Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой отпугиватель собак или шокер?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Роскошно подытожено:default_clap_1:! 8 страниц в нескольких предложениях!

Имела тут два раза стычки с собаками. У моей течка. Первый раз гуляли на дачах, навстречу - метис алабая, здоровенная , агрессивная  хрень непонятно, правда, какого пола. Преследовал нас с рыком и лаем. Усадила свою на выдержку, сама пошла в атаку)). Чудовище не выдержало морального прессинга и величественно удалилось))

Буквально на днях прилетел бесповодочный кане-корсо женицца))). Тут пришлось пинать в морду, охреневая от собственной отваги и слабоумия:default_lol:. Пришла к выводу, что в таких случаях самое главное - беспрекословное послушание собственной собаки, то есть если сказали сидеть, то прижала жопу к земле и сидит, хоть атомная война кругом)), и уверенность в себе и ярость. Собаки это чувствуют, реально идут напопятную, чувствуя исходящую опасность. 

Буу, тема ващет 6 летняя, но похоже мало кто реально от начала читает.)Раз уж даже цитату закона  пропустили многие, советуя нарушать.)))
 

Моральный прессинг тащит , да. Иногда и просто гаркнут так что пол выгула  на жопу плюхаются и дрожат.)Есть у нас одна такая  дама, ппц одарила природа  голосом.Внешне - простушка хохотушка. Но когда произносит команды  собаке -даже люди шедшие мимо стопорятся .)

З.Ы. Про "слабоумие и отвага" ,хотя в критической ситуации при реальной угрозе жизни  ребенку или собаке большинство дам способны на очень многое , что даже в мыслях представить не могли, но вот просто проявить явно, что не боишься и "тока подойди  сама порву на грелки" - это редкость.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎03‎.‎2017 в 22:52, Faza сказал:

Прочитала всю тему. Подитожим?))

Вопрос темы: Что лучше, шокер или УЗ отпугиватель.

Ответы: Шокер. УЗ отпугиватель. И то и то. Ни то ни то. Баллончик. Не баллончик. Кастет. Не кастет. Топор. Не топор. ХО. Не ХО. Калашников. Не калашников. Травмат. Не травмат. Крепкая психика и бесстрашие. Не крепкая психика и боязливость. Не гулять. Гулять. Быть мужчиной. Не быть мужчиной. Быть женщиной. Не быть женщиной. Завести ещё собаку (2,3...10). Не заводить собак вообще. Что носят "люди в форме. Что не носят "люди в форме".  Ничего не упустила? :default_bigwink:

Обожаю наш форум :default_lol::default_lol::default_lol:

я пожалуй сократил бы до одного слова: "насрали!"

пришлось даже фильтрик поставить на "некоторых", фигню ненужную не читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad_d сказал:

я пожалуй сократил бы до одного слова: "насрали!"

пришлось даже фильтрик поставить на "некоторых", фигню ненужную не читать

Намекаю: эти "некоторые", которые тут "насрали" были не в единственном числе... :default_bigwink: Как там про свой и чужой глаз..? :default_bigwink: Ну это я так, к слову... :default_naughty::default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме ответы на все вопросы были даны  еще до поднятия ее в сем году...
Но.. читать это не для всех,да.
Значит люди не искали конкретный ответ, что это и стоит ли юзать, они искали подтверждение  собственному выбору который УЖЕ сделали, этакая забавная попытка  убедить себя что это чудо отрицая все негативное.)
Но чудес не бывает.А принять это -= принять на себя! , а не  других, ответственность за выбор.
(Впрочем торговцы с ОХ и иже с ними вам все, что угодно продадут коль решили купить - им как-то пофиг что с  вами станет)
Конечно в такой ситуации приятнее слушать хвалебные оды тому к чему склоняешься, чем вьехать в тему и не делать выбор на авось.

Чудес не бывает. Все СО выбирают в реале, и под себя.Инет же по любой вещи даст кучу  "самых сладких и приятных"  отзывов - иначе вещь не продать.

Хотели бы конкретный выбор - задали бы конкретный вопрос как в другой теме о СО : "Подскажите какой марки лучше шокер, если  я  небольшая девушка, выгуливающая  лаба.Гуляю одна, предпочтителен шокер для переноса в кармане."  и т.д.
А все это  "ааа все варианты ответов, что не подтверждают выбор к которому я склоняюсь" просто отметаем как факт - игра , а не серьезный подход.
Хочет кто-то играть жизнью своей или питомца? Ок флаг в лапы клюйте на  "вот это возьмите оно круто, оно отлично в бумажку стреляет".
Статистика вещь упрямая.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно, 95% читателей, остается при своем мнении, ага, я одна из этих)) Потому, что когда пару месяцев назад, на моего 12-летнего лабрика, в первый раз, серьезно напали, я поняла, мне нужен шокер, но такой, который точно отобьет желание, результат важен. При всем уважении, к Юле, подружиться со стафом, гуляющим БЕЗ поводка, БЕЗ намордника, а главное, БЕЗ хозяина, не представляется возможным. Бездомных отпугиваю силой голоса, они боятся людей, в основном. Но, вот есть такие , против которых только либо шокер, либо травмат, и знаете, не жалко, что шокер окажется слишком мощным, ни разу)) Когда на моих глазах, мою собаку, убивает самовыгульный стаф, а я физически не могу ему помешать. Я до сих пор боюсь гулять, гуляю только с мужем. А когда это случилось, муж был в командировке, и я гуляла с двумя баллончиками в карманах, со свекром, а он с битой, а я как параноик, оглядывалась каждые две минуты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Примерно, 95% читателей, остается при своем мнении, ага, я одна из этих)) Потому, что когда пару месяцев назад, на моего 12-летнего лабрика, в первый раз, серьезно напали, я поняла, мне нужен шокер, но такой, который точно отобьет желание, результат важен. При всем уважении, к Юле, подружиться со стафом, гуляющим БЕЗ поводка, БЕЗ намордника, а главное, БЕЗ хозяина, не представляется возможным. Бездомных отпугиваю силой голоса, они боятся людей, в основном. Но, вот есть такие , против которых только либо шокер, либо травмат, и знаете, не жалко, что шокер окажется слишком мощным, ни разу)) Когда на моих глазах, мою собаку, убивает самовыгульный стаф, а я физически не могу ему помешать. Я до сих пор боюсь гулять, гуляю только с мужем. А когда это случилось, муж был в командировке, и я гуляла с двумя баллончиками в карманах, со свекром, а он с битой, а я как параноик, оглядывалась каждые две минуты)) 

охохохо... тут ещё попасть надо шокером в атакующего стаффа.... они быстрые шо трындец.... да и на самом деле не факт, что остановит... А участковому или просто в отделение заявление написать не хотите попробовать? Ну если это у вас там на постоянной основе самовыгульный стафф. Просто это самое действенное может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый сказал "нету тела, нету дела", а я так надеялась. Надеялась, что, вот напишу я заявление, участковый пойдет по участку, найдет этого нехорошего человека, редиску, у которого(ой) сбегает , этот злополучный стаф, примет меры, и буду я гулять, как раньше. Нет, никто, никого, искать не будет, мы, с мужем, ищем четвертый месяц))))) не можем найти, вроде, кто-то, где-то видел....Хотя, в тот день, его видели многие, я в том числе, только все забыли, а я помню, боюсь, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, это действие, казалось, самым оптимистичным)))) нет, никто не будет искать, собаку, неизвестной породы(предположительно, стаф), неизвестно чью, неизвестно, где проживающую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Участковый сказал "нету тела, нету дела", а я так надеялась. Надеялась, что, вот напишу я заявление, участковый пойдет по участку, найдет этого нехорошего человека, редиску, у которого(ой) сбегает , этот злополучный стаф, примет меры, и буду я гулять, как раньше. Нет, никто, никого, искать не будет, мы, с мужем, ищем четвертый месяц))))) не можем найти, вроде, кто-то, где-то видел....Хотя, в тот день, его видели многие, я в том числе, только все забыли, а я помню, боюсь, но найти не могу.

жуть... боюсь что свёкр/муж с битой это наилучший вариант... тут хоть какие-то гарантии, на остальное нужна супер-трезвая голова, знание как чем и куда бить, отсутствие эмоций... ну то есть с учётом всего - практически невозможный вариант. А как отбили в тот раз? Какие повреждения на Вашей собаке? Не любопытства ради, сравнить хочу с личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала к тому, что, мне правда, глубоко наплевать, в отличие от многих, тут, писавших, что заряд шокера, будет слишком большим, я боюсь одного, что он будет, слишком маленьким, мне нужна ЖИВАЯ, МОЯ собака, других методов, я не вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Faza сказал:

жуть... боюсь что свёкр/муж с битой это наилучший вариант... тут хоть какие-то гарантии, на остальное нужна супер-трезвая голова, знание как чем и куда бить, отсутствие эмоций... ну то есть с учётом всего - практически невозможный вариант. А как отбили в тот раз? Какие повреждения на Вашей собаке? Не любопытства ради, сравнить хочу с личным опытом.

Ох, отбила чудом, просто повезло. Когда это все случилось, я была не просто в шоке, я пыталась отпинать, бесполезно, как назло, вокруг, ни палок, ничего, что могло бы, мне помочь. Все действо, происходило, практически, на проезжей части, напротив моего дома, я, не найдя ничего лучшего, пыталась тормозить все машины, просила, пустить нас в багажник,НИКТО не пустил, один мужчина откликнулся, пустил,отбила, увезла.Еще, мальчик мимо шел, худенький, и похоже, как и я, боится собак, но он, мужественно, отчаянно, пытался мне помочь.Мужчина, который нас пустил в багажник, довез меня до дома, я заскочила за деньгами, отвез нас в клинику(недалеко, метров 500)денег не взял. В клинике, провели три часа, брили, мыли, обрабатывали. Девочки в клинике были в восторге от Берта, от его терпения, одна из них случайно, засунула руку, в перчатке , Берту в пасть, он отплевался, отвернулся, удивился. А они были удивлены, собаке дико больно, а он не укусил, а просто выпихнул руку изо рта.

Повреждена была шея, левая щека, ухо. Ухо и щека, просто длинные дыры(ставили дренаж), шея сложнее, был объемный отрыв подкожной, жировой прослойки, огромные полости, дырки от зубов, тоже дренажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, свекр с битой, отдельная песня))))) ему 81 год, он периодически забывает, ПОЧЕМУ, он гуляет с нами, ну и естественно, ЗАЧЕМ ему бита. Да, если честно, я не уверена, что он сможет ударить собаку битой, муж да, он более решительный. Но, он предпочитает нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Участковый сказал "нету тела, нету дела", а я так надеялась. Надеялась, что, вот напишу я заявление, участковый пойдет по участку, найдет этого нехорошего человека, редиску, у которого(ой) сбегает , этот злополучный стаф, примет меры, и буду я гулять, как раньше. Нет, никто, никого, искать не будет, мы, с мужем, ищем четвертый месяц))))) не можем найти, вроде, кто-то, где-то видел....Хотя, в тот день, его видели многие, я в том числе, только все забыли, а я помню, боюсь, но найти не могу.

Городской \районный форум и сообщества городские собачников в соц сетях и форумах - не помогли?
Если он постоянно в свободном полете, а не раз сбежал,значит  не только к вам  прицеплялся.

Про "тело" наш так же один говорил. Пока неадеквашка НО не прибила йорка и порвала сильно девочку которая с ним гуляла.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ох, отбила чудом, просто повезло. Когда это все случилось, я была не просто в шоке, я пыталась отпинать, бесполезно, как назло, вокруг, ни палок, ничего, что могло бы, мне помочь. Все действо, происходило, практически, на проезжей части, напротив моего дома, я, не найдя ничего лучшего, пыталась тормозить все машины, просила, пустить нас в багажник,НИКТО не пустил, один мужчина откликнулся, пустил,отбила, увезла.Еще, мальчик мимо шел, худенький, и похоже, как и я, боится собак, но он, мужественно, отчаянно, пытался мне помочь.Мужчина, который нас пустил в багажник, довез меня до дома, я заскочила за деньгами, отвез нас в клинику(недалеко, метров 500)денег не взял. В клинике, провели три часа, брили, мыли, обрабатывали. Девочки в клинике были в восторге от Берта, от его терпения, одна из них случайно, засунула руку, в перчатке , Берту в пасть, он отплевался, отвернулся, удивился. А они были удивлены, собаке дико больно, а он не укусил, а просто выпихнул руку изо рта.

Повреждена была шея, левая щека, ухо. Ухо и щека, просто длинные дыры(ставили дренаж), шея сложнее, был объемный отрыв подкожной, жировой прослойки, огромные полости, дырки от зубов, тоже дренажи.

Ясно. Мальчика Вашего жалко очень. Я не породник, но похоже стафф не планировал его серьёзно покалечить, что-то типа "пацанских" разборок.

12 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Кстати, свекр с битой, отдельная песня))))) ему 81 год, он периодически забывает, ПОЧЕМУ, он гуляет с нами, ну и естественно, ЗАЧЕМ ему бита. Да, если честно, я не уверена, что он сможет ударить собаку битой, муж да, он более решительный. Но, он предпочитает нож.

Свёкр да.... Это тогда больше моральная поддержка, чем реальная, увы. Муж с ножом... Бита, в данной ситуации, более безопасна для него (мужа), нож - слишком близко контакт. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, этого стафа видела всего два раза, в то утро, когда он напал, и примерно за неделю до,оба раза в свободном, одиноком полете, после я его не встречала. Видела мои соседи, собаку, как они говорят, похожую на мои описания. Видели поздно вечером, часов в 11, даже позже, опять же, без ошейника,без намордника, но с хозяйкой, которая им издалека советовала их обойти, так так собаку не удержит, ну это и понятно. Еще девушка с чихом рассказывала про какую то, похожую агрессивную собаку, но о других нападениях мне не известно. Я даже не знаю где живет этот кобелек, думаю его и не выпускают специально, а он сам убегает, но мне от этого не легче. Но участковый сказал, больше никто не обращался с жалобами.

Насчет планов стафа, если бы мужчина не пустил нас в свой багажник, я боюсь подумать, чем бы это закончилось. Я не могла его отодрать,  он его трепал очень долго, а когда разжимал челюсти,начинал слизывать кровь с Берта, потом по новой)))) я как вспомню, весь этот кошмар, свой страх и бессилие...Мой то не умеет драться от слова совсем, поэтому я должна сама его защитить. У меня потом спрашивали, а Берт защищался, я говорю, да, рычал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, кто то, потом, выложил видео всего этого действа, с регистратора, остановиться помочь не могли, а снять и выложить, да.

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в какие-либо, форумы-сообщества, мне было некогда. Муж в командировке, сноха с внуком, в больнице как раз лежали. Поэтому мне было некогда. Каждый день на прогулку, как на войну, я, собака, два баллончика, на которые надежды не много, так как зима, -30 на улице,свекр и бита)))) потом готовить еду, везти в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватило одной встречи со стаей, после этого купили Мальвину. Оказаться в кольце собак страшно, я помню свои мысли о том, что если они кинутся жрать Локи, я его не отобью. И ведь гады шерстяные не боялись ни криков, ни замахов, ни жеста поднятия чего-то с земли. Люди мимо проходили, никто не помог разогнать. С Мальвиной мне не страшно, да и мальчик подрос. Теперь при приближении потенциально опасных собак заранее расстёгиваю кобуру и в голове одна мысль "идите сюда, сейчас всех на винегрет покрошу". Стычек больше не было, ттт. Но при угрозе вопрос применения не стоит, в человека тыкала, а уж во враждебную зверушку тем более ткну, моя собака мне важнее. Мальвина радует ещё и тем, что ее можно использовать, как дубинку, правда производитель не рекомендует этим увлекаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Несколько дней назад взяла УЗ-отпугиватель собак "Собак.нет вспышка +". Прибор показал себя с лучшей стороны: агрессивно-настроенная псина, приблизившись на 4 метра почувствовала воздействие прибора, испугалась и убежала прочь. Таких устройств я еще никогда раньше не видел)) Очень много у него интересных функций! Стоит этот прибор в среднем 1890 гривен, это если покупать у официальных диллеров, а не у перекупщиков.Покупал в интернет - магазине "I-protect" можно конечно посетить их страничку, а можно позвонить им, 0677190866 и они отвечают на любые вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С мужем давно выбирали хорошее средство для защиты именно от агрессивных бойцовских собак, много всего перечитали, много чего использовали за 9 лет. Вывод один, ни баллоны, ни уз-отпугиватели, все это несерьезно, основным нашим средством против такой сильной угрозы стал мощнейший шокер. Модель не называю чтобы не было рекламой, но лучше повыбирать хорошо. В этой статье более внятно написано и с аргументами, отзывами https://www.allshokers.ru/blogs/novosti-ob-elektroshokerah/otpugivateli-sobak-chto-luchshe-elektroshoker-ili-ultrazvukovoy-otpugivatel-dlya-zashchity-ot-sobak-sravnenie-sredstvo-protiv-sobak-otzyvy

В целом, мы справились с соседскими злыми псами, такими как алабай, бультерьер, ротвейлер, дог, как на даче, так и при выгуле собственной собаки в парке в городе. Думаю владельцы уз-отпугивателей меня поддержат. Причем даже новые с тремя излучателями уз-отпугиватели ничем не отличаются от старых. Если кто использовал баллоны Шпага поддержат также, поскольку если сильный ветер, то струя мимо. Сейчас мы довольны нашим средством самообороны – он же отпугиватель собак (шокер) поскольку он нас во всех отношениях устраивает и действует также на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2017 в 22:52, Faza сказал:

Прочитала всю тему. Подитожим?))

Вопрос темы: Что лучше, шокер или УЗ отпугиватель.

Ответы: Шокер. УЗ отпугиватель. И то и то. Ни то ни то. Баллончик. Не баллончик. Кастет. Не кастет. Топор. Не топор. ХО. Не ХО. Калашников. Не калашников. Травмат. Не травмат. Крепкая психика и бесстрашие. Не крепкая психика и боязливость. Не гулять. Гулять. Быть мужчиной. Не быть мужчиной. Быть женщиной. Не быть женщиной. Завести ещё собаку (2,3...10). Не заводить собак вообще. Что носят "люди в форме. Что не носят "люди в форме".  Ничего не упустила? :default_bigwink:

Обожаю наш форум :default_lol::default_lol::default_lol:

ты сделала моё утро ! )
зы. На автобусной остановке около дачи местная стая. Так что на автобусе с Сеней не ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...