Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где покупать щенка?


Рекомендуемые сообщения

Я на этом форуме человек новенький...но надеюсь задержаться:nyam:

Прочитала весь этот сайт, кучу тем с форума.. порой смеялась до слёз :clap_1: и чем больше читала, тем больше понимала...что безумно хочу именно голдена...

Конечно понимаю, что скорей всего, когда сама столкнусь с этими ситуациями, будет не до этого...

:thumbup: Но..мой вопрос по прежнему стоит ребром...где покупать щенка? :thumbup:

Я изрыла весь интернет, кучу объявлений в газетах...всякие "из рук в руки"...и толком так и не поняла. Кому можно верить, а кому нельзя.

Очень удивилась, когда из другого города предложили привезти щенка, названия уже не помню, но точно помню что добираться около 5 часов на машине. Мне даже собак жалко стало, неужели их бедненьких так и возят постоянно туда сюда? так ещё и не факт, что возьмут!

Вобщем мне это показалось странным :blush2:

По всем номерам, куда я позвонила, все называют одинаковую цену, и предлагают приехать и посмотреть...Вот прочитала, что хороший заводчик уже по телефону интересуется человеком, его качествами, и вобще отношениям к животным. Хотя наверно, это здесь не показатель.

Я думаю, что на этом форуме сидят не только хозяева своих любимцев, но и те, кто только собирается завести собаку..и ищет всю необходимую информацию для этого.

Очень хочу попросить всех хозяев своих собак, написать где покупался щенок...рассказать о заводчиках, о питомнике..дать контакты. Потомучто рекомендации - это уже некая уверенность.

P.S. Обидно было то, что в моём предыдущем посте, я искренне попросила людей, поделиться опытом и впечатлениями о голденах... и никто даже и не подумал этого сделать. А ведь и вы когда-то были в этом деле новичками и так же искали советов.

Надеюсь, что кто-то откликнется на мою просьбу! Своими отзывами вы многим поможете тем, кто собирается завести себе чудо собаку!

ой...дико извиняюсь за две одинаковые темы..интернет тормозит..

не ругайтесь... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу попросить всех хозяев своих собак, написать где покупался щенок...рассказать о заводчиках, о питомнике..дать контакты. Потомучто рекомендации - это уже некая уверенность.

Я буду немногословна и напишу только про себя...

Своего первого голдена ЦЕЗАРЬ ГАЙ ЮЛИЙ я купила у Федосеевой Елены, сейчас это питомник Кантриголд С тех пор прошло уже более семи лет, я стала голдАнутым на всю голову человеком :thumbup:

Мой второй голден Ambergold GK Knight of Fortune родился в питомнике Ambergold GK заводчик Татьяна Храмченкова.

Мой третий голден Fine Art Rudgieri Emperor родился питомнике Fine Art Rudgieri - заводчики Tamara & Peter Ignatieva Heiremans

Мой четвертый голден Fine Art Rudgieri Hermes родился там же где и третий :clap_1:

Все мои заводчики увлеченные породой люди, искренне любящие собак, без всякого сомнения могу рекомендовать любого из них. И эти заводчики обязательно поинтересуются вами как потенциальным владельцем.

Искренне желаю вам найти СВОЮ собаку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys , спасибо большое за тёплые слова=) и за отклик на мою просьбу=)

У вас очень красивые собаки... я уже сплю и вижу чтобы завести такую же=))) даже трудности, которые могут встретиться...да что я говорю..не то что могут, а встретятся...ни сколько не пугают...) Ведь главное любить свою собаку! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, у Вас 4 голена и все из разных питомников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О голдене мечтала с тех пор как увидела Редика Нечаевой Ольги в дог-шоу "Я и моя собака", но.....тогда была другая собака и свои какие-то проблемы.... и вот однажды, много лет спустя судьба свела меня с Ольгой, правда при не очень хороших обстоятельствах (болезнь моей собаки)....

В прошлом году у меня появился Рик, от Ольгиного Райта и назван он в честь другого ее кобеля Рика!

А в этом году мне на день рождения мой любимый муж подарил Нильса! Нильс из питомника "Радость из Истры" заводчики прекрасные люди Лидия и Георгий Бараусовы!

Своих собак я обожаю и могу часами рассказывать о них.... Желаю Вам найти СВОЮ собаку! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было у меня. Еще 4 месяца назад я была на вашем месте и мечтала о голдене. Много тем прочитала, много вопросов задавала. Что бы познакомиться с породой поближе пошла на выставку Россия 2009, там познакомилась с очаровательной женщиной, которая оказалась заводчиком, много мне рассказала про породу, какие могут возникнуть проблемы и тд. У нее были щенки, но тогда у меня не было возможности стать владельцем собаки. В конце октября такая возможность появилась, я позвонила этой женщине и в тот же день забрала свою девочку. Я знаю, что возможно к выбору заводчика надо было относиться более ответственно чем я, но сейчас у меня здоровая, красивая, хоть и немножко непослушная девочка!

Желаю вам удачи в выборе своей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы..

только что написала письмо на почту в один питомник...:thumbup:

Возможно мне тоже надо попасть на выставку...чтобы пообщаться с данной породой, потомучто ни у кого из знакомых нету таких собак:thumbup:

Маша и Виски я наверно поступила бы точно так же...Обычно сомнения чувствуются сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы..

только что написала письмо на почту в один питомник...:thumbup:

Возможно мне тоже надо попасть на выставку...чтобы пообщаться с данной породой, потомучто ни у кого из знакомых нету таких собак:thumbup:

Маша и Виски я наверно поступила бы точно так же...Обычно сомнения чувствуются сразу...

Ну так приезжайте к нам в гости, у нас много голденов гуляет и пообщаетесь, тем более, что Вы не далеко живете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приезжайте к нам в гости, у нас много голденов гуляет и пообщаетесь, тем более, что Вы не далеко живете....

А приезжать к вам это куда?)) какие то сходки ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого из знакомых нету таких собак:thumbup:

У меня семеро. Приезжайте в гости, :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приезжать к вам это куда?)) какие то сходки ?)

Приезжайте завтра на выставку, "ОЛИМП", посмотрите и пообщаетесь с владельцами.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5674

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семеро. Приезжайте в гости, :thumbup:

ну ничего себе)) а вы разведением занимаетесь?)

Приезжайте завтра на выставку, "ОЛИМП", посмотрите и пообщаетесь с владельцами.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5674

Спасибо...а там свободный вход?? и территориально..это какое метро?) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за тему!подписалась)))думаю она будет очень полезной:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе)) а вы разведением занимаетесь?)

Спасибо...а там свободный вход?? и территориально..это какое метро?) :thumbup:

Вход свободный, м.Преображенская пл., ул.Краснобогатырская д.2, "Московская ярмарка увлечений". Голдены выставляются в 9.30 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте 3-го января на Ретривернардию - тусовку голденов и лабрадоров в парке 50-летия Октября около метро "Проспект Вернадского". Пообщаетесь с заводчиками/владельцами ретриверов в неформальной обстановке. :thumbup:

Вход свободный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом форуме человек новенький...но надеюсь задержаться:nyam:

Прочитала весь этот сайт, кучу тем с форума.. порой смеялась до слёз :clap_1: и чем больше читала, тем больше понимала...что безумно хочу именно голдена...

Конечно понимаю, что скорей всего, когда сама столкнусь с этими ситуациями, будет не до этого...

:thumbup: Но..мой вопрос по прежнему стоит ребром...где покупать щенка? :thumbup:

Я изрыла весь интернет, кучу объявлений в газетах...всякие "из рук в руки"...и толком так и не поняла. Кому можно верить, а кому нельзя.

Очень удивилась, когда из другого города предложили привезти щенка, названия уже не помню, но точно помню что добираться около 5 часов на машине. Мне даже собак жалко стало, неужели их бедненьких так и возят постоянно туда сюда? так ещё и не факт, что возьмут!

Вобщем мне это показалось странным :blush2:

По всем номерам, куда я позвонила, все называют одинаковую цену, и предлагают приехать и посмотреть...Вот прочитала, что хороший заводчик уже по телефону интересуется человеком, его качествами, и вобще отношениям к животным. Хотя наверно, это здесь не показатель.

Я думаю, что на этом форуме сидят не только хозяева своих любимцев, но и те, кто только собирается завести собаку..и ищет всю необходимую информацию для этого.

Очень хочу попросить всех хозяев своих собак, написать где покупался щенок...рассказать о заводчиках, о питомнике..дать контакты. Потомучто рекомендации - это уже некая уверенность.

P.S. Обидно было то, что в моём предыдущем посте, я искренне попросила людей, поделиться опытом и впечатлениями о голденах... и никто даже и не подумал этого сделать. А ведь и вы когда-то были в этом деле новичками и так же искали советов.

Надеюсь, что кто-то откликнется на мою просьбу! Своими отзывами вы многим поможете тем, кто собирается завести себе чудо собаку!

ой...дико извиняюсь за две одинаковые темы..интернет тормозит..

не ругайтесь... :nyam:

идеальный вариант - это приехать на выставку. И желательно на крупную. На выставке Вы сможете пообщаться лично с хозяевами понравившихся собак и узнать какие производители что дают. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семеро. Приезжайте в гости, :thumbup:

ой а мне можно приехать? я бы с удовольствием) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю:thumbup:

смотрю сейчас фотографии щенков, чуть ли не плачу...такие милые :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая история

http://www.fiorino.ru/rasskazki.html

Я собаку ждала больше года, от собаки, о которой вообще не смела и мечтать! У меня самый замечательный заводчик!

Приезжайте завтра на выставку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что приеду...не поленюсь встать рано:thumbup:

Вот только...хозяева собак не будут шугаться?)) если я к ним и к их собакам прилипну...и начну задавать кучу вопросов и гладить собачек)

А у меня вот такая история

http://www.fiorino.ru/rasskazki.html

Я собаку ждала больше года, от собаки, о которой вообще не смела и мечтать! У меня самый замечательный заводчик!

Приезжайте завтра на выставку :clap_1:

Щенки великолепные просто...)) зашла на сайт..посмотрела))) просто чудо! :thumbup: не знаю почему...меня привлекают беленькие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что приеду...не поленюсь встать рано :thumbup:

Вот только...хозяева собак не будут шугаться?)) если я к ним и к их собакам прилипну...и начну задавать кучу вопросов и гладить собачек)

Если хотите дам Вам свой телефон, позвоните, я сама завтра буду без собы, еду поболеть за сестричку Марсея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только...хозяева собак не будут шугаться?)) если я к ним и к их собакам прилипну...и начну задавать кучу вопросов и гладить собачек)

Знаете, голденисты такие люди, которые очень не прочь пообщаться. Мне даже ребята из не собачачей тусовки говорят - что когда приходят на выставку, к другим породам иногда и подойти не разрешают хозяева. А голденисты и особенно голдены - с удовольствием общаются.

Единственное, не надо приставать прямо непосредственно перед выходом в ринг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а когда лучше приезжать прям к 9:30???

И еще вопрос у меня маме тяжело долго на ногах стоять там будет где присесть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а когда лучше приезжать прям к 9:30???

И еще вопрос у меня маме тяжело долго на ногах стоять там будет где присесть? :thumbup:

Посидеть там негде, помещение не очень удобное. Если есть раскладной стульчик, возьмите. К 9.30 ринг № 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...