что никаких 50% так нет.

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки вроде бы разные, но здесь вот ОСА 901 - 1100 рэ.

Я свой на этом сайте заказывала, правда, другой. Привезли буквально за пару часов. Нареканий никаких нет.
/>http://www.shockerlux.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=16&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=100

Сорри, не так прочла, не 901, а 910. :blush2: Все равно он там стоит 1600 (http://www.shockerlux.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=17&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=1), так что никаких 50% так нет.

обманули значит :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне сегодня шокер ОСА 910.

Я шоке!

Инструкции нет. Гарантийный талон не заполнен. Упаковки нормальной тоже нет (шокер в чехле и целлофановом пакетике + отдельно зарядку дали. На шокере написано JSJ 310

вот сижу и думаю, блин что за хрень я купила?

Он конечно трещит ужасающе, но какой у него разряд? Никакой документации ничего....

У кого- то есть шокеры ОСА? Что написано на шокере? Есть ли документация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне сегодня шокер ОСА 910.

Я шоке!

Инструкции нет. Гарантийный талон не заполнен. Упаковки нормальной тоже нет (шокер в чехле и целлофановом пакетике + отдельно зарядку дали. На шокере написано JSJ 310

вот сижу и думаю, блин что за хрень я купила?

Он конечно трещит ужасающе, но какой у него разряд? Никакой документации ничего....

У кого- то есть шокеры ОСА? Что написано на шокере? Есть ли документация?

ОСА - это китайский несертифицированный шокер, так что документация навряд-ли будет(((. А трещит он и правда знатно)))

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня :D Показали, рассказали, как пользоваться. Дали какую-то невменяемую маленькую бумаженцию и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСА - это китайский несертифицированный шокер, так что документация навряд-ли будет(((. А трещит он и правда знатно)))

А на практике его кто-нибудь примерял? Просто треск - это не показатель.

Хочется быть уверенной в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШОКЕРЫ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ ЗАПРЕЩЕНЫ к продаже, ПРИ ПРИМЕНЕНИИ И НОШЕНИИ ТАКИХ ШОКЕРОВ, ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН И МОЖЕТЕ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННРОСТИ, А ПРИ НАНЕСЕКНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ НАПАДАВШЕМУ НА ВАС ЧЕЛОВЕКУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВЛЕЧЬСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

я что-то совсем расстроилась

эту информацию я взяла тут: http://www.shockershop.ru/category_2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШОКЕРЫ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ ЗАПРЕЩЕНЫ к продаже, ПРИ ПРИМЕНЕНИИ И НОШЕНИИ ТАКИХ ШОКЕРОВ, ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН И МОЖЕТЕ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННРОСТИ, А ПРИ НАНЕСЕКНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ НАПАДАВШЕМУ НА ВАС ЧЕЛОВЕКУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВЛЕЧЬСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

я что-то совсем расстроилась

эту информацию я взяла тут: http://www.shockershop.ru/category_2.html

Да, это действительно так! В нашей стране разрешены только электрошоки российских, лицензированных производителей. Таковых всего 5:

* ООО «НПП «Мартъ.РУ»

* ОАО «НИИ стали»

* НПО Специальных материалов

* ЗАО «Оберон»

* ООО «Тандер»

Я смотрела ЭШУ в компании Мартъ. Все супер, но они стреляющие. И конечно 7-8 тысяч. Себе присмотрела ЭШУ в Обероне, возьму Фантом, так как он компактен. Но еще абсолютно так же хороши Конвой и Катран. Все стоят 5500р, на них действительно есть сертификат, мощность 3 Вт, как и положено для физических лиц.

А по поводу остальных ЭШУ вот что:

Можно ли у вас приобрести электрошоки «Кобра» или «Скат» (Шерхан, Шмель, Оса, Пчела, Мини, Резеда и пр.)?

Приобрести данные «электрошоки» у нас невозможно, так как мы их не производим. Кроме того, В ходе акции «TRADE IN», проводимой компанией «МАРТЪ», собрано для тестирования большое количество подобных «электрошоковых» устройств, в основном неизвестного происхождения.

Проведенные испытания с этими «электрошоками» дали такой результат:

* Ремонту не подлежат.

* Производителя найти невозможно.

* Слабый корпус из хрупкого пластика разбивается при первом ударе.

* Мощность этих электрошоков не превышает третьего класса и не способна нанести противнику сильного удара, а часто вызывает ответную агрессию.

* Зачастую на подобных «электрошокерах» с одним и тем же названием указано совершенно разное напряжение, причем заведомо ложное. К примеру для «электрошокера Мини» разные продавцы указывают от 160 000 до 250 000 Вольт., даже не задумываясь о том, что:

o законодательно разрешено максимум 90 000 Вольт.

o в таком корпусе просто невозможно реализовать такое напряжение без того, чтобы разряд не достался самому владельцу.

o расстояние между электродами зачастую настолько мало, что опять же не позволяет реализовать подобных заявленных мощностей.

* Остаточное напряжение на боевых электродах часто достается хозяину электрошока.

Не покупайте эти «электрошоковые» устройства! Не гонитесь за дешевизной, Ваше здоровье намного дороже!

Вот сайт компании Мартъ: ссылка

Вот компания Оберон: ссылка

Сама долго в этом копалась. Сначала обрадовалась, что шокеры такие недорогие есть. а потом поняла в чем дело :) На сайте Оберона есть хорошие видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала прекрасно, что покупаю не лицензированный товар. Я не собираюсь обороняться шокером от нападающих людей (ТТТ). Мне он нужен был исключительно для треска, ну и в самом может быть крайнем случае (не приведи Господи) применить на собаке. Платить за это от 5,5 тыщ не считаю целесообразным.

Разговоры же про "Слабый корпус из хрупкого пластика разбивается при первом ударе.", "Остаточное напряжение на боевых электродах часто достается хозяину электрошока." и т.п. - банальная антиреклама конкурента.

Я свой роняла в первый же день - жив. Т.е. уже как минимум не при первом ударе.

Да и просто почитать отзывы людей, кто покупал. Вроде бы никого еще не достало остаточное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже остановилась на Фантоме.

Про китайские (ОСА и прочее) читала, что это обычные трещалки, которые при использовании ничего, кроме треска и небольшой кратковременной боли не приносят. На Ютьюбе много эксперементов с такими шокерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже остановилась на Фантоме.

Про китайские (ОСА и прочее) читала, что это обычные трещалки, которые при использовании ничего, кроме треска и небольшой кратковременной боли не приносят. На Ютьюбе много эксперементов с такими шокерами.

А я остановилась на ОСА, потому что мне ничего кроме этого и не надо :nyam: Поэтому всегда, прежде чем что-то покупать, в первую очередь задаюсь вопросом "для каких целей?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я остановилась на ОСА, потому что мне ничего кроме этого и не надо :nyam: Поэтому всегда, прежде чем что-то покупать, в первую очередь задаюсь вопросом "для каких целей?"

Ну а мне нужно, чтобы, помимо треска, шокер мог еще и защитить меня и мою собаку, если просто треска собака или человек не испугается. Ну, еще надежность и гарантия, чего ОСА, к сожалению, дать не может. Только треск. Трещалка у меня уже была.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже остановилась на Фантоме.

Про китайские (ОСА и прочее) читала, что это обычные трещалки, которые при использовании ничего, кроме треска и небольшой кратковременной боли не приносят. На Ютьюбе много эксперементов с такими шокерами.

Ну естественно, я тоже смотрела, как они трещат. Просто ситуации то могут быть разные, хорошо, если один вид шокера отпугнет и собаку и человека. А вдруг нет? Не хотелось бы, чтоб в самый опасный момент он меня подвел или сделал еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, я тоже смотрела, как они трещат. Просто ситуации то могут быть разные, хорошо, если один вид шокера отпугнет и собаку и человека. А вдруг нет? Не хотелось бы, чтоб в самый опасный момент он меня подвел или сделал еще хуже.

Я ОСУ 910 возвращаю в магазин. К сожалению, я сделала опрометчивый выбор :-( Буду теперь наши смотреть. Что б и сертифицированные были и все все все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСА - это китайский несертифицированный шокер, так что документация навряд-ли будет(((. А трещит он и правда знатно)))

Неее, ну зачем?

Я заказывала в Инете ОСУ-800, привезли с гарантией, зарядным, в герметично закрытой упаковке и с инструкцией с печатью, при мне открыли, продемонстрировали, дали потрещать .... спросили все ли устраивает и мило поулыбались))) :nyam:

Служит второй год без осечек, без нареканий. :gleam:

Роняла, гуляла при - 25 по 2-3 часа, без вопросов пока.

Правда прочитав про ОСУ-910 хотела уже заказывать, но теперь наверное не буду))) :lol2:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Мальвиной доволна. Это российский шокер, производство НПП «Мартъ.РУ»

Стоит он 5500, не стреляющий. На морозе на ура работает, с аккумулятором, компактный, трещит звонко, собаки пугаются. С гарантией, с лицензий. Из минусов только цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Мальвиной доволна. Это российский шокер, производство НПП «Мартъ.РУ»

Стоит он 5500, не стреляющий. На морозе на ура работает, с аккумулятором, компактный, трещит звонко, собаки пугаются. С гарантией, с лицензий. Из минусов только цена.

Он у вас как дубинка выглядит? Мне мальвина очень нравится, но они стреляющие везде написано ((( Может дадите ссылку на ваш ЭШУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, ну зачем?

Я заказывала в Инете ОСУ-800, привезли с гарантией, зарядным, в герметично закрытой упаковке и с инструкцией с печатью, при мне открыли, продемонстрировали, дали потрещать .... спросили все ли устраивает и мило поулыбались))) :nyam:

Служит второй год без осечек, без нареканий. :gleam:

Роняла, гуляла при - 25 по 2-3 часа, без вопросов пока.

Правда прочитав про ОСУ-910 хотела уже заказывать, но теперь наверное не буду))) :lol2:

Я просто долго читала форумы, где люди делились впечатлениями о шокерах, когда решила покупать новый, откуда и сложилось впечатление об осе.Значит, я не совсем права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто долго читала форумы, где люди делились впечатлениями о шокерах, когда решила покупать новый, откуда и сложилось впечатление об осе.Значит, я не совсем права.

Просто так же как и везде, быват некачественные товары, кому то везет, кому то нет, но справедливости ради надо сказать, что отрицательных отзывов побольше ... к сожалению :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...