Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растет Троглодит!


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как видно на фотографии, щенок наш не особо сильно голодает в свои 4 месяца. Нормальное телосложение. Кормим сухачом - Purina Dog Show, даем в день примерно по 400 граммов. Дополнительно даем в день примерно по 100 граммов творога. Рекомендации производителя корма - 400-700 граммов. Рекомендации заводчицы - 400 граммов. В общем вроде бы все в норме. Но такой аппетит! Дома хозяевам кушать невозможно. Жалостливые глаза и слюни до пола. На улице хватает все что ни попадя - листья, камушки, кусочки асфальта, гнилые куски яблок. Иногда я даже не успеваю заметить что он сожрал. Выходим гулять - тянет к теще, потому что она балует то сырником, то В общем все мысли о еде. Есть мнение что это от того, что кормим сухим кормом, а не натуралкой. Другие говорят что это нормально - щенок, все растет в том числе и желудок. Есть и те, кто говорит, что сейчас ни в коем случае кормить много нельзя а то потом совсем не прокормишь. Вот я и думаю - лабрадоры вообще когда-нибудь успокаиваются насчет еды или у них по жизни так? А еще я думаю - как люди ухитряются насыпать полную миску и чтобы щенок сметал столько, сколько нужно? Я конечно не пробовал, но судя по аппетиту, думаю если насыпать ему за раз килограмм, он сметет этот килограмм, потом его конечно же вырвет и это все он сожрет опять. Вот такой троглодит. Хоть смейся хоть плачь!

post-777-1153317271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я думаю - как люди ухитряются насыпать полную миску и чтобы щенок сметал столько, сколько нужно?

Мы так и делаем :nyam: Просто собы разные, кто-то к еде относится спокойно, а кто-то очччень любит жрать! :nyam:

Вы попробуйте как-нибудь (ессно под наблюдением), вдруг все не так страшно? :clap_1:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как видно на фотографии, щенок наш не особо сильно голодает в свои 4 месяца. Нормальное телосложение. Кормим сухачом - Purina Dog Show, даем в день примерно по 400 граммов. Дополнительно даем в день примерно по 100 граммов творога. Рекомендации производителя корма - 400-700 граммов. Рекомендации заводчицы - 400 граммов. В общем вроде бы все в норме. Но такой аппетит! Дома хозяевам кушать невозможно. Жалостливые глаза и слюни до пола. На улице хватает все что ни попадя - листья, камушки, кусочки асфальта, гнилые куски яблок. Иногда я даже не успеваю заметить что он сожрал. Выходим гулять - тянет к теще, потому что она балует то сырником, то В общем все мысли о еде. Есть мнение что это от того, что кормим сухим кормом, а не натуралкой. Другие говорят что это нормально - щенок, все растет в том числе и желудок. Есть и те, кто говорит, что сейчас ни в коем случае кормить много нельзя а то потом совсем не прокормишь. Вот я и думаю - лабрадоры вообще когда-нибудь успокаиваются насчет еды или у них по жизни так? А еще я думаю - как люди ухитряются насыпать полную миску и чтобы щенок сметал столько, сколько нужно? Я конечно не пробовал, но судя по аппетиту, думаю если насыпать ему за раз килограмм, он сметет этот килограмм, потом его конечно же вырвет и это все он сожрет опять. Вот такой троглодит. Хоть смейся хоть плачь!

Доброго вечерочку! У нас аналогичная ситуация, но теперь я задумалась, может быть я девочку недокармивала (4 мес.- 15кг). На улице у нас морда в землю и пылесос, а если отпустить, то пока не съест, то, что схватила недогнать. А какой у вас вес? Насчет насыпать много и посмотреть, нам ветеринар так сказал про глюконат кальция (надо насыпать много, а щенок съест только сколько ему надо), но мы не пробовали. А еще траву хаваем, как коровки (оооочень много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего взвешивали примерно в три месяца последний раз - вес был 10 килограммов. Сейчас наверное килограммов 17 будет я думаю. Но ведь о питании можно также судить по стулу, насколько я понимаю. Если нормальные "колбаски" :nyam: - значит питание в норме. Если жидко - перекорм, если "орехи" - недокорм. У нас "колбаски". Да и телосложение нормальное. Видимо на самом деле все зависит от конкретного щенка. Кто-то при команде "гулять" до потолка прыгает, а у нас ошейник не оденешь, особенно если кто-то остается дома и сидит на кухне за столом - так это вообще дохлый номер - хоть волоком гулять тащи! Кто-то спокойный к еде, а кто-то вечно голодный. В общем все как у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже 4 месяца, вес 18 кг, хотя мне кажется что он даже немного худовато смотрится.

Несколько дней назад перестала баловать натуралкой (яблоки, кефир и т.д.), так как началась аллергия в виде сыпи на животе. Теперь снова едим только Purina Pro Plan. (3 раза в день по 120 грамм). Но аппетит просто зверский! Не успеет съесть свою порцию, уже на кухне, пытается что-то выпросить, ходит грустный, теперь еще стал ежедневно с пяти утра меня будить и просить есть. Которую ночь уже из-за этого не высыпаюсь. :nyam: Может мало кормлю? Или слишком рано перешла на 3х-разовое питание? Хотя вроде бы и рекомендуется с 4-5 месяцев уже начинать кормить по 3 раза.

На улице постоянно ест траву и землю. Команда Фу срабатывает на всякие остатки еды на улице, но если найдет сухую соленую голову рыбы, то бесполезно что-то говорить, проглотит, хотя знает, что нельзя, ложится на землю и прижимает уши, типа ждет словесной ругани от меня :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то толстым ваш не кажется, он сейчас растет, все говорят,что у лабриков отменный аппетит, а вот насчет подбирательства, наш(сейчас 6 месяцев весит 33кг,ужас!) тоже все хватает на улице и листья и травинки и палки и всякие "какашки", я считаю, что щенки все такие, им все интересно и обязательно все нужно в рот взять! хотя, я даю "цамакс",не плохая и недорогая витаминная добавка,(кормлю сухим кормом),+ пол яблока, или морковку или огурчик,иногда кости ТИТБИТ. А корма даже меньше нормы даю,(Экунаба),чтоб не поправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой в вашем возрасте тож кушал как пылесос. А сейчас немного остепенился. Может даже одно кормление пропустить, особенно сейчас, в жару.

Но на улице все равно приходится все время контролировать. Особенно. если найдет хлеб, разбросанный для птиц, все пишите письма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cчастливцы!!!

Вы не представляете, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, когда собака кушает!!! :clap_1:

У меня первая была ненасытной бочкой, а эти.........

Я с ужасом вспоминаю о предстоящей выставке, нам ведь придется откармливаться к ней :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cчастливцы!!!

Вы не представляете, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, когда собака кушает!!! :clap_1:

У меня первая была ненасытной бочкой, а эти.........

Я с ужасом вспоминаю о предстоящей выставке, нам ведь придется откармливаться к ней :nyam:

Я вас понимаю. У нас первый лабр не ел совсем. Был стройный как березка. Когда к вету привели, тот нас спрашивает: "Это он во время болезни похудел?" Мы говорим: "Нет, всегда такой." А он нам: "А я вот свою, как ни ограничиваю, все равно толстая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже 4 месяца, вес 18 кг, хотя мне кажется что он даже немного худовато смотрится.

Несколько дней назад перестала баловать натуралкой (яблоки, кефир и т.д.), так как началась аллергия в виде сыпи на животе. Теперь снова едим только Purina Pro Plan. (3 раза в день по 120 грамм). Но аппетит просто зверский! Не успеет съесть свою порцию, уже на кухне, пытается что-то выпросить, ходит грустный, теперь еще стал ежедневно с пяти утра меня будить и просить есть. Которую ночь уже из-за этого не высыпаюсь. :nyam: Может мало кормлю? Или слишком рано перешла на 3х-разовое питание? Хотя вроде бы и рекомендуется с 4-5 месяцев уже начинать кормить по 3 раза.

На улице постоянно ест траву и землю. Команда Фу срабатывает на всякие остатки еды на улице, но если найдет сухую соленую голову рыбы, то бесполезно что-то говорить, проглотит, хотя знает, что нельзя, ложится на землю и прижимает уши, типа ждет словесной ругани от меня :nyam:

Прошу прощения, я конечно не специалист, но 3 раза в день и по 120гр -ЭТО КРУТО. 18 кг это меньше нормы, так зачем щенку мучить. ОНА ЖЕ У ВАС ГОЛОДНАЯ!!! А что относительно сыпи на животике, то это вполне обычная реакция на многие травки (мы это прошли). 3 разовое питание рекомендуют с 6 мес. (особенно нашим худышкам). ОПОМНИТЕСЬ, диету лапочке не к чему, вам еще набрать бы не мешало!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужела,

Ну мы тоже три раза в день кормимся, правда сколько он там в граммах съедает - не знаю :clap_1: Выглядим вполне здоровенькими, ветеринары подтвердили что все у нас отлично с комплекцией. А 18 кг для 4 мес - это, имхо, вполне нормальный вес! Другое дело, что может быть действительно этот конкретный щен хотел бы немножечко больше кушать :nyam: Но это надо у него уже спросить.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужела,

Ну мы тоже три раза в день кормимся, правда сколько он там в граммах съедает - не знаю :nyam: Выглядим вполне здоровенькими, ветеринары подтвердили что все у нас отлично с комплекцией. А 18 кг для 4 мес - это, имхо, вполне нормальный вес! Другое дело, что может быть действительно этот конкретный щен хотел бы немножечко больше кушать :clap_1: Но это надо у него уже спросить.....)))))

Выходит нам повезло. Наши едят сколько хотят. А так как сытые и на улице не пасуться. :) Жадность то она от чего, сейчас поставили, а потом раз и еда кончилась, а когда она все время есть спешить некуда. А стройность собы очень зависит от нагрузок. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит нам повезло. Наши едят сколько хотят. А так как сытые и на улице не пасуться. :nyam: Жадность то она от чего, сейчас поставили, а потом раз и еда кончилась, а когда она все время есть спешить некуда. А стройность собы очень зависит от нагрузок. :clap_1:

Ну наш не спешит, мы убираем еду, если он минут 20-30 к ней не подходит. Так бы может и вообще бы не убирали, только не хочется, чтобы кот в собачьей тарелке промышлял. А кота теперь тоже приходится кормить "по графику" - потому что щен тоже не дурак пожрать из чужой миски. Я уж не знаю, возможно ли вообще такое щастье, чтобы все кушали только из своих мисок. Кота-то уж точно отучить не получится. :nyam:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже не совсем правильно -)))

Если бы вы кормили натуралкой, еда бы точно не стояла весь день, мухи, мошки и т.д. откуда нибудь да разнюхали такое безобразие -)))

Правильное питание - это не только чем кормить, но и график -)) Это и для людей и для детей и для животных.

Видимо у вас собани тоже не ахти какие любители кушать, как и у меня -)) Просто они проголадыватся потихоньку и потихоньку подъедают по принципу "поживешь с вами, научишься есть всякую гадость" :)

Нагрузки влияют не на худобу и поджарость, а на накачку, а худоба - это как раз от плохого аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня взвесились - при возрасте 4 месяца и 6 дней вес у пса - 25 килограммов!!! И при этом (смотри фото в самом верху) он не выглядит толстым. То ли еще будет ой-ой-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой рост? а то по фотографии непонятно :)

не гонитесь за большим весом (полнотой), когда щен быстро берет в росте, ножки не успевают окрепнуть. Все придет в свое время, и грудь опустится и расширится. А вес может быть от тяжелого костяка. У нам тоже девочка крепышистая, всегда была проблема набрать вес, но при этом весила столько же, сколько полные сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам 5 мес. весим 21 кг..Это мы чуть чуть всхуднули на отдыхе, плавали много !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш не спешит, мы убираем еду, если он минут 20-30 к ней не подходит. Так бы может и вообще бы не убирали, только не хочется, чтобы кот в собачьей тарелке промышлял. А кота теперь тоже приходится кормить "по графику" - потому что щен тоже не дурак пожрать из чужой миски. Я уж не знаю, возможно ли вообще такое щастье, чтобы все кушали только из своих мисок. Кота-то уж точно отучить не получится. :)

Мы в этом случае котиную миску на мойку поставили :пес не достает, а кот запрыгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ест ещё и рядом с миской приберет...

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как видно на фотографии, щенок наш не особо сильно голодает в свои 4 месяца. Нормальное телосложение. Кормим сухачом - Purina Dog Show, даем в день примерно по 400 граммов. Дополнительно даем в день примерно по 100 граммов творога. Рекомендации производителя корма - 400-700 граммов. Рекомендации заводчицы - 400 граммов. В общем вроде бы все в норме. Но такой аппетит! Дома хозяевам кушать невозможно. Жалостливые глаза и слюни до пола. На улице хватает все что ни попадя - листья, камушки, кусочки асфальта, гнилые куски яблок. Иногда я даже не успеваю заметить что он сожрал. Выходим гулять - тянет к теще, потому что она балует то сырником, то В общем все мысли о еде. Есть мнение что это от того, что кормим сухим кормом, а не натуралкой. Другие говорят что это нормально - щенок, все растет в том числе и желудок. Есть и те, кто говорит, что сейчас ни в коем случае кормить много нельзя а то потом совсем не прокормишь. Вот я и думаю - лабрадоры вообще когда-нибудь успокаиваются насчет еды или у них по жизни так? А еще я думаю - как люди ухитряются насыпать полную миску и чтобы щенок сметал столько, сколько нужно? Я конечно не пробовал, но судя по аппетиту, думаю если насыпать ему за раз килограмм, он сметет этот килограмм, потом его конечно же вырвет и это все он сожрет опять. Вот такой троглодит. Хоть смейся хоть плачь!

У моих тоже аппетит, тьфу 3 раза. Но 400 гр. маловато будет, особенно если он так себя ведёт. А рекомендации производителя всегда примерные, нужно всё равно смотреть по собе, каждая по разному. И 100гр.творога тоже уже маловато хотябы 150гр, я давала по 200гр. И на фото он не очень у Вас плотноват. Хотя подбирать на улице всё равно не перестанет это факт, а когда вы кушаете дома на кухне никаких соб там не должно быть и это табу. Так они и не будут вооще знать, что можно попрашайничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну наш не спешит, мы убираем еду, если он минут 20-30 к ней не подходит. Так бы может и вообще бы не убирали, только не хочется, чтобы кот в собачьей тарелке промышлял. А кота теперь тоже приходится кормить "по графику" - потому что щен тоже не дурак пожрать из чужой миски. Я уж не знаю, возможно ли вообще такое щастье, чтобы все кушали только из своих мисок. Кота-то уж точно отучить не получится. :dribble:

добрый! у ВАс тоже кот и пес? ну как справляетесь. наши грызуться только если мы дома, делят власть что-ли. а без нас похоже друхнут без просыпа. Кот наш кушает с недавних пор на подоконнике. но едят только присмотром, т.к. Муся - лабр без нас преспокойно на подоконнике, отодвинув кота трескает из его миски. кот кстати с недавних пор на щенячий корм подсел. извините что от темы ушла. на улице наша Муся тоже все все все трескает, оттягиваешь если, она садиться как мумия и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня кот и пес, миски стоят в паре метров друг от друга

с самых первых дней появления щена в доме ему было строжайше запрещено даже смотреть на котячьи миски, наказывали и ругали довольно строго

теперь он их вообще не видит, как будто их нет, хотя в них всегда лежит еда

и про собирание на улице также жестко запрещали и били по попе, теперь даже если лежит кость или селедкина голова - прйдет мимо и даже головы не повернет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего взвешивали примерно в три месяца последний раз - вес был 10 килограммов. Сейчас наверное килограммов 17 будет я думаю. Но ведь о питании можно также судить по стулу, насколько я понимаю. Если нормальные "колбаски" :) - значит питание в норме. Если жидко - перекорм, если "орехи" - недокорм. У нас "колбаски". Да и телосложение нормальное. Видимо на самом деле все зависит от конкретного щенка. Кто-то при команде "гулять" до потолка прыгает, а у нас ошейник не оденешь, особенно если кто-то остается дома и сидит на кухне за столом - так это вообще дохлый номер - хоть волоком гулять тащи! Кто-то спокойный к еде, а кто-то вечно голодный. В общем все как у людей

Вы сами ответили на свой вопрос - всё, так и есть. У Марса всё было и есть тоже самое. Возраста "остепенения" нет - вечно голодная песа (прецедент, когда добрался до мешка с кормом и съел очень много, пока не был застукан, был), но хоть, после 3-х лет перестал есть откровенно несъедобные вещи. Главное не поддаваться на их провокации. И верное замечание относительно нагрузок: больше нагрузки - больше корма, меньше-меньше; от себя ещё хочу добавить, что зимой всё-таки даю чуть больше, т.к., считаю, что теплоотдача несколько выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже аппетит, тьфу 3 раза. Но 400 гр. маловато будет, особенно если он так себя ведёт. А рекомендации производителя всегда примерные, нужно всё равно смотреть по собе, каждая по разному. И 100гр.творога тоже уже маловато хотябы 150гр, я давала по 200гр. И на фото он не очень у Вас плотноват. Хотя подбирать на улице всё равно не перестанет это факт, а когда вы кушаете дома на кухне никаких соб там не должно быть и это табу. Так они и не будут вооще знать, что можно попрашайничать :)

абсолютно не согласен, корма разных производителей очень сильно разнятся по норме (где-то больше наполнителей, где-то белков, где-то углеводов и т.д.). К тому же, из прочитанного, рекомендация ветеринаров - давать на 10-15%% корма меньше, чем указывает производитель корма (хотя сам даю примерно по рекомендациям производителя и смотрю на состояние пса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...